Paris-Nice (2.UWT) - 2ème étape - Victoire de Groenewegen (résultats complets)

Paris-Nice (2.UWT) - 2ème étape - Victoire de Groenewegen (résultats complets)

Classement de la 2ème étape

1  DYLAN GROENEWEGEN TEAM LOTTO NL - JUMBO 04H 51' 31'' -
2  ELIA VIVIANI QUICK - STEP FLOORS 04H 51' 31'' -
3  ANDRÉ GREIPEL LOTTO SOUDAL 04H 51' 31'' -
4  PHIL BAUHAUS TEAM SUNWEB 04H 51' 31'' -
5  ARNAUD DEMARE GROUPAMA - FDJ 04H 51' 31'' -
6  MIKE TEUNISSEN TEAM SUNWEB 04H 51' 31'' -
7  ALEXANDER KRISTOFF UAE TEAM EMIRATES 04H 51' 31'' -
8  JEAN-PIERRE DRUCKER BMC RACING TEAM 04H 51' 31'' -
9  JOHN DEGENKOLB TREK - SEGAFREDO 04H 51' 31'' -
10  IVAN GARCIA CORTINA BAHRAIN - MERIDA 04H 51' 31'' -
11  SAM BENNETT BORA - HANSGROHE 04H 51' 31'' -
12  NACER BOUHANNI COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04H 51' 31'' -
13  JULIAN ALAPHILIPPE QUICK - STEP FLOORS 04H 51' 31'' -
14  HEINRICH HAUSSLER BAHRAIN - MERIDA 04H 51' 31'' -
15  TONY GALLOPIN AG2R LA MONDIALE 04H 51' 31'' -
16  BRENTON JONES DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 04H 51' 31'' -
17  GORKA IZAGIRRE INSAUSTI BAHRAIN - MERIDA 04H 51' 31'' -
18  JOHAN ESTEBAN CHAVES RUBIO MITCHELTON - SCOTT 04H 51' 31'' -
19  MARC SOLER MOVISTAR TEAM 04H 51' 31'' -
20  LUIS LEÓN SANCHEZ ASTANA PRO TEAM 04H 51' 31'' -
21  RUDY MOLARD GROUPAMA - FDJ 04H 51' 31'' -
22  WOUT POELS TEAM SKY 04H 51' 31'' -
23  CHRISTOPHE LAPORTE COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04H 51' 31'' -
24  TIM WELLENS LOTTO SOUDAL 04H 51' 31'' -
25  MIKAEL CHEREL AG2R LA MONDIALE 04H 51' 31'' -
26  MAGNUS CORT NIELSEN ASTANA PRO TEAM 04H 51' 31'' -
27  JON IZAGIRRE INSAUSTI BAHRAIN - MERIDA 04H 51' 31'' -
28  DAVID DE LA CRUZ MELGAREJO TEAM SKY 04H 51' 31'' -
29  JARLINSON PANTANO GOMEZ TREK - SEGAFREDO 04H 51' 31'' -
30  ALEXIS VUILLERMOZ AG2R LA MONDIALE 04H 51' 31'' -
31  FELIX GROSSSCHARTNER BORA - HANSGROHE 04H 51' 31'' -
32  THOMAS BOUDAT DIRECT ENERGIE 04H 51' 31'' -
33  CARLOS BARBERO CUESTA MOVISTAR TEAM 04H 51' 31'' -
34  SAM OOMEN TEAM SUNWEB 04H 51' 31'' -
35  CYRIL GAUTIER AG2R LA MONDIALE 04H 51' 31'' -
36  ROMAN KREUZIGER MITCHELTON - SCOTT 04H 51' 31'' -
37  DIEGO ROSA TEAM SKY 04H 51' 31'' -
38  WARREN BARGUIL TEAM FORTUNEO - SAMSIC 04H 51' 31'' -
39  SERGIO LUIS HENAO MONTOYA TEAM SKY 04H 51' 31'' -
40  DANIEL MARTIN UAE TEAM EMIRATES 04H 51' 31'' -
41  SIMON YATES MITCHELTON - SCOTT 04H 51' 31'' -
42  PATRICK KONRAD BORA - HANSGROHE 04H 51' 31'' -
43  AXEL DOMONT AG2R LA MONDIALE 04H 51' 31'' -
44  MICHAEL VALGREN ANDERSEN ASTANA PRO TEAM 04H 51' 31'' -
45  JURAJ SAGAN BORA - HANSGROHE 04H 51' 31'' -
46  RICHARD ANTONIO CARAPAZ MOVISTAR TEAM 04H 51' 31'' -
47  PAWEL POLJANSKI BORA - HANSGROHE 04H 51' 31'' -
48  ALESSANDRO DE MARCHI BMC RACING TEAM 04H 51' 31'' -
49  LILIAN CALMEJANE DIRECT ENERGIE 04H 51' 31'' -
50  RYAN GIBBONS TEAM DIMENSION DATA 04H 51' 31'' -
51  JAKOB FUGLSANG ASTANA PRO TEAM 04H 51' 31'' -
52  AMUND GRONDAL JANSEN TEAM LOTTO NL - JUMBO 04H 51' 31'' -
53  DAYER QUINTANA MOVISTAR TEAM 04H 51' 31'' -
54  MATHEW HAYMAN MITCHELTON - SCOTT 04H 51' 31'' -
55  ILNUR ZAKARIN TEAM KATUSHA ALPECIN 04H 51' 31'' -
56  BAUKE MOLLEMA TREK - SEGAFREDO 04H 51' 31'' -
57  MANUELE BOARO BAHRAIN - MERIDA 04H 51' 31'' -
58  ROBERT GESINK TEAM LOTTO NL - JUMBO 04H 51' 31'' -
59  JESUS HERRADA LOPEZ COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04H 51' 31'' -
60  IMANOL ERVITI OLLO MOVISTAR TEAM 04H 51' 31'' -
61  REMY DI GREGORIO DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 04H 51' 31'' -
62  DYLAN TEUNS BMC RACING TEAM 04H 51' 31'' -
63  TIMO ROOSEN TEAM LOTTO NL - JUMBO 04H 51' 31'' -
64  LAWSON CRADDOCK TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 04H 51' 31'' -
65  NATNAEL BERHANE TEAM DIMENSION DATA 04H 51' 31'' -
66  DELIO FERNANDEZ CRUZ DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 04H 51' 31'' -
67  SYLVAIN CHAVANEL DIRECT ENERGIE 04H 51' 31'' -
68  AMAEL MOINARD TEAM FORTUNEO - SAMSIC 04H 51' 31'' -
69  MAURITS LAMMERTINK TEAM KATUSHA ALPECIN 04H 51' 31'' -
70  MAXIME BOUET TEAM FORTUNEO - SAMSIC 04H 51' 31'' -
71  JULIEN EL FARES DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 04H 51' 31'' -
72  TIAGO MACHADO TEAM KATUSHA ALPECIN 04H 51' 31'' -
73  CHRISTOPHER HAMILTON TEAM SUNWEB 04H 51' 31'' -
74  EDUARDO SEPULVEDA MOVISTAR TEAM 04H 51' 31'' -
75  LAURENT PICHON TEAM FORTUNEO - SAMSIC 04H 51' 31'' -
76  DRIES DEVENYNS QUICK - STEP FLOORS 04H 51' 31'' -
77  EDWARD THEUNS TEAM SUNWEB 04H 51' 31'' -
78  LUKA PIBERNIK BAHRAIN - MERIDA 04H 51' 31'' -
79  ROMAIN COMBAUD DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 04H 51' 31'' -
80  HECTOR CARRETERO MOVISTAR TEAM 04H 51' 31'' -
81  NILS POLITT TEAM KATUSHA ALPECIN 04H 51' 31'' -
82  IAN BOSWELL TEAM KATUSHA ALPECIN 04H 51' 31'' -
83  ANTHONY DELAPLACE TEAM FORTUNEO - SAMSIC 04H 51' 31'' -
84  RAMON SINKELDAM GROUPAMA - FDJ 04H 51' 31'' -
85  NICOLAS ROCHE BMC RACING TEAM 04H 51' 31'' -
86  TOM-JELTE SLAGTER TEAM DIMENSION DATA 04H 51' 31'' -
87  SERGE PAUWELS TEAM DIMENSION DATA 04H 51' 31'' -
88  JOSE HERRADA LOPEZ COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04H 51' 31'' -
89  BENJAMIN KING TEAM DIMENSION DATA 04H 51' 31'' -
90  OLIVER NAESEN AG2R LA MONDIALE 04H 51' 31'' -
91  BEN SWIFT UAE TEAM EMIRATES 04H 51' 31'' -
92  KEVIN LEDANOIS TEAM FORTUNEO - SAMSIC 04H 51' 31'' -
93  NICOLAS EDET COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04H 51' 31'' -
94  PIERRE ROLLAND TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 04H 51' 31'' -
95  KOEN DE KORT TREK - SEGAFREDO 04H 51' 31'' -
96  OMAR FRAILE MATARRANZ ASTANA PRO TEAM 04H 51' 31'' -
97  STIJN VANDENBERGH AG2R LA MONDIALE 04H 51' 31'' -
98  THOMAS DE GENDT LOTTO SOUDAL 04H 51' 31'' -
99  HUGO HOULE ASTANA PRO TEAM 04H 51' 31'' -
100  DANIEL MCLAY TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 04H 51' 31'' -
101  SVEN ERIK BYSTRØM UAE TEAM EMIRATES 04H 51' 31'' -
102  PAVEL KOCHETKOV TEAM KATUSHA ALPECIN 04H 51' 31'' -
103  JACOPO GUARNIERI GROUPAMA - FDJ 04H 51' 31'' -
104  SIMON GERRANS BMC RACING TEAM 04H 51' 31'' -
105  YVES LAMPAERT QUICK - STEP FLOORS 04H 51' 31'' -
106  FABIO SABATINI QUICK - STEP FLOORS 04H 51' 31'' -
107  FABIEN GRELLIER DIRECT ENERGIE 04H 51' 31'' -
108  PIERRE LUC PERICHON TEAM FORTUNEO - SAMSIC 04H 51' 31'' -
109  ANTONIO NIBALI BAHRAIN - MERIDA 04H 51' 31'' -
110  MICKAEL DELAGE GROUPAMA - FDJ 04H 51' 31'' -
111  JURGEN ROELANDTS BMC RACING TEAM 04H 51' 31'' -
112  JEROME COUSIN DIRECT ENERGIE 04H 51' 31'' -
113  ANGELO TULIK DIRECT ENERGIE 04H 51' 31'' -
114  JULIEN BERNARD TREK - SEGAFREDO 04H 51' 31'' -
115  JAY ROBERT THOMSON TEAM DIMENSION DATA 04H 51' 31'' -
116  JONATHAN HIVERT DIRECT ENERGIE 04H 51' 31'' -
117  ERIK BASKA BORA - HANSGROHE 04H 51' 31'' -
118  ALEXANDER EDMONDSON MITCHELTON - SCOTT 04H 51' 31'' -
119  ROY CURVERS TEAM SUNWEB 04H 51' 31'' -
120  TOM SCULLY TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 04H 52' 15'' + 00H 00' 44''
121  MITCHELL DOCKER TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 04H 52' 15'' + 00H 00' 44''
122  MARKEL IRIZAR ARAMBURU TREK - SEGAFREDO 04H 52' 17'' + 00H 00' 46''
123  MICHAEL MORKOV QUICK - STEP FLOORS 04H 52' 17'' + 00H 00' 46''
124  MICHAEL SCHWARZMANN BORA - HANSGROHE 04H 52' 20'' + 00H 00' 49''
125  MATTI BRESCHEL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 04H 52' 23'' + 00H 00' 52''
126  MARCEL SIEBERG LOTTO SOUDAL 04H 52' 28'' + 00H 00' 57''
127  DYLAN VAN BAARLE TEAM SKY 04H 52' 29'' + 00H 00' 58''
128  DMITRIY GRUZDEV ASTANA PRO TEAM 04H 52' 29'' + 00H 00' 58''
129  SEBASTIAN LANGEVELD TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 04H 52' 29'' + 00H 00' 58''
130  OLIVIERO TROIA UAE TEAM EMIRATES 04H 52' 32'' + 00H 01' 01''
131  JELLE WALLAYS LOTTO SOUDAL 04H 52' 32'' + 00H 01' 01''
132  BERT VAN LERBERGHE COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04H 52' 32'' + 00H 01' 01''
133  LOUIS VERVAEKE TEAM SUNWEB 04H 52' 32'' + 00H 01' 01''
134  MATTEO TRENTIN MITCHELTON - SCOTT 04H 52' 32'' + 00H 01' 01''
135  PAUL MARTENS TEAM LOTTO NL - JUMBO 04H 52' 35'' + 00H 01' 04''
136  THOMAS LEEZER TEAM LOTTO NL - JUMBO 04H 52' 35'' + 00H 01' 04''
137  EVALDAS SISKEVICIUS DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 04H 52' 38'' + 00H 01' 07''
138  JASPER DE BUYST LOTTO SOUDAL 04H 52' 40'' + 00H 01' 09''
139  CYRIL LEMOINE COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04H 52' 40'' + 00H 01' 09''
140  LARS BAK YTTING LOTTO SOUDAL 04H 52' 59'' + 00H 01' 28''
141  TIM DECLERCQ QUICK - STEP FLOORS 04H 53' 24'' + 00H 01' 53''
142  RORY SUTHERLAND UAE TEAM EMIRATES 04H 53' 37'' + 00H 02' 06''
143  DAVID LOPEZ GARCIA TEAM SKY 04H 53' 37'' + 00H 02' 06''
144  JOHANN VAN ZYL TEAM DIMENSION DATA 04H 53' 37'' + 00H 02' 06''
145  IAN STANNARD TEAM SKY 04H 53' 37'' + 00H 02' 06''
146  GREGORY RAST TREK - SEGAFREDO 04H 53' 37'' + 00H 02' 06''
147  OLIVIER LE GAC GROUPAMA - FDJ 04H 54' 30'' + 00H 02' 59''
148  IGNATAS KONOVALOVAS GROUPAMA - FDJ 04H 54' 30'' + 00H 02' 59''
149  PRZEMYSLAW KASPERKIEWICZ DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 04H 54' 40'' + 00H 03' 09''
150  CHRISTOPHER JUUL-JENSEN MITCHELTON - SCOTT 04H 54' 40'' + 00H 03' 09''
151  MARCO HALLER TEAM KATUSHA ALPECIN 04H 54' 46'' + 00H 03' 15''
152  LARS BOOM TEAM LOTTO NL - JUMBO 04H 56' 02'' + 00H 04' 31''

Classement général

1  ARNAUD DEMARE GROUPAMA - FDJ 07H 58' 57'' -
2  GORKA IZAGIRRE INSAUSTI BAHRAIN - MERIDA 07H 59' 04'' + 00H 00' 07''
3  CHRISTOPHE LAPORTE COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 07H 59' 05'' + 00H 00' 08''
4  JULIAN ALAPHILIPPE QUICK - STEP FLOORS 07H 59' 07'' + 00H 00' 10''
5  MIKE TEUNISSEN TEAM SUNWEB 07H 59' 10'' + 00H 00' 13''
6  TIM WELLENS LOTTO SOUDAL 07H 59' 10'' + 00H 00' 13''
7  TONY GALLOPIN AG2R LA MONDIALE 07H 59' 12'' + 00H 00' 15''
8  JOHAN ESTEBAN CHAVES RUBIO MITCHELTON - SCOTT 07H 59' 12'' + 00H 00' 15''
9  JON IZAGIRRE INSAUSTI BAHRAIN - MERIDA 07H 59' 12'' + 00H 00' 15''
10  HEINRICH HAUSSLER BAHRAIN - MERIDA 07H 59' 12'' + 00H 00' 15''
11  LUIS LEÓN SANCHEZ ASTANA PRO TEAM 07H 59' 12'' + 00H 00' 15''
12  MARC SOLER MOVISTAR TEAM 07H 59' 12'' + 00H 00' 15''
13  JOHN DEGENKOLB TREK - SEGAFREDO 07H 59' 12'' + 00H 00' 15''
14  WOUT POELS TEAM SKY 07H 59' 12'' + 00H 00' 15''
15  CARLOS BARBERO CUESTA MOVISTAR TEAM 07H 59' 12'' + 00H 00' 15''
16  FELIX GROSSSCHARTNER BORA - HANSGROHE 07H 59' 12'' + 00H 00' 15''
17  PATRICK KONRAD BORA - HANSGROHE 07H 59' 12'' + 00H 00' 15''
18  RUDY MOLARD GROUPAMA - FDJ 07H 59' 12'' + 00H 00' 15''
19  ROMAN KREUZIGER MITCHELTON - SCOTT 07H 59' 12'' + 00H 00' 15''
20  SIMON YATES MITCHELTON - SCOTT 07H 59' 12'' + 00H 00' 15''
21  DANIEL MARTIN UAE TEAM EMIRATES 07H 59' 12'' + 00H 00' 15''
22  ALEXIS VUILLERMOZ AG2R LA MONDIALE 07H 59' 12'' + 00H 00' 15''
23  CYRIL GAUTIER AG2R LA MONDIALE 07H 59' 12'' + 00H 00' 15''
24  THOMAS BOUDAT DIRECT ENERGIE 07H 59' 12'' + 00H 00' 15''
25  SERGIO LUIS HENAO MONTOYA TEAM SKY 07H 59' 12'' + 00H 00' 15''
26  DYLAN TEUNS BMC RACING TEAM 07H 59' 12'' + 00H 00' 15''
27  ROBERT GESINK TEAM LOTTO NL - JUMBO 07H 59' 12'' + 00H 00' 15''
28  LILIAN CALMEJANE DIRECT ENERGIE 07H 59' 12'' + 00H 00' 15''
29  AMUND GRONDAL JANSEN TEAM LOTTO NL - JUMBO 07H 59' 12'' + 00H 00' 15''
30  RICHARD ANTONIO CARAPAZ MOVISTAR TEAM 07H 59' 12'' + 00H 00' 15''
31  MICHAEL VALGREN ANDERSEN ASTANA PRO TEAM 07H 59' 12'' + 00H 00' 15''
32  LAWSON CRADDOCK TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 07H 59' 12'' + 00H 00' 15''
33  DELIO FERNANDEZ CRUZ DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 07H 59' 12'' + 00H 00' 15''
34  BAUKE MOLLEMA TREK - SEGAFREDO 07H 59' 12'' + 00H 00' 15''
35  CHRISTOPHER HAMILTON TEAM SUNWEB 07H 59' 12'' + 00H 00' 15''
36  NATNAEL BERHANE TEAM DIMENSION DATA 07H 59' 21'' + 00H 00' 24''
37  IVAN GARCIA CORTINA BAHRAIN - MERIDA 07H 59' 28'' + 00H 00' 31''
38  ALESSANDRO DE MARCHI BMC RACING TEAM 07H 59' 28'' + 00H 00' 31''
39  SAM OOMEN TEAM SUNWEB 07H 59' 30'' + 00H 00' 33''
40  ELIA VIVIANI QUICK - STEP FLOORS 07H 59' 31'' + 00H 00' 34''
41  TIMO ROOSEN TEAM LOTTO NL - JUMBO 07H 59' 33'' + 00H 00' 36''
42  DRIES DEVENYNS QUICK - STEP FLOORS 07H 59' 33'' + 00H 00' 36''
43  MANUELE BOARO BAHRAIN - MERIDA 07H 59' 36'' + 00H 00' 39''
44  DAVID DE LA CRUZ MELGAREJO TEAM SKY 07H 59' 38'' + 00H 00' 41''
45  YVES LAMPAERT QUICK - STEP FLOORS 07H 59' 38'' + 00H 00' 41''
46  PAWEL POLJANSKI BORA - HANSGROHE 07H 59' 41'' + 00H 00' 44''
47  MIKAEL CHEREL AG2R LA MONDIALE 07H 59' 44'' + 00H 00' 47''
48  WARREN BARGUIL TEAM FORTUNEO - SAMSIC 07H 59' 44'' + 00H 00' 47''
49  JULIEN EL FARES DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 07H 59' 44'' + 00H 00' 47''
50  TOM-JELTE SLAGTER TEAM DIMENSION DATA 07H 59' 44'' + 00H 00' 47''
51  ANGELO TULIK DIRECT ENERGIE 07H 59' 49'' + 00H 00' 52''
52  MAXIME BOUET TEAM FORTUNEO - SAMSIC 07H 59' 51'' + 00H 00' 54''
53  ROMAIN COMBAUD DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 07H 59' 51'' + 00H 00' 54''
54  KOEN DE KORT TREK - SEGAFREDO 07H 59' 51'' + 00H 00' 54''
55  MAURITS LAMMERTINK TEAM KATUSHA ALPECIN 08H 00' 03'' + 00H 01' 06''
56  JARLINSON PANTANO GOMEZ TREK - SEGAFREDO 08H 00' 05'' + 00H 01' 08''
57  JESUS HERRADA LOPEZ COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 08H 00' 09'' + 00H 01' 12''
58  REMY DI GREGORIO DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 08H 00' 09'' + 00H 01' 12''
59  AMAEL MOINARD TEAM FORTUNEO - SAMSIC 08H 00' 09'' + 00H 01' 12''
60  LAURENT PICHON TEAM FORTUNEO - SAMSIC 08H 00' 09'' + 00H 01' 12''
61  MATTEO TRENTIN MITCHELTON - SCOTT 08H 00' 13'' + 00H 01' 16''
62  ALEXANDER KRISTOFF UAE TEAM EMIRATES 08H 00' 16'' + 00H 01' 19''
63  BENJAMIN KING TEAM DIMENSION DATA 08H 00' 16'' + 00H 01' 19''
64  OLIVER NAESEN AG2R LA MONDIALE 08H 00' 16'' + 00H 01' 19''
65  DIEGO ROSA TEAM SKY 08H 00' 29'' + 00H 01' 32''
66  ILNUR ZAKARIN TEAM KATUSHA ALPECIN 08H 00' 29'' + 00H 01' 32''
67  IAN BOSWELL TEAM KATUSHA ALPECIN 08H 00' 36'' + 00H 01' 39''
68  KEVIN LEDANOIS TEAM FORTUNEO - SAMSIC 08H 00' 36'' + 00H 01' 39''
69  MATTI BRESCHEL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 08H 00' 36'' + 00H 01' 39''
70  ANTHONY DELAPLACE TEAM FORTUNEO - SAMSIC 08H 00' 40'' + 00H 01' 43''
71  NILS POLITT TEAM KATUSHA ALPECIN 08H 00' 42'' + 00H 01' 45''
72  MATHEW HAYMAN MITCHELTON - SCOTT 08H 00' 43'' + 00H 01' 46''
73  TIAGO MACHADO TEAM KATUSHA ALPECIN 08H 00' 45'' + 00H 01' 48''
74  DAYER QUINTANA MOVISTAR TEAM 08H 00' 46'' + 00H 01' 49''
75  MAGNUS CORT NIELSEN ASTANA PRO TEAM 08H 00' 48'' + 00H 01' 51''
76  AXEL DOMONT AG2R LA MONDIALE 08H 00' 48'' + 00H 01' 51''
77  JAKOB FUGLSANG ASTANA PRO TEAM 08H 00' 48'' + 00H 01' 51''
78  RYAN GIBBONS TEAM DIMENSION DATA 08H 00' 48'' + 00H 01' 51''
79  SYLVAIN CHAVANEL DIRECT ENERGIE 08H 00' 48'' + 00H 01' 51''
80  JOSE HERRADA LOPEZ COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 08H 00' 48'' + 00H 01' 51''
81  RAMON SINKELDAM GROUPAMA - FDJ 08H 00' 48'' + 00H 01' 51''
82  NICOLAS ROCHE BMC RACING TEAM 08H 00' 48'' + 00H 01' 51''
83  SERGE PAUWELS TEAM DIMENSION DATA 08H 00' 48'' + 00H 01' 51''
84  SIMON GERRANS BMC RACING TEAM 08H 00' 48'' + 00H 01' 51''
85  JACOPO GUARNIERI GROUPAMA - FDJ 08H 00' 48'' + 00H 01' 51''
86  ALEXANDER EDMONDSON MITCHELTON - SCOTT 08H 00' 59'' + 00H 02' 02''
87  DMITRIY GRUZDEV ASTANA PRO TEAM 08H 01' 25'' + 00H 02' 28''
88  ANDRÉ GREIPEL LOTTO SOUDAL 08H 01' 27'' + 00H 02' 30''
89  MICHAEL SCHWARZMANN BORA - HANSGROHE 08H 01' 27'' + 00H 02' 30''
90  JEAN-PIERRE DRUCKER BMC RACING TEAM 08H 01' 31'' + 00H 02' 34''
91  MARKEL IRIZAR ARAMBURU TREK - SEGAFREDO 08H 01' 34'' + 00H 02' 37''
92  BERT VAN LERBERGHE COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 08H 01' 44'' + 00H 02' 47''
93  JURGEN ROELANDTS BMC RACING TEAM 08H 01' 52'' + 00H 02' 55''
94  PIERRE ROLLAND TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 08H 01' 54'' + 00H 02' 57''
95  BRENTON JONES DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 08H 01' 58'' + 00H 03' 01''
96  IMANOL ERVITI OLLO MOVISTAR TEAM 08H 01' 58'' + 00H 03' 01''
97  HECTOR CARRETERO MOVISTAR TEAM 08H 01' 58'' + 00H 03' 01''
98  EDUARDO SEPULVEDA MOVISTAR TEAM 08H 01' 58'' + 00H 03' 01''
99  OMAR FRAILE MATARRANZ ASTANA PRO TEAM 08H 01' 58'' + 00H 03' 01''
100  STIJN VANDENBERGH AG2R LA MONDIALE 08H 01' 58'' + 00H 03' 01''
101  THOMAS DE GENDT LOTTO SOUDAL 08H 01' 58'' + 00H 03' 01''
102  BEN SWIFT UAE TEAM EMIRATES 08H 01' 58'' + 00H 03' 01''
103  JULIEN BERNARD TREK - SEGAFREDO 08H 01' 58'' + 00H 03' 01''
104  FABIEN GRELLIER DIRECT ENERGIE 08H 01' 58'' + 00H 03' 01''
105  HUGO HOULE ASTANA PRO TEAM 08H 01' 58'' + 00H 03' 01''
106  DANIEL MCLAY TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 08H 01' 58'' + 00H 03' 01''
107  MICKAEL DELAGE GROUPAMA - FDJ 08H 01' 58'' + 00H 03' 01''
108  JONATHAN HIVERT DIRECT ENERGIE 08H 01' 58'' + 00H 03' 01''
109  ROY CURVERS TEAM SUNWEB 08H 01' 58'' + 00H 03' 01''
110  JAY ROBERT THOMSON TEAM DIMENSION DATA 08H 01' 58'' + 00H 03' 01''
111  JEROME COUSIN DIRECT ENERGIE 08H 01' 58'' + 00H 03' 01''
112  DYLAN GROENEWEGEN TEAM LOTTO NL - JUMBO 08H 02' 24'' + 00H 03' 27''
113  JURAJ SAGAN BORA - HANSGROHE 08H 02' 34'' + 00H 03' 37''
114  FABIO SABATINI QUICK - STEP FLOORS 08H 02' 34'' + 00H 03' 37''
115  ANTONIO NIBALI BAHRAIN - MERIDA 08H 02' 34'' + 00H 03' 37''
116  ERIK BASKA BORA - HANSGROHE 08H 02' 34'' + 00H 03' 37''
117  MITCHELL DOCKER TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 08H 02' 42'' + 00H 03' 45''
118  GREGORY RAST TREK - SEGAFREDO 08H 02' 44'' + 00H 03' 47''
119  PIERRE LUC PERICHON TEAM FORTUNEO - SAMSIC 08H 02' 48'' + 00H 03' 51''
120  NICOLAS EDET COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 08H 02' 56'' + 00H 03' 59''
121  SEBASTIAN LANGEVELD TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 08H 02' 56'' + 00H 03' 59''
122  JELLE WALLAYS LOTTO SOUDAL 08H 02' 59'' + 00H 04' 02''
123  OLIVIERO TROIA UAE TEAM EMIRATES 08H 02' 59'' + 00H 04' 02''
124  LOUIS VERVAEKE TEAM SUNWEB 08H 02' 59'' + 00H 04' 02''
125  EVALDAS SISKEVICIUS DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 08H 03' 05'' + 00H 04' 08''
126  CYRIL LEMOINE COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 08H 03' 07'' + 00H 04' 10''
127  SVEN ERIK BYSTRØM UAE TEAM EMIRATES 08H 03' 11'' + 00H 04' 14''
128  LARS BAK YTTING LOTTO SOUDAL 08H 03' 26'' + 00H 04' 29''
129  MARCEL SIEBERG LOTTO SOUDAL 08H 03' 31'' + 00H 04' 34''
130  THOMAS LEEZER TEAM LOTTO NL - JUMBO 08H 03' 38'' + 00H 04' 41''
131  JASPER DE BUYST LOTTO SOUDAL 08H 03' 43'' + 00H 04' 46''
132  MARCO HALLER TEAM KATUSHA ALPECIN 08H 03' 44'' + 00H 04' 47''
133  JOHANN VAN ZYL TEAM DIMENSION DATA 08H 04' 04'' + 00H 05' 07''
134  RORY SUTHERLAND UAE TEAM EMIRATES 08H 04' 04'' + 00H 05' 07''
135  IAN STANNARD TEAM SKY 08H 04' 04'' + 00H 05' 07''
136  DAVID LOPEZ GARCIA TEAM SKY 08H 04' 04'' + 00H 05' 07''
137  NACER BOUHANNI COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 08H 04' 15'' + 00H 05' 18''
138  DYLAN VAN BAARLE TEAM SKY 08H 04' 16'' + 00H 05' 19''
139  PAUL MARTENS TEAM LOTTO NL - JUMBO 08H 04' 22'' + 00H 05' 25''
140  PAVEL KOCHETKOV TEAM KATUSHA ALPECIN 08H 04' 24'' + 00H 05' 27''
141  TOM SCULLY TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 08H 04' 30'' + 00H 05' 33''
142  SAM BENNETT BORA - HANSGROHE 08H 04' 32'' + 00H 05' 35''
143  EDWARD THEUNS TEAM SUNWEB 08H 04' 43'' + 00H 05' 46''
144  PHIL BAUHAUS TEAM SUNWEB 08H 04' 45'' + 00H 05' 48''
145  OLIVIER LE GAC GROUPAMA - FDJ 08H 04' 57'' + 00H 06' 00''
146  PRZEMYSLAW KASPERKIEWICZ DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 08H 05' 07'' + 00H 06' 10''
147  LUKA PIBERNIK BAHRAIN - MERIDA 08H 05' 25'' + 00H 06' 28''
148  MICHAEL MORKOV QUICK - STEP FLOORS 08H 06' 01'' + 00H 07' 04''
149  CHRISTOPHER JUUL-JENSEN MITCHELTON - SCOTT 08H 06' 30'' + 00H 07' 33''
150  TIM DECLERCQ QUICK - STEP FLOORS 08H 07' 16'' + 00H 08' 19''
151  LARS BOOM TEAM LOTTO NL - JUMBO 08H 07' 49'' + 00H 08' 52''
152  IGNATAS KONOVALOVAS GROUPAMA - FDJ 08H 08' 22'' + 00H 09' 25''

 

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui sera sacré champion du monde à Innsbruck ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous