Ruta del Sol (2.HC) - 2ème étape - Victoire de Wout Poels (complet)

Ruta del Sol (2.HC) - 2ème étape - Victoire de Wout Poels (complet)

Classement de la 2ème étape

1 POELS Wout NED SKY 3:38:04
2 SANCHEZ Luis León ESP AST 3:38:06
3 WELLENS Tim BEL LTS 3:38:06
4 LANDA MEANA Mikel ESP MOV 3:38:08
5 FUGLSANG Jakob DEN AST 3:38:08
6 SOLER Marc ESP MOV 3:38:21
7 FROOME Chris GBR SKY 3:38:31
8 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel ESP EUS 3:38:38
9 ANTUNES Amaro POR CCC 3:38:42
10 VANENDERT Jelle BEL LTS 3:38:42
11 KRUIJSWIJK Steven NED TLJ 3:38:44
12 CLARKE Simon AUS EFD 3:38:50
13 AMADOR Andrey CRC MOV 3:38:52
14 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP SKY 3:38:52
15 MORENO BAZAN Javier ESP DMP 3:38:55
16 PARDILLA BELLON Sergio ESP CJR 3:38:57
17 BOUWMAN Koen NED TLJ 3:39:00
18 PRADES REVERTER Eduard ESP EUS 3:39:06
19 HERMANS Ben BEL ICA 3:39:08
20 DEIGNAN Philip IRL SKY 3:39:09
21 PETERS Nans FRA ALM 3:39:12
22 SPRENGERS Thomas BEL SVB 3:39:15
23 DE TIER Floris BEL TLJ 3:39:18
24 MENDES José POR BBH 3:39:18
25 DILLIER Silvan SUI ALM 3:39:30
26 RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP CJR 3:39:30
27 MARTIN Guillaume FRA WGG 3:39:43
28 MINNAARD Marco NED WGG 3:39:57
29 DEGAND Thomas BEL WGG 3:39:57
30 AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai ESP EUK 3:40:12
31 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP ICA 3:40:17
32 BUDDING Martijn NED RNL 3:40:20
33 MONFORT Maxime BEL LTS 3:40:26
34 CLEMENT Stef NED TLJ 3:40:28
35 SICARD Romain FRA TDE 3:40:34
36 BRAVO OIARBIDE Garikoitz ESP EUS 3:40:34
37 SIMON CASULLERAS Jordi ESP BBH 3:40:34
38 RUBIO HERNANDEZ Diego ESP BBH 3:40:46
39 TRATNIK Jan SLO CCC 3:40:47
40 BRITTON Robert CAN RLY 3:40:47
41 CHERKASOV Nikolai RUS GAZ 3:40:54
42 DEVOLDER Stijn BEL VWC 3:40:54
43 TAARAMÄE Rein EST TDE 3:41:05
44 LAGUTIN Sergey RUS GAZ 3:41:15
45 FERNANDEZ CRUZ Delio ESP DMP 3:41:15
46 VAN DER LIJKE Nick NED RNL 3:41:33
47 DUIJN Huub NED VWC 3:41:33
48 VANMARCKE Sep BEL EFD 3:41:37
49 GARCIA Ricardo ESP EUK 3:41:47
50 MARTIN SANZ Gotzon ESP EUK 3:41:47
51 FOLIFOROV Alexander RUS GAZ 3:41:53
52 SAEZ BENITO Hector ESP EUS 3:42:04
53 CARRETERO Hector ESP MOV 3:42:18
54 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ESP CJR 3:42:18
55 BOU COMPANY Joan ESP NIP 3:42:30
56 SHAW James GBR LTS 3:42:40
57 ANDERSON Ryan CAN RLY 3:42:40
58 TUREK Daniel CZE ICA 3:42:40
59 PLAZA Ruben ESP ICA 3:42:40
60 GOUGEARD Alexis FRA ALM 3:42:51
61 OWSIAN Lukasz POL CCC 3:42:57
62 VAN DER SANDE Tosh BEL LTS 3:43:50
63 VAN GESTEL Dries BEL SVB 3:43:50
64 ARCAS Jorge ESP MOV 3:43:58
65 EENKHOORN Pascal NED TLJ 3:43:58
66 BRESCHEL Matti DEN EFD 3:44:15
67 MOLINA CANET Antonio ESP CJR 3:44:31
68 COUSIN Jerome FRA TDE 3:44:33
69 PUCCIO Salvatore ITA SKY 3:45:55
70 BAK YTTING Lars DEN LTS 3:46:03
71 JUARISTI ARRIETA Txomin ESP EUK 3:46:03
72 EZQUERRA MUELA Jesus ESP BBH 3:46:03
73 CUBERO GALVEZ Jorge ESP BBH 3:46:03
74 TORRES MUIÑO Pablo ESP BBH 3:46:03
75 CABEDO CARDA Oscar ESP BBH 3:46:03
76 WYNANTS Maarten BEL TLJ 3:46:03
77 BATTAGLIN Enrico ITA TLJ 3:46:03
78 VAN BAARLE Dylan NED SKY 3:46:03
79 ERVITI Imanol ESP MOV 3:46:03
80 KASPERKIEWICZ Przemyslaw POL DMP 3:46:03
81 CHERNETSKI Sergei RUS AST 3:46:03
82 NAESEN Oliver BEL ALM 3:46:03
83 VENTURINI Clement FRA ALM 3:46:12
84 MOSER Moreno ITA AST 3:46:20
85 BAGDONAS Gediminas LTU ALM 3:46:50
86 DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA EFD 3:47:36
87 JOYCE Colin USA RLY 3:48:10
88 LANGEVELD Sebastian NED EFD 3:49:50
89 KOCH Jonas GER CCC 3:50:20
90 CUADROS MORATA Alvaro ESP CJR 3:50:21
91 VALGREN ANDERSEN Michael DEN AST 3:51:50
92 SANZ UNZUE Enrique ESP EUS 3:52:00
93 SMUKULIS Gatis LAT DMP 3:52:56
94 MEIJERS Jeroen NED RNL 3:53:58
95 HOFLAND Moreno NED LTS 3:54:06
96 VERWILST Aaron BEL SVB 3:54:41
97 BOUDAT Thomas FRA TDE 3:55:11
98 KOZHATAYEV Bakhtiyar KAZ AST 3:55:13
99 RYBALKIN Aleksei RUS GAZ 3:55:13
100 GATTO Oscar ITA AST 3:55:25
101 ZACCANTI Filippo ITA NIP 3:55:29
102 KNEES Christian GER SKY 3:55:33
103 VAN MELSEN Kevin BEL WGG 3:55:33
104 LEYSEN Senne BEL VWC 3:55:33
105 KOBERNYAK Evgeny RUS GAZ 3:55:37
106 ELLSAY Nigel CAN RLY 3:55:37
107 NIV Guy ISR ICA 3:55:37
108 RIESEBEEK Oscar NED RNL 3:55:37
109 BAUGNIES Jérôme BEL WGG 3:55:37
110 PLANCKAERT Edward BEL SVB 3:55:43
111 PASQUALON Andrea ITA WGG 3:56:03
112 KOZONTCHUK Dmitriy RUS GAZ 3:56:12
113 SOTO MARTINEZ Nelson Andres COL CJR 3:56:12
114 MAS BONET Luis Guillermo ESP CJR 3:56:12
115 NOPPE Christophe BEL SVB 3:56:12
116 KOBAYASHI Marino JPN NIP 3:56:12
117 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP EUS 3:56:14
118 ABERASTURI IZAGA Jon ESP EUS 3:56:15
119 STOSZ Patryk POL CCC 3:56:17
120 LOPEZ-COZAR JAIMEZ Juan Antonio ESP EUK 3:56:18
121 VAN WINDEN Dennis NED ICA 3:56:28
122 DAL-CIN Matteo CAN RLY 3:56:34
123 MURPHY Kyle USA RLY 3:56:34
124 VAN HECKE Preben BEL SVB 3:56:45
125 GOOLAERTS Michael BEL VWC 3:56:45
126 JONES Brenton AUS DMP 3:56:45
127 BARBERO Carlos ESP MOV 3:57:02
128 DUVAL Julien FRA ALM 3:57:03
129 KRUOPIS Aidis LTU VWC 3:57:04
130 MIHAYLOV Nikolay BUL DMP 3:57:11
131 TRARIEUX Julien FRA DMP 3:57:11
132 RICKAERT Jonas BEL SVB 3:57:13
133 CARDIS Romain FRA TDE 3:57:39
134 PETIT Adrien FRA TDE 3:57:40
135 INSAUSTI Jon Ander ESP EUK 3:57:42
136 GAUDIN Damien FRA TDE 3:57:52
137 DE GREEF Robbert NED RNL 3:57:54
138 SBARAGLI Kristian ITA ICA 3:57:55
139 DE BIE Sean BEL VWC 3:57:57
140 VERMELTFOORT Coen NED RNL 3:57:57
141 MAIKIN Roman RUS GAZ 3:57:59
142 CIMA Damiano ITA NIP 3:58:12
143 KUMP Marko SLO CCC 3:58:14
144 MODOLO Sacha ITA EFD 3:58:14
145 GRADEK Kamil POL CCC 3:58:15
146 HATSUYAMA Sho JPN NIP 3:58:29
147 UCHIMA Kohei JPN NIP 3:58:29
148 TANNER David AUS VWC 3:58:42
149 FERNANDEZ AYARZAGUENA Egoitz ESP EUK 3:58:47
150 GROSU Eduard Michael ROU NIP 3:58:47
151 VAN ASBROECK Tom BEL EFD 4:00:04

Classement général

1 POELS Wout NED SKY 8:59:43
2 SANCHEZ Luis León ESP AST 8:59:45
3 WELLENS Tim BEL LTS 8:59:45
4 LANDA MEANA Mikel ESP MOV 8:59:47
5 FUGLSANG Jakob DEN AST 8:59:47
6 SOLER Marc ESP MOV 9:00:00
7 FROOME Chris GBR SKY 9:00:10
8 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel ESP EUS 9:00:17
9 ANTUNES Amaro POR CCC 9:00:21
10 VANENDERT Jelle BEL LTS 9:00:21
11 KRUIJSWIJK Steven NED TLJ 9:00:23
12 CLARKE Simon AUS EFD 9:00:29
13 AMADOR Andrey CRC MOV 9:00:31
14 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP SKY 9:00:31
15 MORENO BAZAN Javier ESP DMP 9:00:34
16 PARDILLA BELLON Sergio ESP CJR 9:00:36
17 BOUWMAN Koen NED TLJ 9:00:39
18 PRADES REVERTER Eduard ESP EUS 9:00:45
19 HERMANS Ben BEL ICA 9:00:47
20 DEIGNAN Philip IRL SKY 9:00:48
21 PETERS Nans FRA ALM 9:00:51
22 SPRENGERS Thomas BEL SVB 9:00:54
23 DE TIER Floris BEL TLJ 9:00:57
24 MENDES José POR BBH 9:00:57
25 DILLIER Silvan SUI ALM 9:01:09
26 RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP CJR 9:01:09
27 MARTIN Guillaume FRA WGG 9:01:22
28 DEGAND Thomas BEL WGG 9:01:36
29 MINNAARD Marco NED WGG 9:01:36
30 AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai ESP EUK 9:01:51
31 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP ICA 9:01:56
32 BUDDING Martijn NED RNL 9:01:59
33 MONFORT Maxime BEL LTS 9:02:05
34 CLEMENT Stef NED TLJ 9:02:07
35 SIMON CASULLERAS Jordi ESP BBH 9:02:13
36 BRAVO OIARBIDE Garikoitz ESP EUS 9:02:13
37 SICARD Romain FRA TDE 9:02:13
38 RUBIO HERNANDEZ Diego ESP BBH 9:02:25
39 TRATNIK Jan SLO CCC 9:02:26
40 BRITTON Robert CAN RLY 9:02:26
41 DEVOLDER Stijn BEL VWC 9:02:33
42 CHERKASOV Nikolai RUS GAZ 9:02:33
43 TAARAMÄE Rein EST TDE 9:02:44
44 FERNANDEZ CRUZ Delio ESP DMP 9:02:54
45 LAGUTIN Sergey RUS GAZ 9:02:54
46 VAN DER LIJKE Nick NED RNL 9:03:12
47 DUIJN Huub NED VWC 9:03:12
48 VANMARCKE Sep BEL EFD 9:03:16
49 MARTIN SANZ Gotzon ESP EUK 9:03:26
50 GARCIA Ricardo ESP EUK 9:03:26
51 FOLIFOROV Alexander RUS GAZ 9:03:32
52 SAEZ BENITO Hector ESP EUS 9:03:43
53 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ESP CJR 9:03:57
54 CARRETERO Hector ESP MOV 9:03:57
55 ANDERSON Ryan CAN RLY 9:04:19
56 PLAZA Ruben ESP ICA 9:04:19
57 SHAW James GBR LTS 9:04:19
58 GOUGEARD Alexis FRA ALM 9:04:30
59 OWSIAN Lukasz POL CCC 9:04:36
60 VAN DER SANDE Tosh BEL LTS 9:05:29
61 VAN GESTEL Dries BEL SVB 9:05:29
62 ARCAS Jorge ESP MOV 9:05:37
63 MOLINA CANET Antonio ESP CJR 9:06:10
64 COUSIN Jerome FRA TDE 9:06:12
65 PUCCIO Salvatore ITA SKY 9:07:34
66 BATTAGLIN Enrico ITA TLJ 9:07:42
67 NAESEN Oliver BEL ALM 9:07:42
68 CUBERO GALVEZ Jorge ESP BBH 9:07:42
69 BAK YTTING Lars DEN LTS 9:07:42
70 VAN BAARLE Dylan NED SKY 9:07:42
71 ERVITI Imanol ESP MOV 9:07:42
72 CABEDO CARDA Oscar ESP BBH 9:07:42
73 TORRES MUIÑO Pablo ESP BBH 9:07:42
74 CHERNETSKI Sergei RUS AST 9:07:42
75 VENTURINI Clement FRA ALM 9:07:51
76 MOSER Moreno ITA AST 9:07:59
77 JOYCE Colin USA RLY 9:09:49
78 BOU COMPANY Joan ESP NIP 9:11:06
79 TUREK Daniel CZE ICA 9:11:16
80 LANGEVELD Sebastian NED EFD 9:11:48
81 KOCH Jonas GER CCC 9:11:59
82 CUADROS MORATA Alvaro ESP CJR 9:12:00
83 EENKHOORN Pascal NED TLJ 9:12:34
84 VALGREN ANDERSEN Michael DEN AST 9:14:38
85 KASPERKIEWICZ Przemyslaw POL DMP 9:14:39
86 WYNANTS Maarten BEL TLJ 9:14:39
87 JUARISTI ARRIETA Txomin ESP EUK 9:14:39
88 EZQUERRA MUELA Jesus ESP BBH 9:14:39
89 BAGDONAS Gediminas LTU ALM 9:15:26
90 HOFLAND Moreno NED LTS 9:15:45
91 BOUDAT Thomas FRA TDE 9:16:50
92 RIESEBEEK Oscar NED RNL 9:17:16
93 NIV Guy ISR ICA 9:17:16
94 ELLSAY Nigel CAN RLY 9:17:16
95 PASQUALON Andrea ITA WGG 9:17:42
96 MAS BONET Luis Guillermo ESP CJR 9:17:51
97 LOPEZ-COZAR JAIMEZ Juan Antonio ESP EUK 9:17:57
98 GATTO Oscar ITA AST 9:18:13
99 VAN HECKE Preben BEL SVB 9:18:24
100 BARBERO Carlos ESP MOV 9:18:41
101 INSAUSTI Jon Ander ESP EUK 9:19:21
102 GAUDIN Damien FRA TDE 9:19:31
103 BRESCHEL Matti DEN EFD 9:19:32
104 SBARAGLI Kristian ITA ICA 9:19:34
105 DE BIE Sean BEL VWC 9:19:36
106 MODOLO Sacha ITA EFD 9:19:53
107 GRADEK Kamil POL CCC 9:19:54
108 SANZ UNZUE Enrique ESP EUS 9:20:36
109 SMUKULIS Gatis LAT DMP 9:21:32
110 MEIJERS Jeroen NED RNL 9:22:34
111 DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA EFD 9:22:53
112 VERWILST Aaron BEL SVB 9:23:17
113 KOZHATAYEV Bakhtiyar KAZ AST 9:23:49
114 RYBALKIN Aleksei RUS GAZ 9:23:49
115 ZACCANTI Filippo ITA NIP 9:24:05
116 LEYSEN Senne BEL VWC 9:24:09
117 VAN MELSEN Kevin BEL WGG 9:24:09
118 KOBERNYAK Evgeny RUS GAZ 9:24:13
119 BAUGNIES Jérôme BEL WGG 9:24:13
120 PLANCKAERT Edward BEL SVB 9:24:19
121 NOPPE Christophe BEL SVB 9:24:48
122 SOTO MARTINEZ Nelson Andres COL CJR 9:24:48
123 KOZONTCHUK Dmitriy RUS GAZ 9:24:48
124 ABERASTURI IZAGA Jon ESP EUS 9:24:51
125 STOSZ Patryk POL CCC 9:24:53
126 VAN WINDEN Dennis NED ICA 9:25:04
127 DAL-CIN Matteo CAN RLY 9:25:10
128 MURPHY Kyle USA RLY 9:25:10
129 GOOLAERTS Michael BEL VWC 9:25:21
130 JONES Brenton AUS DMP 9:25:21
131 DUVAL Julien FRA ALM 9:25:39
132 KRUOPIS Aidis LTU VWC 9:25:40
133 MIHAYLOV Nikolay BUL DMP 9:25:47
134 TRARIEUX Julien FRA DMP 9:25:47
135 RICKAERT Jonas BEL SVB 9:25:49
136 CARDIS Romain FRA TDE 9:26:15
137 PETIT Adrien FRA TDE 9:26:16
138 DE GREEF Robbert NED RNL 9:26:30
139 VERMELTFOORT Coen NED RNL 9:26:33
140 MAIKIN Roman RUS GAZ 9:26:35
141 CIMA Damiano ITA NIP 9:26:48
142 KUMP Marko SLO CCC 9:26:50
143 TANNER David AUS VWC 9:27:18
144 GROSU Eduard Michael ROU NIP 9:27:23
145 FERNANDEZ AYARZAGUENA Egoitz ESP EUK 9:27:23
146 VAN ASBROECK Tom BEL EFD 9:28:40
147 KNEES Christian GER SKY 9:30:50
148 KOBAYASHI Marino JPN NIP 9:31:29
149 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP EUS 9:31:31
150 HATSUYAMA Sho JPN NIP 9:33:46
151 UCHIMA Kohei JPN NIP 9:33:46

 

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui sera sacré champion du monde à Innsbruck ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous