Paris-Chauny (1.1) - Ramon Sinkeldam s'impose (complet)

Paris-Chauny (1.1) - Ramon Sinkeldam s'impose (complet)

Classement de Paris-Chauny 2018

1 SINKELDAM Ramon NED GROUPAMA - FDJ 04:17:27
2 SMITH Dion NZL WANTY - GROUPE GOBERT +00
3 JAUREGUI Quentin FRA AG2R LA MONDIALE +00
4 REZA Kevin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB +00
5 TURGIS Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +00
6 CHAVANEL Sylvain FRA DIRECT ENERGIE +00
7 IDJOUADIENE Pierre FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE +00
8 EIKING Odd Christian NOR WANTY - GROUPE GOBERT +00
9 MAURELET Flavien FRA ST MICHEL - AUBER 93 +00
10 FINETTO Mauro ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM +00
11 SCHLECHTER Pit LUX LEOPARD PRO CYCLING +03
12 GOUAULT Pierre FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE +03
13 GRELLIER Fabien FRA DIRECT ENERGIE +03
14 JARRIER Benoit FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC +03
15 MINNAARD Marco NED WANTY - GROUPE GOBERT +16
16 DUVAL Julien FRA AG2R LA MONDIALE +39
17 BOUDAT Thomas FRA DIRECT ENERGIE +02:02
18 HOFSTETTER Hugo FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +02:02
19 MCNALLY Mark GBR WANTY - GROUPE GOBERT +02:02
20 KRIEGER Alexander GER LEOPARD PRO CYCLING +02:02
21 VAN GINNEKEN Sjoerd NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ +02:02
22 LE CUNFF Kevin FRA ST MICHEL - AUBER 93 +02:02
23 BARBIER Rudy FRA AG2R LA MONDIALE +02:02
24 VAN SCHIP Jan Willem NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ +02:02
25 CORBEL Erwann FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB +02:02
26 MALDONADO Anthony FRA ST MICHEL - AUBER 93 +02:02
27 SEFA Ylber ALB TARTELETTO - ISOREX +02:02
28 TRARIEUX Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM +02:02
29 MANZIN Lorrenzo FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB +02:02
30 WELTEN Bram NED TEAM FORTUNEO - SAMSIC +02:02
31 REYNDERS Jens BEL LEOPARD PRO CYCLING +02:02
32 DUMOULIN Samuel FRA AG2R LA MONDIALE +02:02
33 TEASDALE Joshua GBR TEAM DIFFERDANGE LOSCH +02:02
34 THOMAS Benjamin FRA GROUPAMA - FDJ +02:02
35 DE GREEF Robbert NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ +02:02
36 RUSSO Clement FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC +02:02
37 EL FARES Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM +02:02
38 PONS Gaëtan LUX LEOPARD PRO CYCLING +02:02
39 KREDER Wesley NED WANTY - GROUPE GOBERT +02:02
40 DANIEL Maxime FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC +02:02
41 TURGIS Jimmy FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +02:02
42 STOCKMAN Michiel BEL TARTELETTO - ISOREX +02:02
43 OFFREDO Yoann FRA WANTY - GROUPE GOBERT +02:02
44 BROCKHOFF Jan GER LEOPARD PRO CYCLING +02:02
45 FOURNIER Marc FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB +02:02
46 PERICHON Pierre Luc FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC +02:02
47 GODON Dorian FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +02:02
48 COMBAUD Romain FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM +02:02
49 TRONET Steven FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE +02:02
50 DE ROSSI Lucas FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM +02:02
51 RUIJGH Rob NED TARTELETTO - ISOREX +02:02
52 ERMENAULT Corentin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB +02:02
53 THOMINET Camille FRA ST MICHEL - AUBER 93 +02:11
54 SIMON Julien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +02:11
55 WIRTGEN Luc LUX LEOPARD PRO CYCLING +02:11
56 MAINARD Jerome FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE +02:11
57 FEILLU Romain FRA ST MICHEL - AUBER 93 +02:11
58 BONNAMOUR Franck FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC +02:11
59 MORICE Julien FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB +02:11
60 CHEVRIER Clement FRA AG2R LA MONDIALE +02:11
61 LEVEAU Jérémy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM +02:11
62 GAREL Adrien FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB +02:11
63 FONSECA Armindo FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC +02:11
64 MADOUAS Valentin FRA GROUPAMA - FDJ +02:11
65 PETERS Nans FRA AG2R LA MONDIALE +02:15
66 BOUHANNI Nacer FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +02:19
67 LADAGNOUS Matthieu FRA GROUPAMA - FDJ +02:19
68 FILOSI Iuri ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM +02:19
69 PICHON Laurent FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC +02:19
70 DOUBEY Fabien FRA WANTY - GROUPE GOBERT +02:19
71 VENTURINI Clement FRA AG2R LA MONDIALE +02:19
72 BALDO Nicolas FRA ST MICHEL - AUBER 93 +02:19
73 JOLY Thomas FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE +02:23
74 PICHOT Alexandre FRA DIRECT ENERGIE +02:23
75 GENE Yohann FRA DIRECT ENERGIE +02:23
76 SOUPE Geoffrey FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +02:23
77 VAUGRENARD Benoit FRA GROUPAMA - FDJ +02:23
78 PETIT Adrien FRA DIRECT ENERGIE +02:43
79 SARREAU Marc FRA GROUPAMA - FDJ +05:09
80 ARIESEN Tim NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ +07:41
81 AULAR Orluis VEN START TEAM GUSTO +07:41
82 MARTINEZ Yannick FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM +07:41
83 DELAGE Mickael FRA GROUPAMA - FDJ +07:41
84 SPENGLER Mario SUI LEOPARD PRO CYCLING +07:41
85 REINDERS Elmar NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ +07:44
86 PETELIN Jan LUX TEAM DIFFERDANGE LOSCH +16:46

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui est le favori du Tour de France 2018
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous