Kampioenschap van Vlaanderen (1.1) - Groenewegen s'impose (complet)

Kampioenschap van Vlaanderen (1.1) - Groenewegen s'impose (complet)

Classement du Kampioenschap van Vlaanderen 2018

1 GROENEWEGEN Dylan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 04:14:33
2 DEGENKOLB John GER TREK - SEGAFREDO 00:00:00
3 STUYVEN Jasper BEL TREK - SEGAFREDO 00:00:00
4 VERMEULEN Emiel BEL ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:00:00
5 WELTEN Bram NED TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:00:00
6 VAN GENECHTEN Jonas BEL VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:00:00
7 PLANCKAERT Baptiste BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00:00
8 DEHAES Kenny BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:00:00
9 DE BIE Sean BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 00:00:00
10 HAVIK Yoeri NED VLASMAN CT 00:00:00
11 BOUDAT Thomas FRA DIRECT ENERGIE 00:00:00
12 WOUTERS Enzo BEL LOTTO SOUDAL 00:00:00
13 DAINESE Alberto ITA SEG RACING ACADEMY 00:00:00
14 WIPPERT Wouter NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:00:00
15 VERHELST Louis BEL TARTELETTO - ISOREX 00:00:00
16 JANS Roy BEL CIBEL - CEBON 00:00:00
17 BARBIER Pierre FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:00:00
18 NÕMMELA Aksel EST BEAT CYCLING CLUB 00:00:00
19 NOPPE Christophe BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00:00
20 JULES Justin FRA WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:00:00
21 BOL Cees NED SEG RACING ACADEMY 00:00:00
22 DESALE Nahom ERI BEAT CYCLING CLUB 00:00:00
23 STOCKMAN Abram BEL TARTELETTO - ISOREX 00:00:00
24 HAVIK Piotr NED BEAT CYCLING CLUB 00:00:00
25 BIERMANS Jenthe BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00:00
26 GERTS Floris NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:00:00
27 VALLEE Boris BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:00:00
28 RØINÅS Fritjof NOR JOKER ICOPAL 00:00:00
29 DUQUENNOY Jimmy BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:00:00
30 FARAZIJN Maxime BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00:00
31 MAAS Jan NED SEG RACING ACADEMY 00:00:00
32 CAPIOT Amaury BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00:00
33 STOCKMAN Michiel BEL TARTELETTO - ISOREX 00:00:00
34 STASSEN Julien BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:00:00
35 HOEYBERGHS Daan BEL BEAT CYCLING CLUB 00:00:00
36 ENGER Sondre NOR ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00:00
37 VANSPEYBROUCK Pieter BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:00:00
38 DE WITTE Mathias BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 00:00:00
39 KNEISKY Morgan FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:00:00
40 STEVENS Timothy BEL CIBEL - CEBON 00:00:00
41 ANTUNES Tiago POR SEG RACING ACADEMY 00:00:00
42 BOUCHER David BEL TARTELETTO - ISOREX 00:00:00
43 MAES Alexander BEL TARTELETTO - ISOREX 00:00:00
44 SMIT Willem Jakobus RSA TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00:00
45 SELLIER Simon FRA DIRECT ENERGIE 00:00:00
46 RAYMACKERS Cedric BEL CIBEL - CEBON 00:00:00
47 VAN HOECKE Gijs BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00:00
48 BOUVRY Dieter BEL CIBEL - CEBON 00:00:00
49 PLANCKAERT Emiel BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00:00
50 LEROUX Samuel FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:00:00
51 KREDER Wesley NED WANTY - GROUPE GOBERT 00:00:00
52 WAEYTENS Zico BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 00:00:00
53 SEYNAEVE Lander BEL ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:00:00
54 ABRAHAM GEBRU Daniel NED BEAT CYCLING CLUB 00:00:00
55 GUERNALEC Thibault FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:00:00
56 SKJERPING Kristoffer NOR JOKER ICOPAL 00:00:00
57 DE WINTER Ludwig BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:00:00
58 MENGOULAS Alex NED BEAT CYCLING CLUB 00:00:00
59 RASCH Jesper NED SEG RACING ACADEMY 00:00:00
60 COENEN Dennis BEL CIBEL - CEBON 00:00:00
61 DUPONT Timothy BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:00:00
62 DE GREEF Robbert NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:00:00
63 OLIVIER Daan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00:00
64 VAN ZIJL Melvin NED VLASMAN CT 00:00:00
65 LECROQ Jérémy FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:00:00
66 VANTOMME Maxime BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:00:00
67 FORFANG Ole NOR JOKER ICOPAL 00:00:00
68 DE BONDT Dries BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 00:00:00
69 TILLER Rasmus Fossum NOR JOKER ICOPAL 00:00:00
70 VAN GOETHEM Brian NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:00:00
71 RICKAERT Jonas BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00:00
72 PICHOT Alexandre FRA DIRECT ENERGIE 00:00:00
73 VAN POPPEL Boy NED TREK - SEGAFREDO 00:00:09
74 TRONET Steven FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:00:12
75 MARCHAND Gianni BEL CIBEL - CEBON 00:00:12
76 SPENGLER Lukas SUI WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:00:14
77 KRUOPIS Aidis LTU VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 00:00:16
78 WEEMAES Sasha BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00:18
79 BUGTER Luuc NED DELTA CYCLING ROTTERDAM 00:00:20
80 VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:00:20
81 MAES Nikolas BEL LOTTO SOUDAL 00:00:20
82 VAN DER BURG Joost NED VLASMAN CT 00:00:20
83 SVENDGAARD Michael Carbel DEN TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:00:20
84 LE BON Johan FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:00:20
85 GOEBEERT Pierre BEL AGO - AQUA SERVICE 00:00:20
86 VANGSTAD Andreas NOR JOKER ICOPAL 00:00:20
87 HOELGAARD Markus NOR JOKER ICOPAL 00:00:20
88 LECAMUS LAMBERT Florentin FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:00:20
89 VERBOOM Minne NED SEG RACING ACADEMY 00:00:20
90 SAGIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00:20
91 GOLDSTEIN Roy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00:20
92 BEUKEBOOM Dion NED VLASMAN CT 00:00:20
93 VERMELTFOORT Coen NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:00:20
94 VACHON Florian FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:00:20
95 GERARD Arnaud FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:00:20
96 EVENSEN Henrik NOR JOKER ICOPAL 00:00:20
97 LAUK Karl Patrick EST TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:00:20
98 STROETINGA Wim NED VLASMAN CT 00:00:20
99 MORICE Julien FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:00:20
100 GENE Yohann FRA DIRECT ENERGIE 00:00:20
101 VAN SCHIP Jan Willem NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:00:20
102 GAREL Adrien FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:00:20
103 VAN HECKE Preben BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00:20
104 DUVIGNEAU Beau NED VLASMAN CT 00:00:20
105 VAN DEN DOOL Kelvin NED VLASMAN CT 00:00:20
106 SIEBERG Marcel GER LOTTO SOUDAL 00:00:20
107 MULLEN Ryan IRL TREK - SEGAFREDO 00:00:35
108 NIJSSEN Kenny NED TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00:35
109 STEELS Stijn BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 00:00:35
110 FRAME Alex NZL TREK - SEGAFREDO 00:00:35
111 GAUDIN Damien FRA DIRECT ENERGIE 00:00:37
112 LEMOINE Gaetan FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:00:39
113 TZORTZAKIS Polychronis GRE TARTELETTO - ISOREX 00:00:41
114 WYNANTS Maarten BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00:42
115 TANKINK Bram NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00:42
116 MEIJERS Jeroen NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:00:42
117 FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL 00:00:44
118 NAESEN Lawrence BEL LOTTO SOUDAL 00:00:44
119 DEWULF Stan BEL LOTTO SOUDAL 00:00:44
120 DERNIES Tom BEL ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:00:46
121 REZA Kevin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:00:54
122 VAN WINDEN Dennis NED ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00:59
123 JENSEN August NOR ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00:59
124 NEILANDS Krists LAT ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00:59
125 WAGNER Robert Thomas GER TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:01:26
126 MARTENS Paul GER TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:01:26
128 DEVRIENDT Tom BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:02:52
129 VAN DYCK Wesley BEL BEAT CYCLING CLUB 00:02:52
130 STRAKHOV Dmitrii RUS LOKOSPHINX 00:03:14
131 CARISEY Clément FRA ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:04:26
132 PETIT Adrien FRA DIRECT ENERGIE 00:04:26
133 PEDERSEN Mads DEN TREK - SEGAFREDO 00:05:07
134 HAAS Nathan AUS TEAM KATUSHA ALPECIN 00:05:07
135 DE BOCK Stijn BEL CIBEL - CEBON 00:05:07
136 ALAFACI Eugenio ITA TREK - SEGAFREDO 00:05:07

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui sera sacré champion du monde à Innsbruck ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous