Paris-Nice (2.UWT) - 4ème étape - Le chrono pour Wout Poels (résultats complets)

Paris-Nice (2.UWT) - 4ème étape - Le chrono pour Wout Poels (résultats complets)

Classement de la 4ème étape

1  WOUT POELS TEAM SKY 00H 25' 33'' -
2  MARC SOLER MOVISTAR TEAM 00H 25' 44'' + 00H 00' 11''
3  JULIAN ALAPHILIPPE QUICK - STEP FLOORS 00H 25' 49'' + 00H 00' 16''
4  FELIX GROSSSCHARTNER BORA - HANSGROHE 00H 25' 53'' + 00H 00' 20''
5  JON IZAGIRRE INSAUSTI BAHRAIN - MERIDA 00H 26' 00'' + 00H 00' 27''
6  GORKA IZAGIRRE INSAUSTI BAHRAIN - MERIDA 00H 26' 00'' + 00H 00' 27''
7  LUIS LEÓN SANCHEZ ASTANA PRO TEAM 00H 26' 01'' + 00H 00' 28''
8  TIM WELLENS LOTTO SOUDAL 00H 26' 02'' + 00H 00' 29''
9  SERGIO LUIS HENAO MONTOYA TEAM SKY 00H 26' 06'' + 00H 00' 33''
10  JOHAN ESTEBAN CHAVES RUBIO MITCHELTON - SCOTT 00H 26' 06'' + 00H 00' 33''
11  SIMON YATES MITCHELTON - SCOTT 00H 26' 06'' + 00H 00' 33''
12  DAVID DE LA CRUZ MELGAREJO TEAM SKY 00H 26' 07'' + 00H 00' 34''
13  PATRICK KONRAD BORA - HANSGROHE 00H 26' 12'' + 00H 00' 39''
14  LILIAN CALMEJANE DIRECT ENERGIE 00H 26' 15'' + 00H 00' 42''
15  DYLAN TEUNS BMC RACING TEAM 00H 26' 18'' + 00H 00' 45''
16  DYLAN VAN BAARLE TEAM SKY 00H 26' 21'' + 00H 00' 48''
17  JAKOB FUGLSANG ASTANA PRO TEAM 00H 26' 29'' + 00H 00' 56''
18  ALESSANDRO DE MARCHI BMC RACING TEAM 00H 26' 29'' + 00H 00' 56''
19  SAM OOMEN TEAM SUNWEB 00H 26' 33'' + 00H 01' 00''
20  JARLINSON PANTANO GOMEZ TREK - SEGAFREDO 00H 26' 36'' + 00H 01' 03''
21  TONY GALLOPIN AG2R LA MONDIALE 00H 26' 37'' + 00H 01' 04''
22  NILS POLITT TEAM KATUSHA ALPECIN 00H 26' 37'' + 00H 01' 04''
23  CHRISTOPHER HAMILTON TEAM SUNWEB 00H 26' 41'' + 00H 01' 08''
24  IMANOL ERVITI OLLO MOVISTAR TEAM 00H 26' 41'' + 00H 01' 08''
25  JESUS HERRADA LOPEZ COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00H 26' 42'' + 00H 01' 09''
26  YVES LAMPAERT QUICK - STEP FLOORS 00H 26' 42'' + 00H 01' 09''
27  ILNUR ZAKARIN TEAM KATUSHA ALPECIN 00H 26' 42'' + 00H 01' 09''
28  ALEXANDER EDMONDSON MITCHELTON - SCOTT 00H 26' 42'' + 00H 01' 09''
29  ALEXIS VUILLERMOZ AG2R LA MONDIALE 00H 26' 44'' + 00H 01' 11''
30  THOMAS DE GENDT LOTTO SOUDAL 00H 26' 44'' + 00H 01' 11''
31  DIEGO ROSA TEAM SKY 00H 26' 47'' + 00H 01' 14''
32  RUDY MOLARD GROUPAMA - FDJ 00H 26' 48'' + 00H 01' 15''
33  ROMAN KREUZIGER MITCHELTON - SCOTT 00H 26' 49'' + 00H 01' 16''
34  DANIEL MARTIN UAE TEAM EMIRATES 00H 26' 54'' + 00H 01' 21''
35  JEROME COUSIN DIRECT ENERGIE 00H 26' 58'' + 00H 01' 25''
36  LAWSON CRADDOCK TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00H 27' 02'' + 00H 01' 29''
37  MATTEO TRENTIN MITCHELTON - SCOTT 00H 27' 04'' + 00H 01' 31''
38  CHRISTOPHER JUUL-JENSEN MITCHELTON - SCOTT 00H 27' 04'' + 00H 01' 31''
39  TOM SCULLY TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00H 27' 07'' + 00H 01' 34''
40  BAUKE MOLLEMA TREK - SEGAFREDO 00H 27' 08'' + 00H 01' 35''
41  SYLVAIN CHAVANEL DIRECT ENERGIE 00H 27' 10'' + 00H 01' 37''
42  BENJAMIN KING TEAM DIMENSION DATA 00H 27' 13'' + 00H 01' 40''
43  MIKE TEUNISSEN TEAM SUNWEB 00H 27' 16'' + 00H 01' 43''
44  ROBERT GESINK TEAM LOTTO NL - JUMBO 00H 27' 21'' + 00H 01' 48''
45  JOSE HERRADA LOPEZ COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00H 27' 22'' + 00H 01' 49''
46  LAURENT PICHON TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00H 27' 23'' + 00H 01' 50''
47  ARNAUD DEMARE GROUPAMA - FDJ 00H 27' 23'' + 00H 01' 50''
48  DELIO FERNANDEZ CRUZ DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00H 27' 24'' + 00H 01' 51''
49  NICOLAS EDET COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00H 27' 24'' + 00H 01' 51''
50  LOUIS VERVAEKE TEAM SUNWEB 00H 27' 26'' + 00H 01' 53''
51  HEINRICH HAUSSLER BAHRAIN - MERIDA 00H 27' 27'' + 00H 01' 54''
52  RORY SUTHERLAND UAE TEAM EMIRATES 00H 27' 29'' + 00H 01' 56''
53  RICHARD ANTONIO CARAPAZ MOVISTAR TEAM 00H 27' 32'' + 00H 01' 59''
54  CYRIL GAUTIER AG2R LA MONDIALE 00H 27' 33'' + 00H 02' 00''
55  IAN STANNARD TEAM SKY 00H 27' 34'' + 00H 02' 01''
56  STIJN VANDENBERGH AG2R LA MONDIALE 00H 27' 34'' + 00H 02' 01''
57  SERGE PAUWELS TEAM DIMENSION DATA 00H 27' 35'' + 00H 02' 02''
58  MAURITS LAMMERTINK TEAM KATUSHA ALPECIN 00H 27' 35'' + 00H 02' 02''
59  SEBASTIAN LANGEVELD TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00H 27' 36'' + 00H 02' 03''
60  MANUELE BOARO BAHRAIN - MERIDA 00H 27' 36'' + 00H 02' 03''
61  MICHAEL VALGREN ANDERSEN ASTANA PRO TEAM 00H 27' 40'' + 00H 02' 07''
62  NICOLAS ROCHE BMC RACING TEAM 00H 27' 43'' + 00H 02' 10''
63  JEAN-PIERRE DRUCKER BMC RACING TEAM 00H 27' 45'' + 00H 02' 12''
64  PAWEL POLJANSKI BORA - HANSGROHE 00H 27' 49'' + 00H 02' 16''
65  PIERRE LUC PERICHON TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00H 27' 50'' + 00H 02' 17''
66  KOEN DE KORT TREK - SEGAFREDO 00H 27' 50'' + 00H 02' 17''
67  JULIEN BERNARD TREK - SEGAFREDO 00H 27' 52'' + 00H 02' 19''
68  TIAGO MACHADO TEAM KATUSHA ALPECIN 00H 27' 52'' + 00H 02' 19''
69  EDUARDO SEPULVEDA MOVISTAR TEAM 00H 27' 53'' + 00H 02' 20''
70  PIERRE ROLLAND TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00H 27' 54'' + 00H 02' 21''
71  MAXIME BOUET TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00H 27' 55'' + 00H 02' 22''
72  ANTHONY DELAPLACE TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00H 27' 56'' + 00H 02' 23''
73  REMY DI GREGORIO DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00H 27' 57'' + 00H 02' 24''
74  MARKEL IRIZAR ARAMBURU TREK - SEGAFREDO 00H 27' 58'' + 00H 02' 25''
75  CYRIL LEMOINE COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00H 28' 01'' + 00H 02' 28''
76  MICHAEL MORKOV QUICK - STEP FLOORS 00H 28' 03'' + 00H 02' 30''
77  AXEL DOMONT AG2R LA MONDIALE 00H 28' 04'' + 00H 02' 31''
78  AMAEL MOINARD TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00H 28' 07'' + 00H 02' 34''
79  MATHEW HAYMAN MITCHELTON - SCOTT 00H 28' 09'' + 00H 02' 36''
80  THOMAS BOUDAT DIRECT ENERGIE 00H 28' 10'' + 00H 02' 37''
81  IAN BOSWELL TEAM KATUSHA ALPECIN 00H 28' 11'' + 00H 02' 38''
82  GREGORY RAST TREK - SEGAFREDO 00H 28' 12'' + 00H 02' 39''
83  KEVIN LEDANOIS TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00H 28' 12'' + 00H 02' 39''
84  JOHN DEGENKOLB TREK - SEGAFREDO 00H 28' 15'' + 00H 02' 42''
85  RYAN GIBBONS TEAM DIMENSION DATA 00H 28' 20'' + 00H 02' 47''
86  OMAR FRAILE MATARRANZ ASTANA PRO TEAM 00H 28' 21'' + 00H 02' 48''
87  SVEN ERIK BYSTRØM UAE TEAM EMIRATES 00H 28' 22'' + 00H 02' 49''
88  SIMON GERRANS BMC RACING TEAM 00H 28' 23'' + 00H 02' 50''
89  DRIES DEVENYNS QUICK - STEP FLOORS 00H 28' 24'' + 00H 02' 51''
90  PAUL MARTENS TEAM LOTTO NL - JUMBO 00H 28' 25'' + 00H 02' 52''
91  DAYER QUINTANA MOVISTAR TEAM 00H 28' 26'' + 00H 02' 53''
92  DAVID LOPEZ GARCIA TEAM SKY 00H 28' 26'' + 00H 02' 53''
93  BRENTON JONES DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00H 28' 26'' + 00H 02' 53''
94  NATNAEL BERHANE TEAM DIMENSION DATA 00H 28' 26'' + 00H 02' 53''
95  WARREN BARGUIL TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00H 28' 28'' + 00H 02' 55''
96  OLIVIERO TROIA UAE TEAM EMIRATES 00H 28' 29'' + 00H 02' 56''
97  HECTOR CARRETERO MOVISTAR TEAM 00H 28' 30'' + 00H 02' 57''
98  ROMAIN COMBAUD DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00H 28' 31'' + 00H 02' 58''
99  EVALDAS SISKEVICIUS DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00H 28' 32'' + 00H 02' 59''
100  TOM-JELTE SLAGTER TEAM DIMENSION DATA 00H 28' 32'' + 00H 02' 59''
101  JURGEN ROELANDTS BMC RACING TEAM 00H 28' 37'' + 00H 03' 04''
102  HUGO HOULE ASTANA PRO TEAM 00H 28' 38'' + 00H 03' 05''
103  OLIVER NAESEN AG2R LA MONDIALE 00H 28' 43'' + 00H 03' 10''
104  JOHANN VAN ZYL TEAM DIMENSION DATA 00H 28' 45'' + 00H 03' 12''
105  DMITRIY GRUZDEV ASTANA PRO TEAM 00H 28' 46'' + 00H 03' 13''
106  MITCHELL DOCKER TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00H 28' 47'' + 00H 03' 14''
107  BERT VAN LERBERGHE COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00H 28' 47'' + 00H 03' 14''
108  JONATHAN HIVERT DIRECT ENERGIE 00H 28' 48'' + 00H 03' 15''
109  JULIEN EL FARES DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00H 28' 50'' + 00H 03' 17''
110  PAVEL KOCHETKOV TEAM KATUSHA ALPECIN 00H 28' 55'' + 00H 03' 22''
111  JURAJ SAGAN BORA - HANSGROHE 00H 28' 56'' + 00H 03' 23''
112  LUKA PIBERNIK BAHRAIN - MERIDA 00H 28' 56'' + 00H 03' 23''
113  EDWARD THEUNS TEAM SUNWEB 00H 28' 56'' + 00H 03' 23''
114  OLIVIER LE GAC GROUPAMA - FDJ 00H 28' 58'' + 00H 03' 25''
115  BEN SWIFT UAE TEAM EMIRATES 00H 29' 01'' + 00H 03' 28''
116  JELLE WALLAYS LOTTO SOUDAL 00H 29' 02'' + 00H 03' 29''
117  FABIEN GRELLIER DIRECT ENERGIE 00H 29' 02'' + 00H 03' 29''
118  MIKAEL CHEREL AG2R LA MONDIALE 00H 29' 06'' + 00H 03' 33''
119  JACOPO GUARNIERI GROUPAMA - FDJ 00H 29' 12'' + 00H 03' 39''
120  ERIK BASKA BORA - HANSGROHE 00H 29' 14'' + 00H 03' 41''
121  JAY ROBERT THOMSON TEAM DIMENSION DATA 00H 29' 16'' + 00H 03' 43''
122  TIMO ROOSEN TEAM LOTTO NL - JUMBO 00H 29' 18'' + 00H 03' 45''
123  CARLOS BARBERO CUESTA MOVISTAR TEAM 00H 29' 21'' + 00H 03' 48''
124  AMUND GRONDAL JANSEN TEAM LOTTO NL - JUMBO 00H 29' 23'' + 00H 03' 50''
125  MATTI BRESCHEL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00H 29' 27'' + 00H 03' 54''
126  ANGELO TULIK DIRECT ENERGIE 00H 29' 27'' + 00H 03' 54''
127  LARS BAK YTTING LOTTO SOUDAL 00H 29' 31'' + 00H 03' 58''
128  ROY CURVERS TEAM SUNWEB 00H 29' 31'' + 00H 03' 58''
129  PRZEMYSLAW KASPERKIEWICZ DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00H 29' 32'' + 00H 03' 59''
130  MARCO HALLER TEAM KATUSHA ALPECIN 00H 29' 35'' + 00H 04' 02''
131  TIM DECLERCQ QUICK - STEP FLOORS 00H 29' 36'' + 00H 04' 03''
132  ANTONIO NIBALI BAHRAIN - MERIDA 00H 29' 37'' + 00H 04' 04''
133  FABIO SABATINI QUICK - STEP FLOORS 00H 29' 39'' + 00H 04' 06''
134  MICHAEL SCHWARZMANN BORA - HANSGROHE 00H 29' 42'' + 00H 04' 09''
135  MARCEL SIEBERG LOTTO SOUDAL 00H 29' 42'' + 00H 04' 09''
136  ALEXANDER KRISTOFF UAE TEAM EMIRATES 00H 29' 43'' + 00H 04' 10''
137  RAMON SINKELDAM GROUPAMA - FDJ 00H 29' 46'' + 00H 04' 13''
138  JASPER DE BUYST LOTTO SOUDAL 00H 29' 48'' + 00H 04' 15''
139  IGNATAS KONOVALOVAS GROUPAMA - FDJ 00H 29' 55'' + 00H 04' 22''
140  ANDRÉ GREIPEL LOTTO SOUDAL 00H 30' 01'' + 00H 04' 28''
141  DANIEL MCLAY TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00H 30' 03'' + 00H 04' 30''
142  MAGNUS CORT NIELSEN ASTANA PRO TEAM 00H 30' 05'' + 00H 04' 32''
143  MICKAEL DELAGE GROUPAMA - FDJ 00H 30' 09'' + 00H 04' 36''
144  CHRISTOPHE LAPORTE COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00H 30' 10'' + 00H 04' 37''
145  ELIA VIVIANI QUICK - STEP FLOORS 00H 30' 15'' + 00H 04' 42''
146  THOMAS LEEZER TEAM LOTTO NL - JUMBO 00H 30' 15'' + 00H 04' 42''
147  DYLAN GROENEWEGEN TEAM LOTTO NL - JUMBO 00H 30' 19'' + 00H 04' 46''
148  LARS BOOM TEAM LOTTO NL - JUMBO 00H 30' 41'' + 00H 05' 08''
149  IVAN GARCIA CORTINA BAHRAIN - MERIDA 00H 30' 59'' + 00H 05' 26''
150  NACER BOUHANNI COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00H 31' 07'' + 00H 05' 34''

Classement général

1  LUIS LEÓN SANCHEZ ASTANA PRO TEAM 13H 47' 57'' -
2  WOUT POELS TEAM SKY 13H 48' 12'' + 00H 00' 15''
3  JULIAN ALAPHILIPPE QUICK - STEP FLOORS 13H 48' 23'' + 00H 00' 26''
4  MARC SOLER MOVISTAR TEAM 13H 48' 23'' + 00H 00' 26''
5  GORKA IZAGIRRE INSAUSTI BAHRAIN - MERIDA 13H 48' 31'' + 00H 00' 34''
6  FELIX GROSSSCHARTNER BORA - HANSGROHE 13H 48' 32'' + 00H 00' 35''
7  JON IZAGIRRE INSAUSTI BAHRAIN - MERIDA 13H 48' 39'' + 00H 00' 42''
8  TIM WELLENS LOTTO SOUDAL 13H 48' 39'' + 00H 00' 42''
9  SERGIO LUIS HENAO MONTOYA TEAM SKY 13H 48' 45'' + 00H 00' 48''
10  JOHAN ESTEBAN CHAVES RUBIO MITCHELTON - SCOTT 13H 48' 45'' + 00H 00' 48''
11  SIMON YATES MITCHELTON - SCOTT 13H 48' 45'' + 00H 00' 48''
12  PATRICK KONRAD BORA - HANSGROHE 13H 48' 51'' + 00H 00' 54''
13  LILIAN CALMEJANE DIRECT ENERGIE 13H 48' 54'' + 00H 00' 57''
14  DYLAN TEUNS BMC RACING TEAM 13H 48' 57'' + 00H 01' 00''
15  DAVID DE LA CRUZ MELGAREJO TEAM SKY 13H 49' 12'' + 00H 01' 15''
16  TONY GALLOPIN AG2R LA MONDIALE 13H 49' 16'' + 00H 01' 19''
17  ALEXIS VUILLERMOZ AG2R LA MONDIALE 13H 49' 23'' + 00H 01' 26''
18  ALESSANDRO DE MARCHI BMC RACING TEAM 13H 49' 24'' + 00H 01' 27''
19  ROMAN KREUZIGER MITCHELTON - SCOTT 13H 49' 26'' + 00H 01' 29''
20  RUDY MOLARD GROUPAMA - FDJ 13H 49' 27'' + 00H 01' 30''
21  SAM OOMEN TEAM SUNWEB 13H 49' 30'' + 00H 01' 33''
22  DANIEL MARTIN UAE TEAM EMIRATES 13H 49' 33'' + 00H 01' 36''
23  LAWSON CRADDOCK TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 13H 49' 41'' + 00H 01' 44''
24  BAUKE MOLLEMA TREK - SEGAFREDO 13H 49' 47'' + 00H 01' 50''
25  ARNAUD DEMARE GROUPAMA - FDJ 13H 49' 47'' + 00H 01' 50''
26  MIKE TEUNISSEN TEAM SUNWEB 13H 49' 53'' + 00H 01' 56''
27  ROBERT GESINK TEAM LOTTO NL - JUMBO 13H 50' 00'' + 00H 02' 03''
28  DELIO FERNANDEZ CRUZ DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 13H 50' 03'' + 00H 02' 06''
29  HEINRICH HAUSSLER BAHRAIN - MERIDA 13H 50' 06'' + 00H 02' 09''
30  JARLINSON PANTANO GOMEZ TREK - SEGAFREDO 13H 50' 08'' + 00H 02' 11''
31  RICHARD ANTONIO CARAPAZ MOVISTAR TEAM 13H 50' 11'' + 00H 02' 14''
32  CYRIL GAUTIER AG2R LA MONDIALE 13H 50' 12'' + 00H 02' 15''
33  JESUS HERRADA LOPEZ COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 13H 50' 18'' + 00H 02' 21''
34  MICHAEL VALGREN ANDERSEN ASTANA PRO TEAM 13H 50' 19'' + 00H 02' 22''
35  ILNUR ZAKARIN TEAM KATUSHA ALPECIN 13H 50' 38'' + 00H 02' 41''
36  MANUELE BOARO BAHRAIN - MERIDA 13H 50' 39'' + 00H 02' 42''
37  JAKOB FUGLSANG ASTANA PRO TEAM 13H 50' 41'' + 00H 02' 44''
38  MATTEO TRENTIN MITCHELTON - SCOTT 13H 50' 44'' + 00H 02' 47''
39  THOMAS BOUDAT DIRECT ENERGIE 13H 50' 49'' + 00H 02' 52''
40  REMY DI GREGORIO DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 13H 50' 52'' + 00H 02' 55''
41  PAWEL POLJANSKI BORA - HANSGROHE 13H 50' 57'' + 00H 03' 00''
42  LAURENT PICHON TEAM FORTUNEO - SAMSIC 13H 50' 59'' + 00H 03' 02''
43  MAURITS LAMMERTINK TEAM KATUSHA ALPECIN 13H 51' 05'' + 00H 03' 08''
44  MAXIME BOUET TEAM FORTUNEO - SAMSIC 13H 51' 13'' + 00H 03' 16''
45  NATNAEL BERHANE TEAM DIMENSION DATA 13H 51' 14'' + 00H 03' 17''
46  DRIES DEVENYNS QUICK - STEP FLOORS 13H 51' 24'' + 00H 03' 27''
47  SYLVAIN CHAVANEL DIRECT ENERGIE 13H 51' 25'' + 00H 03' 28''
48  JOSE HERRADA LOPEZ COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 13H 51' 37'' + 00H 03' 40''
49  WARREN BARGUIL TEAM FORTUNEO - SAMSIC 13H 51' 39'' + 00H 03' 42''
50  AMAEL MOINARD TEAM FORTUNEO - SAMSIC 13H 51' 43'' + 00H 03' 46''
51  ROMAIN COMBAUD DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 13H 51' 49'' + 00H 03' 52''
52  SERGE PAUWELS TEAM DIMENSION DATA 13H 51' 50'' + 00H 03' 53''
53  NICOLAS ROCHE BMC RACING TEAM 13H 51' 58'' + 00H 04' 01''
54  JULIEN EL FARES DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 13H 52' 01'' + 00H 04' 04''
55  ANTHONY DELAPLACE TEAM FORTUNEO - SAMSIC 13H 52' 03'' + 00H 04' 06''
56  TIAGO MACHADO TEAM KATUSHA ALPECIN 13H 52' 04'' + 00H 04' 07''
57  KOEN DE KORT TREK - SEGAFREDO 13H 52' 07'' + 00H 04' 10''
58  IAN BOSWELL TEAM KATUSHA ALPECIN 13H 52' 14'' + 00H 04' 17''
59  MIKAEL CHEREL AG2R LA MONDIALE 13H 52' 17'' + 00H 04' 20''
60  TIMO ROOSEN TEAM LOTTO NL - JUMBO 13H 52' 18'' + 00H 04' 21''
61  OLIVER NAESEN AG2R LA MONDIALE 13H 52' 26'' + 00H 04' 29''
62  SIMON GERRANS BMC RACING TEAM 13H 52' 38'' + 00H 04' 41''
63  PIERRE ROLLAND TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 13H 53' 15'' + 00H 05' 18''
64  JULIEN BERNARD TREK - SEGAFREDO 13H 53' 17'' + 00H 05' 20''
65  EDUARDO SEPULVEDA MOVISTAR TEAM 13H 53' 18'' + 00H 05' 21''
66  JONATHAN HIVERT DIRECT ENERGIE 13H 53' 24'' + 00H 05' 27''
67  MATTI BRESCHEL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 13H 53' 30'' + 00H 05' 33''
68  OMAR FRAILE MATARRANZ ASTANA PRO TEAM 13H 53' 46'' + 00H 05' 49''
69  HECTOR CARRETERO MOVISTAR TEAM 13H 53' 55'' + 00H 05' 58''
70  CHRISTOPHER HAMILTON TEAM SUNWEB 13H 53' 58'' + 00H 06' 01''
71  MAGNUS CORT NIELSEN ASTANA PRO TEAM 13H 54' 20'' + 00H 06' 23''
72  YVES LAMPAERT QUICK - STEP FLOORS 13H 54' 25'' + 00H 06' 28''
73  BEN SWIFT UAE TEAM EMIRATES 13H 54' 26'' + 00H 06' 29''
74  AXEL DOMONT AG2R LA MONDIALE 13H 54' 29'' + 00H 06' 32''
75  PIERRE LUC PERICHON TEAM FORTUNEO - SAMSIC 13H 54' 44'' + 00H 06' 47''
76  NICOLAS EDET COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 13H 54' 50'' + 00H 06' 53''
77  ANDRÉ GREIPEL LOTTO SOUDAL 13H 54' 55'' + 00H 06' 58''
78  MITCHELL DOCKER TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 13H 54' 56'' + 00H 06' 59''
79  SEBASTIAN LANGEVELD TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 13H 55' 08'' + 00H 07' 11''
80  DIEGO ROSA TEAM SKY 13H 55' 21'' + 00H 07' 24''
81  NILS POLITT TEAM KATUSHA ALPECIN 13H 55' 24'' + 00H 07' 27''
82  ANTONIO NIBALI BAHRAIN - MERIDA 13H 55' 38'' + 00H 07' 41''
83  TOM-JELTE SLAGTER TEAM DIMENSION DATA 13H 56' 21'' + 00H 08' 24''
84  CARLOS BARBERO CUESTA MOVISTAR TEAM 13H 56' 38'' + 00H 08' 41''
85  AMUND GRONDAL JANSEN TEAM LOTTO NL - JUMBO 13H 56' 40'' + 00H 08' 43''
86  IMANOL ERVITI OLLO MOVISTAR TEAM 13H 56' 44'' + 00H 08' 47''
87  KEVIN LEDANOIS TEAM FORTUNEO - SAMSIC 13H 56' 53'' + 00H 08' 56''
88  DAYER QUINTANA MOVISTAR TEAM 13H 57' 17'' + 00H 09' 20''
89  CHRISTOPHE LAPORTE COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 13H 57' 20'' + 00H 09' 23''
90  JEAN-PIERRE DRUCKER BMC RACING TEAM 13H 57' 21'' + 00H 09' 24''
91  ANGELO TULIK DIRECT ENERGIE 13H 57' 21'' + 00H 09' 24''
92  ELIA VIVIANI QUICK - STEP FLOORS 13H 57' 51'' + 00H 09' 54''
93  JACOPO GUARNIERI GROUPAMA - FDJ 13H 58' 05'' + 00H 10' 08''
94  JELLE WALLAYS LOTTO SOUDAL 13H 58' 21'' + 00H 10' 24''
95  LOUIS VERVAEKE TEAM SUNWEB 13H 58' 30'' + 00H 10' 33''
96  BERT VAN LERBERGHE COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 13H 58' 36'' + 00H 10' 39''
97  JASPER DE BUYST LOTTO SOUDAL 13H 58' 40'' + 00H 10' 43''
98  HUGO HOULE ASTANA PRO TEAM 13H 58' 41'' + 00H 10' 44''
99  TOM SCULLY TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 13H 59' 42'' + 00H 11' 45''
100  FABIO SABATINI QUICK - STEP FLOORS 14H 00' 18'' + 00H 12' 21''
101  BENJAMIN KING TEAM DIMENSION DATA 14H 00' 21'' + 00H 12' 24''
102  PAUL MARTENS TEAM LOTTO NL - JUMBO 14H 00' 52'' + 00H 12' 55''
103  LARS BAK YTTING LOTTO SOUDAL 14H 01' 02'' + 00H 13' 05''
104  JOHN DEGENKOLB TREK - SEGAFREDO 14H 01' 34'' + 00H 13' 37''
105  CHRISTOPHER JUUL-JENSEN MITCHELTON - SCOTT 14H 01' 39'' + 00H 13' 42''
106  EDWARD THEUNS TEAM SUNWEB 14H 01' 44'' + 00H 13' 47''
107  ALEXANDER EDMONDSON MITCHELTON - SCOTT 14H 01' 48'' + 00H 13' 51''
108  THOMAS LEEZER TEAM LOTTO NL - JUMBO 14H 01' 58'' + 00H 14' 01''
109  RYAN GIBBONS TEAM DIMENSION DATA 14H 02' 00'' + 00H 14' 03''
110  OLIVIER LE GAC GROUPAMA - FDJ 14H 02' 00'' + 00H 14' 03''
111  LUKA PIBERNIK BAHRAIN - MERIDA 14H 02' 26'' + 00H 14' 29''
112  MATHEW HAYMAN MITCHELTON - SCOTT 14H 02' 59'' + 00H 15' 02''
113  JEROME COUSIN DIRECT ENERGIE 14H 03' 03'' + 00H 15' 06''
114  BRENTON JONES DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 14H 03' 16'' + 00H 15' 19''
115  NACER BOUHANNI COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 14H 03' 27'' + 00H 15' 30''
116  MARKEL IRIZAR ARAMBURU TREK - SEGAFREDO 14H 03' 39'' + 00H 15' 42''
117  STIJN VANDENBERGH AG2R LA MONDIALE 14H 03' 39'' + 00H 15' 42''
118  MICHAEL SCHWARZMANN BORA - HANSGROHE 14H 04' 01'' + 00H 16' 04''
119  DMITRIY GRUZDEV ASTANA PRO TEAM 14H 04' 18'' + 00H 16' 21''
120  JURAJ SAGAN BORA - HANSGROHE 14H 04' 22'' + 00H 16' 25''
121  EVALDAS SISKEVICIUS DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 14H 04' 29'' + 00H 16' 32''
122  IVAN GARCIA CORTINA BAHRAIN - MERIDA 14H 04' 34'' + 00H 16' 37''
123  JURGEN ROELANDTS BMC RACING TEAM 14H 04' 36'' + 00H 16' 39''
124  RAMON SINKELDAM GROUPAMA - FDJ 14H 04' 41'' + 00H 16' 44''
125  DYLAN VAN BAARLE TEAM SKY 14H 04' 44'' + 00H 16' 47''
126  TIM DECLERCQ QUICK - STEP FLOORS 14H 04' 57'' + 00H 17' 00''
127  GREGORY RAST TREK - SEGAFREDO 14H 05' 03'' + 00H 17' 06''
128  FABIEN GRELLIER DIRECT ENERGIE 14H 05' 06'' + 00H 17' 09''
129  CYRIL LEMOINE COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 14H 05' 15'' + 00H 17' 18''
130  OLIVIERO TROIA UAE TEAM EMIRATES 14H 05' 35'' + 00H 17' 38''
131  ROY CURVERS TEAM SUNWEB 14H 05' 36'' + 00H 17' 39''
132  SVEN ERIK BYSTRØM UAE TEAM EMIRATES 14H 05' 40'' + 00H 17' 43''
133  RORY SUTHERLAND UAE TEAM EMIRATES 14H 05' 40'' + 00H 17' 43''
134  IAN STANNARD TEAM SKY 14H 05' 45'' + 00H 17' 48''
135  DANIEL MCLAY TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 14H 06' 08'' + 00H 18' 11''
136  THOMAS DE GENDT LOTTO SOUDAL 14H 06' 49'' + 00H 18' 52''
137  DYLAN GROENEWEGEN TEAM LOTTO NL - JUMBO 14H 06' 50'' + 00H 18' 53''
138  JOHANN VAN ZYL TEAM DIMENSION DATA 14H 06' 56'' + 00H 18' 59''
139  MARCEL SIEBERG LOTTO SOUDAL 14H 07' 20'' + 00H 19' 23''
140  MARCO HALLER TEAM KATUSHA ALPECIN 14H 07' 26'' + 00H 19' 29''
141  PAVEL KOCHETKOV TEAM KATUSHA ALPECIN 14H 07' 26'' + 00H 19' 29''
142  MICHAEL MORKOV QUICK - STEP FLOORS 14H 08' 11'' + 00H 20' 14''
143  JAY ROBERT THOMSON TEAM DIMENSION DATA 14H 09' 18'' + 00H 21' 21''
144  ERIK BASKA BORA - HANSGROHE 14H 09' 55'' + 00H 21' 58''
145  MICKAEL DELAGE GROUPAMA - FDJ 14H 10' 14'' + 00H 22' 17''
146  DAVID LOPEZ GARCIA TEAM SKY 14H 10' 37'' + 00H 22' 40''
147  ALEXANDER KRISTOFF UAE TEAM EMIRATES 14H 10' 47'' + 00H 22' 50''
148  PRZEMYSLAW KASPERKIEWICZ DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 14H 12' 44'' + 00H 24' 47''
149  IGNATAS KONOVALOVAS GROUPAMA - FDJ 14H 16' 24'' + 00H 28' 27''
150  LARS BOOM TEAM LOTTO NL - JUMBO 14H 16' 37'' + 00H 28' 40''

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui est le favori du Tour de France 2018
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous