Herald Sun Tour (2.1) - 4ème étape - La der' pour Crome, le général pour Chaves

Herald Sun Tour (2.1) - 4ème étape - La der' pour Crome, le général pour Chaves

Classement de la 4ème étape 

1. Sam CROME (BSC) 3h37:34
2. Cameron MEYER (MTS) +0
3. Ruben GUERREIRO (TFS) +0
4. Thomas STEWART (JLT) +0
5. August JENSEN (ICA) +0
6. Lawrence WARBASSE (ABS) +0
7. Oliver MARTIN (BCT) +0
8. Freddy OVETT (ACA) +0
9. Casper PEDERSEN* (ABS) +0
10. Krists NEILANDS (ICA) +0
11. Jhoan Esteban CHAVES RUBIO (MTS) +0
12. Chris HARPER (BSC) +0
13. Damien HOWSON (MTS) +0
14. Lionel MAWDITT (AUS) +0
15. Dylan SUNDERLAND* (BSC) +0
16. Alexander EVANS* (MBL) +0
17. Niklas EG (TFS) +0
18. Daniel WHITEHOUSE (IPC) +19
19. Jeroen MEIJERS (RNL) +19
20. Alex FRAME (TFS) +42
21. Sjoerd VAN GINNEKEN (RNL) +43
22. Shane ARCHBOLD (ABS) +46
23. Liam MAGENNIS* (DEC) +56
24. Reece TUCKNOTT* (AUS) +56
25. Michael VINK (BCT) +1:14
26. Mathew BICKNEL (TMD) +1:27
27. Etienne VAN EMPEL (RNL) +1:31
28. Tyler WILLIAMS (ICA) +1:41
29. James WHELAN* (AUS) +1:43
30. Patrick LANE (AUS) +1:45
31. Ryan CHRISTENSEN* (OLI) +1:45
32. Calan WHITE* (BCT) +1:45
33. Jokin ETXABE LETURIA (IPC) +1:45
34. Nathan EARLE (ICA) +1:51
35. Nick MILLER (TMD) +2:16
36. Peter KONING (ABS) +2:49
37. Edmund BRADBURY (JLT) +2:49
38. Calvin WATSON (ABS) +2:49
39. Theodore YATES (DEC) +2:49
40. Cyrus MONK* (DEC) +2:49
41. Michael POTTER* (ACA) +2:49
42. Zakkari DEMPSTER (ICA) +2:49
43. Robert POWER (MTS) +2:56
44. Oliver KENT-SPARK (DEC) +3:28
45. Tom ROBINSON (BCT) +3:28
46. Ryan THOMAS (BCT) +5:35
47. Michael RICE* (AUS) +5:47
48. Anthony GIACOPPO (BSC) +5:57
49. Lucas HAMILTON* (MTS) +5:57
50. Alistair DONOHOE (MBL) +5:57
51. Martijn BUDDING (RNL) +5:57
52. Koen DE KORT (TFS) +5:57
53. Joseph COOPER (BSC) +5:57
54. Cameron BAYLY (BSC) +5:57
55. Edward CLANCY (JLT) +5:57
56. Alistair SLATER (JLT) +5:57
57. Jesse FEATONBY (DEC) +5:57
58. Mathew ROSS* (AUS) +5:57
59. Michael HEPBURN (MTS) +8:32
60. Steele VON HOFF (BSC) +8:32
61. Hamish SCHREURS (ICA) +8:32
62. Brad EVANS (MBL) +9:56
63. Angus LYONS* (MBL) +9:56
64. Mads PEDERSEN (TFS) +10:47
65. Lasse NORMAN HANSEN (ABS) +11:40
66. Jesse COYLE (MBL) +15:37
67. Alexander RAY (TMD) +15:56
68. Kane RICHARDS* (TMD) +16:20
69. Benjamin ANDREWS* (OLI) +16:20
70. Nicholas REDDISH* (OLI) +16:20
71. Stuart SHAW (ACA) +16:20
72. Liam WHITE (DEC) +16:20
73. Thomas KAESLER (DEC) +16:20
74. Jack SUTTON (OLI) +17:12
75. Tim ARIESEN (RNL) +18:48
76. Roy GOLDSTEIN (ICA) +18:48
DNF Toby ORCHARD* (ACA)  
DNF Peter LIVINGSTONE* (MBL)  
DNF Jonathon NOBLE* (BCT)  
DNF Rien SCHUURHUIS (OLI)  
DNF Yuan Tang PENG (TMD)  
DNF Yukinori HISHINUMA (IPC)  
DNF Joel STRACHAN (TMD)  
DNF Cameron LAYTON (TMD)  
DNF Ashley MACKAY* (ACA)  
DNF Ken-Levi EIKELAND (IPC)  
DNF Matthew GIBSON* (JLT)  
DNF Amarni DRAKE* (ACA)  
DNF Graham BRIGGS (JLT)  
DNF Sean WHITFIELD (OLI)  
DNF Aidan KAMPERS* (ACA)  
DNF Ethan BERENDS* (MBL)  
DNF Alexander EDMONDSON (MTS)  
DNF Robbert DE GREEF (RNL)  
DNF Nicholas WHITE* (OLI)  
DNF Ian BIBBY (JLT)  

Classement général

1. Jhoan Esteban CHAVES RUBIO (MTS) 18h34:09
2. Cameron MEYER (MTS) +26
3. Damien HOWSON (MTS) +39
4. Ruben GUERREIRO (TFS) +41
5. Dylan SUNDERLAND* (BSC) +1:03
6. Chris HARPER (BSC) +1:09
7. Sam CROME (BSC) +1:48
8. Alexander EVANS* (MBL) +1:54
9. Krists NEILANDS (ICA) +2:02
10. Freddy OVETT (ACA) +2:04
11. Lionel MAWDITT (AUS) +2:05
12. Niklas EG (TFS) +2:11
13. Jeroen MEIJERS (RNL) +3:15
14. Lawrence WARBASSE (ABS) +3:22
15. James WHELAN* (AUS) +3:58
16. Nathan EARLE (ICA) +4:07
17. Daniel WHITEHOUSE (IPC) +4:15
18. Michael VINK (BCT) +4:39
19. Patrick LANE (AUS) +5:04
20. Thomas STEWART (JLT) +5:33
21. Ryan CHRISTENSEN* (OLI) +6:03
22. Robert POWER (MTS) +6:33
23. Oliver MARTIN (BCT) +6:54
24. Calan WHITE* (BCT) +7:13
25. Cyrus MONK* (DEC) +7:17
26. Lucas HAMILTON* (MTS) +8:18
27. Zakkari DEMPSTER (ICA) +8:45
28. Cameron BAYLY (BSC) +9:01
29. Michael POTTER* (ACA) +9:43
30. Nick MILLER (TMD) +10:09
31. Koen DE KORT (TFS) +11:31
32. Martijn BUDDING (RNL) +12:54
33. Calvin WATSON (ABS) +15:15
34. Alistair SLATER (JLT) +15:44
35. Tyler WILLIAMS (ICA) +16:53
36. Sjoerd VAN GINNEKEN (RNL) +17:15
37. August JENSEN (ICA) +17:37
38. Lasse NORMAN HANSEN (ABS) +18:13
39. Angus LYONS* (MBL) +20:18
40. Jokin ETXABE LETURIA (IPC) +21:36
41. Reece TUCKNOTT* (AUS) +22:03
42. Mathew ROSS* (AUS) +22:17
43. Oliver KENT-SPARK (DEC) +22:26
44. Tom ROBINSON (BCT) +23:03
45. Shane ARCHBOLD (ABS) +24:27
46. Edmund BRADBURY (JLT) +24:43
47. Ryan THOMAS (BCT) +25:20
48. Liam MAGENNIS* (DEC) +25:57
49. Anthony GIACOPPO (BSC) +26:35
50. Theodore YATES (DEC) +26:37
51. Michael RICE* (AUS) +27:02
52. Steele VON HOFF (BSC) +27:36
53. Joseph COOPER (BSC) +28:04
54. Alistair DONOHOE (MBL) +28:18
55. Mathew BICKNEL (TMD) +28:26
56. Michael HEPBURN (MTS) +28:28
57. Hamish SCHREURS (ICA) +30:02
58. Edward CLANCY (JLT) +31:14
59. Casper PEDERSEN* (ABS) +31:51
60. Kane RICHARDS* (TMD) +33:19
61. Etienne VAN EMPEL (RNL) +34:17
62. Brad EVANS (MBL) +34:20
63. Jesse FEATONBY (DEC) +34:44
64. Peter KONING (ABS) +35:04
65. Alex FRAME (TFS) +38:23
66. Mads PEDERSEN (TFS) +38:55
67. Stuart SHAW (ACA) +41:50
68. Alexander RAY (TMD) +41:51
69. Liam WHITE (DEC) +41:55
70. Benjamin ANDREWS* (OLI) +42:34
71. Nicholas REDDISH* (OLI) +42:38
72. Jesse COYLE (MBL) +46:38
73. Tim ARIESEN (RNL) +47:10
74. Roy GOLDSTEIN (ICA) +47:58
75. Jack SUTTON (OLI) +54:01
76. Thomas KAESLER (DEC) +57:49

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui est le favori du Tour de France 2018
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous