Kuurne-Bruxelles-Kuurne : la liste des partants

Kuurne-Bruxelles-Kuurne : la liste des partants

Liste des partants de Kuurne-Bruxelles-Kuurne 2018

TREK - SEGAFREDFO TEAM SKY LOTTO - SOUDAL KATUSHA - ALPECIN
1 Stuyven Jasper 11 Dibben Jonathan 21 Benoot Tiesj 31 Matthis Marco
2 Nizzolo Giacomo 12 Knees Christian 22 Maes Nikolas 32 Schmidt Mads Wurtz
3 Pedersen Mads 13 Lawless Christopher 23 Keukeleire Jens 33 Planckaert Baptiste
4 Rast Gregory 14 Golas Michal 24 Van Der Sande Tosh 34 Politt Nils
5 Reijnen Kiel 15 Van Baarle Dylan 25 Debusschere Jens 35 Kuznetsov Viacheslav
6 Mullen Ryan 16 Doull Owain 26 De Buyst Jasper 36 Hollenstein Reto
7 Van Poppel Boy 17 Wisniowski Lukasz 27 Wallays Jelle 37 Biermans Jenthe
QUICK STEP FLOORS BORA - HANSGROHE FDJ MITCHELTON - SCOTT
41 Gaviria Rendon Fernando 51 Saramotins Aleksejs 61 Démare Arnaud 71 Trentin Matteo
42 Richeze Massimiliano 52 Schillinger Andreas 62 Delage Michel 72 Hayman Matthew
43 Terpstra Niki 53 Bennett Sam 63 Duchesne Antoine 73 Hepburn Michael
44 Declercq Tim 54 Burghardt Marcus 64 Sarreau Marc 74 Jensen Juul
45 Keisse Ilio 55 Schwarzmann Michael 65 Sinkeldam Ramon 75 Durbridge Luke
46 Devenyns Dries 56 Oss Daniel 66 Le Gac Olivier 76 Hamilton Lucas
47 Lampaert Yves 57 Pfingsten Christoph 67 Guarnieri Jacopo 77 Edmondson Alexander
BMC RACING TEAM AG2R - LA MONDIALE TEAM LOTTO NL - JUMBO EF EDUCATION FIRST - DRAPAC
81 Van Avermaet Greg 91 Naesen Olivier 101 Groenewegen Dylan 111 Vanmarcke Sep
82 Van Hooydonck Nathan 92 Denz Nico 102 Jansen Amund 112 Breschel Matti
83 Ventoso Francisco 93 Duval Julien 103 Leezer Tom 113 Langeveld Sebastian
84 Drucker Jean-Pierre 94 Jaurregui Quentin 104 Lindeman Bert-Jan 114 Modolo Sacha
85 Bohli Tom 95 Vandenbergh Stijn 105 Tankink Bram 115 Scully Tom
86 Bettiol Alberto 96 Dillier Stefan 106 Roosen Timo 116 Vanasbroeck Tom
87 Vliegen Loic 97 Bagdonas Gediminas 107 Wynants Maarten 117 Docker Mitchell
BAHRAIN - MERIDA ASTANA PRO TEAM UAE TEAM EMIRATES TEAM DIMENSION DATA
121 Colbrelli Sonny 131 Valgren Andersen Michael 141 Bono Matteo 151 Hagen Edvald Boasson
122 Bozic Borut 132 De Vreese Laurens 142 Consonni Simone 152 Eisel Bernhard
123 Bole Grega 133 Gatto Oscar 143 Ganna Filippo 153 Dougall Nicolas
124 Garcia Cortina Ivan 134 Gruzdev Dmitriy 144 Marcato Marco 154 Gibbons Ryan
125 Koren Krisjian 135 Lutsenko Alexey 145 Riabushenko Aleksandr 155 Thomson Jay
126 Pibernik Luka 136 Korsaeth Truls 146 Swift Ben 156 Thwaites Scott
127 Haussler Heinrich 137 Magnus Nielsen Cort 147 Troia Oliviero 157 Vermote Julien
TEAM FORTUNEO - SAMSIC SPORT VLAAANDEREN - BALOISE COFIDIS SOLUTIONS CREDITS DIRECT ENERGIE
161 Welten Bram 171 Farazijn Maxime 181 Hofstetter Hugo 191 Boudat Thomas
162 Gerard Arnaud 172 Warlop Jordi 182 Vanbilsen Kenneth 192 Cardis Romain
163 Jarrier Benoit 173 Noppe Christophe 183 Claeys Dimitri 193 Gaudin Damienoine
164 Perichon Pierre-Luc 174 Menten Milan 184 Van Lerberghe Bert 194 Pichot Alexandre
165 Svendgaard Michael 175 Deltombe Kevin 185 Van Staeyen Michael 195 Sellier Simon
166 Daniel Maxime 176 Allegaert Piet 186 Lemoine Cyril 196 Gene Yohann
167 Vachon Florian 177 Verwilst Aaron 187 Turgis Anthony 197 Petit Adrien
ISRAEL CYCLING ACADEMY ROOMPOT - NEDERLANDSE LOT. WANTY - GROUPE GOBERT WB AQUA PROTECT
201 Sbaragli Kristian 211 Wippert Wouter 221 Antonini Simone 231 Dehaes Kenny
202 Boivin Guillaume 212 Weening Pieter 222 Offredo Yoann 232 Duquennoy Jimmy
203 Dempster Zakkari 213 Ariesen Tim 223 Dupont Timothy 233 Ista Kevyn
204 Enger Sondre Holst 214 Gerts Floris 224 McNally Mark 234 Jules Justin
205 Perry Benjamin 215 Ligthart Pim 225 Van Keirsbulck Guillaume 235 Mortier Julien
206 Jensen August 216 Vermeltfoort Coen 226 Van Melsen Kevin 236 Six Franklin
207 Yechezkel Aviv 217 Van Goethem Brian 227 Vanspeybrouck Pieter 237 Vantomme Maxime

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui est le favori du Tour de France 2018
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous