Nokere-Koerse : la liste des partants

Nokere-Koerse : la liste des partants

Liste des partants de Nokere-Koerse 2018 (Start-List)

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS TEAM SKY DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM
1     61 BASSO Leonardo ITA 121 FILOSI Iuri ITA
2 GODON Dorian FRA 62 DIBBEN Jonathan GBR 122 JONES Brenton AUS
3 HOFSTETTER Hugo FRA 63 KNEES Christian GER 123 KASPERKIEWICZ Przemysla POL
4 SOUPE Geoffrey FRA 64 GOLAS Michal POL 124 MARTINEZ Yannick FRA
5 TURGIS Jimmy FRA 65 HALVORSEN Kristoffer NOR 125 LEVEAU Jérémy FRA
6 VAN STAEYEN Michaël BEL 66 LAWLESS Christopher GBR 126 SMUKULIS Gatis LAT
7 VANBILSEN Kenneth BEL 67 ROWE Luke GBR 127 TRARIEUX Julien FRA
BMC RACING TEAM TEAM SUNWEB CCC SPRANDI POLKOWICE
11     71 THEUNS Edward BEL 131 SISR Frantisek CZE
12 BOHLI Tom SUI 72 FRÖHLINGER Johannes GER 132 BERNAS Pawel POL
13 ROSSKOPF Joseph USA 73     133 STOSZ Patryk POL
14 SCOTSON Miles AUS 74 STAMSNIJDER Tom NED 134 GRADEK Kamil POL
15 VAN HOOYDONCK Nathan BEL 75 STORER Michael AUS 135 KOCH Jonas GER
16 VENTOSO ALBERDI Francisc ESP   76 TUSVELD Martijn NED 136 KUREK Adrian POL
17 VLIEGEN Loïc BEL 77 WALSCHEID Maximilian Rich GER 137 MALECKI Kamil POL
QUICK - STEP FLOORS AQUA BLUE SPORT DIRECT ENERGIE
21 CAVAGNA Rémi FRA 81 ARCHBOLD Shane NZL 141 CARDIS Romain FRA
22 HODEG CHAGUI Alvaro Jose COL 82 BLYTHE Adam GBR 142 GAUDIN Damien FRA
23 JAKOBSEN Fabio NED 83 DUNNE Conor IRL 143 GENE Yohann FRA
24 MARTINELLI Davide ITA 84 FENN Andrew GBR 144 NAULEAU Bryan FRA
25     85 HANSEN Lasse Norman DEN 145 PETIT Adrien FRA
26 SENECHAL Florian FRA 86 KONING Peter NED 146 PICHOT Alexandre FRA
27 SERRY Pieter BEL 87 BRAMMEIER Matthew IRL 147 SELLIER Simon FRA
LOTTO SOUDAL SPORT VLAANDEREN - BALOISE ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ
31 ARMEE Sander BEL 91 CAPIOT Amaury BEL 151 GERTS Floris NED
32 FRISON Frederik BEL 92 DE GENDT Aime BEL 152 BUDDING Martijn NED
33 HOFLAND Moreno NED 93 DELTOMBE Kevin BEL 153 LIGTHART Pim NED
34 MERTZ Remy BEL 94 PLANCKAERT Edward BEL 154 REINDERS Elmar NED
35 NAESEN Lawrence BEL 95 SPRENGERS Thomas BEL 155 VAN GINNEKEN Sjoerd NED
36 SHAW James GBR 96 VAN GESTEL Dries BEL 156 VAN SCHIP Jan Willem NED
37     97 VAN ROOY Kenneth BEL 157 VERMELTFOORT Coen NED
BORA - HANSGROHE WANTY - GROUPE GOBERT VITAL CONCEPT CC
41 ACKERMANN Pascal GER 101 BACKAERT Frederik BEL 161 BOECKMANS Kris BEL
42 BENEDETTI Cesare ITA 102 BAUGNIES Jerome BEL 162 COQUARD Bryan FRA
43 KOLÁR Michal SVK 103 DUPONT Timothy BEL 163 DE BACKER Bert BEL
44 PELUCCHI Matteo ITA 104 OFFREDO Yoann FRA 164 LECROQ Jérémy FRA
45 PFINGSTEN Christoph GER 105 SMITH Dion NZL 165 MORICE Julien FRA
46 SCHILLINGER Andreas GER 106 VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL   166 TURGIS Tanguy FRA
47 SELIG Rüdiger GER 107 VANSPEYBROUCK Pieter BEL 167 VAN GENECHTEN Jonas BEL
TEAM KATUSHA ALPECIN VERANDA'S WILLEMS - CRELAN ISRAEL CYCLING ACADEMY
51 BIERMANS Jenthe BEL 111 DE BIE Sean BEL 171 DEMPSTER Zakkari AUS
52 HOLLENSTEIN Reto SUI 112 VAN BREUSSEGEM Elias BEL 172 GOLDSTEIN Roy ISR
53 MATHIS Marco GER 113 GOOLAERTS Michael BEL 173 PERRY Benjamin CAN
54 PLANCKAERT Baptiste BEL 114 DUIJN Huub NED 174 ANDEMESKEL Awet ERI
55 RESTREPO VALENCIA Jhon COL 115 KRUOPIS Aidis LTU 175 SCHREURS Hamish NZL
56 SCHMIDT Mads Würtz DEN 116 VAN AERT Wout BEL 176 TUREK Daniel CZE
57     117 WAEYTENS Zico BEL 177    
HAGENS BERMAN AXEON UNITEDHEALTHCARE PCT WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC
181 ALMEIDA João POR 191 ALZATE ESCOBAR Carlos E COL 201 DE WINTER Ludwig BEL
182 BJERG Mikkel DEN 192 CATAFORD Alexander CAN 202 DEHAES Kenny BEL
183 OLIVEIRA Ivo POR 193 EATON Daniel USA 203 DUQUENNOY Jimmy BEL
184 OLIVEIRA Rui POR 194 HEGYVARY Adrian USA 204 KIRSCH Alex LUX
185 PHILIPSEN Jasper BEL 195 MARCOTTE Eric USA 205 STASSEN Julien BEL
186 RICE Michael AUS 196 MCCABE Travis USA 206 SPENGLER Lukas SUI
187 ZIJLAARD Maikel NED 197 PUTT Tanner USA 207 VANTOMME Maxime BEL
CIBEL - CEBON TARTELETTO - ISOREX      
211 BOUVRY Dieter BEL 221 BOUCHER David BEL      
212 COBBAERT Robby BEL 222 DE ROOZE Niels BEL      
213 COENEN Dennis BEL 223 MANNAERTS Jelle BEL      
214 DE BOCK Stijn BEL 224 MAES Alexander BEL      
215 JANS Roy BEL 225 RUIJGH Rob NED      
216 REYNAERTS Wim BEL 226 SEFA Ylber ALB      
217 STEVENS Timothy BEL 227 TZORTZAKIS Polychronis GR      

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui sera sacré champion du monde à Innsbruck ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous