Paris-Chauny : la liste des partants

Paris-Chauny : la liste des partants

Liste des partants de Paris-Chauny

TDE DIRECT ENERGIE
1 * BOUDAT Thomas (FRA)
2 CARDIS Romain (FRA)
3 CHAVANEL Sylvain (FRA)
4 GENE Yohann (FRA)
5 * GRELLIER Fabien (FRA)
6 PETIT Adrien (FRA)
7 PICHOT Alexandre (FRA)
COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
11 BOUHANNI Nacer (FRA)
12 * GODON Dorian (FRA)
13 * HOFSTETTER Hugo (FRA)
14 SIMON Julien (FRA)
15 SOUPE Geoffrey (FRA)
16 * TURGIS Anthony (FRA)
17 TURGIS Jimmy (FRA)
ALM AG2R LA MONDIALE
21 BARBIER Rudy (FRA)
23 CHEVRIER Clement (FRA)
24 DUMOULIN Samuel (FRA)
25 DUVAL Julien (FRA)
26 * JAUREGUI Quentin (FRA)
27 * PETERS Nans (FRA)
28 VENTURINI Clement (FRA)
   
GFC GROUPAMA-FDJ
31 SARREAU Marc (FRA)
32 BONNET William (FRA)
33 DELAGE Mickael (FRA)
34 LADAGNOUS Matthieu (FRA)
35 SINKELDAM Ramon (NED)
36 * MADOUAS Valentin (FRA)
37 * THOMAS Benjamin (FRA)
38 VAUGRENARD Benoit (FRA)
FST TEAM FORTUNEO - SAMSIC
41 DANIEL Maxime (FRA)
42 FONSECA Armindo (FRA)
43 * BONNAMOUR Franck (FRA)
44 * WELTEN Bram (NED)
45 JARRIER Benoit (FRA)
46 PICHON Laurent (FRA)
47 PERICHON Pierre Luc (FRA)
48 * RUSSO Clement (FRA)
VCC VITAL CONCEPT CYCLING CLUB
51 * ERMENAULT Corentin (FRA)
52 CORBEL Erwann (FRA)
53 * FOURNIER Marc (FRA)
54 * GAREL Adrien (FRA)
55 * MANZIN Lorrenzo (FRA)
56 MORICE Julien (FRA)
57 REZA Kevin (FRA)
DMP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM
61 COMBAUD Romain (FRA)
62 EL FARES Julien (FRA)
63 TRARIEUX Julien (FRA)
64 * DE ROSSI Lucas (FRA)
65 MARTINEZ Yannick (FRA)
66 FILOSI Iuri (ITA)
67 FINETTO Mauro (ITA)
68 LEVEAU Jérémy (FRA
RNL ROOMPOT – NEDERLANDSE LOTERIJ
71 * ARIESEN Tim (NED)
72 DE GREEF Robbert (NED)
73 * BUDDING Martijn (NED)
74 REINDERS Elmar (NED)
75 VAN GINNEKEN Sjoerd (NED)
76 VAN GOETHEM Brian (NED)
77 VERMELTFOORT Coen (NED)
78 * VAN SCHIP Jan Willem (NED)
WGG WANTY - GROUPE GOBERT
81 DOUBEY Fabien (FRA)
82 * EIKING Odd Christian (NOR)
83 KREDER Wesley (NED)
84 MINNAARD Marco (NED)
85 OFFREDO Yoann (FRA)
86 MCNALLY Mark (GBR)
87 SMITH Dion (NZL)
STF START TEAM GUSTO
91 * AUTRAN CARRILLO Jose Eduardo (CHI)
92 * GONZÁLES ZENTENO André Alexander (PER)
93 * VILLANUEVA Eduardo Ignacio (ARG)
94 * AULAR Orluis (VEN)
95 * QUINTERO Leonel (VEN)
96 * BAZAN CLAVELES Oscar (ARG)
97 * ESPINOZA IBARRA Ignacio Alejandro (CHI)
CCD TEAM DIFFERDANGE LOSCH
101 * CENTRONE Ivan (LUX)
102 * DA SILVA Tiago (LUX)
103 * RÓZSA Balázs (HUN)
104 * PETELIN Jan (LUX)
105 TEASDALE Joshua (GBR)
106 * VALVASORI Larry (LUX)
107 VERMEER Tom (NED)
108 * WINTER Laurin (GER)
TIS TARTELETTO - ISOREX
111 RUIJGH Rob (NED)
112 * BOUSSAER Bryan (BEL)
113 * DE GROOTE Arne (BEL)
115 SEFA Ylber (ALB)
117 * STOCKMAN Michiel (BEL)
RLM ROUBAIX LILLE METROPOLE
121 * IDJOUADIENE Pierre (FRA)
122 * BARBIER Pierre (FRA)
123 * JOLY Thomas (FRA)
124 KNEISKY Morgan (FRA)
125 TRONET Steven (FRA)
126 * LEROUX Samuel (FRA)
127 MAINARD Jerome (FRA)
128 GOUAULT Pierre (FRA)
AUB ST MICHEL - AUBER 93
131 BALDO Nicolas (FRA)
132 FEILLU Romain (FRA)
133 LE CUNFF Kevin (FRA)
134 LEVARLET Guillaume (FRA)
135 MALDONADO Anthony (FRA)
136 MAURELET Flavien (FRA)
137 THOMINET Camille (FRA)
LPC LEOPARD PRO CYCLING
141 * BROCKHOFF Jan (GER)
142 * GEßNER Konrad (GER)
143 KRIEGER Alexander (GER)
144 * REYNDERS Jens (BEL)
145 PONS Gaëtan (LUX)
146 SCHLECHTER Pit (LUX)
147 * SPENGLER Mario (SUI)
148 * WIRTGEN Luc (LUX)

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui sera sacré champion du monde à Innsbruck ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous