Paris-Troyes (1.2) - Victoire d'Adrien Petit (complet)

Paris-Troyes (1.2) - Victoire d'Adrien Petit (complet)

Classement de Paris-Troyes 2018

1 PETIT Adrien FRA DIRECT ENERGIE 04:29:55
2 MANZIN Lorrenzo FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 04:29:55
3 TOUZE Damien FRA ST MICHEL - AUBER 93 04:29:55
4 MALDONADO Anthony FRA ST MICHEL - AUBER 93 04:29:55
5 THIJSSEN Gerben BEL   04:29:55
6 WELTEN Bram NED TEAM FORTUNEO - SAMSIC 04:29:55
7 KRIEGER Alexander GER LEOPARD PRO CYCLING 04:29:55
8 LEVASSEUR Jordan FRA   04:29:55
9 PARDINI Olivier BEL TEAM DIFFERDANGE LOSCH 04:29:55
10 DE POORTER Maxime BEL   04:29:55
11 GUILLOT Romain FRA   04:29:55
12 JULES Justin FRA WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 04:29:55
13 AMDI PEDERSEN Nicklas Overgaard DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 04:29:55
14 BEULLENS Cedric BEL   04:29:55
15 STEIMLE Jannik GER TEAM VORARLBERG SANTIC 04:29:55
16 DECLERCQ Benjamin BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 04:29:55
17 SKJERPING Kristoffer NOR JOKER ICOPAL 04:29:55
18 DELTOMBE Kevin BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 04:29:55
19 WIRTGEN Luc LUX LEOPARD PRO CYCLING 04:29:55
20 HOEM Bjørn Tore NOR JOKER ICOPAL 04:29:55
21 BARBIER Pierre FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 04:29:55
22 SPRENGERS Thomas BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 04:29:55
23 AULD Scott GBR   04:29:55
24 CABOT Jeremy FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 04:29:55
25 WILLEMS Thimo BEL   04:29:55
26 FONSECA Armindo FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 04:29:55
27 GARBET Nicolas FRA   04:29:55
28 RÜEGG Lukas SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 04:29:55
29 DERUETTE Thomas BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 04:29:55
30 REYNDERS Jens BEL LEOPARD PRO CYCLING 04:29:55
31 GOUAULT Pierre FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 04:29:55
32 BOUTS Jordy BEL   04:29:55
33 RELAES Jacob BEL   04:29:55
34 REKITA Szymon POL LEOPARD PRO CYCLING 04:29:55
35 PETELIN Jan LUX TEAM DIFFERDANGE LOSCH 04:29:55
36 MERTENS Julian BEL   04:29:55
37 SVENDGAARD Michael Carbel DEN TEAM FORTUNEO - SAMSIC 04:29:55
38 KLARIS Magnus Bak DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 04:29:55
39 CORNU Jeremy FRA DIRECT ENERGIE 04:29:55
40 VANTOMME Maxime BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 04:29:55
41 VERWILST Aaron BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 04:29:55
42 THALMANN Roland SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 04:29:55
43 MACIEJUK Filip POL LEOPARD PRO CYCLING 04:29:55
44 VAN GOMPEL Mathias BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 04:29:55
45 HAGEN Carl Fredrik NOR JOKER ICOPAL 04:29:55
46 PEYSKENS Dimitri BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 04:29:55
47 DEWULF Stan BEL   04:29:55
48 MAINARD Jerome FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 04:29:55
49 LE CUNFF Kevin FRA ST MICHEL - AUBER 93 04:29:55
50 GOOSSENS Kobe BEL   04:29:55
51 FORFANG Ole NOR JOKER ICOPAL 04:29:55
52 VALETTE Pierre FRA   04:29:55
53 LALOUETTE Kévin FRA   04:29:55
54 LISSON Christoffer DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 04:29:55
55 AASHEIM Aksel Fischer NOR JOKER ICOPAL 04:29:55
56 PATOUX Jérémy FRA   04:29:55
57 BALDO Nicolas FRA ST MICHEL - AUBER 93 04:29:55
58 GUILLONNET Adrien FRA   04:29:55
59 VANGSTAD Andreas NOR JOKER ICOPAL 04:29:55
60 PACHER Quentin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 04:29:55
61 NAULEAU Bryan FRA DIRECT ENERGIE 04:29:55
62 REZA Kevin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 04:30:03
63 VAN DEN BRANDE Julien BEL   04:30:03
64 JAKIN Alo EST ST MICHEL - AUBER 93 04:30:05
65 THOMINET Camille FRA ST MICHEL - AUBER 93 04:30:06
66 LEVARLET Guillaume FRA ST MICHEL - AUBER 93 04:30:06
67 QUAADE Rasmus Christian DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 04:30:08
68 SELLIER Simon FRA DIRECT ENERGIE 04:30:11
69 OURSELIN Paul FRA DIRECT ENERGIE 04:30:37
70 GESBERT Elie FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 04:30:37
71 MOTTIER Justin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 04:30:37
72 TURGIS Tanguy FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 04:30:37
73 COURTEILLE Arnaud FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 04:30:37
74 VANHOUCKE Harm BEL   04:31:15
75 ANTOMARCHI Julien FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 04:31:20
76 FEILLU Brice FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 04:31:20
77 DUCULTY Bastien FRA   04:33:02
78 BAGOT Yoann FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 04:39:16
79 BONNAMOUR Franck FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 04:39:16
80 VEKEMAN Maxime BEL   04:42:34
81 GUILLAUME Loïc FRA   04:42:34
82 MASSON Christophe FRA WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 04:42:34
83 RICHARDOT Eugène FRA   04:42:34
84 HULGAARD Morten DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 04:42:34
85 HANCKE Charles FRA   04:42:34
86 RUSNAC Maxim MDA TEAM DIFFERDANGE LOSCH 04:42:34
87 KLAJNBLAT Jake AUS   04:42:34
88 BUNTINX Auxence BEL   04:42:34
89 PENVEN Clément FRA   04:42:34

 

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui sera sacré champion du monde à Innsbruck ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous