Liège-Bastogne-Liège (1.WWT) - Victoire de Van der Breggen (complet)

Liège-Bastogne-Liège (1.WWT) - Victoire de Van der Breggen (complet)

Classement de Liège-Bastogne-Liège (1.WWT)

1 VAN DER BREGGEN Anna NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 3:34:23
2 SPRATT Amanda AUS MITCHELTON SCOTT +06
3 VAN VLEUTEN Annemiek NED MITCHELTON SCOTT +58
4 MOOLMAN-PASIO Ashleigh RSA CERVELO - BIGLA PRO CYCLING TEAM +01:00
5 VAN DIJK Ellen NED TEAM SUNWEB +01:13
6 STULTIENS Sabrina NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM +01:13
7 FERRAND PREVOT Pauline FRA CANYON // SRAM RACING +01:13
8 GUARNIER Megan USA BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM +01:13
9 GILLOW Shara AUS FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE +01:13
10 RATTO Rossella ITA CYLANCE PRO CYCLING +01:13
11 ENSING Janneke NED ALE CIPOLLINI +01:13
12 ROWE Danielle GBR WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM +01:13
13 MAGNALDI Erica ITA BEPINK +01:13
14 NIEWIADOMA Katarzyna POL CANYON // SRAM RACING +01:29
15 WINDER Ruth USA TEAM SUNWEB +01:33
16 AMIALIUSIK Alena BLR CANYON // SRAM RACING +01:34
17 JACKSON Alison CAN TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK +01:38
18 BUJAK Eugenia SLO BTC CITY LJUBLJANA +01:46
19 BRAND Lucinda NED TEAM SUNWEB +02:23
20 DE VUYST Sofie BEL DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING +02:34
21 JASINSKA Malgorzata POL MOVISTAR TEAM WOMEN +02:34
22 GUDERZO Tatiana ITA HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT +02:34
23 SANTESTEBAN GONZALEZ Ane ESP ALE CIPOLLINI +02:34
24 DOEBEL-HICKOK Krista USA CYLANCE PRO CYCLING +02:34
25 VIECELI Lara ITA ASTANA WOMEN'S TEAM +02:34
26 STEPHENS Lauren USA CYLANCE PRO CYCLING +02:36
27 BUURMAN Eva NED TREK - DROPS +02:36
28 CECCHINI Elena ITA CANYON // SRAM RACING +02:36
29 VAN DEN STEEN Kelly BEL LOTTO SOUDAL LADIES +02:38
30 ROOIJAKKERS Paulien NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM +02:38
31 CHAPMAN Brodie AUS   +02:38
32 PALADIN Asja ITA VALCAR PBM +02:38
33 LIPPERT Liane GER TEAM SUNWEB +02:38
34 LORVIK Ingrid NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT +02:38
35 YONAMINE Eri JPN WIGGLE HIGH5 +02:38
36 PAWLOWSKA Katarzyna POL TEAM VIRTU CYCLING +02:38
37 WILES Tayler USA TREK - DROPS +02:38
38 SHAPIRA Omer ISR CYLANCE PRO CYCLING +02:38
39 CANUEL Karol-Ann CAN BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM +02:38
40 BATAGELJ Polona SLO BTC CITY LJUBLJANA +02:48
41 LUDWIG Cecilie Uttrup DEN CERVELO - BIGLA PRO CYCLING TEAM +03:14
42 SLIK Rozanne NED FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE +03:20
43 BLAAK Chantal NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM +05:10
44 BERTIZZOLO Sofia ITA ASTANA WOMEN'S TEAM +05:52
45 GUILMAN Victorie FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE +05:52
46 GONZALEZ BLANCO Alicia ESP MOVISTAR TEAM WOMEN +05:54
47 MUZIC Evita FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE +05:54
48 KIRCHMANN Leah CAN TEAM SUNWEB +05:54
49 KERN Špela SLO HEALTH MATE - CYCLELIVE TEAM +05:54
50 RITTER Martina AUT WIGGLE HIGH5 +05:54
51 LABOUS Juliette FRA TEAM SUNWEB +05:54
52 KOREVAAR Jeanne NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM +06:00
53 KOSTER Claudia NED TEAM VIRTU CYCLING +06:24
54 MARKUS Riejanne NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM +06:24
55 HAMMES Kathrin GER TREK - DROPS +06:24
56 VOS Marianne NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM +06:24
57 SICOT Marion FRA DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING +06:24
58 COBB Alice GBR TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK +06:24
59 DE JONG Demi NED LOTTO SOUDAL LADIES +06:24
60 RYAN Alexis USA CANYON // SRAM RACING +06:24
61 RIABCHENKO Tetiana UKR DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING +06:24
62 MAJERUS Christine LUX BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM +06:24
63 KLEIN Lisa GER CANYON // SRAM RACING +06:24
64 OYARBIDE JIMENEZ Lourdes ESP MOVISTAR TEAM WOMEN +06:24
65 KOPPENBURG Clara GER CERVELO - BIGLA PRO CYCLING TEAM +06:24
66 DUYCK Ann-Sophie BEL CERVELO - BIGLA PRO CYCLING TEAM +06:24
67 FAHLIN Emilia SWE WIGGLE HIGH5 +06:24
68 WILLIAMS Georgia NZL MITCHELTON SCOTT +06:24
69 DUBAU-PREVOT Axelle FRA EXPERZA - FOOTLOGIX +06:24
70 PINTAR Urska SLO BTC CITY LJUBLJANA +06:24
71 MUCCIOLI Dalia ITA VALCAR PBM +06:24
72 DREVILLE Anabelle FRA LOTTO SOUDAL LADIES +06:24
73 HAGIWARA Mayuko JPN ALE CIPOLLINI +06:24
74 PARKINSON Abby-Mae GBR TREK - DROPS +06:24
75 CORDON RAGOT Audrey FRA WIGGLE HIGH5 +06:29
76 TENNIGLO Moniek NED FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE +06:39
77 VAN DE VELDE Julie BEL LOTTO SOUDAL LADIES +06:45
78 SCHWEIZER Doris SUI TEAM VIRTU CYCLING +06:45
79 POLLICINI Silvia ITA VALCAR PBM +06:45
80 BRAVARD Charlotte FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE +06:56
81 VANDENBROUCKE Saartje BEL DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING +06:56
82 ZANETTIN Chiara ITA VALCAR PBM +07:15
83 KNETEMANN Roxane NED ALE CIPOLLINI +07:33
84 CONFALONIERI Maria Giulia ITA VALCAR PBM +08:26
85 BECKER Charlotte GER HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT +08:26

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui remportera la Vuelta 2018 ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous