Kuurne-Bruxelles-Kuurne (1.HC) - Dylan Groenewegen s'impose (complet)

Kuurne-Bruxelles-Kuurne (1.HC) - Dylan Groenewegen s'impose (complet)

Classement de Kuurne-Bruxelles-Kuurne 2018

1 GROENEWEGEN Dylan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 04:51:41
2 DEMARE Arnaud FRA FDJ 00:00:00
3 COLBRELLI Sonny ITA BAHRAIN - MERIDA 00:00:00
4 LIGTHART Pim NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:00:00
5 JULES Justin FRA WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:00:00
6 DRUCKER Jean-Pierre LUX BMC RACING TEAM 00:00:00
7 BOIVIN Guillaume CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00:00
8 WISNIOWSKI Lukasz POL TEAM SKY 00:00:00
9 VERMOTE Julien BEL TEAM DIMENSION DATA 00:00:00
10 DUPONT Timothy BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:00:00
11 NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE 00:00:00
12 LAMPAERT Yves BEL QUICK - STEP FLOORS 00:00:00
13 POLITT Nils GER TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00:00
14 VAN ASBROECK Tom BEL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:00:00
15 DEBUSSCHERE Jens BEL LOTTO SOUDAL 00:00:00
16 TRENTIN Matteo ITA MITCHELTON - SCOTT 00:00:00
17 KUZNETSOV Viacheslav RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00:00
18 VAN LERBERGHE Bert BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00:00
19 DEMPSTER Zakkari AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00:00
20 GOOLAERTS Michael BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 00:00:00
21 DEHAES Kenny BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:00:00
22 NIZZOLO Giacomo ITA TREK - SEGAFREDO 00:00:00
23 BOUDAT Thomas FRA DIRECT ENERGIE 00:00:00
24 SARAMOTINS Aleksejs LAT BORA - HANSGROHE 00:00:00
25 KEISSE Iljo BEL QUICK - STEP FLOORS 00:00:00
26 BAGDONAS Gediminas LTU AG2R LA MONDIALE 00:00:00
27 SCHILLINGER Andreas GER BORA - HANSGROHE 00:00:00
28 MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES 00:00:00
29 VLIEGEN Loïc BEL BMC RACING TEAM 00:00:00
30 BIERMANS Jenthe BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00:00
31 KOREN Kristijan SLO BAHRAIN - MERIDA 00:00:00
32 BOHLI Tom SUI BMC RACING TEAM 00:00:00
33 HAYMAN Mathew AUS MITCHELTON - SCOTT 00:00:00
34 VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:00:00
35 BENOOT Tiesj BEL LOTTO SOUDAL 00:00:00
36 OFFREDO Yoann FRA WANTY - GROUPE GOBERT 00:00:00
37 JAUREGUI Quentin FRA AG2R LA MONDIALE 00:00:00
38 STUYVEN Jasper BEL TREK - SEGAFREDO 00:00:00
39 DENZ Nico GER AG2R LA MONDIALE 00:00:00
40 BRESCHEL Matti DEN TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:00:00
41 MORTIER Julien BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:00:00
42 MULLEN Ryan IRL TREK - SEGAFREDO 00:00:00
43 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL 00:00:00
44 PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN - MERIDA 00:00:00
45 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 00:00:00
46 CARDIS Romain FRA DIRECT ENERGIE 00:00:00
47 DUVAL Julien FRA AG2R LA MONDIALE 00:00:00
48 DE WITTE Mathias BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 00:00:00
49 SARREAU Marc FRA FDJ 00:00:00
50 JUUL JENSEN Christopher DEN MITCHELTON - SCOTT 00:00:00
51 HOLLENSTEIN Reto SUI TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00:00
52 JENSEN August NOR ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00:00
53 VANDENBERGH Stijn BEL AG2R LA MONDIALE 00:00:00
54 TERPSTRA Niki NED QUICK - STEP FLOORS 00:00:00
55 VENTOSO ALBERDI Francisco Jose ESP BMC RACING TEAM 00:00:00
56 VAN AVERMAET Greg BEL BMC RACING TEAM 00:00:00
57 MAES Nikolas BEL LOTTO SOUDAL 00:00:00
58 DURBRIDGE Luke AUS MITCHELTON - SCOTT 00:00:00
59 WYNANTS Maarten BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00:00
60 CLAEYS Dimitri BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00:00
61 VANMARCKE Sep BEL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:00:00
62 GUARNIERI Jacopo ITA FDJ 00:00:17
63 DUIJN Huub NED VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 00:00:17
64 VAN HOOYDONCK Nathan BEL BMC RACING TEAM 00:00:17
65 WEENING Pieter NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:00:17
66 GOLAS Michal POL TEAM SKY 00:00:17
67 BETTIOL Alberto ITA BMC RACING TEAM 00:00:17
68 DEVENYNS Dries BEL QUICK - STEP FLOORS 00:00:31
69 SINKELDAM Ramon NED FDJ 00:00:33
70 VAN BAARLE Dylan NED TEAM SKY 00:00:50
71 KEUKELEIRE Jens BEL LOTTO SOUDAL 00:01:20
72 DOCKER Mitchell AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:01:20
73 PETIT Adrien FRA DIRECT ENERGIE 00:01:21
74 GRUZDEV Dmitriy KAZ ASTANA PRO TEAM 00:03:52
75 TROIA Oliviero ITA UAE TEAM EMIRATES 00:03:52
76 BOLE Grega SLO BAHRAIN - MERIDA 00:03:52
77 HAUSSLER Heinrich AUS BAHRAIN - MERIDA 00:03:52
78 DECLERCQ Tim BEL QUICK - STEP FLOORS 00:03:52
79 DEVOLDER Stijn BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 00:03:52
80 GATTO Oscar ITA ASTANA PRO TEAM 00:03:52
81 PEDERSEN Mads DEN TREK - SEGAFREDO 00:03:52
82 WALLAYS Jelle BEL LOTTO SOUDAL 00:03:52
83 VANTOMME Maxime BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:03:52
84 DILLIER Silvan SUI AG2R LA MONDIALE 00:03:52
85 NOPPE Christophe BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:03:52
86 LANGEVELD Sebastian NED TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:03:52
87 LUTSENKO Alexey KAZ ASTANA PRO TEAM 00:03:52
88 HOFSTETTER Hugo FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:03:52
89 VALGREN ANDERSEN Michael DEN ASTANA PRO TEAM 00:03:52
90 KORSÆTH Truls NOR ASTANA PRO TEAM 00:03:52
91 VERMELTFOORT Coen NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:03:52

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui est le favori du Tour de France 2018
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous