Scheldeprijs (1.HC) - Victoire de Fabio Jakobsen (complet)

Scheldeprijs (1.HC) - Victoire de Fabio Jakobsen (complet)

Classement du Scheldeprijs

1 JAKOBSEN Fabio NED QUICK - STEP FLOORS 04:23:51
2 ACKERMANN Pascal GER BORA - HANSGROHE 00:00:00
3 LAWLESS Christopher GBR TEAM SKY 00:00:00
4 DEBUSSCHERE Jens BEL LOTTO SOUDAL 00:00:00
5 LECROQ Jérémy FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:00:00
6 WALSCHEID Maximilian Richard GER TEAM SUNWEB 00:00:00
7 DUPONT Timothy BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:00:00
8 RICKAERT Jonas BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00:00
9 WELTEN Bram NED TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:00:00
10 HALLER Marco AUT TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00:00
11 VERMELTFOORT Coen NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:00:00
12 VANBILSEN Kenneth BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00:00
13 ZABEL Rick GER TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00:00
14 TANKINK Bram NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00:00
15 PELUCCHI Matteo ITA BORA - HANSGROHE 00:00:00
16 WYNANTS Maarten BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00:00
17 VAN SCHIP Jan Willem NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:00:00
18 FENN Andrew GBR AQUA BLUE SPORT 00:00:00
19 PHINNEY Taylor USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:00:00
20 BASSO Leonardo ITA TEAM SKY 00:00:00
21 DOUGALL Nicolas RSA TEAM DIMENSION DATA 00:00:00
22 SINKELDAM Ramon NED GROUPAMA - FDJ 00:00:00
23 TEUNISSEN Mike NED TEAM SUNWEB 00:00:00
24 TLEUBAYEV Ruslan KAZ ASTANA PRO TEAM 00:00:00
25 MØRKØV Michael DEN QUICK - STEP FLOORS 00:00:00
26 DE BIE Sean BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 00:00:00
27 THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA 00:00:00
28 PFINGSTEN Christoph GER BORA - HANSGROHE 00:00:00
29 SIEBERG Marcel GER LOTTO SOUDAL 00:00:00
30 MAES Nikolas BEL LOTTO SOUDAL 00:00:08
31 VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:00:13
32 WAGNER Robert Thomas GER TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00:15
33 WISNIOWSKI Lukasz POL TEAM SKY 00:00:16
34 KEISSE Iljo BEL QUICK - STEP FLOORS 00:00:16
35 ŠTYBAR Zdenek CZE QUICK - STEP FLOORS 00:00:16
36 KRAGH ANDERSEN Søren DEN TEAM SUNWEB 00:00:16
37 VANSPEYBROUCK Pieter BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:00:16
38 VAN GOETHEM Brian NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:00:16
39 ROBEET Ludovic BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:00:25
40 BASKA Erik SVK BORA - HANSGROHE 00:00:36
41 DIBBEN Jonathan GBR TEAM SKY 00:00:45
42 BRESCHEL Matti DEN TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:00:45
43 VAN EMDEN Jos NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:01:07
44 ASGREEN Kasper DEN QUICK - STEP FLOORS 00:01:27
45 GRUZDEV Dmitriy KAZ ASTANA PRO TEAM 00:01:28
46 HODEG CHAGUI Alvaro Jose COL QUICK - STEP FLOORS 00:01:44
47 WOUTERS Enzo BEL LOTTO SOUDAL 00:01:44
48 POLITT Nils GER TEAM KATUSHA ALPECIN 00:01:50
49 MORICE Julien FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:02:41
50 SCHMIDT Mads Würtz DEN TEAM KATUSHA ALPECIN 00:03:11
51 DUCHESNE Antoine CAN GROUPAMA - FDJ 00:03:11
52 HOFLAND Moreno NED LOTTO SOUDAL 00:03:11
53 KITTEL Marcel GER TEAM KATUSHA ALPECIN 00:03:11
54 DOULL Owain GBR TEAM SKY 00:03:34
55 DOCKER Mitchell AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:03:34
56 CATAFORD Alexander CAN UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 00:04:39
57 BIERMANS Jenthe BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 00:05:11
58 SCHWARZMANN Michael GER BORA - HANSGROHE 00:05:14

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui sera sacré champion du monde à Innsbruck ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous