Ruta del Sol (2.HC) - 5ème étape - Le Chrono pour De La Cruz (complet)

Ruta del Sol (2.HC) - 5ème étape - Le Chrono pour De La Cruz (complet)

Classement de la 5ème étape

1 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP TEAM SKY 0:17:11.740
2 AMADOR Andrey CRC MOVISTAR TEAM 0:17:17.911
3 CLEMENT Stef NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 0:17:18.124
4 GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 0:17:19.140
5 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM 0:17:20.400
6 POELS Wout NED TEAM SKY 0:17:22.320
7 VAN BAARLE Dylan NED TEAM SKY 0:17:23.052
8 WELLENS Tim BEL LOTTO SOUDAL 0:17:25.740
9 TRATNIK Jan SLO CCC SPRANDI POLKOWICE 0:17:35.560
10 SANCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM 0:17:35.820
11 FROOME Chris GBR TEAM SKY 0:17:38.797
12 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA PRO TEAM 0:17:41.440
13 KRUIJSWIJK Steven NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 0:17:46.820
14 GRADEK Kamil POL CCC SPRANDI POLKOWICE 0:17:48.510
15 BAGDONAS Gediminas LTU AG2R LA MONDIALE 0:17:52.170
16 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM 0:17:53.690
17 LANGEVELD Sebastian NED TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 0:17:58.630
18 LANDA MEANA Mikel ESP MOVISTAR TEAM 0:18:00.310
19 CLARKE Simon AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 0:18:01.440
20 DEIGNAN Philip IRL TEAM SKY 0:18:07.630
21 ANDERSON Ryan CAN RALLY CYCLING 0:18:09.600
22 SICARD Romain FRA DIRECT ENERGIE 0:18:17.310
23 TAARAMÄE Rein EST DIRECT ENERGIE 0:18:18.240
24 RIESEBEEK Oscar NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 0:18:18.610
25 VALGREN ANDERSEN Michael DEN ASTANA PRO TEAM 0:18:19.550
26 MAS BONET Luis Guillermo ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 0:18:20.650
27 DE BIE Sean BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 0:18:21.210
28 DEVOLDER Stijn BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 0:18:21.410
29 ARCAS Jorge ESP MOVISTAR TEAM 0:18:22.270
30 MONFORT Maxime BEL LOTTO SOUDAL 0:18:23.296
31 ELLSAY Nigel CAN RALLY CYCLING 0:18:25.653
32 PETERS Nans FRA AG2R LA MONDIALE 0:18:29.349
33 DE TIER Floris BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 0:18:30.350
35 DUVAL Julien FRA AG2R LA MONDIALE 0:18:31.250
36 MORENO BAZAN Javier ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 0:18:31.540
37 CARRETERO Hector ESP MOVISTAR TEAM 0:18:31.580
38 MODOLO Sacha ITA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 0:18:34.420
39 CHERKASOV Nikolai RUS GAZPROM - RUSVELO 0:18:36.410
40 DEGAND Thomas BEL WANTY - GROUPE GOBERT 0:18:37.494
41 GROSU Eduard Michael ROU NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 0:18:37.540
42 DUIJN Huub NED VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 0:18:37.710
43 SOTO MARTINEZ Nelson Andres COL   0:18:37.880
44 SHAW James GBR   0:18:38.000
45 KNEES Christian GER TEAM SKY 0:18:41.070
46 JOYCE Colin USA RALLY CYCLING 0:18:42.560
47 MENDES José POR BURGOS - BH 0:18:43.030
48 JUARISTI ARRIETA Txomin ESP TEAM EUSKADI 0:18:43.150
49 HERMANS Ben BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY 0:18:44.010
50 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 0:18:44.290
51 VAN DER LIJKE Nick NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 0:18:44.740
52 NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE 0:18:44.960
53 VANENDERT Jelle BEL LOTTO SOUDAL 0:18:45.101
54 SAEZ BENITO Hector ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 0:18:45.550
55 MIHAYLOV Nikolay BUL DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 0:18:46.480
56 CHERNETSKI Sergei RUS ASTANA PRO TEAM 0:18:47.620
57 OWSIAN Lukasz POL CCC SPRANDI POLKOWICE 0:18:47.940
58 BAK YTTING Lars DEN LOTTO SOUDAL 0:18:50.720
59 KOZHATAYEV Bakhtiyar KAZ ASTANA PRO TEAM 0:18:51.890
60 BOUDAT Thomas FRA DIRECT ENERGIE 0:18:52.080
61 EZQUERRA MUELA Jesus ESP BURGOS - BH 0:18:52.580
62 VENTURINI Clement FRA AG2R LA MONDIALE 0:18:52.750
63 PUCCIO Salvatore ITA TEAM SKY 0:18:53.110
64 MOSER Moreno ITA ASTANA PRO TEAM 0:18:53.890
65 DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 0:18:55.850
66 LEYSEN Senne BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 0:18:56.240
67 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL 0:18:56.450
68 SPRENGERS Thomas BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 0:18:56.890
69 RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 0:18:57.360
70 BATTAGLIN Enrico ITA TEAM LOTTO NL - JUMBO 0:18:58.250
71 WYNANTS Maarten BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 0:18:58.950
72 GAUDIN Damien FRA DIRECT ENERGIE 0:18:59.250
73 GOOLAERTS Michael BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 0:19:00.900
74 JONES Brenton AUS DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 0:19:01.780
75 KOCH Jonas GER CCC SPRANDI POLKOWICE 0:19:04.230
76 MARTIN Guillaume FRA WANTY - GROUPE GOBERT 0:19:05.830
77 BRESCHEL Matti DEN TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 0:19:06.310
78 FOLIFOROV Alexander RUS GAZPROM - RUSVELO 0:19:07.550
79 BARBERO Carlos ESP MOVISTAR TEAM 0:19:09.010
80 MURPHY Kyle USA RALLY CYCLING 0:19:10.060
81 STOSZ Patryk POL CCC SPRANDI POLKOWICE 0:19:10.650
82 PARDILLA BELLON Sergio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 0:19:11.920
83 VANMARCKE Sep BEL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 0:19:13.300
84 VERMELTFOORT Coen NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 0:19:14.730
85 PASQUALON Andrea ITA WANTY - GROUPE GOBERT 0:19:14.920
86 PLAZA Ruben ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY 0:19:15.860
87 COUSIN Jerome FRA DIRECT ENERGIE 0:19:16.150
88 KOBAYASHI Marino JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 0:19:16.300
89 RICKAERT Jonas BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 0:19:17.290
90 MINNAARD Marco NED WANTY - GROUPE GOBERT 0:19:18.340
91 BRAVO OIARBIDE Garikoitz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 0:19:18.510
92 LAGUTIN Sergey RUS GAZPROM - RUSVELO 0:19:18.530
93 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 0:19:20.100
94 TUREK Daniel CZE ISRAEL CYCLING ACADEMY 0:19:27.370
95 AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai ESP TEAM EUSKADI 0:19:28.360
96 RUBIO HERNANDEZ Diego ESP BURGOS - BH 0:19:29.750
97 VAN GESTEL Dries BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 0:19:31.150
98 DE GREEF Robbert NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 0:19:31.220
99 CARDIS Romain FRA DIRECT ENERGIE 0:19:31.490
100 VERWILST Aaron BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 0:19:32.170
101 CIMA Damiano ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 0:19:32.500
102 BUDDING Martijn NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 0:19:33.220
103 BOU COMPANY Joan ESP NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 0:19:34.310
104 KRUOPIS Aidis LTU VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 0:19:34.410
105 KOZONTCHUK Dmitriy RUS GAZPROM - RUSVELO 0:19:36.810
106 KOBERNYAK Evgeny RUS GAZPROM - RUSVELO 0:19:36.910
107 ABERASTURI IZAGA Jon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 0:19:37.520
108 LOPEZ-COZAR JAIMEZ Juan Antonio ESP TEAM EUSKADI 0:19:39.910
109 FERNANDEZ CRUZ Delio ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 0:19:40.330
110 VAN WINDEN Dennis NED ISRAEL CYCLING ACADEMY 0:19:41.150
111 PRADES REVERTER Eduard ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 0:19:41.380
112 NOPPE Christophe BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 0:19:41.420
113 NIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 0:19:44.310
114 MOLINA CANET Antonio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 0:19:46.990
115 TORRES MUIÑO Pablo ESP BURGOS - BH 0:19:48.390
116 VAN HECKE Preben BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 0:19:49.620
117 GATTO Oscar ITA ASTANA PRO TEAM 0:19:50.050
118 SIMON CASULLERAS Jordi ESP BURGOS - BH 0:19:51.310
119 VAN MELSEN Kevin BEL WANTY - GROUPE GOBERT 0:19:51.730
120 BAUGNIES Jérôme BEL WANTY - GROUPE GOBERT 0:19:53.500
121 ZACCANTI Filippo ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 0:19:57.330
122 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY 0:20:01.080
123 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 0:20:03.330
124 KUMP Marko SLO CCC SPRANDI POLKOWICE 0:20:06.320
125 HATSUYAMA Sho JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 0:20:09.010
126 FERNANDEZ AYARZAGUENA Egoitz ESP TEAM EUSKADI 0:20:09.030
127 KASPERKIEWICZ Przemyslaw POL DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 0:20:09.820
128 CUBERO GALVEZ Jorge ESP BURGOS - BH 0:20:10.480
129 HOFLAND Moreno NED LOTTO SOUDAL 0:20:11.130
130 SANZ UNZUE Enrique ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 0:20:13.810
131 CABEDO CARDA Oscar ESP BURGOS - BH 0:20:19.340
132 MARTIN SANZ Gotzon ESP TEAM EUSKADI 0:20:21.030
133 SBARAGLI Kristian ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY 0:20:25.290
134 CUADROS MORATA Alvaro ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 0:20:27.340
135 PLANCKAERT Edward BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 0:20:32.630
136 DILLIER Silvan SUI AG2R LA MONDIALE 0:22:38.330

Classement général

1 WELLENS Tim BEL LOTTO SOUDAL 17:41:50
2 POELS Wout NED TEAM SKY 17:41:58
3 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM 17:42:17
4 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA PRO TEAM 17:42:20
5 SANCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM 17:42:20
6 LANDA MEANA Mikel ESP MOVISTAR TEAM 17:42:32
7 KRUIJSWIJK Steven NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 17:43:09
8 CLARKE Simon AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 17:43:31
9 AMADOR Andrey CRC MOVISTAR TEAM 17:43:41
10 FROOME Chris GBR TEAM SKY 17:43:47
11 DE TIER Floris BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 17:44:20
12 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 17:44:23
13 PETERS Nans FRA AG2R LA MONDIALE 17:44:37
14 HERMANS Ben BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY 17:44:44
15 SPRENGERS Thomas BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 17:44:54
16 MENDES José POR BURGOS - BH 17:44:55
17 VANENDERT Jelle BEL LOTTO SOUDAL 17:44:57
18 PARDILLA BELLON Sergio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 17:45:00
19 DEIGNAN Philip IRL TEAM SKY 17:45:01
20 CLEMENT Stef NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 17:45:24
21 MORENO BAZAN Javier ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 17:45:28
22 PRADES REVERTER Eduard ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 17:45:33
23 RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 17:45:43
24 MARTIN Guillaume FRA WANTY - GROUPE GOBERT 17:45:45
25 DEGAND Thomas BEL WANTY - GROUPE GOBERT 17:45:49
26 MONFORT Maxime BEL LOTTO SOUDAL 17:46:40
27 BUDDING Martijn NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 17:46:50
28 BRAVO OIARBIDE Garikoitz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 17:47:26
29 RUBIO HERNANDEZ Diego ESP BURGOS - BH 17:47:31
30 VAN DER LIJKE Nick NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 17:47:44
31 AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai ESP TEAM EUSKADI 17:47:50
32 SIMON CASULLERAS Jordi ESP BURGOS - BH 17:47:55
33 ANDERSON Ryan CAN RALLY CYCLING 17:48:03
34 CHERKASOV Nikolai RUS GAZPROM - RUSVELO 17:48:06
35 GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 17:48:08
36 SICARD Romain FRA DIRECT ENERGIE 17:49:06
37 MINNAARD Marco NED WANTY - GROUPE GOBERT 17:49:13
38 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP TEAM SKY 17:49:22
39 OWSIAN Lukasz POL CCC SPRANDI POLKOWICE 17:49:22
40 VANMARCKE Sep BEL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 17:49:39
41 DUIJN Huub NED VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 17:49:45
42 DILLIER Silvan SUI AG2R LA MONDIALE 17:50:02
43 MARTIN SANZ Gotzon ESP TEAM EUSKADI 17:50:21
44 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL 17:50:29
45 ARCAS Jorge ESP MOVISTAR TEAM 17:50:34
46 TRATNIK Jan SLO CCC SPRANDI POLKOWICE 17:51:44
47 VENTURINI Clement FRA AG2R LA MONDIALE 17:51:53
48 BATTAGLIN Enrico ITA TEAM LOTTO NL - JUMBO 17:51:55
49 FOLIFOROV Alexander RUS GAZPROM - RUSVELO 17:52:11
50 FERNANDEZ CRUZ Delio ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 17:52:14
51 COUSIN Jerome FRA DIRECT ENERGIE 17:53:18
52 SAEZ BENITO Hector ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 17:53:31
53 CHERNETSKI Sergei RUS ASTANA PRO TEAM 17:53:46
54 PLAZA Ruben ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY 17:53:49
55 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM 17:53:54
56 TORRES MUIÑO Pablo ESP BURGOS - BH 17:54:06
57 BAK YTTING Lars DEN LOTTO SOUDAL 17:54:07
58 SHAW James GBR   17:55:08
59 TUREK Daniel CZE ISRAEL CYCLING ACADEMY 17:57:07
60 VAN BAARLE Dylan NED TEAM SKY 17:57:55
61 PUCCIO Salvatore ITA TEAM SKY 17:58:12
62 VALGREN ANDERSEN Michael DEN ASTANA PRO TEAM 17:59:25
63 CARRETERO Hector ESP MOVISTAR TEAM 17:59:48
64 DEVOLDER Stijn BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 17:59:58
65 EZQUERRA MUELA Jesus ESP BURGOS - BH 18:00:02
66 WYNANTS Maarten BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 18:00:49
67 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY 18:01:09
68 LAGUTIN Sergey RUS GAZPROM - RUSVELO 18:01:33
69 PASQUALON Andrea ITA WANTY - GROUPE GOBERT 18:02:00
70 BOUDAT Thomas FRA DIRECT ENERGIE 18:02:21
71 MAS BONET Luis Guillermo ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 18:02:32
72 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 18:02:38
73 ELLSAY Nigel CAN RALLY CYCLING 18:03:03
74 MOSER Moreno ITA ASTANA PRO TEAM 18:03:04
75 DE BIE Sean BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 18:03:28
76 VAN GESTEL Dries BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 18:03:53
77 BOU COMPANY Joan ESP NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 18:04:54
78 MOLINA CANET Antonio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 18:04:58
79 NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE 18:05:37
80 GATTO Oscar ITA ASTANA PRO TEAM 18:06:26
81 CUADROS MORATA Alvaro ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 18:06:35
82 CUBERO GALVEZ Jorge ESP BURGOS - BH 18:06:45
83 JOYCE Colin USA RALLY CYCLING 18:08:07
84 TAARAMÄE Rein EST DIRECT ENERGIE 18:08:46
85 KOCH Jonas GER CCC SPRANDI POLKOWICE 18:09:56
86 LANGEVELD Sebastian NED TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 18:11:58
87 BAGDONAS Gediminas LTU AG2R LA MONDIALE 18:12:20
88 JUARISTI ARRIETA Txomin ESP TEAM EUSKADI 18:13:17
89 HOFLAND Moreno NED LOTTO SOUDAL 18:14:44
90 CABEDO CARDA Oscar ESP BURGOS - BH 18:15:45
91 KASPERKIEWICZ Przemyslaw POL DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 18:15:45
92 RIESEBEEK Oscar NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 18:15:51
93 NIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 18:16:21
94 BARBERO Carlos ESP MOVISTAR TEAM 18:16:43
95 LOPEZ-COZAR JAIMEZ Juan Antonio ESP TEAM EUSKADI 18:16:50
96 VAN HECKE Preben BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 18:17:06
97 BRESCHEL Matti DEN TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 18:17:45
98 GRADEK Kamil POL CCC SPRANDI POLKOWICE 18:17:45
99 MODOLO Sacha ITA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 18:17:46
100 SBARAGLI Kristian ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY 18:18:52
101 GAUDIN Damien FRA DIRECT ENERGIE 18:19:30
102 SANZ UNZUE Enrique ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 18:20:03
103 LEYSEN Senne BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 18:22:16
104 SOTO MARTINEZ Nelson Andres COL   18:22:46
105 VAN MELSEN Kevin BEL WANTY - GROUPE GOBERT 18:22:53
106 KOZHATAYEV Bakhtiyar KAZ ASTANA PRO TEAM 18:22:59
107 DUVAL Julien FRA AG2R LA MONDIALE 18:23:14
108 ZACCANTI Filippo ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 18:23:23
109 GOOLAERTS Michael BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 18:23:30
110 JONES Brenton AUS DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 18:23:36
111 VAN WINDEN Dennis NED ISRAEL CYCLING ACADEMY 18:23:42
112 NOPPE Christophe BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 18:23:48
113 ABERASTURI IZAGA Jon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 18:23:49
114 RICKAERT Jonas BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 18:23:59
115 MURPHY Kyle USA RALLY CYCLING 18:24:07
116 KRUOPIS Aidis LTU VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 18:24:35
117 KOZONTCHUK Dmitriy RUS GAZPROM - RUSVELO 18:24:58
118 STOSZ Patryk POL CCC SPRANDI POLKOWICE 18:25:00
119 CARDIS Romain FRA DIRECT ENERGIE 18:25:04
120 PLANCKAERT Edward BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 18:25:14
121 DE GREEF Robbert NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 18:25:15
122 CIMA Damiano ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 18:25:39
123 KOBERNYAK Evgeny RUS GAZPROM - RUSVELO 18:25:51
124 KUMP Marko SLO CCC SPRANDI POLKOWICE 18:26:17
125 VERWILST Aaron BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 18:26:46
126 VERMELTFOORT Coen NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 18:26:46
127 GROSU Eduard Michael ROU NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 18:27:02
128 MIHAYLOV Nikolay BUL DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 18:27:41
129 BAUGNIES Jérôme BEL WANTY - GROUPE GOBERT 18:28:34
130 DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 18:29:32
131 KNEES Christian GER TEAM SKY 18:29:41
132 KOBAYASHI Marino JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 18:30:06
133 FERNANDEZ AYARZAGUENA Egoitz ESP TEAM EUSKADI 18:35:37
134 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 18:35:51
135 HATSUYAMA Sho JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 18:37:12

photo : vuelta andalucia

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui sera sacré champion du monde à Innsbruck ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous