Paris-Mantes en Yvelines : la liste des engagés

Paris-Mantes en Yvelines : la liste des engagés

Liste des engagés de Paris-Mantes en Yvelines 2018

CYCLO CLUB NOGENT SUR OISE (FRA) TEAM DIFFERDANGE-LOSCH (LUX)
1 AZE Alex FRA 11 DONDERS Jelle BEL
2 CARPENTIER Adrien FRA 12 PARDINI Olivier BEL
3 GRESSIER Maxime FRA 13 TEASDALE Joshua GBR
4 HAVOT Sébastien FRA 14 VAVASORI Larry LUX
5 HUENS Remi FRA 15 VERWAEST Kevin BEL
6 LEPLINGARD Antoine FRA 16 PETELIN Jan LUX
CIBEL - CEBON (BEL) VC ROUEN 76 (FRA)
21 COBBAERT Robby BEL 31 GUYOT Yann FRA
22 DIELEMAN Michiel BEL 32 PICOUX Maximilien BEL
23 JANSSENS Jimmy BEL 33 PIRY Christpher FRA
24 MARCHAND Gianni BEL 34 RAID Risto EST
25 RUYTERS Brecht BEL 35 RONDEAU Fabien FRA
26 TEUGELS Lennert BEL 36 ROUEIL Jules FRA
TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX (FRA) SCO DIJON Team materiel-velo.com (FRA)
41 BONNET Pierre FRA 51 BOYER Kévin FRA
42 GUICHARD Mickael FRA 52 DEBEAUMARCGE Nicolas FRA
43 FOURNET-FAYARD Sébastien FRA 53 LOUVET Louis FRA
44 LAUK Karl Patrick EST 54 PACOT Alexandre FRA
45 PEREIRA Florent FRA 55 PELLEGRIN Mathieu FRA
46 ROGER Maxime FRA 56 RIGOLLOT Mathieu FRA
OCCITANE CYCLISME FORMATION (FRA) VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS (FRA)
61 POULHIES Stéphane FRA 71 DUCULTY Bastien FRA
62 GABORIAUD Guillaume FRA 72 GUILLOT Romain FRA
63 BUISSON Corentin FRA 73 TEGHILLO Florent FRA
64 BUISSON Julien FRA 74 VAN GUCHT Sten BEL
65 MATONTI Théo FRA 75 VEKEMAN Maxime BEL
66 GOUBERT Jean FRA 76 WASTIAUX Joey FRA
USSA PAVILLY BARENTIN (FRA) GSC BLAGNAC VS 31(FRA)
81 CHOPIER Loïc FRA 91 MONCASSIN Maxence FRA
82 DELEHAYE Bryan FRA 92 CAMPISTROUS Romain FRA
83 LEFEBVRE Thomas FRA 93 GRAS Rémy FRA
84 NAKAMURA Keisuké JPN 94 VERARDO Yoan FRA
85 POIRET Alexandre FRA 95 SELIVERT Tristan FRA
86 TIELEMANS Pierre FRA 96 URRUTY Maxime FRA
CREUSE OXYGENE (FRA) ESPOIR CYCLISTE SAINT-ETIENNE LOIRE (FRA)
101 CONSTANTIN Baptiste FRA 111 CHAMPOSSIN Dorian FRA
102 DAVID Nicolas FRA 112 CLARETON Ugo FRA
103 DELETANG Alexandre FRA 113 DUJARDIN Sandy FRA
104 GIRARD Thomas FRA 114 FISCHER Frédéric FRA
105 MENUT David FRA 115 JARNET maxime FRA
106 THEVENEZ Geoffrey FRA 116 MAOMA Silver EST
T.PALM P.C.W. (BEL) SOVAC Natura4Ever (ALG)
121 COOLS Michael BEL 131 BILLE Gaëtan BEL
122 DECOSTER Merlijn BEL 132 DEGUIDE Louis BEL
123 LAMB Ross GBR 133 EVRARD Laurent BEL
124 LEWIS Adam GBR 134 GEUENS Alexander BEL
125 PETIT Tomas BEL 135 LEGLEY Matthias BEL
126 WALSH Edward CAN 136 REBELIN Davide ITA
START TEAM GUSTO (BOL) UNION CYCLISTE CHOLET 49 (FRA)
141 AULAR Orluis VEN 151 LEBRETON Kévin FRA
142 MUSIE Saymon ERI 152 BECRET Geoffroy FRA
143 BAZAN CLAVELES Oscar ARG 153 BOISSET Thibault FRA
144 VILLANUEVA Eduardo ARG 154 ROTURIER Anthony FRA
145 HAILU Yonathan ERI 155 GROUSSARD Kevin FRA
146 AFEWERKI Elyas ERI 156 LEPLINGARD Nathan FRA
COTES D'ARMOR CYCLISME (FRA) OCEANE TOP 16 (FRA)
161 BENOIST Antoine FRA 171 DILIGEART Alexis FRA
162 GUICHETEAU Quentin FRA 172 DESLANDES Vadim FRA
163 JEGOU Julien FRA 173 LEGROS Adrien FRA
164 MAERTENS Gauthier FRA 174 MOULIN Aurélien FRA
165 ROLLAND Jules FRA 175 SAINT MARTIN Clément FRA
166 VIVIER Ronan FRA 176 BELLICAUD Jérémy FRA
LAVAL CYCLISME 53 (FRA) CR4C ROANNE(FRA)
181 BOUTVILLE David FRA 191 BOUCHARD Geoffrey FRA
182 CELERIER Brivael FRA 192 GUGLIELMI Simon FRA
183 DANIEL William FRA 193 JAMET Alexandre FRA
184 GRANGER Mike FRA 194 LIONNET Aurélien FRA
185 KERVRAN Kévin FRA 195 PAPILLON Lucas FRA
186 MARY Clément FRA 196 RAIBAUD Jimmy FRA
VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC (FRA) VELO CLUB de TOUCY (FRA)
201 CAM Maxime FRA 211 LEVASSEUR Jordan FRA
202 GUERIN Camille FRA 212 AULD Scott GBR
203 HATTIER Bruno FRA 213 CANALES Wilfried FRA
204 HENRIO Ewen FRA 214 FORESTIER Loïc FRA
205 LEMOINE Gaétan FRA 215 KISKOMEN Siim EST
206 PATOUX Cyrille FRA 216 URBAIN Mathieu FRA
INTERPRO STARDALLI CYCLING (JPN) Team PELTRAX-CSD
221 EIKELAND Ken-Levi NOR 231 BARROSO Romain FRA
222 ROUSSEAU Jayson FRA 232 BILLON Alexandre FRA
223 HUDRY Florian FRA 233 GUILLAUME Loïc FRA
224 OKUBAMARIAM Tesfom ERI 234 MONTANA Sylvain FRA
225 MIZUNO Kychei JPN 235 RACAULT Ronan FRA
226 ARROYO ROSARIO Fernando MEX 236 VALETTE Pierre FRA
Team BRICQUEBEC COTENTIN (FRA) St MICHEL - AUBER 93
241 DELAPLACE Cédric FRA 251 FEILLU Romain FRA
242 SHPAKOUSKI Yahor BLR 252 JAKIN Alo EST
243 LEBARS Enric FRA 253 LE CUNFF Kévin FRA
244 GRISON Kevin FRA 254 TOUZE Damien FRA
245 CORNILLET Erwan FRA 255      
246 AUBER Thomas FRA 256      
VENDEE U (FRA)        
261 BERNARD Enzo          
262 BURGAUDEAU Mathieu          
263 FERRON Valentin          
264 GAILLARD Marion          
625 MAITRE Florian          
266 MENANT Théo          

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui remportera la Vuelta 2018 ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous