Oberösterreich Juniorenrundfahrt (2.1) - 1ère étape - Victoire de Mayrhoher (complet)

Classement de la 1ère étape

1 MAYRHOFER Marius GER 2:15:46
2 TULETT Ben GBR +0:00
3 BRESCHER Leon Eduard GER +0:00
4 VAN WILDER Ilan BEL +0:00
5 VERVLOESEM Xandres BEL +0:00
6 BECH SKOT-HANSEN Aksel DEN +0:00
7 ENGELHARDT Felix GER +0:00
8 THOMSEN Frederik DEN +0:00
9 KROONEN Max NED +1:54
10 VAN SCHOOR Matthew BEL +1:54
11 PATTYN Steven BEL +1:54
12 VAN DEN BROECK Arno BEL +1:54
13 JUNG Lennart GER +1:54
14 SLOCK Liam BEL +1:54
15 CHARRIN Aloïs FRA +1:54
16 TARLTON Alexander GER +1:54
17 TOUMIRE Hugo FRA +1:54
18 PARET PEINTRE Valentin FRA +1:54
19 VAN DE PAAR Jarne BEL +3:41
20 BAELE Ben BEL +3:41
21 VAN EKEREN Niels NED +3:41
22 WERNER Franz GER +3:41
23 GÖTZINGER Valentin AUT +3:41
24 GADEMAN Sam NED +3:41
25 THOMAS Théo FRA +3:41
26 UHLIG Henri GER +3:41
27 DHAEYE Enrico BEL +3:41
28 HOLLAND Michael AUT +3:41
29 BAAK Jord NED +3:41
30 FOLDAGER Anders DEN +3:41
31 BOCKELMANN Luca GER +3:41
32 BIELER Dominik SUI +3:41
33 VANHEEL Elias BEL +3:41
34 PERTO Jonas Nygaard DEN +3:41
35 HEZEMAN Rick NED +3:41
36 LÜHRS Leslie GER +3:41
37 WESTLEY Dylan GBR +3:41
38 GRATZER Alexander AUT +3:41
39 TRENTIN Raffaele ITA +3:41
40 LAPEIRA Paul FRA +3:41
41 COURRIERE Anthony FRA +3:41
42 BROUWERS Arno BEL +3:41
43 BOMBOI Davide BEL +3:41
44 RAZINSKIS Alekss Janis LAT +3:41
45 BERVOETS Michael BEL +3:41
46 RAUTZENBERG Robin GER +3:41
47 PRONK Jens NED +3:41
48 VANHEES Brent BEL +3:41
49 GREENWOOD Joshua GBR +3:41
50 KABAS Maximilian AUT +3:41
51 DAHLBLOM Anton SWE +3:41
52 FRICK Bastian GER +3:41
53 RILLING Lennart GER +3:41
54 LUTTER Eric GER +3:41
55 BERKELDER Sammy NED +3:41
56 ROSNER Linus GER +3:41
57 BALLERSTEDT Maurice GER +3:41
58 HOLZLEITNER Mario AUT +3:41
59 KOMATZ Enzo AUT +3:41
60 BÖGLI Jonathan SUI +3:41
61 SLOMP Samuel ITA +3:41
62 VANDENBORRE Mathias BEL +3:41
63 DUSSEK Tom GBR +3:41
64 LINDNER Tom GER +3:41
65 GATHEMANN Albert GER +3:41
66 RIEGLER Nikolas AUT +3:41
67 HAINES Alex GBR +3:41
68 DE KONINCK Pieter BEL +3:41
69 KEUP Pierre-Pascal GER +3:41
70 LEPORC Thibaud FRA +3:41
71 SCHMIDBAUER Maximilian AUT +3:41
72 VAN SINTMAARTENSDIJK Roel NED +3:41
73 COSER Davide ITA +3:41
74 JACOBSEN Niklas Spilcker DEN +3:41
75 JITARU Ciprian ROU +3:41
76 RIETZLER Kilian GER +3:41
77 SANDRI Edoardo ITA +3:41
78 COLLIE Lars BEL +3:41
79 MEYER Maximilian GER +3:41
80 LOOHUIS Lars NED +3:41
81 ELLIS Matthew GBR +3:41
82 STEINHAUSER Georg GER +3:41
83 CHADOURNE Yann FRA +3:41
84 SCHMID Gian Andri SUI +3:41
85 VERBEEK Ivo NED +3:41
86 KOLZE CHANGIZI Sebastian DEN +3:41
87 VAN GESTEL Luuk NED +3:41
88 FORRAY András HUN +3:41
89 POLZER David AUT +3:41
90 REITER Jakob AUT +3:41
91 MÉSZÁROS Ábel HUN +3:41
92 BLEYER Paul AUT +14:30
93 HASSELAAR Jeroen NED +3:41
94 ZWAAN Wouter NED +3:41
95 RUIJTER Stijn NED +3:41
96 MARET Alexis SUI +3:41
97 MAI Tom GER +3:41
98 VOß Pepe GER +3:41
99 SOURDY Kylian FRA +3:41
100 SPRINGER Julian AUT +3:41
101 ZANKEL Jost GER +3:41
102 STEINAUER Ernst AUT +3:41
103 DEBLOUDTS Ferre BEL +3:41
104 ZURAWSKI Sven GER +3:41
105 RAMMER Christian AUT +3:41
106 GUSMEROTTI Giacomo ITA +3:41
107 UHLIG Oscar GER +3:41
108 HAHNER Finn GER +3:41
109 BURGHARDT Luis GER +3:41
110 RINKE Jan-Eric GER +3:41
111 VASILOIU Valentin ROU +17:00
112 VAN OLMEN Siebe BEL +3:41
113 HEINRICH Nicolas GER +14:30
114 DEL GROSSO Bodi NED +3:41
115 ZANEI Alessio ITA +3:41
116 PETER Michael GER +3:41
117 SCHEPERS Ricky BEL +3:41
118 GIJBELS Jonas BEL +3:41
119 HOWCROFT Joe GBR +3:41
120 COQUERET Louis FRA +3:41
121 FIEFVEZ Jordan FRA +3:41
122 VIEHBERGER Lukas AUT +4:09
123 HEINIGER Lars SUI +4:23
124 NAEGELI Manuel SUI +4:28
125 RUNDERKAMP Samuel NED +5:22
126 MESSNER Martin AUT +17:00
127 ZIENER Thore Benjamin GER +5:37
128 WOLF Aaron GER +17:00
129 JAKOBI Samuel GER +17:00

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui remportera la Vuelta 2018 ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous