Olympia's Tour (2.2U) - 2ème étape - Victoire de Max Kanter (complet)

Olympia's Tour (2.2U) - 2ème étape - Victoire de Max Kanter (complet)

Classement de la 2ème étape

1 KANTER Max GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 3:45:07
2 KOOISTRA Marten NED SEG RACING ACADEMY +0
3 REX Laurenz BEL AGO - AQUA SERVICE +0
4 BREUKELMAN Chiel NED   +0
5 DE VRIES Hartthijs NED   +0
6 DE DECKER Alfdan BEL WANTY - GROUPE GOBERT +0
7 THIJSSEN Gerben BEL LOTTO SOUDAL +0
8 MEIJER Gijs NED DELTA CYCLING ROTTERDAM +0
9 VAN NOPPEN Antonie NED   +0
10 DEKKER David NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL +0
11 BAUDE Arthur BEL AGO - AQUA SERVICE +0
12 FREHEN Jérémy BEL AGO - AQUA SERVICE +0
13 NIEUWENHUIS Joris NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB +0
14 VAN WIJK Oscar NED DESTIL - PARKHOTEL VALKENBURG +0
15 MEEUS Jordi BEL SEG RACING ACADEMY +0
16 VAN IERSEL Youri NED   +0
17 DE JONG Timo NED DESTIL - PARKHOTEL VALKENBURG +0
18 HOLT Joe GBR   +0
19 GUEX Quentin SUI   +0
20 VIERHOUTEN Gino Luca NED   +0
21 VAN DER HORST Dennis NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL +0
22 VAN DEN BERG Marijn NED DELTA CYCLING ROTTERDAM +0
23 NIEUWPOORT Jelle NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL +0
24 WALLIN Rasmus Bøgh DEN TEAM COLOQUICK +0
25 OREEL Lars NED DESTIL - PARKHOTEL VALKENBURG +0
26 DEBUY Anthony BEL AGO - AQUA SERVICE +0
27 SCHNEITER Joab SUI   +0
28 JOHANSEN Julius DEN TEAM COLOQUICK +0
29 VAN SINTMAARTENSDIJK Daan NED ALECTO CYCLINGTEAM +0
30 WITTENBERG Wim NED   +0
31 RESELL Erik Nordsaeter NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM +0
32 HOOLE Daan NED SEG RACING ACADEMY +0
33 MÄRKL Niklas GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB +0
34 PRICE-PEJTERSEN Johan DEN TEAM COLOQUICK +0
35 BOOTSVELD Jelle NED   +0
36 PATERSON Aden James AUS   +0
37 SCHOLTEN Wiebe NED   +0
38 POELS Xavier NED   +0
39 VAN HELVOIRT Koen NED   +0
40 BOUWMANS Dylan NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL +0
41 HEINSCHKE Leon GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB +0
42 BRITTON Rhys GBR   +0
43 TELLEGEN Sven NED   +0
44 VAN DEN BERG Lars NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL +0
45 VESTER Sebastian NED   +0
46 VAN LOON Jordi NED DESTIL - PARKHOTEL VALKENBURG +0
47 VOS Jurriaan NED   +0
48 AFFINI Edoardo ITA SEG RACING ACADEMY +0
49 DE RIJK Dorus NED   +0
50 BOUWMANS Bryan NED   +0
51 BAX Sjoerd NED DELTA CYCLING ROTTERDAM +0
52 CASTRIQUE Jonas BEL   +0
53 TIMMERMANS Justin NED DELTA CYCLING ROTTERDAM +0
54 SAUGSTAD Lars NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM +0
55 KROEZE Danny NED   +0
56 VARWEG Christian NED   +0
57 URIANSTAD Martin Bugge NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM +0
58 HVIDEBERG Jonas Iversby NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM +0
59 SCHÄPPI Martin SUI   +0
60 HARDAHL Anders DEN TEAM COLOQUICK +0
61 SALMON Martin Alexander GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB +0
62 APERS Ruben BEL   +0
63 LEEMREIZE Gijs NED   +0
64 HAEST Jasper NED   +0
65 SODEN Bradley AUS   +0
66 SCHULTEN Chiel NED   +0
67 OTTEVANGER Bas NED VLASMAN CT +0
68 VANHOOF Ward BEL   +0
69 NABERMAN Tim NED   +0
70 CASSAERT Loran BEL   +0
71 QUINCEY Scott SUI   +0
72 VELING Quinten NED   +0
73 SMIT Chiel NED   +0
74 CELI Abe NED ALECTO CYCLINGTEAM +0
75 BELLIA Matteo ITA   +0
76 SCHELLING Ide NED SEG RACING ACADEMY +0
77 BLUMMEL Robin NED DESTIL - PARKHOTEL VALKENBURG +0
78 DE JONG Jeen NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM +0
79 MINTEN Kevin NED   +0
80 MOLENAAR Alex NED DESTIL - PARKHOTEL VALKENBURG +0
81 ARENSMAN Thymen NED SEG RACING ACADEMY +0
82 TILLETT James GBR   +0
83 ARENDSHORST Jelmer NED   +0
84 PAQUOT Tom BEL AGO - AQUA SERVICE +0
85 CELI Harm NED   +0
86 VAN DER TUUK Danny NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL +0
87 BIERKENS Tim NED   +0
88 SKAARSETH Iver NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM +0
89 TILLETT Samuel GBR   +0
90 ARENTSEN Arjan NED   +0
91 TULNER Rens NED DELTA CYCLING ROTTERDAM +0
92 MOBACH Jarno NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB +0
93 BLIGAARD LYHNE Daniel DEN TEAM COLOQUICK +0
94 WOLFFENBUTTEL Nils NED   +0
95 JANSEN Tom NED   +0
96 VAN DEN BERG David NED   +0
97 BAKX Kelvin NED   +0
98 KULSET Sindre NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM +0
99 KIBBLE Peter GBR   +19
100 COOMBE Daniel GBR   +19
101 TAMINIAUX Lionel BEL AGO - AQUA SERVICE +19
102 HOPPEZAK Vincent NED DELTA CYCLING ROTTERDAM +23
103 PAALMAN Koen NED   +35
104 DE HAAN Sven NED   +1:59
105 VAN PELT Olivier NED   +2:59
106 BALLABIO Giacomo ITA   +2:59
107 DE LENG Mathijs NED   +4:31
108 JOHANNINK Jelle NED   +4:31
109 MAAS Danny NED BEAT CYCLING CLUB +4:31
110 VINGEGAARD Jonas DEN TEAM COLOQUICK +6:42

Classement général

1 JOHANSEN Julius DEN TEAM COLOQUICK 6:31:57
2 SCHELLING Ide NED SEG RACING ACADEMY +4
3 KANTER Max GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB +12
4 KOOISTRA Marten NED SEG RACING ACADEMY +20
5 WALLIN Rasmus Bøgh DEN TEAM COLOQUICK +26
6 MÄRKL Niklas GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB +26
7 HOOLE Daan NED SEG RACING ACADEMY +26
8 CASTRIQUE Jonas BEL   +26
9 BAX Sjoerd NED DELTA CYCLING ROTTERDAM +26
10 MEIJER Gijs NED DELTA CYCLING ROTTERDAM +28
11 DE VRIES Hartthijs NED   +28
12 NIEUWENHUIS Joris NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB +28
13 MEEUS Jordi BEL SEG RACING ACADEMY +28
14 VAN DEN BERG Marijn NED DELTA CYCLING ROTTERDAM +28
15 VAN WIJK Oscar NED DESTIL - PARKHOTEL VALKENBURG +28
16 BREUKELMAN Chiel NED   +28
17 VAN SINTMAARTENSDIJK Daan NED ALECTO CYCLINGTEAM +28
18 DE JONG Timo NED DESTIL - PARKHOTEL VALKENBURG +28
19 SCHNEITER Joab SUI   +28
20 HEINSCHKE Leon GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB +28
21 AFFINI Edoardo ITA SEG RACING ACADEMY +28
22 VAN LOON Jordi NED DESTIL - PARKHOTEL VALKENBURG +28
23 PRICE-PEJTERSEN Johan DEN TEAM COLOQUICK +28
24 PATERSON Aden James AUS   +28
25 BOUWMANS Dylan NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL +28
26 TIMMERMANS Justin NED DELTA CYCLING ROTTERDAM +28
27 VAN DEN BERG Lars NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL +28
28 SAUGSTAD Lars NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM +28
29 APERS Ruben BEL   +28
30 HARDAHL Anders DEN TEAM COLOQUICK +28
31 SCHÄPPI Martin SUI   +28
32 VANHOOF Ward BEL   +28
33 VAN DER TUUK Danny NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL +28
34 THIJSSEN Gerben BEL LOTTO SOUDAL +46
35 TAMINIAUX Lionel BEL AGO - AQUA SERVICE +47
36 REX Laurenz BEL AGO - AQUA SERVICE +4:38
37 BOOTSVELD Jelle NED   +4:41
38 VAN NOPPEN Antonie NED   +4:42
39 BAUDE Arthur BEL AGO - AQUA SERVICE +4:42
40 VAN DER HORST Dennis NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL +4:42
41 WITTENBERG Wim NED   +4:42
42 SCHOLTEN Wiebe NED   +4:42
43 OREEL Lars NED DESTIL - PARKHOTEL VALKENBURG +4:42
44 GUEX Quentin SUI   +4:42
45 RESELL Erik Nordsaeter NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM +4:42
46 DEKKER David NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL +4:42
47 NIEUWPOORT Jelle NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL +4:42
48 DEBUY Anthony BEL AGO - AQUA SERVICE +4:42
49 VAN IERSEL Youri NED   +4:42
50 POELS Xavier NED   +4:42
51 BRITTON Rhys GBR   +4:42
52 TELLEGEN Sven NED   +4:42
53 VARWEG Christian NED   +4:42
54 BOUWMANS Bryan NED   +4:42
55 HVIDEBERG Jonas Iversby NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM +4:42
56 VOS Jurriaan NED   +4:42
57 KROEZE Danny NED   +4:42
58 NABERMAN Tim NED   +4:42
59 LEEMREIZE Gijs NED   +4:42
60 SALMON Martin Alexander GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB +4:42
61 CASSAERT Loran BEL   +4:42
62 MOLENAAR Alex NED DESTIL - PARKHOTEL VALKENBURG +4:42
63 BIERKENS Tim NED   +4:42
64 HAEST Jasper NED   +4:42
65 DE JONG Jeen NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM +4:42
66 SMIT Chiel NED   +4:42
67 SCHULTEN Chiel NED   +4:42
68 TILLETT James GBR   +4:42
69 ARENSMAN Thymen NED SEG RACING ACADEMY +4:42
70 ARENTSEN Arjan NED   +4:42
71 TULNER Rens NED DELTA CYCLING ROTTERDAM +4:42
72 MOBACH Jarno NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB +4:42
73 BLIGAARD LYHNE Daniel DEN TEAM COLOQUICK +4:42
74 HOPPEZAK Vincent NED DELTA CYCLING ROTTERDAM +5:05
75 OTTEVANGER Bas NED VLASMAN CT +5:17
76 VESTER Sebastian NED   +5:25
77 DE RIJK Dorus NED   +5:25
78 MINTEN Kevin NED   +5:25
79 VELING Quinten NED   +5:29
80 PAQUOT Tom BEL AGO - AQUA SERVICE +5:29
81 VAN DEN BERG David NED   +5:29
82 BAKX Kelvin NED   +5:29
83 VIERHOUTEN Gino Luca NED   +5:32
84 CELI Abe NED ALECTO CYCLINGTEAM +5:32
85 KULSET Sindre NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM +5:32
86 DE DECKER Alfdan BEL WANTY - GROUPE GOBERT +5:35
87 FREHEN Jérémy BEL AGO - AQUA SERVICE +5:35
88 DE HAAN Sven NED   +7:31
89 BALLABIO Giacomo ITA   +7:41
90 DE LENG Mathijs NED   +9:10
91 JOHANNINK Jelle NED   +9:11
92 URIANSTAD Martin Bugge NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM +10:05
93 ARENDSHORST Jelmer NED   +10:05
94 SKAARSETH Iver NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM +10:05
95 WOLFFENBUTTEL Nils NED   +10:05
96 VAN HELVOIRT Koen NED   +10:28
97 TILLETT Samuel GBR   +10:28
98 COOMBE Daniel GBR   +10:47
99 VINGEGAARD Jonas DEN TEAM COLOQUICK +11:24
100 QUINCEY Scott SUI   +11:44
101 BLUMMEL Robin NED DESTIL - PARKHOTEL VALKENBURG +11:44
102 CELI Harm NED   +11:44
103 JANSEN Tom NED   +11:44
104 PAALMAN Koen NED   +12:19
105 BELLIA Matteo ITA   +12:44
106 HOLT Joe GBR   +12:45
107 SODEN Bradley AUS   +12:45
108 KIBBLE Peter GBR   +13:03
109 VAN PELT Olivier NED   +15:36
110 MAAS Danny NED BEAT CYCLING CLUB +16:22

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui sera sacré champion du monde à Innsbruck ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous