Ruta del Sol (2.HC) - 3ème étape - Victoire de Sacha Modolo (complet)

Ruta del Sol (2.HC) - 3ème étape - Victoire de Sacha Modolo (complet)

Classement de la 3ème étape

 

1 MODOLO, Sacha ITA EFD 03:48:17
2 BARBERO, Carlos ESP MOV m.t.
3 SOTO MARTINEZ, Nelson Andres COL CJR m.t.
4 GATTO, Oscar ITA AST m.t.
5 HOFLAND, Moreno NED LTS m.t.
6 ABERASTURI IZAGA, Jon ESP EUS m.t.
7 GROSU, Eduard Michael ROU NIP m.t.
8 VERMELTFOORT, Coen NED RNL m.t.
9 PASQUALON, Andrea ITA WGG m.t.
10 JOYCE, Colin USA RLY m.t.
11 BOUDAT, Thomas FRA TDE m.t.
12 KRUOPIS, Aidis LTU VWC m.t.
13 PRADES REVERTER, Eduard ESP EUS m.t.
14 GOOLAERTS, Michael BEL VWC m.t.
15 POELS, Wout NED SKY m.t.
16 KOCH, Jonas GER CCC m.t.
17 SANCHEZ, Luis León ESP AST m.t.
18 PLANCKAERT, Edward BEL SVB m.t.
19 MAS BONET, Luis Guillermo ESP CJR m.t.
20 BUDDING, Martijn NED RNL m.t.
21 VAN GESTEL, Dries BEL SVB m.t.
22 CLARKE, Simon AUS EFD m.t.
23 MAIKIN, Roman RUS GAZ m.t.
24 SOLER, Marc ESP MOV m.t.
25 SBARAGLI, Kristian ITA ICA m.t.
26 BATTAGLIN, Enrico ITA TLJ m.t.
27 WELLENS, Tim BEL LTS m.t.
28 BAGDONAS, Gediminas LTU ALM m.t.
29 MARTIN, Guillaume FRA WGG m.t.
30 CUBERO GALVEZ, Jorge ESP BBH m.t.
31 BOUWMAN, Koen NED TLJ m.t.
32 VAN DER SANDE, Tosh BEL LTS m.t.
33 FUGLSANG, Jakob DEN AST m.t.
34 BRAVO OIARBIDE, Garikoitz ESP EUS m.t.
35 MORENO BAZAN, Javier ESP DMP m.t.
36 ERVITI, Imanol ESP MOV m.t.
37 ZACCANTI, Filippo ITA NIP m.t.
38 SIMON CASULLERAS, Jordi ESP BBH m.t.
39 EZQUERRA MUELA, Jesus ESP BBH m.t.
40 VANENDERT, Jelle BEL LTS m.t.
41 DIAZ GALLEGO, Jose Manuel ESP ICA m.t.
42 MARTIN SANZ, Gotzon ESP EUK m.t.
43 KASPERKIEWICZ, Przemyslaw POL DMP m.t.
44 CARDIS, Romain FRA TDE m.t.
45 BAK YTTING, Lars DEN LTS m.t.
46 AZURMENDI SAGASTIBELTZA, Ibai ESP EUK m.t.
47 SMUKULIS, Gatis LAT DMP m.t.
48 CLEMENT, Stef NED TLJ m.t.
49 LANDA MEANA, Mikel ESP MOV m.t.
50 KRUIJSWIJK, Steven NED TLJ m.t.
51 DE TIER, Floris BEL TLJ m.t.
52 HERMANS, Ben BEL ICA m.t.
53 SANZ UNZUE, Enrique ESP EUS m.t.
54 CHERKASOV, Nikolai RUS GAZ m.t.
55 DE LA CRUZ MELGAREJO, David ESP SKY m.t.
56 SPRENGERS, Thomas BEL SVB m.t.
57 FROOME, Chris GBR SKY m.t.
58 BIZKARRA ETXEGIBEL, Mikel ESP EUS m.t.
59 SERRANO RODRIGUEZ, Gonzalo ESP CJR m.t.
60 STOSZ, Patryk POL CCC m.t.
61 RICKAERT, Jonas BEL SVB m.t.
62 EENKHOORN, Pascal NED TLJ m.t.
63 BRESCHEL, Matti DEN EFD m.t.
64 TUREK, Daniel CZE ICA m.t.
65 MENDES, José POR BBH m.t.
66 DEIGNAN, Philip IRL SKY m.t.
67 DEGAND, Thomas BEL WGG m.t.
68 RODRIGUEZ MARTIN, Cristian ESP CJR m.t.
69 GRADEK, Kamil POL CCC m.t.
70 VAN DER LIJKE, Nick NED RNL m.t.
71 VAN WINDEN, Dennis NED ICA m.t.
72 TORRES MUIÑO, Pablo ESP BBH m.t.
73 ANDERSON, Ryan CAN RLY m.t.
74 PETERS, Nans FRA ALM m.t.
75 ARCAS, Jorge ESP MOV m.t.
76 OWSIAN, Lukasz POL CCC m.t.
77 NIV, Guy ISR ICA m.t.
78 DILLIER, Silvan SUI ALM m.t.
79 VAN MELSEN, Kevin BEL WGG m.t.
80 PARDILLA BELLON, Sergio ESP CJR m.t.
81 MOLINA CANET, Antonio ESP CJR m.t.
82 MONFORT, Maxime BEL LTS m.t.
83 LAGUTIN, Sergey RUS GAZ m.t.
84 AMADOR, Andrey CRC MOV m.t.
85 PUCCIO, Salvatore ITA SKY m.t.
86 MURPHY, Kyle USA RLY m.t.
87 DE GREEF, Robbert NED RNL m.t.
88 VAN HECKE, Preben BEL SVB m.t.
89 CARRETERO, Hector ESP MOV m.t.
90 GARCIA, Ricardo ESP EUK m.t.
91 LOPEZ-COZAR JAIMEZ, Juan Antonio ESP EUK m.t.
92 TRARIEUX, Julien FRA DMP m.t.
93 CHERNETSKI, Sergei RUS AST m.t.
94 KOBAYASHI, Marino JPN NIP m.t.
95 FOLIFOROV, Alexander RUS GAZ m.t.
96 RUBIO HERNANDEZ, Diego ESP BBH m.t.
97 PLAZA, Ruben ESP ICA m.t.
98 SHAW, James GBR LTS m.t.
99 WYNANTS, Maarten BEL TLJ m.t.
100 JUARISTI ARRIETA, Txomin ESP EUK m.t.
101 BRITTON, Robert CAN RLY m.t.
102 TRATNIK, Jan SLO CCC m.t.
103 ELLSAY, Nigel CAN RLY m.t.
104 LEYSEN, Senne BEL VWC m.t.
105 FERNANDEZ CRUZ, Delio ESP DMP m.t.
106 DEVOLDER, Stijn BEL VWC m.t.
107 DUVAL, Julien FRA ALM m.t.
108 KUMP, Marko SLO CCC m.t.
109 GOUGEARD, Alexis FRA ALM m.t.
110 DE BIE, Sean BEL VWC m.t.
111 CIMA, Damiano ITA NIP m.t.
112 PETIT, Adrien FRA TDE m.t.
113 VANMARCKE, Sep BEL EFD m.t.
114 NAESEN, Oliver BEL ALM m.t.
115 DAL-CIN, Matteo CAN RLY m.t.
116 NOPPE, Christophe BEL SVB m.t.
117 VALGREN ANDERSEN, Michael DEN AST a 42
118 DUIJN, Huub NED VWC a 42
119 KNEES, Christian GER SKY a 51
120 RIESEBEEK, Oscar NED RNL a 56
121 JONES, Brenton AUS DMP a 0"
122 MOSER, Moreno ITA AST a 56
123 VAN BAARLE, Dylan NED SKY a 1:07
124 VENTURINI, Clement FRA ALM a 0"
125 KOZONTCHUK, Dmitriy RUS GAZ a 1:27
126 GAUDIN, Damien FRA TDE a 1:30
127 MINNAARD, Marco NED WGG a 1:36
128 COUSIN, Jerome FRA TDE a 1:51
129 SICARD, Romain FRA TDE a 2:43
130 MEIJERS, Jeroen NED RNL a 2:48
131 KOBERNYAK, Evgeny RUS GAZ a 2:58
132 LANGEVELD, Sebastian NED EFD a 3:08
133 TANNER, David AUS VWC a 3:08
134 HATSUYAMA, Sho JPN NIP a 3:47
135 MIHAYLOV, Nikolay BUL DMP a 3:47
136 RYBALKIN, Aleksei RUS GAZ a 3:47
137 SAEZ BENITO, Hector ESP EUS a 3:47
138 INSAUSTI, Jon Ander ESP EUK a 3:47
139 UCHIMA, Kohei JPN NIP a 3:47
140 VERWILST, Aaron BEL SVB a 5:04
141 KOZHATAYEV, Bakhtiyar KAZ AST a 5:05
142 SAMITIER SAMITIER, Sergio ESP EUS a 5:05
143 BAUGNIES, Jérôme BEL WGG a 5:07
144 CUADROS MORATA, Alvaro ESP CJR a 8:23
145 DOMBROWSKI, Joseph Lloyd USA EFD a 8:23
146 TAARAMÄE, Rein EST TDE a 8:23
147 CABEDO CARDA, Oscar ESP BBH a 8:23
148 FERNANDEZ AYARZAGUENA, Egoitz ESP EUK a 8:23
149 BOU COMPANY, Joan ESP NIP a 8:23

Classement général

1 Wout POELS
2 Luis Leon SANCHEZ
3 Tim WELLENS

 

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui sera sacré champion du monde à Innsbruck ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous