Santos Women's Tour Down Under (2.1) - 2ème étape - Coup double pour Garfoot (complet)

Classement de la 2ème étape

1 GARFOOT Katrin AUS   2h43:43
2 KENNEDY Lucy AUS MITCHELTON SCOTT +0
3 SPRATT Amanda AUS MITCHELTON SCOTT +8
4 VAN VLEUTEN Annemiek NED MITCHELTON SCOTT +15
5 MCILROY Kate NZL   +16
6 MALSEED Shannon AUS TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK +21
7 STEPHENS Lauren USA CYLANCE PRO CYCLING +21
8 HAMMES Kathrin GER TREK - DROPS +51
9 HEATHER Taryn AUS   +51
10 BROWN Grace AUS   +51
11 ANDERSON Grace NZL NEW ZEALAND +54
12 CURE Amy AUS WIGGLE HIGH5 +54
13 KNETEMANN Roxane NED ALE CIPOLLINI +54
14 VILLUMSEN Linda NZL TEAM VIRTU CYCLING +58
15 GRANT Emma GBR TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK +1:04
16 VAN TWISK Abigail GBR TREK - DROPS +1:06
17 HARVEY Mikayla NZL NEW ZEALAND +1:08
18 KITCHEN Lauren AUS FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE +1:08
19 PAWLOWSKA Katarzyna POL TEAM VIRTU CYCLING +1:19
20 LUCAS Sharlotte NZL   +1:22
21 MAGNALDI Erica ITA BEPINK +1:22
22 WEAVER Molly GBR TREK - DROPS +1:22
23 BUURMAN Eva NED TREK - DROPS +1:22
24 EDMONDSON Annette AUS WIGGLE HIGH5 +1:36
25 JACKSON Alison CAN TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK +1:36
26 BRONZINI Giorgia ITA CYLANCE PRO CYCLING +1:36
27 CORDON RAGOT Audrey FRA WIGGLE HIGH5 +1:36
28 NEYLAN Rachel AUS MOVISTAR TEAM WOMEN +1:36
29 HOSKING Chloe AUS ALE CIPOLLINI +1:36
30 BAKER Georgia AUS   +1:36
31 PALADIN Soraya ITA ALE CIPOLLINI +1:39
32 POWLESS Shayna USA TWENTY20 p/b SHO - AIR +1:39
33 LECHUGA Scotti USA   +1:48
34 BECHTEL Lucy AUS   +1:52
35 WHITEHOUSE Georgia AUS   +1:54
36 SPEROTTO Maria Vittoria ITA BEPINK +1:59
37 PLOUFFE Maeve AUS   +2:02
38 KOREVAAR Jeanne NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM +2:02
39 PAINE Deborah NZL NEW ZEALAND +2:13
40 YONAMINE Eri JPN WIGGLE HIGH5 +2:19
41 SWINKELS Karlijn NED ALE CIPOLLINI +2:23
42 LYDIA Rippon NZL NEW ZEALAND +2:23
43 MEJIAS GARCIA Marlies CUB TWENTY20 p/b SHO - AIR +2:28
44 CLYNE Margot USA   +2:41
45 CLEVENGER Erica USA   +2:47
46 ANKUDINOFF Ashlee AUS   +2:47
47 KOSTER Anouska NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM +2:47
48 CROMWELL Tiffany AUS CANYON // SRAM RACING +2:47
49 MACGREGOR Bronwyn NZL   +2:47
50 MANLY Alexandra AUS MITCHELTON SCOTT +2:47
51 HANSON Lauretta AUS UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM +2:47
52 ALLEN Jessica AUS MITCHELTON SCOTT +2:47
53 MUNDY Jessica AUS   +2:47
54 CLONAN Kristina AUS   +3:03
55 TAYLOR Carlee AUS   +3:04
56 JAMIESON Amanda NZL   +3:12
57 BRECK Holly USA CYLANCE PRO CYCLING +3:15
58 BLOOR Ella AUS   +3:15
59 SCOTT Megan AUS   +3:20
60 MARKUS Riejanne NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM +3:28
61 BARBIERI Rachele ITA WIGGLE HIGH5 +3:36
62 MCMULLEN Rylee NZL NEW ZEALAND +3:43
63 WILES Tayler USA TREK - DROPS +3:51
64 PATTARO Francesca ITA BEPINK +3:51
65 HARGRAVE Breanna AUS   +3:55
66 ROY Sarah AUS MITCHELTON SCOTT +3:59
67 RICARDO Gina AUS   +4:12
68 PARK Annasley GBR TREK - DROPS +4:12
69 HANSEN Louise Norman DEN TEAM VIRTU CYCLING +4:26
70 MOBERG Emilie NOR TEAM VIRTU CYCLING +4:26
71 SCHMIDT Trine DEN TEAM VIRTU CYCLING +4:26
72 GUARISCHI Barbara ITA TEAM VIRTU CYCLING +4:26
73 SMITH Angela AUS   +4:29
74 RYAN Kendall USA TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK +5:03
75 VALSECCHI Silvia ITA BEPINK +6:04
76 TAGLIAFERRO Marta ITA CYLANCE PRO CYCLING +6:26
77 ERIĆ Jelena SRB CYLANCE PRO CYCLING +7:39
78 BUSS Kathryn USA TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK +8:03
79 COBB Alice GBR TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK +8:03
80 MORSHEAD Danielle USA TWENTY20 p/b SHO - AIR +9:15
81 RAGUSA Katia ITA BEPINK +15:45
82 WELLS Kimberley AUS   +16:26
83 LEE Jer Ling Serene SIN   +17:28
84 NAKAHARA Yasue JPN   +17:28

Classement général

1 GARFOOT Katrin AUS   5h52:26
2 KENNEDY Lucy AUS MITCHELTON SCOTT +4
3 SPRATT Amanda AUS MITCHELTON SCOTT +14
4 VAN VLEUTEN Annemiek NED MITCHELTON SCOTT +25
5 MCILROY Kate NZL   +26
6 STEPHENS Lauren USA CYLANCE PRO CYCLING +31
7 MALSEED Shannon AUS TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK +31
8 HEATHER Taryn AUS   +1:01
9 BROWN Grace AUS   +1:01
10 HAMMES Kathrin GER TREK - DROPS +1:01
11 ANDERSON Grace NZL NEW ZEALAND +1:04
12 CURE Amy AUS WIGGLE HIGH5 +1:04
13 KNETEMANN Roxane NED ALE CIPOLLINI +1:04
14 VILLUMSEN Linda NZL TEAM VIRTU CYCLING +1:05
15 GRANT Emma GBR TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK +1:14
16 VAN TWISK Abigail GBR TREK - DROPS +1:16
17 KITCHEN Lauren AUS FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE +1:18
18 HARVEY Mikayla NZL NEW ZEALAND +1:18
19 PAWLOWSKA Katarzyna POL TEAM VIRTU CYCLING +1:29
20 BUURMAN Eva NED TREK - DROPS +1:32
21 MAGNALDI Erica ITA BEPINK +1:32
22 LUCAS Sharlotte NZL   +1:32
23 WEAVER Molly GBR TREK - DROPS +1:32
24 EDMONDSON Annette AUS WIGGLE HIGH5 +1:33
25 BRONZINI Giorgia ITA CYLANCE PRO CYCLING +1:40
26 HOSKING Chloe AUS ALE CIPOLLINI +1:41
27 JACKSON Alison CAN TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK +1:46
28 BAKER Georgia AUS   +1:46
29 CORDON RAGOT Audrey FRA WIGGLE HIGH5 +1:46
30 NEYLAN Rachel AUS MOVISTAR TEAM WOMEN +1:46
31 POWLESS Shayna USA TWENTY20 p/b SHO - AIR +1:49
32 PALADIN Soraya ITA ALE CIPOLLINI +1:49
33 LECHUGA Scotti USA   +1:58
34 WHITEHOUSE Georgia AUS   +2:04
35 SPEROTTO Maria Vittoria ITA BEPINK +2:09
36 KOREVAAR Jeanne NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM +2:12
37 PLOUFFE Maeve AUS   +2:12
38 PAINE Deborah NZL NEW ZEALAND +2:23
39 YONAMINE Eri JPN WIGGLE HIGH5 +2:29
40 LYDIA Rippon NZL NEW ZEALAND +2:33
41 SWINKELS Karlijn NED ALE CIPOLLINI +2:33
42 MEJIAS GARCIA Marlies CUB TWENTY20 p/b SHO - AIR +2:38
43 HANSON Lauretta AUS UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM +2:53
44 CROMWELL Tiffany AUS CANYON // SRAM RACING +2:57
45 ANKUDINOFF Ashlee AUS   +2:57
46 MUNDY Jessica AUS   +2:57
47 MANLY Alexandra AUS MITCHELTON SCOTT +2:57
48 CLEVENGER Erica USA   +2:57
49 KOSTER Anouska NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM +2:57
50 MACGREGOR Bronwyn NZL   +2:57
51 ALLEN Jessica AUS MITCHELTON SCOTT +2:57
52 CLONAN Kristina AUS   +3:13
53 TAYLOR Carlee AUS   +3:14
54 BECHTEL Lucy AUS   +3:22
55 JAMIESON Amanda NZL   +3:22
56 BRECK Holly USA CYLANCE PRO CYCLING +3:25
57 BLOOR Ella AUS   +3:25
58 SCOTT Megan AUS   +3:30
59 MARKUS Riejanne NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM +3:38
60 BARBIERI Rachele ITA WIGGLE HIGH5 +3:46
61 PATTARO Francesca ITA BEPINK +4:01
62 WILES Tayler USA TREK - DROPS +4:01
63 HARGRAVE Breanna AUS   +4:05
64 ROY Sarah AUS MITCHELTON SCOTT +4:09
65 CLYNE Margot USA   +4:11
66 MOBERG Emilie NOR TEAM VIRTU CYCLING +4:35
67 GUARISCHI Barbara ITA TEAM VIRTU CYCLING +4:36
68 SCHMIDT Trine DEN TEAM VIRTU CYCLING +4:36
69 HANSEN Louise Norman DEN TEAM VIRTU CYCLING +4:36
70 RYAN Kendall USA TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK +5:13
71 MCMULLEN Rylee NZL NEW ZEALAND +5:37
72 SMITH Angela AUS   +5:59
73 BUSS Kathryn USA TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK +9:33
74 MORSHEAD Danielle USA TWENTY20 p/b SHO - AIR +10:45
75 TAGLIAFERRO Marta ITA CYLANCE PRO CYCLING +10:50
76 VALSECCHI Silvia ITA BEPINK +12:37
77 ERIĆ Jelena SRB CYLANCE PRO CYCLING +13:02
78 RAGUSA Katia ITA BEPINK +15:55
79 PARK Annasley GBR TREK - DROPS +16:23
80 COBB Alice GBR TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK +18:13
81 NAKAHARA Yasue JPN   +18:53
82 RICARDO Gina AUS   +20:27
83 WELLS Kimberley AUS   +27:26
84 LEE Jer Ling Serene SIN   +29:45

 

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui est le favori du Tour de France 2018
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous