Olympia's Tour (2.2U) - 4ème étape - Max Kanter s'impose (complet)

Olympia's Tour (2.2U) - 4ème étape - Max Kanter s'impose (complet)

Classement de la 4ème étape

1 KANTER Max GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 3:03:13
2 MÄRKL Niklas GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB +0
3 MEEUS Jordi BEL SEG RACING ACADEMY +0
4 WALLIN Rasmus Bøgh DEN TEAM COLOQUICK +0
5 JOHANSEN Julius DEN TEAM COLOQUICK +0
6 KOOISTRA Marten NED SEG RACING ACADEMY +0
7 TAMINIAUX Lionel BEL AGO - AQUA SERVICE +0
8 FREHEN Jérémy BEL AGO - AQUA SERVICE +0
9 NIEUWENHUIS Joris NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB +0
10 VAN NOPPEN Antonie NED   +0
11 VAN DER HORST Dennis NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL +0
12 VAN IERSEL Youri NED   +0
13 SCHELLING Ide NED SEG RACING ACADEMY +0
14 VAN SINTMAARTENSDIJK Daan NED ALECTO CYCLINGTEAM +0
15 DEBUY Anthony BEL AGO - AQUA SERVICE +0
16 BOOTSVELD Jelle NED   +0
17 HOLT Joe GBR   +0
18 VAN WIJK Oscar NED DESTIL - PARKHOTEL VALKENBURG +0
19 MEIJER Gijs NED DELTA CYCLING ROTTERDAM +0
20 DE VRIES Hartthijs NED   +0
21 VAN DEN BERG Lars NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL +0
22 SCHÄPPI Martin SUI   +0
23 BAX Sjoerd NED DELTA CYCLING ROTTERDAM +0
24 CASTRIQUE Jonas BEL   +0
25 VAN DER TUUK Danny NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL +0
26 JOHANNINK Jelle NED   +0
27 TIMMERMANS Justin NED DELTA CYCLING ROTTERDAM +0
28 ARENTSEN Arjan NED   +0
29 DE RIJK Dorus NED   +0
30 RESELL Erik Nordsaeter NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM +0
31 SAUGSTAD Lars NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM +0
32 AFFINI Edoardo ITA SEG RACING ACADEMY +0
33 LEEMREIZE Gijs NED   +0
34 URIANSTAD Martin Bugge NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM +0
35 PRICE-PEJTERSEN Johan DEN TEAM COLOQUICK +0
36 APERS Ruben BEL   +0
37 DE JONG Jeen NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM +0
38 MOLENAAR Alex NED DESTIL - PARKHOTEL VALKENBURG +0
39 BAUDE Arthur BEL AGO - AQUA SERVICE +0
40 SCHOLTEN Wiebe NED   +0
41 VANHOOF Ward BEL   +0
42 HARDAHL Anders DEN TEAM COLOQUICK +0
43 BREUKELMAN Chiel NED   +0
44 HOPPEZAK Vincent NED DELTA CYCLING ROTTERDAM +0
45 BOUWMANS Bryan NED   +0
46 DE LENG Mathijs NED   +0
47 HVIDEBERG Jonas Iversby NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM +0
48 WITTENBERG Wim NED   +0
49 KROEZE Danny NED   +0
50 VAN LOON Jordi NED DESTIL - PARKHOTEL VALKENBURG +0
51 BLUMMEL Robin NED DESTIL - PARKHOTEL VALKENBURG +0
52 SODEN Bradley AUS   +0
53 NABERMAN Tim NED   +0
54 HEINSCHKE Leon GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB +0
55 SALMON Martin Alexander GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB +0
56 VELING Quinten NED   +0
57 VAN HELVOIRT Koen NED   +0
58 VOS Jurriaan NED   +0
59 TULNER Rens NED DELTA CYCLING ROTTERDAM +0
60 DEKKER David NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL +0
61 VAN PELT Olivier NED   +0
62 HAEST Jasper NED   +0
63 PAQUOT Tom BEL AGO - AQUA SERVICE +0
64 THIJSSEN Gerben BEL LOTTO SOUDAL +0
65 BIERKENS Tim NED   +0
66 WOLFFENBUTTEL Nils NED   +0
67 ARENSMAN Thymen NED SEG RACING ACADEMY +0
68 VARWEG Christian NED   +0
69 SMIT Chiel NED   +0
70 VINGEGAARD Jonas DEN TEAM COLOQUICK +0
71 BLIGAARD LYHNE Daniel DEN TEAM COLOQUICK +0
72 VAN DEN BERG Marijn NED DELTA CYCLING ROTTERDAM +0
73 BOUWMANS Dylan NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL +0
74 REX Laurenz BEL AGO - AQUA SERVICE +0
75 SCHULTEN Chiel NED   +1:17
76 GUEX Quentin SUI   +1:17
77 JANSEN Tom NED   +1:31
78 TILLETT Samuel GBR   +1:34
79 VESTER Sebastian NED   +1:34
80 VIERHOUTEN Gino Luca NED   +1:40
81 MINTEN Kevin NED   +1:46
82 PATERSON Aden James AUS   +1:46
83 TILLETT James GBR   +1:54
84 NIEUWPOORT Jelle NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL +2:02
85 TELLEGEN Sven NED   +2:02
86 VAN DEN BERG David NED   +2:02
87 BALLABIO Giacomo ITA   +2:04
88 OREEL Lars NED DESTIL - PARKHOTEL VALKENBURG +2:07
89 PAALMAN Koen NED   +3:09
90 BAKX Kelvin NED   +3:09
91 MAAS Danny NED BEAT CYCLING CLUB +3:09
92 MOBACH Jarno NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB +3:27
93 DE JONG Timo NED DESTIL - PARKHOTEL VALKENBURG +3:27
94 ARENDSHORST Jelmer NED   +3:29
95 BELLIA Matteo ITA   +3:32
96 CELI Abe NED ALECTO CYCLINGTEAM +3:32
97 HOOLE Daan NED SEG RACING ACADEMY +3:32
98 CASSAERT Loran BEL   +3:52
99 BRITTON Rhys GBR   +4:27
100 SCHNEITER Joab SUI   +4:27
101 POELS Xavier NED   +5:47
102 KULSET Sindre NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM +6:28
103 COOMBE Daniel GBR   +6:35
104 DE HAAN Sven NED   +7:50
105 CELI Harm NED   +7:50
106 KIBBLE Peter GBR   +7:50
107 OTTEVANGER Bas NED VLASMAN CT +8:42
108 DE DECKER Alfdan BEL WANTY - GROUPE GOBERT +8:42

Classement général

1 KANTER Max GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 13:45:17
2 JOHANSEN Julius DEN TEAM COLOQUICK +4
3 SCHELLING Ide NED SEG RACING ACADEMY +8
4 KOOISTRA Marten NED SEG RACING ACADEMY +24
5 MÄRKL Niklas GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB +24
6 WALLIN Rasmus Bøgh DEN TEAM COLOQUICK +26
7 MEEUS Jordi BEL SEG RACING ACADEMY +28
8 CASTRIQUE Jonas BEL   +30
9 BAX Sjoerd NED DELTA CYCLING ROTTERDAM +30
10 HOOLE Daan NED SEG RACING ACADEMY +30
11 NIEUWENHUIS Joris NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB +32
12 MEIJER Gijs NED DELTA CYCLING ROTTERDAM +32
13 DE VRIES Hartthijs NED   +32
14 VAN SINTMAARTENSDIJK Daan NED ALECTO CYCLINGTEAM +32
15 VAN WIJK Oscar NED DESTIL - PARKHOTEL VALKENBURG +32
16 TIMMERMANS Justin NED DELTA CYCLING ROTTERDAM +32
17 VAN DEN BERG Marijn NED DELTA CYCLING ROTTERDAM +32
18 AFFINI Edoardo ITA SEG RACING ACADEMY +32
19 PRICE-PEJTERSEN Johan DEN TEAM COLOQUICK +32
20 VAN DEN BERG Lars NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL +32
21 BREUKELMAN Chiel NED   +32
22 HEINSCHKE Leon GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB +32
23 SCHNEITER Joab SUI   +32
24 VAN LOON Jordi NED DESTIL - PARKHOTEL VALKENBURG +32
25 SCHÄPPI Martin SUI   +32
26 HARDAHL Anders DEN TEAM COLOQUICK +32
27 PATERSON Aden James AUS   +32
28 VANHOOF Ward BEL   +32
29 APERS Ruben BEL   +32
30 VAN DER TUUK Danny NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL +32
31 SAUGSTAD Lars NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM +32
32 BOUWMANS Dylan NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL +32
33 THIJSSEN Gerben BEL LOTTO SOUDAL +50
34 TAMINIAUX Lionel BEL AGO - AQUA SERVICE +51
35 REX Laurenz BEL AGO - AQUA SERVICE +4:42
36 NABERMAN Tim NED   +4:43
37 MOLENAAR Alex NED DESTIL - PARKHOTEL VALKENBURG +4:43
38 SCHOLTEN Wiebe NED   +4:44
39 BOOTSVELD Jelle NED   +4:45
40 BAUDE Arthur BEL AGO - AQUA SERVICE +4:45
41 SALMON Martin Alexander GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB +4:45
42 VAN DER HORST Dennis NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL +4:46
43 VAN IERSEL Youri NED   +4:46
44 VAN NOPPEN Antonie NED   +4:46
45 DEBUY Anthony BEL AGO - AQUA SERVICE +4:46
46 WITTENBERG Wim NED   +4:46
47 GUEX Quentin SUI   +4:46
48 LEEMREIZE Gijs NED   +4:46
49 BOUWMANS Bryan NED   +4:46
50 RESELL Erik Nordsaeter NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM +4:46
51 VOS Jurriaan NED   +4:46
52 HVIDEBERG Jonas Iversby NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM +4:46
53 KROEZE Danny NED   +4:46
54 DEKKER David NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL +4:46
55 HAEST Jasper NED   +4:46
56 DE JONG Jeen NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM +4:46
57 ARENTSEN Arjan NED   +4:46
58 BIERKENS Tim NED   +4:46
59 SMIT Chiel NED   +4:46
60 TULNER Rens NED DELTA CYCLING ROTTERDAM +4:46
61 ARENSMAN Thymen NED SEG RACING ACADEMY +4:46
62 BLIGAARD LYHNE Daniel DEN TEAM COLOQUICK +4:46
63 DE JONG Timo NED DESTIL - PARKHOTEL VALKENBURG +5:03
64 HOPPEZAK Vincent NED DELTA CYCLING ROTTERDAM +5:09
65 DE RIJK Dorus NED   +5:29
66 VELING Quinten NED   +5:33
67 PAQUOT Tom BEL AGO - AQUA SERVICE +5:33
68 DE DECKER Alfdan BEL WANTY - GROUPE GOBERT +5:35
69 FREHEN Jérémy BEL AGO - AQUA SERVICE +5:39
70 SCHULTEN Chiel NED   +6:03
71 NIEUWPOORT Jelle NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL +6:48
72 TELLEGEN Sven NED   +6:48
73 OREEL Lars NED DESTIL - PARKHOTEL VALKENBURG +6:53
74 VESTER Sebastian NED   +7:03
75 VIERHOUTEN Gino Luca NED   +7:16
76 VAN DEN BERG David NED   +7:35
77 MOBACH Jarno NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB +8:13
78 CASSAERT Loran BEL   +8:38
79 BAKX Kelvin NED   +8:42
80 BRITTON Rhys GBR   +9:13
81 JOHANNINK Jelle NED   +9:14
82 DE LENG Mathijs NED   +9:14
83 TILLETT James GBR   +9:20
84 BALLABIO Giacomo ITA   +9:36
85 WOLFFENBUTTEL Nils NED   +10:09
86 VAN HELVOIRT Koen NED   +10:32
87 POELS Xavier NED   +10:33
88 VARWEG Christian NED   +11:20
89 VINGEGAARD Jonas DEN TEAM COLOQUICK +11:28
90 BLUMMEL Robin NED DESTIL - PARKHOTEL VALKENBURG +11:48
91 CELI Abe NED ALECTO CYCLINGTEAM +11:50
92 TILLETT Samuel GBR   +12:06
93 HOLT Joe GBR   +12:49
94 SODEN Bradley AUS   +12:49
95 JANSEN Tom NED   +13:19
96 OTTEVANGER Bas NED VLASMAN CT +14:03
97 PAALMAN Koen NED   +15:32
98 VAN PELT Olivier NED   +15:40
99 ARENDSHORST Jelmer NED   +16:18
100 BELLIA Matteo ITA   +16:20
101 URIANSTAD Martin Bugge NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM +16:43
102 MINTEN Kevin NED   +17:03
103 COOMBE Daniel GBR   +17:26
104 KULSET Sindre NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM +18:53
105 DE HAAN Sven NED   +20:37
106 KIBBLE Peter GBR   +20:57
107 MAAS Danny NED BEAT CYCLING CLUB +29:44
108 CELI Harm NED   +31:57

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui sera sacré champion du monde à Innsbruck ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous