Paris-Nice (2.UWT) - 3ème étape - Victoire de Jonathan Hivert (résultats complets)

Paris-Nice (2.UWT) - 3ème étape - Victoire de Jonathan Hivert (résultats complets)

Classement de la 3ème étape

1  JONATHAN HIVERT DIRECT ENERGIE 05H 22' 49'' -
2  LUIS LEÓN SANCHEZ ASTANA PRO TEAM 05H 22' 50'' + 00H 00' 01''
3  REMY DI GREGORIO DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 05H 22' 50'' + 00H 00' 01''
4  ARNAUD DEMARE GROUPAMA - FDJ 05H 23' 27'' + 00H 00' 38''
5  MIKE TEUNISSEN TEAM SUNWEB 05H 23' 27'' + 00H 00' 38''
6  ANDRÉ GREIPEL LOTTO SOUDAL 05H 23' 27'' + 00H 00' 38''
7  MAGNUS CORT NIELSEN ASTANA PRO TEAM 05H 23' 27'' + 00H 00' 38''
8  MATTEO TRENTIN MITCHELTON - SCOTT 05H 23' 27'' + 00H 00' 38''
9  JULIAN ALAPHILIPPE QUICK - STEP FLOORS 05H 23' 27'' + 00H 00' 38''
10  FELIX GROSSSCHARTNER BORA - HANSGROHE 05H 23' 27'' + 00H 00' 38''
11  LAURENT PICHON TEAM FORTUNEO - SAMSIC 05H 23' 27'' + 00H 00' 38''
12  THOMAS BOUDAT DIRECT ENERGIE 05H 23' 27'' + 00H 00' 38''
13  NATNAEL BERHANE TEAM DIMENSION DATA 05H 23' 27'' + 00H 00' 38''
14  HEINRICH HAUSSLER BAHRAIN - MERIDA 05H 23' 27'' + 00H 00' 38''
15  OLIVER NAESEN AG2R LA MONDIALE 05H 23' 27'' + 00H 00' 38''
16  DELIO FERNANDEZ CRUZ DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 05H 23' 27'' + 00H 00' 38''
17  TIMO ROOSEN TEAM LOTTO NL - JUMBO 05H 23' 27'' + 00H 00' 38''
18  RICHARD ANTONIO CARAPAZ MOVISTAR TEAM 05H 23' 27'' + 00H 00' 38''
19  MAURITS LAMMERTINK TEAM KATUSHA ALPECIN 05H 23' 27'' + 00H 00' 38''
20  JON IZAGIRRE INSAUSTI BAHRAIN - MERIDA 05H 23' 27'' + 00H 00' 38''
21  LILIAN CALMEJANE DIRECT ENERGIE 05H 23' 27'' + 00H 00' 38''
22  SAM OOMEN TEAM SUNWEB 05H 23' 27'' + 00H 00' 38''
23  OMAR FRAILE MATARRANZ ASTANA PRO TEAM 05H 23' 27'' + 00H 00' 38''
24  RUDY MOLARD GROUPAMA - FDJ 05H 23' 27'' + 00H 00' 38''
25  MATTI BRESCHEL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 05H 23' 27'' + 00H 00' 38''
26  PATRICK KONRAD BORA - HANSGROHE 05H 23' 27'' + 00H 00' 38''
27  ROMAN KREUZIGER MITCHELTON - SCOTT 05H 23' 27'' + 00H 00' 38''
28  JOHAN ESTEBAN CHAVES RUBIO MITCHELTON - SCOTT 05H 23' 27'' + 00H 00' 38''
29  SYLVAIN CHAVANEL DIRECT ENERGIE 05H 23' 27'' + 00H 00' 38''
30  BEN SWIFT UAE TEAM EMIRATES 05H 23' 27'' + 00H 00' 38''
31  GORKA IZAGIRRE INSAUSTI BAHRAIN - MERIDA 05H 23' 27'' + 00H 00' 38''
32  TONY GALLOPIN AG2R LA MONDIALE 05H 23' 27'' + 00H 00' 38''
33  CYRIL GAUTIER AG2R LA MONDIALE 05H 23' 27'' + 00H 00' 38''
34  TIM WELLENS LOTTO SOUDAL 05H 23' 27'' + 00H 00' 38''
35  MARC SOLER MOVISTAR TEAM 05H 23' 27'' + 00H 00' 38''
36  ILNUR ZAKARIN TEAM KATUSHA ALPECIN 05H 23' 27'' + 00H 00' 38''
37  DYLAN TEUNS BMC RACING TEAM 05H 23' 27'' + 00H 00' 38''
38  JESUS HERRADA LOPEZ COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05H 23' 27'' + 00H 00' 38''
39  WOUT POELS TEAM SKY 05H 23' 27'' + 00H 00' 38''
40  WARREN BARGUIL TEAM FORTUNEO - SAMSIC 05H 23' 27'' + 00H 00' 38''
41  JARLINSON PANTANO GOMEZ TREK - SEGAFREDO 05H 23' 27'' + 00H 00' 38''
42  BAUKE MOLLEMA TREK - SEGAFREDO 05H 23' 27'' + 00H 00' 38''
43  MIKAEL CHEREL AG2R LA MONDIALE 05H 23' 27'' + 00H 00' 38''
44  DAVID DE LA CRUZ MELGAREJO TEAM SKY 05H 23' 27'' + 00H 00' 38''
45  MANUELE BOARO BAHRAIN - MERIDA 05H 23' 27'' + 00H 00' 38''
46  SERGIO LUIS HENAO MONTOYA TEAM SKY 05H 23' 27'' + 00H 00' 38''
47  ALESSANDRO DE MARCHI BMC RACING TEAM 05H 23' 27'' + 00H 00' 38''
48  MICHAEL VALGREN ANDERSEN ASTANA PRO TEAM 05H 23' 27'' + 00H 00' 38''
49  EDUARDO SEPULVEDA MOVISTAR TEAM 05H 23' 27'' + 00H 00' 38''
50  DANIEL MARTIN UAE TEAM EMIRATES 05H 23' 27'' + 00H 00' 38''
51  ROMAIN COMBAUD DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 05H 23' 27'' + 00H 00' 38''
52  PAWEL POLJANSKI BORA - HANSGROHE 05H 23' 27'' + 00H 00' 38''
53  NICOLAS ROCHE BMC RACING TEAM 05H 23' 27'' + 00H 00' 38''
54  ROBERT GESINK TEAM LOTTO NL - JUMBO 05H 23' 27'' + 00H 00' 38''
55  ANTHONY DELAPLACE TEAM FORTUNEO - SAMSIC 05H 23' 27'' + 00H 00' 38''
56  JAKOB FUGLSANG ASTANA PRO TEAM 05H 23' 27'' + 00H 00' 38''
57  ALEXIS VUILLERMOZ AG2R LA MONDIALE 05H 23' 27'' + 00H 00' 38''
58  MAXIME BOUET TEAM FORTUNEO - SAMSIC 05H 23' 27'' + 00H 00' 38''
59  JULIEN EL FARES DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 05H 23' 27'' + 00H 00' 38''
60  IAN BOSWELL TEAM KATUSHA ALPECIN 05H 23' 27'' + 00H 00' 38''
61  SERGE PAUWELS TEAM DIMENSION DATA 05H 23' 27'' + 00H 00' 38''
62  DRIES DEVENYNS QUICK - STEP FLOORS 05H 23' 27'' + 00H 00' 38''
63  JULIEN BERNARD TREK - SEGAFREDO 05H 23' 27'' + 00H 00' 38''
64  SIMON GERRANS BMC RACING TEAM 05H 23' 27'' + 00H 00' 38''
65  PIERRE ROLLAND TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 05H 23' 27'' + 00H 00' 38''
66  JOSE HERRADA LOPEZ COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05H 23' 27'' + 00H 00' 38''
67  LAWSON CRADDOCK TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 05H 23' 27'' + 00H 00' 38''
68  ANTONIO NIBALI BAHRAIN - MERIDA 05H 23' 27'' + 00H 00' 38''
69  TIAGO MACHADO TEAM KATUSHA ALPECIN 05H 23' 27'' + 00H 00' 38''
70  AMAEL MOINARD TEAM FORTUNEO - SAMSIC 05H 23' 27'' + 00H 00' 38''
71  SIMON YATES MITCHELTON - SCOTT 05H 23' 27'' + 00H 00' 38''
72  MITCHELL DOCKER TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 05H 23' 27'' + 00H 00' 38''
73  HECTOR CARRETERO MOVISTAR TEAM 05H 23' 27'' + 00H 00' 38''
74  PIERRE LUC PERICHON TEAM FORTUNEO - SAMSIC 05H 24' 06'' + 00H 01' 17''
75  KOEN DE KORT TREK - SEGAFREDO 05H 24' 26'' + 00H 01' 37''
76  NICOLAS EDET COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05H 24' 30'' + 00H 01' 41''
77  SEBASTIAN LANGEVELD TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 05H 24' 36'' + 00H 01' 47''
78  JASPER DE BUYST LOTTO SOUDAL 05H 25' 09'' + 00H 02' 20''
79  AXEL DOMONT AG2R LA MONDIALE 05H 25' 37'' + 00H 02' 48''
80  JELLE WALLAYS LOTTO SOUDAL 05H 26' 20'' + 00H 03' 31''
81  ELIA VIVIANI QUICK - STEP FLOORS 05H 28' 05'' + 00H 05' 16''
82  JACOPO GUARNIERI GROUPAMA - FDJ 05H 28' 05'' + 00H 05' 16''
83  NILS POLITT TEAM KATUSHA ALPECIN 05H 28' 05'' + 00H 05' 16''
84  TIM DECLERCQ QUICK - STEP FLOORS 05H 28' 05'' + 00H 05' 16''
85  BERT VAN LERBERGHE COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05H 28' 05'' + 00H 05' 16''
86  FABIO SABATINI QUICK - STEP FLOORS 05H 28' 05'' + 00H 05' 16''
87  TOM-JELTE SLAGTER TEAM DIMENSION DATA 05H 28' 05'' + 00H 05' 16''
88  NACER BOUHANNI COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05H 28' 05'' + 00H 05' 16''
89  DIEGO ROSA TEAM SKY 05H 28' 05'' + 00H 05' 16''
90  CARLOS BARBERO CUESTA MOVISTAR TEAM 05H 28' 05'' + 00H 05' 16''
91  JEAN-PIERRE DRUCKER BMC RACING TEAM 05H 28' 05'' + 00H 05' 16''
92  IMANOL ERVITI OLLO MOVISTAR TEAM 05H 28' 05'' + 00H 05' 16''
93  LOUIS VERVAEKE TEAM SUNWEB 05H 28' 05'' + 00H 05' 16''
94  EDWARD THEUNS TEAM SUNWEB 05H 28' 05'' + 00H 05' 16''
95  YVES LAMPAERT QUICK - STEP FLOORS 05H 28' 05'' + 00H 05' 16''
96  LARS BAK YTTING LOTTO SOUDAL 05H 28' 05'' + 00H 05' 16''
97  CHRISTOPHE LAPORTE COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05H 28' 05'' + 00H 05' 16''
98  LUKA PIBERNIK BAHRAIN - MERIDA 05H 28' 05'' + 00H 05' 16''
99  PAUL MARTENS TEAM LOTTO NL - JUMBO 05H 28' 05'' + 00H 05' 16''
100  AMUND GRONDAL JANSEN TEAM LOTTO NL - JUMBO 05H 28' 05'' + 00H 05' 16''
101  THOMAS LEEZER TEAM LOTTO NL - JUMBO 05H 28' 05'' + 00H 05' 16''
102  CHRISTOPHER HAMILTON TEAM SUNWEB 05H 28' 05'' + 00H 05' 16''
103  HUGO HOULE ASTANA PRO TEAM 05H 28' 05'' + 00H 05' 16''
104  KEVIN LEDANOIS TEAM FORTUNEO - SAMSIC 05H 28' 05'' + 00H 05' 16''
105  ANGELO TULIK DIRECT ENERGIE 05H 28' 05'' + 00H 05' 16''
106  DAYER QUINTANA MOVISTAR TEAM 05H 28' 05'' + 00H 05' 16''
107  OLIVIER LE GAC GROUPAMA - FDJ 05H 28' 05'' + 00H 05' 16''
108  TOM SCULLY TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 05H 28' 05'' + 00H 05' 16''
109  CHRISTOPHER JUUL-JENSEN MITCHELTON - SCOTT 05H 28' 05'' + 00H 05' 16''
110  MICHAEL SCHWARZMANN BORA - HANSGROHE 05H 32' 52'' + 00H 10' 03''
111  JURAJ SAGAN BORA - HANSGROHE 05H 32' 52'' + 00H 10' 03''
112  BENJAMIN KING TEAM DIMENSION DATA 05H 32' 52'' + 00H 10' 03''
113  RYAN GIBBONS TEAM DIMENSION DATA 05H 32' 52'' + 00H 10' 03''
114  BRENTON JONES DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 05H 32' 52'' + 00H 10' 03''
115  EVALDAS SISKEVICIUS DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 05H 32' 52'' + 00H 10' 03''
116  DYLAN GROENEWEGEN TEAM LOTTO NL - JUMBO 05H 34' 07'' + 00H 11' 18''
117  RAMON SINKELDAM GROUPAMA - FDJ 05H 34' 07'' + 00H 11' 18''
118  MARCEL SIEBERG LOTTO SOUDAL 05H 34' 07'' + 00H 11' 18''
119  JOHN DEGENKOLB TREK - SEGAFREDO 05H 34' 07'' + 00H 11' 18''
120  IVAN GARCIA CORTINA BAHRAIN - MERIDA 05H 34' 07'' + 00H 11' 18''
121  JURGEN ROELANDTS BMC RACING TEAM 05H 34' 07'' + 00H 11' 18''
122  MARKEL IRIZAR ARAMBURU TREK - SEGAFREDO 05H 34' 07'' + 00H 11' 18''
123  RORY SUTHERLAND UAE TEAM EMIRATES 05H 34' 07'' + 00H 11' 18''
124  DANIEL MCLAY TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 05H 34' 07'' + 00H 11' 18''
125  OLIVIERO TROIA UAE TEAM EMIRATES 05H 34' 07'' + 00H 11' 18''
126  MICHAEL MORKOV QUICK - STEP FLOORS 05H 34' 07'' + 00H 11' 18''
127  SVEN ERIK BYSTRØM UAE TEAM EMIRATES 05H 34' 07'' + 00H 11' 18''
128  PAVEL KOCHETKOV TEAM KATUSHA ALPECIN 05H 34' 07'' + 00H 11' 18''
129  DMITRIY GRUZDEV ASTANA PRO TEAM 05H 34' 07'' + 00H 11' 18''
130  MARCO HALLER TEAM KATUSHA ALPECIN 05H 34' 07'' + 00H 11' 18''
131  STIJN VANDENBERGH AG2R LA MONDIALE 05H 34' 07'' + 00H 11' 18''
132  GREGORY RAST TREK - SEGAFREDO 05H 34' 07'' + 00H 11' 18''
133  MATHEW HAYMAN MITCHELTON - SCOTT 05H 34' 07'' + 00H 11' 18''
134  IAN STANNARD TEAM SKY 05H 34' 07'' + 00H 11' 18''
135  JOHANN VAN ZYL TEAM DIMENSION DATA 05H 34' 07'' + 00H 11' 18''
136  ROY CURVERS TEAM SUNWEB 05H 34' 07'' + 00H 11' 18''
137  DYLAN VAN BAARLE TEAM SKY 05H 34' 07'' + 00H 11' 18''
138  ALEXANDER EDMONDSON MITCHELTON - SCOTT 05H 34' 07'' + 00H 11' 18''
139  FABIEN GRELLIER DIRECT ENERGIE 05H 34' 07'' + 00H 11' 18''
140  JEROME COUSIN DIRECT ENERGIE 05H 34' 07'' + 00H 11' 18''
141  CYRIL LEMOINE COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05H 34' 07'' + 00H 11' 18''
142  IGNATAS KONOVALOVAS GROUPAMA - FDJ 05H 38' 07'' + 00H 15' 18''
143  PRZEMYSLAW KASPERKIEWICZ DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 05H 38' 07'' + 00H 15' 18''
144  THOMAS DE GENDT LOTTO SOUDAL 05H 38' 07'' + 00H 15' 18''
145  MICKAEL DELAGE GROUPAMA - FDJ 05H 38' 07'' + 00H 15' 18''
146  JAY ROBERT THOMSON TEAM DIMENSION DATA 05H 38' 07'' + 00H 15' 18''
147  ERIK BASKA BORA - HANSGROHE 05H 38' 07'' + 00H 15' 18''
148  LARS BOOM TEAM LOTTO NL - JUMBO 05H 38' 07'' + 00H 15' 18''
149  DAVID LOPEZ GARCIA TEAM SKY 05H 38' 07'' + 00H 15' 18''
150  ALEXANDER KRISTOFF UAE TEAM EMIRATES 05H 40' 48'' + 00H 17' 59''

Classement général

1  LUIS LEÓN SANCHEZ ASTANA PRO TEAM 13H 21' 56'' -
2  ARNAUD DEMARE GROUPAMA - FDJ 13H 22' 24'' + 00H 00' 28''
3  GORKA IZAGIRRE INSAUSTI BAHRAIN - MERIDA 13H 22' 31'' + 00H 00' 35''
4  JULIAN ALAPHILIPPE QUICK - STEP FLOORS 13H 22' 34'' + 00H 00' 38''
5  MIKE TEUNISSEN TEAM SUNWEB 13H 22' 37'' + 00H 00' 41''
6  TIM WELLENS LOTTO SOUDAL 13H 22' 37'' + 00H 00' 41''
7  ROMAN KREUZIGER MITCHELTON - SCOTT 13H 22' 37'' + 00H 00' 41''
8  HEINRICH HAUSSLER BAHRAIN - MERIDA 13H 22' 39'' + 00H 00' 43''
9  FELIX GROSSSCHARTNER BORA - HANSGROHE 13H 22' 39'' + 00H 00' 43''
10  JON IZAGIRRE INSAUSTI BAHRAIN - MERIDA 13H 22' 39'' + 00H 00' 43''
11  TONY GALLOPIN AG2R LA MONDIALE 13H 22' 39'' + 00H 00' 43''
12  JOHAN ESTEBAN CHAVES RUBIO MITCHELTON - SCOTT 13H 22' 39'' + 00H 00' 43''
13  THOMAS BOUDAT DIRECT ENERGIE 13H 22' 39'' + 00H 00' 43''
14  PATRICK KONRAD BORA - HANSGROHE 13H 22' 39'' + 00H 00' 43''
15  MARC SOLER MOVISTAR TEAM 13H 22' 39'' + 00H 00' 43''
16  RUDY MOLARD GROUPAMA - FDJ 13H 22' 39'' + 00H 00' 43''
17  WOUT POELS TEAM SKY 13H 22' 39'' + 00H 00' 43''
18  CYRIL GAUTIER AG2R LA MONDIALE 13H 22' 39'' + 00H 00' 43''
19  RICHARD ANTONIO CARAPAZ MOVISTAR TEAM 13H 22' 39'' + 00H 00' 43''
20  LILIAN CALMEJANE DIRECT ENERGIE 13H 22' 39'' + 00H 00' 43''
21  DELIO FERNANDEZ CRUZ DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 13H 22' 39'' + 00H 00' 43''
22  DYLAN TEUNS BMC RACING TEAM 13H 22' 39'' + 00H 00' 43''
23  DANIEL MARTIN UAE TEAM EMIRATES 13H 22' 39'' + 00H 00' 43''
24  SERGIO LUIS HENAO MONTOYA TEAM SKY 13H 22' 39'' + 00H 00' 43''
25  ALEXIS VUILLERMOZ AG2R LA MONDIALE 13H 22' 39'' + 00H 00' 43''
26  ROBERT GESINK TEAM LOTTO NL - JUMBO 13H 22' 39'' + 00H 00' 43''
27  SIMON YATES MITCHELTON - SCOTT 13H 22' 39'' + 00H 00' 43''
28  MICHAEL VALGREN ANDERSEN ASTANA PRO TEAM 13H 22' 39'' + 00H 00' 43''
29  BAUKE MOLLEMA TREK - SEGAFREDO 13H 22' 39'' + 00H 00' 43''
30  LAWSON CRADDOCK TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 13H 22' 39'' + 00H 00' 43''
31  NATNAEL BERHANE TEAM DIMENSION DATA 13H 22' 48'' + 00H 00' 52''
32  REMY DI GREGORIO DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 13H 22' 55'' + 00H 00' 59''
33  ALESSANDRO DE MARCHI BMC RACING TEAM 13H 22' 55'' + 00H 00' 59''
34  SAM OOMEN TEAM SUNWEB 13H 22' 57'' + 00H 01' 01''
35  TIMO ROOSEN TEAM LOTTO NL - JUMBO 13H 23' 00'' + 00H 01' 04''
36  DRIES DEVENYNS QUICK - STEP FLOORS 13H 23' 00'' + 00H 01' 04''
37  MANUELE BOARO BAHRAIN - MERIDA 13H 23' 03'' + 00H 01' 07''
38  DAVID DE LA CRUZ MELGAREJO TEAM SKY 13H 23' 05'' + 00H 01' 09''
39  PAWEL POLJANSKI BORA - HANSGROHE 13H 23' 08'' + 00H 01' 12''
40  MIKAEL CHEREL AG2R LA MONDIALE 13H 23' 11'' + 00H 01' 15''
41  WARREN BARGUIL TEAM FORTUNEO - SAMSIC 13H 23' 11'' + 00H 01' 15''
42  JULIEN EL FARES DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 13H 23' 11'' + 00H 01' 15''
43  MAXIME BOUET TEAM FORTUNEO - SAMSIC 13H 23' 18'' + 00H 01' 22''
44  ROMAIN COMBAUD DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 13H 23' 18'' + 00H 01' 22''
45  MAURITS LAMMERTINK TEAM KATUSHA ALPECIN 13H 23' 30'' + 00H 01' 34''
46  JARLINSON PANTANO GOMEZ TREK - SEGAFREDO 13H 23' 32'' + 00H 01' 36''
47  LAURENT PICHON TEAM FORTUNEO - SAMSIC 13H 23' 36'' + 00H 01' 40''
48  JESUS HERRADA LOPEZ COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 13H 23' 36'' + 00H 01' 40''
49  AMAEL MOINARD TEAM FORTUNEO - SAMSIC 13H 23' 36'' + 00H 01' 40''
50  MATTEO TRENTIN MITCHELTON - SCOTT 13H 23' 40'' + 00H 01' 44''
51  OLIVER NAESEN AG2R LA MONDIALE 13H 23' 43'' + 00H 01' 47''
52  ILNUR ZAKARIN TEAM KATUSHA ALPECIN 13H 23' 56'' + 00H 02' 00''
53  MATTI BRESCHEL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 13H 24' 03'' + 00H 02' 07''
54  IAN BOSWELL TEAM KATUSHA ALPECIN 13H 24' 03'' + 00H 02' 07''
55  ANTHONY DELAPLACE TEAM FORTUNEO - SAMSIC 13H 24' 07'' + 00H 02' 11''
56  JAKOB FUGLSANG ASTANA PRO TEAM 13H 24' 12'' + 00H 02' 16''
57  TIAGO MACHADO TEAM KATUSHA ALPECIN 13H 24' 12'' + 00H 02' 16''
58  MAGNUS CORT NIELSEN ASTANA PRO TEAM 13H 24' 15'' + 00H 02' 19''
59  SYLVAIN CHAVANEL DIRECT ENERGIE 13H 24' 15'' + 00H 02' 19''
60  NICOLAS ROCHE BMC RACING TEAM 13H 24' 15'' + 00H 02' 19''
61  SERGE PAUWELS TEAM DIMENSION DATA 13H 24' 15'' + 00H 02' 19''
62  JOSE HERRADA LOPEZ COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 13H 24' 15'' + 00H 02' 19''
63  SIMON GERRANS BMC RACING TEAM 13H 24' 15'' + 00H 02' 19''
64  KOEN DE KORT TREK - SEGAFREDO 13H 24' 17'' + 00H 02' 21''
65  JONATHAN HIVERT DIRECT ENERGIE 13H 24' 36'' + 00H 02' 40''
66  ANDRÉ GREIPEL LOTTO SOUDAL 13H 24' 54'' + 00H 02' 58''
67  PIERRE ROLLAND TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 13H 25' 21'' + 00H 03' 25''
68  OMAR FRAILE MATARRANZ ASTANA PRO TEAM 13H 25' 25'' + 00H 03' 29''
69  BEN SWIFT UAE TEAM EMIRATES 13H 25' 25'' + 00H 03' 29''
70  EDUARDO SEPULVEDA MOVISTAR TEAM 13H 25' 25'' + 00H 03' 29''
71  HECTOR CARRETERO MOVISTAR TEAM 13H 25' 25'' + 00H 03' 29''
72  JULIEN BERNARD TREK - SEGAFREDO 13H 25' 25'' + 00H 03' 29''
73  ANTONIO NIBALI BAHRAIN - MERIDA 13H 26' 01'' + 00H 04' 05''
74  MITCHELL DOCKER TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 13H 26' 09'' + 00H 04' 13''
75  AXEL DOMONT AG2R LA MONDIALE 13H 26' 25'' + 00H 04' 29''
76  PIERRE LUC PERICHON TEAM FORTUNEO - SAMSIC 13H 26' 54'' + 00H 04' 58''
77  CHRISTOPHE LAPORTE COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 13H 27' 10'' + 00H 05' 14''
78  CARLOS BARBERO CUESTA MOVISTAR TEAM 13H 27' 17'' + 00H 05' 21''
79  AMUND GRONDAL JANSEN TEAM LOTTO NL - JUMBO 13H 27' 17'' + 00H 05' 21''
80  CHRISTOPHER HAMILTON TEAM SUNWEB 13H 27' 17'' + 00H 05' 21''
81  NICOLAS EDET COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 13H 27' 26'' + 00H 05' 30''
82  SEBASTIAN LANGEVELD TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 13H 27' 32'' + 00H 05' 36''
83  ELIA VIVIANI QUICK - STEP FLOORS 13H 27' 36'' + 00H 05' 40''
84  YVES LAMPAERT QUICK - STEP FLOORS 13H 27' 43'' + 00H 05' 47''
85  TOM-JELTE SLAGTER TEAM DIMENSION DATA 13H 27' 49'' + 00H 05' 53''
86  ANGELO TULIK DIRECT ENERGIE 13H 27' 54'' + 00H 05' 58''
87  DIEGO ROSA TEAM SKY 13H 28' 34'' + 00H 06' 38''
88  KEVIN LEDANOIS TEAM FORTUNEO - SAMSIC 13H 28' 41'' + 00H 06' 45''
89  NILS POLITT TEAM KATUSHA ALPECIN 13H 28' 47'' + 00H 06' 51''
90  DAYER QUINTANA MOVISTAR TEAM 13H 28' 51'' + 00H 06' 55''
91  JASPER DE BUYST LOTTO SOUDAL 13H 28' 52'' + 00H 06' 56''
92  JACOPO GUARNIERI GROUPAMA - FDJ 13H 28' 53'' + 00H 06' 57''
93  JELLE WALLAYS LOTTO SOUDAL 13H 29' 19'' + 00H 07' 23''
94  JEAN-PIERRE DRUCKER BMC RACING TEAM 13H 29' 36'' + 00H 07' 40''
95  BERT VAN LERBERGHE COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 13H 29' 49'' + 00H 07' 53''
96  IMANOL ERVITI OLLO MOVISTAR TEAM 13H 30' 03'' + 00H 08' 07''
97  HUGO HOULE ASTANA PRO TEAM 13H 30' 03'' + 00H 08' 07''
98  FABIO SABATINI QUICK - STEP FLOORS 13H 30' 39'' + 00H 08' 43''
99  LOUIS VERVAEKE TEAM SUNWEB 13H 31' 04'' + 00H 09' 08''
100  LARS BAK YTTING LOTTO SOUDAL 13H 31' 31'' + 00H 09' 35''
101  THOMAS LEEZER TEAM LOTTO NL - JUMBO 13H 31' 43'' + 00H 09' 47''
102  NACER BOUHANNI COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 13H 32' 20'' + 00H 10' 24''
103  PAUL MARTENS TEAM LOTTO NL - JUMBO 13H 32' 27'' + 00H 10' 31''
104  TOM SCULLY TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 13H 32' 35'' + 00H 10' 39''
105  EDWARD THEUNS TEAM SUNWEB 13H 32' 48'' + 00H 10' 52''
106  OLIVIER LE GAC GROUPAMA - FDJ 13H 33' 02'' + 00H 11' 06''
107  BENJAMIN KING TEAM DIMENSION DATA 13H 33' 08'' + 00H 11' 12''
108  JOHN DEGENKOLB TREK - SEGAFREDO 13H 33' 19'' + 00H 11' 23''
109  LUKA PIBERNIK BAHRAIN - MERIDA 13H 33' 30'' + 00H 11' 34''
110  IVAN GARCIA CORTINA BAHRAIN - MERIDA 13H 33' 35'' + 00H 11' 39''
111  RYAN GIBBONS TEAM DIMENSION DATA 13H 33' 40'' + 00H 11' 44''
112  MICHAEL SCHWARZMANN BORA - HANSGROHE 13H 34' 19'' + 00H 12' 23''
113  CHRISTOPHER JUUL-JENSEN MITCHELTON - SCOTT 13H 34' 35'' + 00H 12' 39''
114  BRENTON JONES DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 13H 34' 50'' + 00H 12' 54''
115  MATHEW HAYMAN MITCHELTON - SCOTT 13H 34' 50'' + 00H 12' 54''
116  RAMON SINKELDAM GROUPAMA - FDJ 13H 34' 55'' + 00H 12' 59''
117  ALEXANDER EDMONDSON MITCHELTON - SCOTT 13H 35' 06'' + 00H 13' 10''
118  TIM DECLERCQ QUICK - STEP FLOORS 13H 35' 21'' + 00H 13' 25''
119  JURAJ SAGAN BORA - HANSGROHE 13H 35' 26'' + 00H 13' 30''
120  DMITRIY GRUZDEV ASTANA PRO TEAM 13H 35' 32'' + 00H 13' 36''
121  MARKEL IRIZAR ARAMBURU TREK - SEGAFREDO 13H 35' 41'' + 00H 13' 45''
122  EVALDAS SISKEVICIUS DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 13H 35' 57'' + 00H 14' 01''
123  JURGEN ROELANDTS BMC RACING TEAM 13H 35' 59'' + 00H 14' 03''
124  FABIEN GRELLIER DIRECT ENERGIE 13H 36' 04'' + 00H 14' 08''
125  STIJN VANDENBERGH AG2R LA MONDIALE 13H 36' 05'' + 00H 14' 09''
126  DANIEL MCLAY TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 13H 36' 05'' + 00H 14' 09''
127  ROY CURVERS TEAM SUNWEB 13H 36' 05'' + 00H 14' 09''
128  JEROME COUSIN DIRECT ENERGIE 13H 36' 05'' + 00H 14' 09''
129  DYLAN GROENEWEGEN TEAM LOTTO NL - JUMBO 13H 36' 31'' + 00H 14' 35''
130  GREGORY RAST TREK - SEGAFREDO 13H 36' 51'' + 00H 14' 55''
131  OLIVIERO TROIA UAE TEAM EMIRATES 13H 37' 06'' + 00H 15' 10''
132  CYRIL LEMOINE COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 13H 37' 14'' + 00H 15' 18''
133  SVEN ERIK BYSTRØM UAE TEAM EMIRATES 13H 37' 18'' + 00H 15' 22''
134  MARCEL SIEBERG LOTTO SOUDAL 13H 37' 38'' + 00H 15' 42''
135  MARCO HALLER TEAM KATUSHA ALPECIN 13H 37' 51'' + 00H 15' 55''
136  RORY SUTHERLAND UAE TEAM EMIRATES 13H 38' 11'' + 00H 16' 15''
137  JOHANN VAN ZYL TEAM DIMENSION DATA 13H 38' 11'' + 00H 16' 15''
138  IAN STANNARD TEAM SKY 13H 38' 11'' + 00H 16' 15''
139  DYLAN VAN BAARLE TEAM SKY 13H 38' 23'' + 00H 16' 27''
140  PAVEL KOCHETKOV TEAM KATUSHA ALPECIN 13H 38' 31'' + 00H 16' 35''
141  JAY ROBERT THOMSON TEAM DIMENSION DATA 13H 40' 02'' + 00H 18' 06''
142  THOMAS DE GENDT LOTTO SOUDAL 13H 40' 05'' + 00H 18' 09''
143  MICKAEL DELAGE GROUPAMA - FDJ 13H 40' 05'' + 00H 18' 09''
144  MICHAEL MORKOV QUICK - STEP FLOORS 13H 40' 08'' + 00H 18' 12''
145  ERIK BASKA BORA - HANSGROHE 13H 40' 41'' + 00H 18' 45''
146  ALEXANDER KRISTOFF UAE TEAM EMIRATES 13H 41' 04'' + 00H 19' 08''
147  DAVID LOPEZ GARCIA TEAM SKY 13H 42' 11'' + 00H 20' 15''
148  PRZEMYSLAW KASPERKIEWICZ DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 13H 43' 12'' + 00H 21' 16''
149  LARS BOOM TEAM LOTTO NL - JUMBO 13H 45' 56'' + 00H 24' 00''
150  IGNATAS KONOVALOVAS GROUPAMA - FDJ 13H 46' 29'' + 00H 24' 33''

 

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui sera sacré champion du monde à Innsbruck ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous