Strade Bianche (1.WWT) - Van der Breggen s'impose (complet)

Strade Bianche (1.WWT) - Van der Breggen s'impose (complet)

Classement de la course

1 VAN DER BREGGEN Anna NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 4:10:48
2 NIEWIADOMA Katarzyna POL CANYON // SRAM RACING 4:11:37
3 LONGO BORGHINI Elisa ITA WIGGLE HIGH5 4:11:47
4 BLAAK Chantal NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 4:12:20
5 KENNEDY Lucy AUS MITCHELTON SCOTT 4:12:20
6 ENSING Janneke NED ALE CIPOLLINI 4:12:25
7 SPRATT Amanda AUS MITCHELTON SCOTT 4:12:29
8 MOOLMAN-PASIO Ashleigh RSA CERVELO - BIGLA PRO CYCLING TEAM 4:13:13
9 VAN DIJK Ellen NED TEAM SUNWEB 4:13:24
10 LUDWIG Cecilie Uttrup DEN CERVELO - BIGLA PRO CYCLING TEAM 4:13:38
11 BASTIANELLI Marta ITA ALE CIPOLLINI 4:14:58
12 GUARNIER Megan USA BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 4:14:58
13 GUDERZO Tatiana ITA HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 4:14:58
14 BROGI Angelica ITA AROMITALIA VAIANO 4:15:02
15 AMIALIUSIK Alena BLR CANYON // SRAM RACING 4:15:02
16 LIPPERT Liane GER TEAM SUNWEB 4:15:04
17 BRAND Lucinda NED TEAM SUNWEB 4:15:10
18 WILLIAMS Georgia NZL MITCHELTON SCOTT 4:15:12
19 CECCHINI Elena ITA CANYON // SRAM RACING 4:15:14
20 GONZALEZ BLANCO Alicia ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 4:15:16
21 MARKUS Riejanne NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 4:15:19
22 PARKINSON Abby-Mae GBR TREK - DROPS 4:15:25
23 KOSTER Anouska NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 4:15:28
24 KOREVAAR Jeanne NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 4:15:31
25 NEYLAN Rachel AUS MOVISTAR TEAM WOMEN 4:17:20
26 PALADIN Soraya ITA ALE CIPOLLINI 4:18:09
27 WILES Tayler USA TREK - DROPS 4:18:19
28 BUJAK Eugenia SLO BTC CITY LJUBLJANA 4:18:30
29 WINDER Ruth USA TEAM SUNWEB 4:18:49
30 SLIK Rozanne NED FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 4:19:08
31 KOPPENBURG Clara GER CERVELO - BIGLA PRO CYCLING TEAM 4:21:35
32 OYARBIDE JIMENEZ Lourdes ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 4:21:35
33 LABOUS Juliette FRA TEAM SUNWEB 4:21:35
34 BIANNIC Aude FRA MOVISTAR TEAM WOMEN 4:21:42
35 LEPISTÖ Lotta Pauliina FIN CERVELO - BIGLA PRO CYCLING TEAM 4:21:48
36 CANUEL Karol-Ann CAN BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 4:22:23
37 MAGNALDI Erica ITA BEPINK 4:22:38
38 MAJERUS Christine LUX BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 4:22:44
39 VAN DE VELDE Julie BEL LOTTO SOUDAL LADIES 4:23:36
40 BUURMAN Eva NED TREK - DROPS 4:23:39
41 GUILMAN Victorie FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 4:23:39
42 RATTO Rossella ITA CYLANCE PRO CYCLING 4:23:44
43 HOLDEN Elizabeth GBR TREK - DROPS 4:23:44
44 VAN DEN BOS Jip NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 4:23:47
45 YONAMINE Eri JPN WIGGLE HIGH5 4:23:49
46 RITTER Martina AUT WIGGLE HIGH5 4:23:51
47 HEINE Vita NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 4:23:51
48 FERRAND PREVOT Pauline FRA CANYON // SRAM RACING 4:23:56
49 DUYCK Ann-Sophie BEL CERVELO - BIGLA PRO CYCLING TEAM 4:23:58
50 MALLING SIGGAARD Christina DEN TEAM VIRTU CYCLING 4:23:58
51 BARNES Hannah GBR CANYON // SRAM RACING 4:24:10
52 JASINSKA Malgorzata POL MOVISTAR TEAM WOMEN 4:24:39
53 SIERRA Arlenis CUB ASTANA WOMEN'S TEAM 4:26:33
54 SAIFUTDINOVA Natalya KAZ ASTANA WOMEN'S TEAM 4:26:38
55 DE JONG Demi NED LOTTO SOUDAL LADIES 4:26:41
56 PERSICO Silvia ITA VALCAR PBM 4:29:28
57 ROY Sarah AUS MITCHELTON SCOTT 4:29:28
58 ELVIN Gracie AUS MITCHELTON SCOTT 4:29:31
59 FAHLIN Emilia SWE WIGGLE HIGH5 4:29:37

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui sera sacré champion du monde à Innsbruck ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous