Nokere - Koerse (1.HC) - Victoire de Fabio Jakobsen (complet)

Nokere - Koerse (1.HC) - Victoire de Fabio Jakobsen (complet)

Classement de Nokere-Koerse 2018

1 JAKOBSEN Fabio NED QUICK - STEP FLOORS 04:32:56
2 CAPIOT Amaury BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00:00
3 HOFSTETTER Hugo FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00:00
4 JANS Roy BEL CIBEL - CEBON 00:00:00
5 FENN Andrew GBR AQUA BLUE SPORT 00:00:00
6 PLANCKAERT Baptiste BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00:00
7 DEMPSTER Zakkari AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00:00
8 DE BIE Sean BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 00:00:00
9 VANTOMME Maxime BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:00:00
10 GRADEK Kamil POL CCC SPRANDI POLKOWICE 00:00:00
11 BASSO Leonardo ITA TEAM SKY 00:00:00
12 VLIEGEN Loïc BEL BMC RACING TEAM 00:00:00
13 COQUARD Bryan FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:00:00
14 PHILIPSEN Jasper BEL HAGENS BERMAN AXEON 00:00:00
15 NAESEN Lawrence BEL LOTTO SOUDAL 00:00:00
16 TURGIS Jimmy FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00:00
17 GERTS Floris NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:00:00
18 PFINGSTEN Christoph GER BORA - HANSGROHE 00:00:00
19 CARDIS Romain FRA DIRECT ENERGIE 00:00:00
20 DE BACKER Bert BEL VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:00:00
21 HOLLENSTEIN Reto SUI TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00:00
22 BIERMANS Jenthe BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00:00
23 FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL 00:00:00
24 OLIVEIRA Rui POR HAGENS BERMAN AXEON 00:00:00
25 SERRY Pieter BEL QUICK - STEP FLOORS 00:00:00
26 VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:00:00
27 VAN GESTEL Dries BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00:00
28 ACKERMANN Pascal GER BORA - HANSGROHE 00:00:00
29 STASSEN Julien BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:00:06
30 ROWE Luke GBR TEAM SKY 00:00:12
31 BACKAERT Frederik BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:00:18
32 VAN AERT Wout BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 00:00:26
33 SENECHAL Florian FRA QUICK - STEP FLOORS 00:00:38
34 MARTINELLI Davide ITA QUICK - STEP FLOORS 00:00:38
35 PUTT Tanner USA UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 00:00:40
36 DUIJN Huub NED VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 00:00:45
37 KOLÁR Michal SVK BORA - HANSGROHE 00:00:47
38 THEUNS Edward BEL TEAM SUNWEB 00:00:54
39 KNEES Christian GER TEAM SKY 00:00:54
40 SEFA Ylber ALB TARTELETTO - ISOREX 00:01:02
41 ARCHBOLD Shane NZL AQUA BLUE SPORT 00:01:02
42 VAN HOOYDONCK Nathan BEL BMC RACING TEAM 00:01:14
43 DELTOMBE Kevin BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:01:14
44 VENTOSO ALBERDI Francisco Jose ESP BMC RACING TEAM 00:01:14
45 PELUCCHI Matteo ITA BORA - HANSGROHE 00:01:14
46 SELIG Rüdiger GER BORA - HANSGROHE 00:01:14
47 HODEG CHAGUI Alvaro Jose COL QUICK - STEP FLOORS 00:01:14
48 VAN ROOY Kenneth BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:01:14
49 GOOLAERTS Michael BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 00:01:14
50 CAVAGNA Rémi FRA QUICK - STEP FLOORS 00:01:14
51 COENEN Dennis BEL CIBEL - CEBON 00:01:14
52 BERNAS Pawel POL CCC SPRANDI POLKOWICE 00:01:18
53 VAN SCHIP Jan Willem NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:01:18
54 DE GENDT Aime BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:01:18
55 VAN GINNEKEN Sjoerd NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:01:18
56 VERMELTFOORT Coen NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:01:33
57 ROSSKOPF Joseph USA BMC RACING TEAM 00:01:42
58 DIBBEN Jonathan GBR TEAM SKY 00:01:42
59 MCCABE Travis USA UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 00:01:42
60 BOHLI Tom SUI BMC RACING TEAM 00:01:42
61 PERRY Benjamin CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:01:47
62 SCHILLINGER Andreas GER BORA - HANSGROHE 00:01:47
63 SPRENGERS Thomas BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:02:04
64 OFFREDO Yoann FRA WANTY - GROUPE GOBERT 00:02:04
65 DUPONT Timothy BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:02:04
66 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL 00:02:04
67 KONING Peter NED AQUA BLUE SPORT 00:02:04
68 RUIJGH Rob NED TARTELETTO - ISOREX 00:02:04
69 HALVORSEN Kristoffer NOR TEAM SKY 00:02:04
70 BUDDING Martijn NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:02:06
71 FILOSI Iuri ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:02:06
72 BAUGNIES Jérôme BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:02:06
73 BENEDETTI Cesare ITA BORA - HANSGROHE 00:02:06
74 STEVENS Timothy BEL CIBEL - CEBON 00:02:54
75 GOLAS Michal POL TEAM SKY 00:02:54
76 TUREK Daniel CZE ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:02:54
77 VAN STAEYEN Michaël BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:02:59
78 ZIJLAARD Maikel NED HAGENS BERMAN AXEON 00:03:02
79 MERTZ Remy BEL LOTTO SOUDAL 00:03:15
80 GOLDSTEIN Roy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:03:15
81 SMITH Dion NZL WANTY - GROUPE GOBERT 00:03:15
82 BOUCHER David BEL TARTELETTO - ISOREX 00:03:15
83 DE ROOZE Niels BEL TARTELETTO - ISOREX 00:03:15
84 SPENGLER Lukas SUI WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:03:15
85 HOFLAND Moreno NED LOTTO SOUDAL 00:03:22
86 SELLIER Simon FRA DIRECT ENERGIE 00:03:24
87 PLANCKAERT Edward BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:03:25
88 FRÖHLINGER Johannes GER TEAM SUNWEB 00:03:57
89 TUSVELD Martijn NED TEAM SUNWEB 00:03:57
90 SISR Frantisek CZE CCC SPRANDI POLKOWICE 00:03:57
91 TZORTZAKIS Polychronis GRE TARTELETTO - ISOREX 00:04:45
92 MORICE Julien FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:04:45
93 OLIVEIRA Ivo POR HAGENS BERMAN AXEON 00:05:00
94 CATAFORD Alexander CAN UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 00:05:15
95 DUQUENNOY Jimmy BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:05:17
96 NAULEAU Bryan FRA DIRECT ENERGIE 00:05:19
97 DUNNE Conor IRL AQUA BLUE SPORT 00:05:19
98 KIRSCH Alex LUX WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:05:19
99 VAN GENECHTEN Jonas BEL VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:05:23
100 VANBILSEN Kenneth BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:05:23
101 MARTINEZ Yannick FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:05:25
102 BOECKMANS Kris BEL VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:05:25
103 GODON Dorian FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:06:06
104 ALMEIDA João POR HAGENS BERMAN AXEON 00:06:07
105 RESTREPO VALENCIA Jhonatan COL TEAM KATUSHA ALPECIN 00:06:07
106 KRUOPIS Aidis LTU VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 00:06:11
107 SHAW James GBR   00:06:14
108 MANNAERTS Jelle BEL TARTELETTO - ISOREX 00:06:59
109 SMUKULIS Gatis LAT DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:06:59
110 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB 00:07:01
111 DE BOCK Stijn BEL CIBEL - CEBON 00:07:01
112 BOUVRY Dieter BEL CIBEL - CEBON 00:07:01
113 KASPERKIEWICZ Przemyslaw POL DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:07:01
114 BRAMMEIER Matthew IRL AQUA BLUE SPORT 00:07:01
115 EATON Daniel USA UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 00:07:01
116 VANSPEYBROUCK Pieter BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:07:04
117 GENE Yohann FRA DIRECT ENERGIE 00:07:04
118 PICHOT Alexandre FRA DIRECT ENERGIE 00:07:04
119 GAUDIN Damien FRA DIRECT ENERGIE 00:07:04

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui est le favori du Tour de France 2018
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous