Kreiz Breizh Elites : la liste des engagés

Kreiz Breizh Elites : la liste des engagés

Stat-List du Kreiz Breizh Elites 2017

T.PALM

1 Merlijn DECOSTER

2 Antoine DIDIER

3 Max Emil KORNER

4 Bastien KROONEN

5 Maximilien PICOUX

6 Hampus ANDERBERG

TEAM COOP

11HavardBLIKRA

12KristerHAGEN

13GustavHOOG

14AugustJENSEN

15OivindLUKKEDAL

16HokkonAALRUST

TARTELLO-ISOREX

21RobRUIGH

22JelleMANNAERTS

23MichaelCOOLS

24KevinVERWAEST

25GosseVAN DER MEER

26CiskeANECA

TEAM KVICKLY ODDER

31MikkelSKJELLERUP

32FrederikLUND

33NikolajHENNING

34AndersKROGH

35JornOERLEMANNS

36AndersHORSLEV

MADISON GENESIS

41ConnorSWIFT

42RichardHANDLEY

43AlexandreBLAIN

44ErickROWSELL

45TobynHORTON

46JonathanMcEVOY

TEAM CIBEL-CEBON

51RobbyCOBBAERT

52MathiasDE WITTE

53JimmyJANSSENS

54GianniMARCHAND

55BrechtRUYTERS

56JoeriSTALLAERT

TEAM GIANT

61CasperVON FOLSACH

62CasperPEDERSEN

63FrederikRODENBERG MADSEN

64EmilNYGAARD VINJEBO

65NicklasOVERGAARD PEDERSEN

66RasmusCHRISTIAN QUAADE

TEAM DELTA CYCLING

71IkeGROEN

72Jan WillemVAN SCHIP

73RensTULNER

74LuucBUGTER

75JasonVAN DALEN

76DennisBAKKER

MONKEY TOWN CT

 81IvarSLIK

82MelVAN DER VEEKENS

83JasperOCKELEON

84YannickDETANT

85BramNOLTEN

86GijsMEIJER

TEAM METEC-TKH

91MarcoGMELICH MEYLING

92SjorsHAMELINK

93RickKOUWENHOVEN

94HarryKRUL

95JustinDE LAAT

96TomLINDENBURG

GEUMSAN INSAM CELLO

101Hyeong-minCHOI

102JiminJUNG

103KyounghoPARK

104WoohoJUNG

105UnggyeomKIM

106DohyoungKIM

RIWAL PLATFORM CYCLING TEAM

111Nicolai BrochnerNIELSEN

112Chris AnkerSORENSEN

113PatrickCLAUSEN

114TroelsRONNING VINTHER

115Andreas StokbroNIELSEN

116Jonas GregaardWILSLY

BABY DUMP

121MerijnKOREVAAR

122MarcoDOETS

123PatrickVAN DER DUIN

124RenéHOOGHIEMSTER

125ArvidDE KLEIJN

126FolkertOOSTRA

TEAM VELO CONCEPT

131RasmusGULDHAMMER POULSEN

132AlexanderKAMP

133Andreas HyldgaardJEPPESEN

134MichaelREIHS

135NiklasLARSEN

136NiklasEG

ONE PRO CYCLING

141KarolDOMAGALSKI

142HaydenMcCORMICK

143JamesORAM

144ThomasSTEWART

145SteeleVON HOFF

146PeterWILLIAMS

TEAM TRE BERG-POSTNORD

151AlexanderWETTERHALL

152MarcusFAGLUM KARLSSON

153ErikSANDERSSON

154IsacLUNDGREN

155RichardLARSEN

156KimMAGNUSSON

OCCITANE CYCL. FORMATION

161GuillaumeGABORIAUD

162ThomasCABANEL

163QuentinCARMOUZE

164SimonCARR

165BertrandPUTIGNY

166GaelVARGAS

COTES D’ARMOR-MARIE MORIN

171MaximeCAM

172BenjaminLE MONTAGNER

173OwenJAMES

174JulienJEGOU

175JulesROLLAND

176QuentinGUICHETEAU

GSC BLAGNAC

181StefanBENNETT

182RemyGRAS

183OlivierLE COURT DE BILLOT

184FlavienMAURELET

185MaxenceMONCASSIN

186YoanVERARDO

SOJASUN ESPOIR

191StylianosFARANTAKIS

192JulienGUAY

193MaelGUEGAN

194FabienLEBRETON

195MaximeRENAULT

196MichaelVINK

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

201ValentinBRICAUD

202StephenGUEVEL

203FreddieGUILLOUX

204ClémentMARY

205JulesROUEIL

206BenoitSINNER

CHAMBERY CYCL. FORMATION

211ClémentCHAMPOUSSIN

212LéoDANES

213QuentinGROLLEAU

214AnthonyJULLIEN

215GuillaumeMLLASSEAU

216AlexisROCHE

TEAM PAYS DE DINAN

221MatthieuBOULO

222AurélienDANIEL

223MaximeDRANSART

224ThibaultLEVEQUE

225QuentinROUPSARD

226VincentTRAVERS

VC ROUEN 76

 231AlexisGUERIN

232SilverMAOMA

233WilfriedCANALES

234ChristopherPIRY

235RistoRAID

236MelvinRULLIERE

OCEANE TOP 16

241VadimDESLANDES

242AlexisDILIGEART

243MickaelGUICHARD

244AurelienMOULIN

245YoannPAILLOT

246ClémentSAINT MARTIN

VCP LOUDEAC

251CyrillePATOUX

252ClémentBOMME

253AdrienGAREL

254LouisLAPIERRE

255CamilleGUERIN

256JulianLINO

SCO DIJON

261NicolasDEBEAUMARCHE

262GuillaumeGAUTHIER

263AdrienGUILLONNET

264AlexandrePACOT

265BenjaminPASCUAL

266MathieuPELEGRIN

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui sera sacré champion du monde à Innsbruck ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous