Ronde de l'Isard (2.2U) - 1ère étape - Stephen Williams s'impose (complet)

Classement de la 1ère étape

1 WILLIAMS Stephen GBR SEG RACING ACADEMY 03:05:44
2 MERTENS Julian BEL   +08
3 ANTUNES Tiago POR   +08
4 GAILLARD Marlon FRA   +08
5 PARET PEINTRE Aurélien FRA   +08
6 GOOSSENS Kobe BEL   +08
7 VAN GILS Maxim BEL   +11
8 VEREECKEN Thomas BEL   +11
9 JORGENSON Matteo USA UNITED STATES OF AMERICA +11
10 MEYER Robin FRA   +14
11 AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai ESP TEAM EUSKADI +14
12 CASTANO MUNOZ Sebastian COL   +16
13 ABDERRAHIM Zahiri MAR TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 +16
14 ALMEIDA João POR PORTUGAL +16
15 CHAMPOUSSIN Clement FRA   +19
16 SCHELLING Ide NED SEG RACING ACADEMY +19
17 GENIETS Kévin LUX   +22
18 DEBONS Antoine SUI   +22
19 SLEEN Torjus NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM +22
20 MONTOYA MONTOYA Javier Ignacio COL TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 +25
21 DEFAYE Jeremy FRA   +25
22 LOPEZ PEREZ Juan Pedro ESP   +29
23 NUNES Hugo POR PORTUGAL +29
24 ARNOULT Floryan FRA TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 +29
25 BELLICAUD Jeremy FRA   +29
26 BERWICK Sebastian AUS   +29
27 MAAS Jan NED SEG RACING ACADEMY +37
28 HERMANS Steff BEL   +39
29 ANDERSON Edward USA UNITED STATES OF AMERICA +40
30 RIVERA VARGAS Brandon Smith COL   +40
31 LEKNESSUND Andreas NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM +42
32 MERIGNAT Sofiane FRA   +45
33 CHAMPION Thomas FRA   +45
34 FEDELI Alessandro ITA TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 +45
35 MOTA PEREZ Cristian ESP   +50
36 BRUNEL Alexys FRA   +53
37 BELLIA Matteo ITA   +53
38 GARCIA GONZALEZ Sergio ESP   +56
39 MAGALHÃES Jorge POR PORTUGAL +56
40 HENRIO Ewen FRA   +56
41 CARR Simon GBR   +58
42 MARTIN SANZ Gotzon ESP TEAM EUSKADI +01:03
43 ZUCCO SCHIZZI Vitor BRA   +01:03
44 HOEHN Alex USA UNITED STATES OF AMERICA +01:08
45 FOSS Tobias S. NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM +01:08
46 MERCADAL I CEREZA Marcal ESP   +01:08
47 RODES GUIRAO Eduard ESP   +01:08
48 HECHT Gage USA UNITED STATES OF AMERICA +01:20
49 AROZAMENA CARRETERO Jesus Alfonso ESP   +01:20
50 RONDEAU Fabien FRA   +01:25
51 LALBA Clement FRA   +01:30
52 ZANA Filippo ITA TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 +01:35
53 MAZZUCCO Fabio ITA TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 +01:35
54 VINCENT Joris FRA   +01:37
55 FEELEY Daire IRL   +01:38
56 CARVALHO André POR PORTUGAL +01:40
57 ROPERO MOLINA Alejandro ESP   +01:40
58 GARCIA MARTIN Jose Antonio ESP   +01:40
59 TALBOT Ian NZL   +01:46
60 LENDERINK Peter NED SEG RACING ACADEMY +01:46
61 SCHUNK Conor USA UNITED STATES OF AMERICA +01:48
62 BERTRAND Corentin FRA   +01:50
63 ALONSO FLORES Mikel ESP TEAM EUSKADI +02:01
64 ISHIGAMI Masahiro JPN   +02:01
65 SCHMITZ Ivan FRA   +02:01
66 HOOLE Daan NED SEG RACING ACADEMY +02:11
67 SCHNEITER Joab SUI   +02:11
68 CHEVALIER Maxime FRA   +02:20
69 BOIVIN Mael FRA   +02:20
70 CANTONI Daniele ITA   +02:23
71 LOUVEL Matis FRA   +02:34
72 RICHARDOT Eugène FRA   +02:35
73 PASTOR TEROL Jorge ESP   +02:42
74 BRAYBROOKE Alexander GBR   +03:10
75 BONNEFOIX Edouard FRA   +03:20
76 RUDLAND Hans Kristian Haadem NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM +04:12
77 SKAARSETH Iver NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM +04:13
78 PFRIMMER Arnaud FRA   +04:32
79 KURATLI Bastian SUI   +06:00
80 BUADES FERRIOL Marc ESP TEAM EUSKADI +06:00
81 MÄDER Gino SUI   +06:00
82 DUFOUR Florian FRA   +06:02
83 KULSET Sindre NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM +09:48
84 DUBOIS Corentin FRA   +10:34
85 DANES Leo FRA   +10:34
86 ANTI Enzo FRA   +10:34
87 ROSSINI Quentin FRA   +10:34
88 WAREE Mathieu FRA   +10:34
89 GROLLEAU Quentin FRA   +10:34
90 GRAND Antoine FRA   +10:34
91 VAN POUCKE Aaron BEL   +10:34
92 PRUNET Antoine FRA   +10:34
93 FERNANDES Venceslau POR PORTUGAL +10:34
94 TROY Arthur FRA   +10:34
95 CARTER Macgregor AUS   +10:34
96 RAMALHO André POR PORTUGAL +10:34
97 BOUCHET Axel FRA   +10:34
98 QUINCEY Scott SUI   +10:34
99 CANALES Wilfried FRA   +10:34
100 STAVRAKAKIS Giorgios GRE SEG RACING ACADEMY +10:34
101 SZEWE Loïc FRA   +10:34
102 BONJEAN Maxence FRA   +10:34
103 NIKULIN Danil UKR   +10:34
104 PAUCHARD Eliot FRA   +10:34
105 FOLINAIS Thomas FRA   +10:34
106 PAILLER Yoann FRA   +10:34
107 LAVIGNE Baptiste FRA   +10:34
108 MALBREIL Romain FRA   +10:34
109 COSTA Andrea FRA   +10:34
110 MOSTOV Zeke USA UNITED STATES OF AMERICA +10:34
111 BOISSET Enzo FRA   +10:34
112 ACOSTA Thomas FRA   +10:34
113 BAUCHAUD Arthur FRA   +10:34
114 MATONTI Théo FRA   +10:34
115 MARTY Damien FRA   +10:34
116 BAREILLE Bastien FRA   +10:34
117 BRICAUD Valentin FRA   +11:23
118 PLAS Laudelino FRA   +12:04
119 MONTAUBAN Jérémy FRA   +12:04
120 BONSERGENT Maxime FRA   +12:04
121 WATANABE Ayumu JPN   +12:04
122 AGUT Maxime FRA   +14:06
123 MIRANDA Anthony FRA   +14:52
124 LE CLAIRE Bryan FRA   +15:18
125 SHAUCHENKA Siarhei BLR   +15:37
126 JEANNIERE Emilien FRA   +15:49
127 LAGNET Gari FRA   +15:49
128 FERRON Valentin FRA   +15:49
129 BURGAUDEAU Mathieu FRA   +15:49
130 ARAMENDI Dorian FRA   +15:49
131 CABANEL Vincent FRA   +15:49
132 HATTIER Bruno FRA   +17:47
133 COLLUCCINI Nicolas FRA   +19:47
134 DILIGEART Alexis FRA   +19:47
135 LEBEAU Mattis FRA   +19:47
136 PAGNAT Alexandre FRA   +19:47
137 PAZOS Juan Jose ESP   +19:47
138 COSTEPLANE Aurelien FRA   +19:47
139 THOMAS Nicolas FRA   +19:47
140 LAMY Serge FRA   +20:09
141 MORIN Erwan FRA   +20:38
142 COUVIGNY Pierre FRA   +20:39
143 LOPEZ FUENTES Diego ESP TEAM EUSKADI +20:39
144 KOHL Roman FRA   +21:04
145 ROUSSEL Hugo FRA   +23:00
  HERCHEL Dylan FRA   OTL
  GOSSIAUX Thomas FRA   OTL
  GAZAGNAIRE Timotey FRA   DNF
  DONZICA Adrien FRA   DNF

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui remportera la Vuelta 2018 ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous