Kuurne-Bruxelles-Kuurne : la liste des engagés

Kuurne-Bruxelles-Kuurne : la liste des engagés

Liste des engagés de Kuurne-Bruxelles-Kuurne 2018 (25/02/2018)

TREK - SEGAFREDFO TEAM SKY
1 Stuyven Jasper 11 Dibben Jonathan
2 Nizzolo Giacomo 12 Knees Christian
3 Felline Fabio 13 Lawless Christopher
4 Rast Gregory 14 Golas Michal
5 Reijnen Kiel 15 Van Baarle Dylan
6 Mullen Ryan 16 Doull Owain
7 Van Poppel Boy 17 Wisniowski Lukasz
LOTTO - SOUDAL KATUSHA - ALPECIN
21 Benoot Tiesj 31 Matthis Marco
22 Maes Nikolas 32 Schmidt Mads Wurtz
23 Hofland Moreno 33 Planckaert Baptiste
24 Keukeleire Jens 34 Politt Nils
25 Debusschere Jens 35 Kuznetsov Viacheslav
26 Bak Lars 36 Hollenstein Reto
27 Wallays Jelle 37 Biermans Jenthe
QUICK STEP FLOORS BORA - HANSGROHE
41 Gaviria Rendon Fernando 51 Selig Rüdiger
42 Richeze Massimiliano 52 Schillinger Andreas
43 Terpstra Niki 53 Bennett Sam
44 Declercq Tim 54 Burghardt Marcus
45 Keisse Ilio 55 Schwarzmann Michael
46 Sénéchal Florian 56 Oss Daniel
47 Lampaert Yves 57 Pfingsten Christoph
FDJ MITCHELTON - SCOTT
61 Démare Arnaud 71 Trentin Matteo
62 Cimolai Davide 72 Hayman Matthew
63 Duchesne Antoine 73 Hepburn Michael
64 Kanovalovas Ignatio 74 Jensen Juul
65 Sinkeldam Ramon 75 Durbridge Luke
66 Le Gac Olivier 76 Bewley Sam
67 Guarnieri Jacopo 77 Edmondson Alexander
BMC RACING TEAM AG 2R - LA MONDIALE
81 Van Avermaet Greg 91 Naesen Olivier
82 Roelandts Jurgen 92 Barbier Rudy
83 Ventoso Francisco 93 Duval Julien
84 Drucker Jean-Pierre 94 Jaurregui Quentin
85 Bohli Tom 95 Vandenbergh Stijn
86 Bettiol Alberto 96 Dillier Stefan
87 Vliegen Loic 97 Bagdonas Gediminas
TEAM LOTTO NL - JUMBO EF EDUCATION FIRST - DRAPAC/CA..
101 Groenewegen Dylan 111 Modolo Sacha
102 Boom Lars 112 Breschel Matti
103 Leezer Tom 113 Langeveld Sebastian
104 Lindeman Bert-Jan 114 Owen Logan
105 Tankink Bram 115 Scully Tom
106 Roosen Timo 116 Vanasbroeck Tom
107 Wijnants Maarten 117 Docker Mitch
BAHRAIN - MERIDA ASTANA PRO TEAM
121 Colbrelli Sony 131 Valgren Andersen Michael
122 Bozic Borut 132 De Vreese Laurens
123 Bole Grega 133 Gatto Oscar
124 Garcia Ivan 134 Gruzdev Dmitriy
125 Koren Krisjian 135 Lutsenko Alexey
126 Pibernik Luka 136 Korsaeth Truls
127 Per David 137 Magnus Nielsen Cort
UAE TEAM EMIRATES TEAM DIMENSION DATA
141 Bono Matteo 151 Boasson Hagen Edvald
142 Consonni Simone 152 Eisel Bernhard
143 Gana Filippo 153 Dougall Nicolas
144 Marcato Marco 154 Gibbons Ryan
145 Riabushenko Aleksandr 155 Thomsn Jay
146 Swift Ben 156 Twaites Scott
147 Troia Oliviero 157 Vermote Julien
TEAM FORTUNEO - SAMSIC SPORT VLAAANDEREN - BALOISE
161 Welten Bram 171 Declercq Benjamin
162 Gerard Arnaud 172 Warlop Jordi
163 Jarrier Benoit 173 Noppe Christophe
164 Perichon Pierre-Luc 174 Menten Milan
165 Carbel Michael 175 Deltombe Kevin
166 Daniel Maxime 176 Allegaert Piet
167 Vachon Florian 177 Verwilst Aaron
COFIDIS SOLUTIONS CREDITS DIRECT ENERGIE
181 Hofstetter Hugo 191 Boudat Thomas
182 Van Bilsen Kenneth 192 Cardis Romain
183 Claeys Dimitri 193 Gaudin Damienoine
184 Van Lerberghe Bert 194 Pichot Alexandre
185 Laporte Christophe 195 Selijer Simon
186 Lemoine Cyril 196 Gene Yohann
187 Turgis Anthony 197 Petit Adrien
ISRAEL CYCLING ACADEMY ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ
201 Sbaragli Kristian 211 Wippert Wouter
202 Boivin Guillaume 212 Reinders Elmar
203 Dempster Zakkari 213 Ariesen Tim
204 Neilands Krists 214 Gerts Floris
205 Raim Mikhel 215 Ligthart Pim
206 Jensen August 216 Vermeltfoort Coen
207 Sagiv Guy 217 van Goethem Brian
WANTY - GROUPE GOBERT WB AQUA PROTECT - VERANCLASSIC..
221 Antonini Simone 231 Dehaes Kenny
222 Devriendt Tom 232 De Winter Ludwig
223 Dupont Timothy 233 Ista Kevyn
224 McNally Mark 234 Jules Justin
225 Van Keirsbulck Guillaume 235 Mortier Julien
226 Van Melsen Kevin 236 Stassen Julien
227 Vanspeybrouck Pieter 237 Vantomme Maxime

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui sera sacré champion du monde à Innsbruck ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous