Paris-Nice (2.UWT) - 5ème étape - Victoire de Jérôme Cousin (résultats complets)

Paris-Nice (2.UWT) - 5ème étape - Victoire de Jérôme Cousin (résultats complets)

Classement de la 5ème étape

1  JEROME COUSIN DIRECT ENERGIE 03H 57' 25'' -
2  NILS POLITT TEAM KATUSHA ALPECIN 03H 57' 27'' + 00H 00' 02''
3  ANDRÉ GREIPEL LOTTO SOUDAL 03H 57' 29'' + 00H 00' 04''
4  MAGNUS CORT NIELSEN ASTANA PRO TEAM 03H 57' 29'' + 00H 00' 04''
5  ALEXANDER KRISTOFF UAE TEAM EMIRATES 03H 57' 29'' + 00H 00' 04''
6  CHRISTOPHE LAPORTE COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03H 57' 29'' + 00H 00' 04''
7  MATTEO TRENTIN MITCHELTON - SCOTT 03H 57' 29'' + 00H 00' 04''
8  MIKE TEUNISSEN TEAM SUNWEB 03H 57' 29'' + 00H 00' 04''
9  MATTI BRESCHEL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 03H 57' 29'' + 00H 00' 04''
10  KOEN DE KORT TREK - SEGAFREDO 03H 57' 29'' + 00H 00' 04''
11  TIMO ROOSEN TEAM LOTTO NL - JUMBO 03H 57' 29'' + 00H 00' 04''
12  PATRICK KONRAD BORA - HANSGROHE 03H 57' 29'' + 00H 00' 04''
13  JONATHAN HIVERT DIRECT ENERGIE 03H 57' 29'' + 00H 00' 04''
14  FELIX GROSSSCHARTNER BORA - HANSGROHE 03H 57' 29'' + 00H 00' 04''
15  IVAN GARCIA CORTINA BAHRAIN - MERIDA 03H 57' 29'' + 00H 00' 04''
16  LAURENT PICHON TEAM FORTUNEO - SAMSIC 03H 57' 29'' + 00H 00' 04''
17  SAM OOMEN TEAM SUNWEB 03H 57' 29'' + 00H 00' 04''
18  OLIVER NAESEN AG2R LA MONDIALE 03H 57' 29'' + 00H 00' 04''
19  RYAN GIBBONS TEAM DIMENSION DATA 03H 57' 29'' + 00H 00' 04''
20  ARNAUD DEMARE GROUPAMA - FDJ 03H 57' 29'' + 00H 00' 04''
21  ILNUR ZAKARIN TEAM KATUSHA ALPECIN 03H 57' 29'' + 00H 00' 04''
22  DAVID DE LA CRUZ MELGAREJO TEAM SKY 03H 57' 29'' + 00H 00' 04''
23  BRENTON JONES DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 03H 57' 29'' + 00H 00' 04''
24  PAWEL POLJANSKI BORA - HANSGROHE 03H 57' 29'' + 00H 00' 04''
25  JURAJ SAGAN BORA - HANSGROHE 03H 57' 29'' + 00H 00' 04''
26  LUIS LEÓN SANCHEZ ASTANA PRO TEAM 03H 57' 29'' + 00H 00' 04''
27  JURGEN ROELANDTS BMC RACING TEAM 03H 57' 29'' + 00H 00' 04''
28  ELIA VIVIANI QUICK - STEP FLOORS 03H 57' 29'' + 00H 00' 04''
29  JARLINSON PANTANO GOMEZ TREK - SEGAFREDO 03H 57' 29'' + 00H 00' 04''
30  BENJAMIN KING TEAM DIMENSION DATA 03H 57' 29'' + 00H 00' 04''
31  DIEGO ROSA TEAM SKY 03H 57' 29'' + 00H 00' 04''
32  SERGIO LUIS HENAO MONTOYA TEAM SKY 03H 57' 29'' + 00H 00' 04''
33  MIKAEL CHEREL AG2R LA MONDIALE 03H 57' 29'' + 00H 00' 04''
34  GORKA IZAGIRRE INSAUSTI BAHRAIN - MERIDA 03H 57' 29'' + 00H 00' 04''
35  RUDY MOLARD GROUPAMA - FDJ 03H 57' 29'' + 00H 00' 04''
36  TIM WELLENS LOTTO SOUDAL 03H 57' 29'' + 00H 00' 04''
37  JULIAN ALAPHILIPPE QUICK - STEP FLOORS 03H 57' 29'' + 00H 00' 04''
38  DANIEL MARTIN UAE TEAM EMIRATES 03H 57' 29'' + 00H 00' 04''
39  JON IZAGIRRE INSAUSTI BAHRAIN - MERIDA 03H 57' 29'' + 00H 00' 04''
40  CHRISTOPHER HAMILTON TEAM SUNWEB 03H 57' 29'' + 00H 00' 04''
41  LILIAN CALMEJANE DIRECT ENERGIE 03H 57' 29'' + 00H 00' 04''
42  FABIO SABATINI QUICK - STEP FLOORS 03H 57' 29'' + 00H 00' 04''
43  MANUELE BOARO BAHRAIN - MERIDA 03H 57' 38'' + 00H 00' 13''
44  RICHARD ANTONIO CARAPAZ MOVISTAR TEAM 03H 57' 38'' + 00H 00' 13''
45  ROMAN KREUZIGER MITCHELTON - SCOTT 03H 57' 38'' + 00H 00' 13''
46  ALESSANDRO DE MARCHI BMC RACING TEAM 03H 57' 38'' + 00H 00' 13''
47  SERGE PAUWELS TEAM DIMENSION DATA 03H 57' 38'' + 00H 00' 13''
48  JAKOB FUGLSANG ASTANA PRO TEAM 03H 57' 38'' + 00H 00' 13''
49  WOUT POELS TEAM SKY 03H 57' 38'' + 00H 00' 13''
50  SIMON YATES MITCHELTON - SCOTT 03H 57' 41'' + 00H 00' 16''
51  ALEXIS VUILLERMOZ AG2R LA MONDIALE 03H 57' 41'' + 00H 00' 16''
52  SYLVAIN CHAVANEL DIRECT ENERGIE 03H 57' 43'' + 00H 00' 18''
53  EDUARDO SEPULVEDA MOVISTAR TEAM 03H 57' 46'' + 00H 00' 21''
54  JASPER DE BUYST LOTTO SOUDAL 03H 57' 46'' + 00H 00' 21''
55  REMY DI GREGORIO DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 03H 57' 46'' + 00H 00' 21''
56  MARC SOLER MOVISTAR TEAM 03H 57' 46'' + 00H 00' 21''
57  DELIO FERNANDEZ CRUZ DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 03H 57' 46'' + 00H 00' 21''
58  FABIEN GRELLIER DIRECT ENERGIE 03H 57' 46'' + 00H 00' 21''
59  ROMAIN COMBAUD DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 03H 57' 46'' + 00H 00' 21''
60  JESUS HERRADA LOPEZ COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03H 57' 46'' + 00H 00' 21''
61  JOSE HERRADA LOPEZ COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03H 57' 46'' + 00H 00' 21''
62  IMANOL ERVITI OLLO MOVISTAR TEAM 03H 57' 46'' + 00H 00' 21''
63  JULIEN BERNARD TREK - SEGAFREDO 03H 57' 51'' + 00H 00' 26''
64  IAN BOSWELL TEAM KATUSHA ALPECIN 03H 57' 51'' + 00H 00' 26''
65  NICOLAS ROCHE BMC RACING TEAM 03H 57' 51'' + 00H 00' 26''
66  STIJN VANDENBERGH AG2R LA MONDIALE 03H 57' 51'' + 00H 00' 26''
67  HECTOR CARRETERO MOVISTAR TEAM 03H 57' 51'' + 00H 00' 26''
68  GREGORY RAST TREK - SEGAFREDO 03H 57' 51'' + 00H 00' 26''
69  SVEN ERIK BYSTRØM UAE TEAM EMIRATES 03H 57' 51'' + 00H 00' 26''
70  PAUL MARTENS TEAM LOTTO NL - JUMBO 03H 57' 51'' + 00H 00' 26''
71  DYLAN TEUNS BMC RACING TEAM 03H 57' 51'' + 00H 00' 26''
72  PAVEL KOCHETKOV TEAM KATUSHA ALPECIN 03H 57' 51'' + 00H 00' 26''
73  TONY GALLOPIN AG2R LA MONDIALE 03H 57' 51'' + 00H 00' 26''
74  JULIEN EL FARES DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 03H 57' 51'' + 00H 00' 26''
75  LOUIS VERVAEKE TEAM SUNWEB 03H 57' 51'' + 00H 00' 26''
76  OMAR FRAILE MATARRANZ ASTANA PRO TEAM 03H 57' 51'' + 00H 00' 26''
77  BAUKE MOLLEMA TREK - SEGAFREDO 03H 57' 51'' + 00H 00' 26''
78  SIMON GERRANS BMC RACING TEAM 03H 58' 05'' + 00H 00' 40''
79  NATNAEL BERHANE TEAM DIMENSION DATA 03H 58' 10'' + 00H 00' 45''
80  MATHEW HAYMAN MITCHELTON - SCOTT 03H 58' 44'' + 00H 01' 19''
81  HEINRICH HAUSSLER BAHRAIN - MERIDA 03H 58' 46'' + 00H 01' 21''
82  CARLOS BARBERO CUESTA MOVISTAR TEAM 03H 59' 02'' + 00H 01' 37''
83  KEVIN LEDANOIS TEAM FORTUNEO - SAMSIC 03H 59' 09'' + 00H 01' 44''
84  WARREN BARGUIL TEAM FORTUNEO - SAMSIC 03H 59' 09'' + 00H 01' 44''
85  CYRIL GAUTIER AG2R LA MONDIALE 03H 59' 22'' + 00H 01' 57''
86  CHRISTOPHER JUUL-JENSEN MITCHELTON - SCOTT 03H 59' 26'' + 00H 02' 01''
87  DAVID LOPEZ GARCIA TEAM SKY 03H 59' 31'' + 00H 02' 06''
88  JOHAN ESTEBAN CHAVES RUBIO MITCHELTON - SCOTT 03H 59' 34'' + 00H 02' 09''
89  ANGELO TULIK DIRECT ENERGIE 04H 00' 03'' + 00H 02' 38''
90  NICOLAS EDET COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04H 00' 08'' + 00H 02' 43''
91  DRIES DEVENYNS QUICK - STEP FLOORS 04H 00' 13'' + 00H 02' 48''
92  JELLE WALLAYS LOTTO SOUDAL 04H 00' 13'' + 00H 02' 48''
93  PRZEMYSLAW KASPERKIEWICZ DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 04H 00' 19'' + 00H 02' 54''
94  BERT VAN LERBERGHE COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04H 00' 44'' + 00H 03' 19''
95  IGNATAS KONOVALOVAS GROUPAMA - FDJ 04H 01' 08'' + 00H 03' 43''
96  RAMON SINKELDAM GROUPAMA - FDJ 04H 01' 08'' + 00H 03' 43''
97  MARKEL IRIZAR ARAMBURU TREK - SEGAFREDO 04H 01' 08'' + 00H 03' 43''
98  LUKA PIBERNIK BAHRAIN - MERIDA 04H 01' 16'' + 00H 03' 51''
99  MITCHELL DOCKER TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 04H 01' 51'' + 00H 04' 26''
100  ROY CURVERS TEAM SUNWEB 04H 02' 36'' + 00H 05' 11''
101  ERIK BASKA BORA - HANSGROHE 04H 02' 36'' + 00H 05' 11''
102  JOHANN VAN ZYL TEAM DIMENSION DATA 04H 05' 06'' + 00H 07' 41''
103  ROBERT GESINK TEAM LOTTO NL - JUMBO 04H 05' 06'' + 00H 07' 41''
104  HUGO HOULE ASTANA PRO TEAM 04H 05' 06'' + 00H 07' 41''
105  AXEL DOMONT AG2R LA MONDIALE 04H 05' 06'' + 00H 07' 41''
106  THOMAS DE GENDT LOTTO SOUDAL 04H 05' 06'' + 00H 07' 41''
107  TIM DECLERCQ QUICK - STEP FLOORS 04H 05' 06'' + 00H 07' 41''
108  LARS BAK YTTING LOTTO SOUDAL 04H 05' 06'' + 00H 07' 41''
109  MICHAEL MORKOV QUICK - STEP FLOORS 04H 05' 06'' + 00H 07' 41''
110  MARCEL SIEBERG LOTTO SOUDAL 04H 05' 06'' + 00H 07' 41''
111  OLIVIERO TROIA UAE TEAM EMIRATES 04H 05' 06'' + 00H 07' 41''
112  MICHAEL VALGREN ANDERSEN ASTANA PRO TEAM 04H 06' 35'' + 00H 09' 10''
113  DYLAN VAN BAARLE TEAM SKY 04H 06' 35'' + 00H 09' 10''
114  OLIVIER LE GAC GROUPAMA - FDJ 04H 06' 35'' + 00H 09' 10''
115  ANTONIO NIBALI BAHRAIN - MERIDA 04H 06' 35'' + 00H 09' 10''
116  IAN STANNARD TEAM SKY 04H 06' 35'' + 00H 09' 10''
117  BEN SWIFT UAE TEAM EMIRATES 04H 06' 35'' + 00H 09' 10''
118  YVES LAMPAERT QUICK - STEP FLOORS 04H 07' 03'' + 00H 09' 38''
119  JAY ROBERT THOMSON TEAM DIMENSION DATA 04H 09' 01'' + 00H 11' 36''
120  RORY SUTHERLAND UAE TEAM EMIRATES 04H 09' 01'' + 00H 11' 36''
121  SEBASTIAN LANGEVELD TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 04H 09' 01'' + 00H 11' 36''
122  TOM-JELTE SLAGTER TEAM DIMENSION DATA 04H 09' 01'' + 00H 11' 36''
123  LAWSON CRADDOCK TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 04H 09' 01'' + 00H 11' 36''
124  PIERRE LUC PERICHON TEAM FORTUNEO - SAMSIC 04H 09' 01'' + 00H 11' 36''
125  ALEXANDER EDMONDSON MITCHELTON - SCOTT 04H 09' 01'' + 00H 11' 36''
126  ANTHONY DELAPLACE TEAM FORTUNEO - SAMSIC 04H 09' 01'' + 00H 11' 36''
127  PIERRE ROLLAND TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 04H 09' 01'' + 00H 11' 36''
128  MAURITS LAMMERTINK TEAM KATUSHA ALPECIN 04H 09' 01'' + 00H 11' 36''
129  THOMAS LEEZER TEAM LOTTO NL - JUMBO 04H 09' 01'' + 00H 11' 36''
130  JOHN DEGENKOLB TREK - SEGAFREDO 04H 09' 01'' + 00H 11' 36''
131  NACER BOUHANNI COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04H 09' 01'' + 00H 11' 36''
132  TOM SCULLY TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 04H 09' 01'' + 00H 11' 36''
133  MICHAEL SCHWARZMANN BORA - HANSGROHE 04H 09' 01'' + 00H 11' 36''
134  AMAEL MOINARD TEAM FORTUNEO - SAMSIC 04H 09' 01'' + 00H 11' 36''
135  DAYER QUINTANA MOVISTAR TEAM 04H 09' 01'' + 00H 11' 36''
136  MICKAEL DELAGE GROUPAMA - FDJ 04H 09' 01'' + 00H 11' 36''
137  JACOPO GUARNIERI GROUPAMA - FDJ 04H 09' 01'' + 00H 11' 36''
138  JEAN-PIERRE DRUCKER BMC RACING TEAM 04H 09' 01'' + 00H 11' 36''
139  DMITRIY GRUZDEV ASTANA PRO TEAM 04H 09' 01'' + 00H 11' 36''
140  TIAGO MACHADO TEAM KATUSHA ALPECIN 04H 09' 01'' + 00H 11' 36''
141  EVALDAS SISKEVICIUS DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 04H 09' 01'' + 00H 11' 36''
142  CYRIL LEMOINE COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04H 09' 01'' + 00H 11' 36''
143  THOMAS BOUDAT DIRECT ENERGIE 04H 09' 09'' + 00H 11' 44''

Classement général

1  LUIS LEÓN SANCHEZ ASTANA PRO TEAM 17H 45' 26'' -
2  WOUT POELS TEAM SKY 17H 45' 41'' + 00H 00' 15''
3  JULIAN ALAPHILIPPE QUICK - STEP FLOORS 17H 45' 52'' + 00H 00' 26''
4  MARC SOLER MOVISTAR TEAM 17H 45' 52'' + 00H 00' 26''
5  GORKA IZAGIRRE INSAUSTI BAHRAIN - MERIDA 17H 46' 00'' + 00H 00' 34''
6  FELIX GROSSSCHARTNER BORA - HANSGROHE 17H 46' 01'' + 00H 00' 35''
7  JON IZAGIRRE INSAUSTI BAHRAIN - MERIDA 17H 46' 08'' + 00H 00' 42''
8  TIM WELLENS LOTTO SOUDAL 17H 46' 08'' + 00H 00' 42''
9  SERGIO LUIS HENAO MONTOYA TEAM SKY 17H 46' 14'' + 00H 00' 48''
10  JOHAN ESTEBAN CHAVES RUBIO MITCHELTON - SCOTT 17H 46' 14'' + 00H 00' 48''
11  SIMON YATES MITCHELTON - SCOTT 17H 46' 14'' + 00H 00' 48''
12  PATRICK KONRAD BORA - HANSGROHE 17H 46' 20'' + 00H 00' 54''
13  LILIAN CALMEJANE DIRECT ENERGIE 17H 46' 23'' + 00H 00' 57''
14  DYLAN TEUNS BMC RACING TEAM 17H 46' 26'' + 00H 01' 00''
15  DAVID DE LA CRUZ MELGAREJO TEAM SKY 17H 46' 41'' + 00H 01' 15''
16  TONY GALLOPIN AG2R LA MONDIALE 17H 46' 45'' + 00H 01' 19''
17  ALEXIS VUILLERMOZ AG2R LA MONDIALE 17H 46' 52'' + 00H 01' 26''
18  ALESSANDRO DE MARCHI BMC RACING TEAM 17H 46' 53'' + 00H 01' 27''
19  ROMAN KREUZIGER MITCHELTON - SCOTT 17H 46' 55'' + 00H 01' 29''
20  RUDY MOLARD GROUPAMA - FDJ 17H 46' 56'' + 00H 01' 30''
21  SAM OOMEN TEAM SUNWEB 17H 46' 59'' + 00H 01' 33''
22  DANIEL MARTIN UAE TEAM EMIRATES 17H 47' 02'' + 00H 01' 36''
23  BAUKE MOLLEMA TREK - SEGAFREDO 17H 47' 16'' + 00H 01' 50''
24  ARNAUD DEMARE GROUPAMA - FDJ 17H 47' 16'' + 00H 01' 50''
25  MIKE TEUNISSEN TEAM SUNWEB 17H 47' 22'' + 00H 01' 56''
26  DELIO FERNANDEZ CRUZ DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 17H 47' 32'' + 00H 02' 06''
27  JARLINSON PANTANO GOMEZ TREK - SEGAFREDO 17H 47' 37'' + 00H 02' 11''
28  RICHARD ANTONIO CARAPAZ MOVISTAR TEAM 17H 47' 40'' + 00H 02' 14''
29  CYRIL GAUTIER AG2R LA MONDIALE 17H 47' 41'' + 00H 02' 15''
30  JESUS HERRADA LOPEZ COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 17H 47' 47'' + 00H 02' 21''
31  ILNUR ZAKARIN TEAM KATUSHA ALPECIN 17H 48' 07'' + 00H 02' 41''
32  MANUELE BOARO BAHRAIN - MERIDA 17H 48' 08'' + 00H 02' 42''
33  JAKOB FUGLSANG ASTANA PRO TEAM 17H 48' 10'' + 00H 02' 44''
34  MATTEO TRENTIN MITCHELTON - SCOTT 17H 48' 13'' + 00H 02' 47''
35  REMY DI GREGORIO DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 17H 48' 21'' + 00H 02' 55''
36  PAWEL POLJANSKI BORA - HANSGROHE 17H 48' 26'' + 00H 03' 00''
37  LAURENT PICHON TEAM FORTUNEO - SAMSIC 17H 48' 28'' + 00H 03' 02''
38  NATNAEL BERHANE TEAM DIMENSION DATA 17H 48' 43'' + 00H 03' 17''
39  HEINRICH HAUSSLER BAHRAIN - MERIDA 17H 48' 52'' + 00H 03' 26''
40  SYLVAIN CHAVANEL DIRECT ENERGIE 17H 48' 54'' + 00H 03' 28''
41  JOSE HERRADA LOPEZ COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 17H 49' 06'' + 00H 03' 40''
42  ROMAIN COMBAUD DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 17H 49' 18'' + 00H 03' 52''
43  SERGE PAUWELS TEAM DIMENSION DATA 17H 49' 19'' + 00H 03' 53''
44  NICOLAS ROCHE BMC RACING TEAM 17H 49' 27'' + 00H 04' 01''
45  JULIEN EL FARES DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 17H 49' 28'' + 00H 04' 02''
46  KOEN DE KORT TREK - SEGAFREDO 17H 49' 36'' + 00H 04' 10''
47  IAN BOSWELL TEAM KATUSHA ALPECIN 17H 49' 43'' + 00H 04' 17''
48  MIKAEL CHEREL AG2R LA MONDIALE 17H 49' 46'' + 00H 04' 20''
49  TIMO ROOSEN TEAM LOTTO NL - JUMBO 17H 49' 47'' + 00H 04' 21''
50  OLIVER NAESEN AG2R LA MONDIALE 17H 49' 55'' + 00H 04' 29''
51  SIMON GERRANS BMC RACING TEAM 17H 50' 07'' + 00H 04' 41''
52  JULIEN BERNARD TREK - SEGAFREDO 17H 50' 46'' + 00H 05' 20''
53  EDUARDO SEPULVEDA MOVISTAR TEAM 17H 50' 47'' + 00H 05' 21''
54  WARREN BARGUIL TEAM FORTUNEO - SAMSIC 17H 50' 48'' + 00H 05' 22''
55  JONATHAN HIVERT DIRECT ENERGIE 17H 50' 53'' + 00H 05' 27''
56  MATTI BRESCHEL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 17H 50' 59'' + 00H 05' 33''
57  OMAR FRAILE MATARRANZ ASTANA PRO TEAM 17H 51' 15'' + 00H 05' 49''
58  HECTOR CARRETERO MOVISTAR TEAM 17H 51' 24'' + 00H 05' 58''
59  CHRISTOPHER HAMILTON TEAM SUNWEB 17H 51' 27'' + 00H 06' 01''
60  DRIES DEVENYNS QUICK - STEP FLOORS 17H 51' 37'' + 00H 06' 11''
61  MAGNUS CORT NIELSEN ASTANA PRO TEAM 17H 51' 49'' + 00H 06' 23''
62  ANDRÉ GREIPEL LOTTO SOUDAL 17H 52' 20'' + 00H 06' 54''
63  NILS POLITT TEAM KATUSHA ALPECIN 17H 52' 39'' + 00H 07' 13''
64  DIEGO ROSA TEAM SKY 17H 52' 50'' + 00H 07' 24''
65  IMANOL ERVITI OLLO MOVISTAR TEAM 17H 54' 13'' + 00H 08' 47''
66  CHRISTOPHE LAPORTE COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 17H 54' 49'' + 00H 09' 23''
67  ANGELO TULIK DIRECT ENERGIE 17H 54' 50'' + 00H 09' 24''
68  NICOLAS EDET COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 17H 54' 56'' + 00H 09' 30''
69  ROBERT GESINK TEAM LOTTO NL - JUMBO 17H 55' 06'' + 00H 09' 40''
70  ELIA VIVIANI QUICK - STEP FLOORS 17H 55' 20'' + 00H 09' 54''
71  CARLOS BARBERO CUESTA MOVISTAR TEAM 17H 55' 40'' + 00H 10' 14''
72  LOUIS VERVAEKE TEAM SUNWEB 17H 55' 59'' + 00H 10' 33''
73  KEVIN LEDANOIS TEAM FORTUNEO - SAMSIC 17H 56' 02'' + 00H 10' 36''
74  BERT VAN LERBERGHE COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 17H 56' 05'' + 00H 10' 39''
75  JASPER DE BUYST LOTTO SOUDAL 17H 56' 09'' + 00H 10' 43''
76  MITCHELL DOCKER TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 17H 56' 47'' + 00H 11' 21''
77  MICHAEL VALGREN ANDERSEN ASTANA PRO TEAM 17H 56' 54'' + 00H 11' 28''
78  FABIO SABATINI QUICK - STEP FLOORS 17H 57' 47'' + 00H 12' 21''
79  BENJAMIN KING TEAM DIMENSION DATA 17H 57' 50'' + 00H 12' 24''
80  PAUL MARTENS TEAM LOTTO NL - JUMBO 17H 58' 21'' + 00H 12' 55''
81  JELLE WALLAYS LOTTO SOUDAL 17H 58' 34'' + 00H 13' 08''
82  LAWSON CRADDOCK TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 17H 58' 42'' + 00H 13' 16''
83  CHRISTOPHER JUUL-JENSEN MITCHELTON - SCOTT 17H 59' 08'' + 00H 13' 42''
84  RYAN GIBBONS TEAM DIMENSION DATA 17H 59' 29'' + 00H 14' 03''
85  AXEL DOMONT AG2R LA MONDIALE 17H 59' 35'' + 00H 14' 09''
86  THOMAS BOUDAT DIRECT ENERGIE 17H 59' 58'' + 00H 14' 32''
87  MAURITS LAMMERTINK TEAM KATUSHA ALPECIN 18H 00' 06'' + 00H 14' 40''
88  JEROME COUSIN DIRECT ENERGIE 18H 00' 16'' + 00H 14' 50''
89  AMAEL MOINARD TEAM FORTUNEO - SAMSIC 18H 00' 44'' + 00H 15' 18''
90  BRENTON JONES DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 18H 00' 45'' + 00H 15' 19''
91  BEN SWIFT UAE TEAM EMIRATES 18H 01' 01'' + 00H 15' 35''
92  ANTHONY DELAPLACE TEAM FORTUNEO - SAMSIC 18H 01' 04'' + 00H 15' 38''
93  TIAGO MACHADO TEAM KATUSHA ALPECIN 18H 01' 05'' + 00H 15' 39''
94  STIJN VANDENBERGH AG2R LA MONDIALE 18H 01' 08'' + 00H 15' 42''
95  YVES LAMPAERT QUICK - STEP FLOORS 18H 01' 28'' + 00H 16' 02''
96  MATHEW HAYMAN MITCHELTON - SCOTT 18H 01' 43'' + 00H 16' 17''
97  JURAJ SAGAN BORA - HANSGROHE 18H 01' 51'' + 00H 16' 25''
98  IVAN GARCIA CORTINA BAHRAIN - MERIDA 18H 02' 03'' + 00H 16' 37''
99  JURGEN ROELANDTS BMC RACING TEAM 18H 02' 05'' + 00H 16' 39''
100  ANTONIO NIBALI BAHRAIN - MERIDA 18H 02' 13'' + 00H 16' 47''
101  PIERRE ROLLAND TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 18H 02' 16'' + 00H 16' 50''
102  GREGORY RAST TREK - SEGAFREDO 18H 02' 32'' + 00H 17' 06''
103  FABIEN GRELLIER DIRECT ENERGIE 18H 02' 35'' + 00H 17' 09''
104  SVEN ERIK BYSTRØM UAE TEAM EMIRATES 18H 03' 09'' + 00H 17' 43''
105  LUKA PIBERNIK BAHRAIN - MERIDA 18H 03' 42'' + 00H 18' 16''
106  PIERRE LUC PERICHON TEAM FORTUNEO - SAMSIC 18H 03' 45'' + 00H 18' 19''
107  HUGO HOULE ASTANA PRO TEAM 18H 03' 47'' + 00H 18' 21''
108  SEBASTIAN LANGEVELD TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 18H 04' 09'' + 00H 18' 43''
109  MARKEL IRIZAR ARAMBURU TREK - SEGAFREDO 18H 04' 47'' + 00H 19' 21''
110  PAVEL KOCHETKOV TEAM KATUSHA ALPECIN 18H 04' 55'' + 00H 19' 29''
111  TOM-JELTE SLAGTER TEAM DIMENSION DATA 18H 05' 22'' + 00H 19' 56''
112  RAMON SINKELDAM GROUPAMA - FDJ 18H 05' 49'' + 00H 20' 23''
113  LARS BAK YTTING LOTTO SOUDAL 18H 06' 08'' + 00H 20' 42''
114  DAYER QUINTANA MOVISTAR TEAM 18H 06' 18'' + 00H 20' 52''
115  JEAN-PIERRE DRUCKER BMC RACING TEAM 18H 06' 22'' + 00H 20' 56''
116  JACOPO GUARNIERI GROUPAMA - FDJ 18H 07' 06'' + 00H 21' 40''
117  ROY CURVERS TEAM SUNWEB 18H 08' 12'' + 00H 22' 46''
118  ALEXANDER KRISTOFF UAE TEAM EMIRATES 18H 08' 16'' + 00H 22' 50''
119  OLIVIER LE GAC GROUPAMA - FDJ 18H 08' 35'' + 00H 23' 09''
120  TOM SCULLY TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 18H 08' 43'' + 00H 23' 17''
121  TIM DECLERCQ QUICK - STEP FLOORS 18H 10' 03'' + 00H 24' 37''
122  DAVID LOPEZ GARCIA TEAM SKY 18H 10' 08'' + 00H 24' 42''
123  JOHN DEGENKOLB TREK - SEGAFREDO 18H 10' 35'' + 00H 25' 09''
124  OLIVIERO TROIA UAE TEAM EMIRATES 18H 10' 41'' + 00H 25' 15''
125  ALEXANDER EDMONDSON MITCHELTON - SCOTT 18H 10' 49'' + 00H 25' 23''
126  THOMAS LEEZER TEAM LOTTO NL - JUMBO 18H 10' 59'' + 00H 25' 33''
127  DYLAN VAN BAARLE TEAM SKY 18H 11' 19'' + 00H 25' 53''
128  THOMAS DE GENDT LOTTO SOUDAL 18H 11' 55'' + 00H 26' 29''
129  JOHANN VAN ZYL TEAM DIMENSION DATA 18H 12' 02'' + 00H 26' 36''
130  IAN STANNARD TEAM SKY 18H 12' 20'' + 00H 26' 54''
131  MARCEL SIEBERG LOTTO SOUDAL 18H 12' 26'' + 00H 27' 00''
132  NACER BOUHANNI COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 18H 12' 28'' + 00H 27' 02''
133  ERIK BASKA BORA - HANSGROHE 18H 12' 31'' + 00H 27' 05''
134  MICHAEL SCHWARZMANN BORA - HANSGROHE 18H 13' 02'' + 00H 27' 36''
135  PRZEMYSLAW KASPERKIEWICZ DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 18H 13' 03'' + 00H 27' 37''
136  MICHAEL MORKOV QUICK - STEP FLOORS 18H 13' 17'' + 00H 27' 51''
137  DMITRIY GRUZDEV ASTANA PRO TEAM 18H 13' 19'' + 00H 27' 53''
138  EVALDAS SISKEVICIUS DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 18H 13' 30'' + 00H 28' 04''
139  CYRIL LEMOINE COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 18H 14' 16'' + 00H 28' 50''
140  RORY SUTHERLAND UAE TEAM EMIRATES 18H 14' 41'' + 00H 29' 15''
141  IGNATAS KONOVALOVAS GROUPAMA - FDJ 18H 17' 32'' + 00H 32' 06''
142  JAY ROBERT THOMSON TEAM DIMENSION DATA 18H 18' 19'' + 00H 32' 53''
143  MICKAEL DELAGE GROUPAMA - FDJ 18H 19' 15'' + 00H 33' 49''

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui sera sacré champion du monde à Innsbruck ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous