Ronde de l'Isard (2.2U) - 4ème étape - Victoire de Gino Mader (complet)

Ronde de l'Isard (2.2U) - 4ème étape - Victoire de Gino Mader (complet)

Classement de la 4ème étape

1 MÄDER Gino SUI   04:08:01
2 PARET PEINTRE Aurélien FRA   +03:26
3 MERIGNAT Sofiane FRA   +03:26
4 ANTUNES Tiago POR   +03:26
5 CHAMPOUSSIN Clement FRA   +03:26
6 GAILLARD Marlon FRA   +03:28
7 LEKNESSUND Andreas NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM +03:28
8 AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai ESP TEAM EUSKADI +03:28
9 WILLIAMS Stephen GBR SEG RACING ACADEMY +03:28
10 ALMEIDA João POR PORTUGAL +03:28
11 GOOSSENS Kobe BEL   +03:28
12 MERTENS Julian BEL   +03:28
13 GENIETS Kévin LUX   +03:28
14 ABDERRAHIM Zahiri MAR TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 +03:28
15 MAAS Jan NED SEG RACING ACADEMY +03:28
16 LOPEZ PEREZ Juan Pedro ESP   +03:28
17 VEREECKEN Thomas BEL   +03:28
18 VAN POUCKE Aaron BEL   +08:17
19 MARTIN SANZ Gotzon ESP TEAM EUSKADI +08:17
20 TALBOT Ian NZL   +08:17
21 RIVERA VARGAS Brandon Smith COL   +08:17
22 RODES GUIRAO Eduard ESP   +08:19
23 FEELEY Daire IRL   +08:28
24 LALBA Clement FRA   +08:31
25 KURATLI Bastian SUI   +08:33
26 ANDERSON Edward USA UNITED STATES OF AMERICA +09:59
27 CARR Simon GBR   +11:05
28 HECHT Gage USA UNITED STATES OF AMERICA +11:13
29 CASTANO MUNOZ Sebastian COL   +11:13
30 HENRIO Ewen FRA   +11:17
31 SCHELLING Ide NED SEG RACING ACADEMY +11:25
32 DEFAYE Jeremy FRA   +12:01
33 HERMANS Steff BEL   +12:01
34 ISHIGAMI Masahiro JPN   +12:44
35 GARCIA GONZALEZ Sergio ESP   +13:24
36 NUNES Hugo POR PORTUGAL +13:24
37 MOTA PEREZ Cristian ESP   +13:24
38 CARVALHO André POR PORTUGAL +13:24
39 PASTOR TEROL Jorge ESP   +13:24
40 CHAMPION Thomas FRA   +13:24
41 SCHUNK Conor USA UNITED STATES OF AMERICA +13:28
42 SLEEN Torjus NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM +15:28
43 RONDEAU Fabien FRA   +15:38
44 BRAYBROOKE Alexander GBR   +17:13
45 BERTRAND Corentin FRA   +17:13
46 MAZZUCCO Fabio ITA TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 +18:36
47 ZANA Filippo ITA TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 +18:36
48 BUADES FERRIOL Marc ESP TEAM EUSKADI +18:36
49 LENDERINK Peter NED SEG RACING ACADEMY +18:58
50 CANTONI Daniele ITA   +18:58
51 FERNANDES Venceslau POR PORTUGAL +18:58
52 SCHNEITER Joab SUI   +19:53
53 TROY Arthur FRA   +21:00
54 BONNEFOIX Edouard FRA   +21:00
55 ROPERO MOLINA Alejandro ESP   +21:00
56 ROSSINI Quentin FRA   +21:03
57 DEBONS Antoine SUI   +21:23
58 ROUSSEL Hugo FRA   +22:29
59 COSTA Andrea FRA   +22:29
60 GROLLEAU Quentin FRA   +23:43
61 THOMAS Nicolas FRA   +23:43
62 COLLUCCINI Nicolas FRA   +23:43
63 BOUCHET Axel FRA   +23:43
64 DANES Leo FRA   +24:17
65 QUINCEY Scott SUI   +24:26
66 LAVIGNE Baptiste FRA   +26:30
67 MAGALHÃES Jorge POR PORTUGAL +27:21
68 RAMALHO André POR PORTUGAL +27:21
69 DUBOIS Corentin FRA   +27:21
70 MOSTOV Zeke USA UNITED STATES OF AMERICA +27:21
71 SKAARSETH Iver NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM +27:38
72 RUDLAND Hans Kristian Haadem NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM +27:38
73 WAREE Mathieu FRA   +30:43
74 COSTEPLANE Aurelien FRA   +31:17
75 JEANNIERE Emilien FRA   +31:22
76 FERRON Valentin FRA   +31:25
77 BRUNEL Alexys FRA   +32:51
78 ARNOULT Floryan FRA TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 +32:51
79 MONTAUBAN Jérémy FRA   +32:51
80 BONJEAN Maxence FRA   +32:51
81 BOIVIN Mael FRA   +32:51
82 CHEVALIER Maxime FRA   +32:51
83 LOUVEL Matis FRA   +32:51
84 LOPEZ FUENTES Diego ESP TEAM EUSKADI +32:51
85 PRUNET Antoine FRA   +32:55
86 AGUT Maxime FRA   +33:03
87 FOLINAIS Thomas FRA   +33:11
88 PAILLER Yoann FRA   +34:26
89 PAUCHARD Eliot FRA   +35:57

Classement général

1 WILLIAMS Stephen GBR SEG RACING ACADEMY 14:49:32
2 PARET PEINTRE Aurélien FRA   +20
3 MERTENS Julian BEL   +23
4 GAILLARD Marlon FRA   +31
5 ALMEIDA João POR PORTUGAL +46
6 VEREECKEN Thomas BEL   +54
7 LEKNESSUND Andreas NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM +01:00
8 GOOSSENS Kobe BEL   +01:03
9 CHAMPOUSSIN Clement FRA   +01:10
10 ABDERRAHIM Zahiri MAR TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 +01:10
11 ANTUNES Tiago POR   +02:13
12 AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai ESP TEAM EUSKADI +02:25
13 MAAS Jan NED SEG RACING ACADEMY +02:45
14 LOPEZ PEREZ Juan Pedro ESP   +02:53
15 MERIGNAT Sofiane FRA   +03:16
16 GENIETS Kévin LUX   +03:22
17 RIVERA VARGAS Brandon Smith COL   +07:06
18 MARTIN SANZ Gotzon ESP TEAM EUSKADI +07:27
19 RODES GUIRAO Eduard ESP   +08:10
20 ANDERSON Edward USA UNITED STATES OF AMERICA +08:33
21 CASTANO MUNOZ Sebastian COL   +09:36
22 DEFAYE Jeremy FRA   +10:23
23 LALBA Clement FRA   +11:15
24 HERMANS Steff BEL   +11:36
25 NUNES Hugo POR PORTUGAL +12:02
26 TALBOT Ian NZL   +12:53
27 CHAMPION Thomas FRA   +13:05
28 FEELEY Daire IRL   +13:14
29 SLEEN Torjus NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM +14:18
30 SCHUNK Conor USA UNITED STATES OF AMERICA +14:18
31 CARVALHO André POR PORTUGAL +14:52
32 ISHIGAMI Masahiro JPN   +16:13
33 VAN POUCKE Aaron BEL   +18:08
34 GARCIA GONZALEZ Sergio ESP   +18:23
35 RONDEAU Fabien FRA   +20:22
36 MOTA PEREZ Cristian ESP   +20:36
37 MÄDER Gino SUI   +20:47
38 CARR Simon GBR   +20:54
39 SCHELLING Ide NED SEG RACING ACADEMY +21:31
40 BERTRAND Corentin FRA   +23:49
41 KURATLI Bastian SUI   +23:50
42 HENRIO Ewen FRA   +23:53
43 BRAYBROOKE Alexander GBR   +24:07
44 HECHT Gage USA UNITED STATES OF AMERICA +25:01
45 PASTOR TEROL Jorge ESP   +25:46
46 MAZZUCCO Fabio ITA TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 +26:48
47 ZANA Filippo ITA TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 +27:13
48 BUADES FERRIOL Marc ESP TEAM EUSKADI +28:45
49 CANTONI Daniele ITA   +30:15
50 LENDERINK Peter NED SEG RACING ACADEMY +30:31
51 DEBONS Antoine SUI   +31:29
52 SCHNEITER Joab SUI   +31:47
53 ARNOULT Floryan FRA TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 +33:32
54 ROSSINI Quentin FRA   +33:50
55 MAGALHÃES Jorge POR PORTUGAL +34:11
56 BRUNEL Alexys FRA   +35:19
57 ROPERO MOLINA Alejandro ESP   +35:43
58 FERNANDES Venceslau POR PORTUGAL +36:43
59 BOUCHET Axel FRA   +37:44
60 COSTA Andrea FRA   +39:24
61 GROLLEAU Quentin FRA   +41:20
62 RUDLAND Hans Kristian Haadem NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM +41:37
63 TROY Arthur FRA   +42:07
64 CHEVALIER Maxime FRA   +42:21
65 LAVIGNE Baptiste FRA   +43:06
66 SKAARSETH Iver NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM +44:07
67 DANES Leo FRA   +44:19
68 BONNEFOIX Edouard FRA   +44:47
69 BOIVIN Mael FRA   +45:16
70 RAMALHO André POR PORTUGAL +45:46
71 LOUVEL Matis FRA   +45:56
72 DUBOIS Corentin FRA   +48:15
73 WAREE Mathieu FRA   +49:08
74 QUINCEY Scott SUI   +50:25
75 PAUCHARD Eliot FRA   +51:20
76 AGUT Maxime FRA   +51:32
77 BONJEAN Maxence FRA   +52:11
78 PAILLER Yoann FRA   +54:28
79 ROUSSEL Hugo FRA   +54:31
80 MONTAUBAN Jérémy FRA   +56:05
81 COLLUCCINI Nicolas FRA   +56:46
82 THOMAS Nicolas FRA   +56:46
83 PRUNET Antoine FRA   +57:13
84 FERRON Valentin FRA   +57:47
85 FOLINAIS Thomas FRA   +59:10
86 JEANNIERE Emilien FRA   +1:01:30
87 MOSTOV Zeke USA UNITED STATES OF AMERICA +1:07:37
88 COSTEPLANE Aurelien FRA   +1:12:03
89 LOPEZ FUENTES Diego ESP TEAM EUSKADI +1:24:15

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui sera sacré champion du monde à Innsbruck ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous