Omloop Het Nieuwsblad (1.UWT) - Victoire de Michael Valgren (complet)

Omloop Het Nieuwsblad (1.UWT) - Victoire de Michael Valgren (complet)

Classement du Het Nieuwsblad 2018

1 VALGREN ANDERSEN Michael DEN ASTANA PRO TEAM 04:50:14
2 WISNIOWSKI Lukasz POL TEAM SKY 00:00:12
3 VANMARCKE Sep BEL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:00:12
4 STUYVEN Jasper BEL TREK - SEGAFREDO 00:00:12
5 GILBERT Philippe BEL QUICK - STEP FLOORS 00:00:12
6 THEUNS Edward BEL TEAM SUNWEB 00:00:12
7 VAN LERBERGHE Bert BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00:12
8 COLBRELLI Sonny ITA BAHRAIN - MERIDA 00:00:12
9 DEMARE Arnaud FRA FDJ 00:00:12
10 BURGHARDT Marcus GER BORA - HANSGROHE 00:00:12
11 DOULL Owain GBR TEAM SKY 00:00:12
12 SCHMIDT Mads Würtz DEN TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00:12
13 THWAITES Scott GBR TEAM DIMENSION DATA 00:00:12
14 MODOLO Sacha ITA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:00:12
15 VAN GESTEL Dries BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00:12
16 ROOSEN Timo NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00:12
17 CAPIOT Amaury BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00:12
18 DILLIER Silvan SUI AG2R LA MONDIALE 00:00:12
19 JANSEN Amund Grøndahl NOR TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00:12
20 ŠTYBAR Zdenek CZE QUICK - STEP FLOORS 00:00:12
21 KEUKELEIRE Jens BEL LOTTO SOUDAL 00:00:12
22 KÜNG Stefan SUI BMC RACING TEAM 00:00:12
23 NIELSEN Magnus Cort DEN ASTANA PRO TEAM 00:00:12
24 VANDENBERGH Stijn BEL AG2R LA MONDIALE 00:00:12
25 MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES 00:00:12
26 PLANCKAERT Baptiste BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00:12
27 NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE 00:00:12
28 OFFREDO Yoann FRA WANTY - GROUPE GOBERT 00:00:12
29 PERICHON Pierre Luc FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:00:12
30 DRUCKER Jean-Pierre LUX BMC RACING TEAM 00:00:12
31 WYNANTS Maarten BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00:12
32 VAN AERT Wout BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 00:00:12
33 BACKAERT Frederik BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:00:12
34 TURGIS Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00:12
35 KIRSCH Alex LUX WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:00:12
36 LAMPAERT Yves BEL QUICK - STEP FLOORS 00:00:12
37 MÜLLER Patrick SUI VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:00:12
38 GATTO Oscar ITA ASTANA PRO TEAM 00:00:12
39 DE BIE Sean BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 00:00:12
40 VERMOTE Julien BEL TEAM DIMENSION DATA 00:00:12
41 VANTOMME Maxime BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:00:12
42 LUTSENKO Alexey KAZ ASTANA PRO TEAM 00:00:12
43 SMITH Dion NZL WANTY - GROUPE GOBERT 00:00:12
44 KOREN Kristijan SLO BAHRAIN - MERIDA 00:00:12
45 DURBRIDGE Luke AUS MITCHELTON - SCOTT 00:00:12
46 JUUL JENSEN Christopher DEN MITCHELTON - SCOTT 00:00:12
47 KRAGH ANDERSEN Søren DEN TEAM SUNWEB 00:00:12
48 SCHILLINGER Andreas GER BORA - HANSGROHE 00:00:12
49 SPRENGERS Thomas BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00:12
50 VAN AVERMAET Greg BEL BMC RACING TEAM 00:00:12
51 VAN BAARLE Dylan NED TEAM SKY 00:00:12
52 TERPSTRA Niki NED QUICK - STEP FLOORS 00:00:12
53 HEPBURN Michael AUS MITCHELTON - SCOTT 00:00:12
54 OSS Daniel ITA BORA - HANSGROHE 00:00:12
55 TRENTIN Matteo ITA MITCHELTON - SCOTT 00:00:12
56 SINKELDAM Ramon NED FDJ 00:00:12
57 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00:32
58 DE GENDT Aime BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00:41
59 BENOOT Tiesj BEL LOTTO SOUDAL 00:01:29
60 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 00:01:48
61 DENZ Nico GER AG2R LA MONDIALE 00:02:42
62 BAGDONAS Gediminas LTU AG2R LA MONDIALE 00:02:42
63 BIERMANS Jenthe BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 00:02:42
64 SCHÄR Michael SUI BMC RACING TEAM 00:02:42
65 GERTS Floris NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:02:42
66 VAN HOOYDONCK Nathan BEL BMC RACING TEAM 00:02:42
67 BOLE Grega SLO BAHRAIN - MERIDA 00:02:42
68 LEEZER Thomas NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:02:42
69 WELLENS Tim BEL LOTTO SOUDAL 00:02:42
70 DE VREESE Laurens BEL ASTANA PRO TEAM 00:02:42
71 SWIFT Ben GBR UAE TEAM EMIRATES 00:02:42
72 HOLLENSTEIN Reto SUI TEAM KATUSHA ALPECIN 00:02:42
73 PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN - MERIDA 00:02:42
74 DEVOLDER Stijn BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 00:02:42
75 GRUZDEV Dmitriy KAZ ASTANA PRO TEAM 00:02:42
76 KUZNETSOV Viacheslav RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 00:02:42
77 DE BACKER Bert BEL VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:02:42
78 COQUARD Bryan FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:02:42
79 WALLAYS Jelle BEL LOTTO SOUDAL 00:02:42
80 LE BON Johan FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:02:42
81 LE GAC Olivier FRA FDJ 00:06:14
82 EDMONDSON Alexander AUS MITCHELTON - SCOTT 00:06:14
83 POLITT Nils GER TEAM KATUSHA ALPECIN 00:09:12
84 GARCIA CORTINA Ivan ESP BAHRAIN - MERIDA 00:09:12
85 FELLINE Fabio ITA TREK - SEGAFREDO 00:09:12
86 GAVIRIA RENDON Fernando COL QUICK - STEP FLOORS 00:09:12
87 LEMOINE Cyril FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:09:12
88 DOCKER Mitchell AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:09:12
89 BRESCHEL Matti DEN TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:09:12
90 CLAEYS Dimitri BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:09:12
91 BAK YTTING Lars DEN LOTTO SOUDAL 00:12:16
92 PEDERSEN Mads DEN TREK - SEGAFREDO 00:12:16
93 SARAMOTINS Aleksejs LAT BORA - HANSGROHE 00:12:16
94 KORSÆTH Truls NOR ASTANA PRO TEAM 00:12:16
95 DE WINTER Ludwig BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:12:16
96 VAN POPPEL Boy NED TREK - SEGAFREDO 00:12:16
97 TANKINK Bram NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:12:16
98 PLANCKAERT Edward BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:12:16

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui sera sacré champion du monde à Innsbruck ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous