Liège-Bastogne-Liège WE (1.WWT) - Van der Breggen s'impose (complet)

Classement de la course
1 Anna VAN DER BREGGEN NED DLT 3:42:17
2 Elizabeth DEIGNAN GBR DLT +17
3 Katarzyna NIEWIADOMA POL WM3 +19
4 Ellen VAN DIJK NED SUN +31
5 Annemiek VAN VLEUTEN NED ORS +31
6 Ashleigh MOOLMAN-PASIO RSA CBT +31
7 Shara GILLOW AUS FDJ +31
8 Olga ZABELINSKAYA RUS BPK +31
9 Elisa LONGO BORGHINI ITA WHT +34
10 Cecilie Uttrup LUDWIG DEN CBT +41
11 Janneke ENSING NED ALE +48
12 Megan GUARNIER USA DLT +1:33
13 Leah KIRCHMANN CAN SUN +1:33
14 Claudia LICHTENBERG GER WHT +1:33
15 Sabrina STULTIENS NED SUN +1:33
16 Audrey CORDON RAGOT FRA WHT +1:33
17 Anouska KOSTER NED WM3 +1:33
18 Martina RITTER AUT DRP +1:33
19 Tetiana RIABCHENKO UKR LWK +1:33
20 Katrine AALERUD NOR HPU +1:37
21 Karol-Ann CANUEL CAN DLT +1:37
22 Marie VILMANN DEN CBT +1:40
23 Alena AMIALIUSIK BLR LPR +1:48
24 Vita HEINE NOR HPU +2:00
25 Margarita Victoria GARCIA ESP BDP +2:03
26 Katrin GARFOOT AUS ORS +2:24
27 Amanda SPRATT AUS ORS +2:24
28 Anna CHRISTIAN GBR DRP +2:24
29 Roxane KNETEMANN NED FDJ +2:37
30 Sheyla GUTIERREZ RUIZ ESP CPC +2:46
31 Polona BATAGELJ SLO BTC +2:48
32 Dani KING GBR CPC +2:48
33 Ann-Sophie DUYCK BEL DRP +2:50
34 Eri YONAMINE JPN FDJ +2:50
35 Chantal BLAAK NED DLT +2:53
36 Amelie RIVAT FRA LWD +3:32
37 Lorena LLAMAS ESP BDP +4:06
38 Kelly VAN DEN STEEN BEL SVG +7:24
39 Rossella RATTO ITA CPC +7:24
40 Sofie DE VUYST BEL LWD +7:24
41 Sofia BERTIZZOLO ITA ASA +8:00
42 Agnieszka SKALNIAK POL ASA +8:00
43 Floortje MACKAIJ NED SUN +8:00
44 Elise DELZENNE FRA LSL +8:00
45 Moniek TENNIGLO NED WM3 +8:00
46 Charlotte BRAVARD FRA FDJ +8:00
47 Anna POTOKINA RUS SER +8:00
48 Camilla PEDERSEN DEN TVW +8:00
49 Lourdes OYARBIDE JIMENEZ ESP BDP +8:00
50 Lara VIECELI ITA ASA +8:00
51 Laura Camila LOZANO RAMIREZ COL SER +8:00
52 Mónika KIRÁLY HUN MIC +8:00
53 Anisha VEKEMANS BEL ALE +8:00
54 Iraida GARCIA OCASIO CUB MIC +8:00
55 Stephanie POHL GER CBT +8:00
56 Claudia KOSTER NED TVW +8:04
57 Victorie GUILMAN FRA FDJ +8:04
58 Hanna NILSSON SWE BTC +8:04
59 Urša PINTAR SLO BTC +8:04
60 Daniela REIS POR LWD +8:13
61 Wubbigje Regina KNOL NED CPC +8:16
62 Alison JACKSON CAN BPK +8:18
63 Anna CEOLONI ITA MIC +8:19
64 Soraya PALADIN ITA ALE +8:26
65 Alice Maria ARZUFFI ITA LWK +9:18
66 Christine MAJERUS LUX DLT +9:18
67 Abby-Mae PARKINSON GBR DRP +9:44
68 Alice BARNES GBR DRP +9:44
69 Eugenia BUJAK POL BTC +9:44
70 Kseniya TUHAI BLR BPK +9:44
71 Nathalie VERSCHELDEN BEL LWK +9:44
72 Olena PAVLUKHINA AZE ASA +9:44
73 Milagro MENA CRC SAS +9:44
74 Tiffany CROMWELL AUS LPR +9:44
75 Annette EDMONDSON AUS WHT +9:44
76 Jessy DRUYTS BEL SVG +9:44
77 Roos HOOGEBOOM NED BDP +9:44
78 Alice GASPARINI ITA SER +9:44
79 Daiva TUSLAITE LTU ALE +9:44
80 Francesca BALDUCCI ITA MIC +9:44
81 Shani BLOCH-DAVIDOV ISR TVW +9:44
82 Allie DRAGOO USA CBT +9:44
83 Jenelle CROOKS AUS ORS +9:44
84 Lauren KITCHEN AUS WM3 +9:44
85 Georgia WILLIAMS NZL ORS +9:44
86 Malgorzata JASINSKA POL CPC +9:44
87 Hannah BARNES GBR LPR +9:44
88 Trixi WORRACK GER LPR +9:44
89 Gracie ELVIN AUS ORS +9:44
90 Charlotte BECKER GER HPU +9:44
91 Tatiana GUDERZO ITA LWK +9:48
92 Susanna ZORZI ITA DRP +9:48
93 Maria Giulia CONFALONIERI ITA LWK +9:48
94 Femke VERSTICHELEN BEL BDP +9:58
95 Giorgia BRONZINI ITA WHT +10:17
96 Lotta LEPISTÖ FIN CBT +10:17
97 Pauline ALLIN FRA SAS +11:48
98 Sarah INGHELBRECHT BEL LWD +13:50

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui sera sacré champion du monde à Innsbruck ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous