Grosser Preis des Kantons Aargau 2017 : la liste des engagés

Grosser Preis des Kantons Aargau 2017 : la liste des engagés

Start-List du Grosser Preis des Kantons Aargau 2017

Trek
1
Segafredo
Nizzolo Giaccomo
Orica
11
Scott
Michael Albasini
BMC
21
Bohli Tom Bora
31
Hansgrohe
Pöstelberger Lukas
Astana Pro Team
41 Breschel Matti
2 Rast Gregory 12 Durbridge Magnus 22 Dillier Silvan 32 Baska Erik 42 Fominykh Danil
3 Pedersen Mads 13 Power Robert 23 Frankiny Kilian 33 Benedetti Cesare 43 Gatto Oscar
4 Pantano Jarlinson 14 Nilsen Magnus Cort 24 Küng Stefan 34 Bennet Sam 44 Gruzdev Dimitriy
5 De Kort Koen 15 Edmondson Alexander 25 Quinziato Manuel 35 Mendes Jose 45 Kamiyshev Arman
6 Bernard Julien 16 Docker Mitch 26 Schär Michi 36 Mühlberger Gregor 46 Lopez Moreno Miquel Ang
7 Degenkolb John 17 Bewley Sam 27 Senni Manuel 37 Pelucchi Matteo 47 Moser Moreno
8 Stuyven Jasper 18 Kluge Roger 28 Vliegen Loic 38 Selig Rüdiger 48 Tleubayev Ruslan
Directeur Sportif: Andersen Kim Directeur Sportif: Directeur Sportif: Stewart Jackson Directeur Sportif: Jens Zemke Directeur Sportif: Sedoun Dimitri
Katusha Alpecin KAZ Bahrain Merida BRN Dimension Data RSA UAE Team Emirates UAE AG2R - La Mondiale FRA
51 Kochetkov Pavel 61 Borut Bozic 71 Morton Lachlan 81 Consonni Simone 91 Bagdonas Gediminias
52 Machado Tiago 62 Collbrelli Sonny 72 Van Rensburg Jansen 82 Conti Valerio 92 Berard Julien
53 Plankaert Baptiste 63 Cortina Ivan Garcia 73 Dougall Nick 83 Faria di Costa Rui Alberto 93 Denz Nico
54 Hollenstein Reto 64 Haussler Heinrich 74 Kudus Marhawi 84 Kump Marko 94 Duval Julien
55 Restrepo Johnathan 65 Inzaquirre Insausti Ion 75 Venter Jaco 85 Laengen Vegard Stake 95 Gougeard Alexis
56 Mathis Marco 66 Nibali Antonio 76 Debesay Mekseb 86 Mohoric Matej 96 Enger Sondre
57 Spilak Simon 67 Pelizotti Franco 77 King Benjamin 87 Modolo Sacha 97 Peters Nans
58 Zabel Rick 68 Per David 78 Farrar Tyler 88 Zurlo Federico 98 Riblon Christophe
Directeur Sportif: Schmidt Torsten Directeur Sportif: Morscher Harald Directeur Sportif: Fernandez Bingen Directeur Sportif: Pedrazzini Directeur Sportif:
Androni Giocattoli - Sidermec ITA
101 Ballerini Davide ITA 10008661777
Gazprom - Rusvelo
111 Lagutin Sergey
Nippo Vini Fantini
121 De Negri Pierpaolo
Topsport Vlaanderen - Baloise BEL
131 De Gendt Aimé BEL 10007750381
Want
141
y - Groupe Gobert
Antonini Simone
102 Frapporti Mattia 112 Rovny Ivan 122 Canola Marco 132 De Ketele Kenny 142 Baugnies Jerome
103 Gavazzi Francesco 113 Firsanov Sergey 123 Bagioli Nicola 133 Lietaer Eliot 143 Devriendt Tom
104 Masnada Fausto 114 Trusov Nikolay 124 Filosi Juri 134 Sprengers Thomas 144 Doubey Fabien
105 Pacioni Luca 115 Zakarin Aidar 125 Marangoni Alan 135 Van Gestel Dries 145 Meurisse Xandro
106 Sosa Cuervo Ivan Ramiro 116 Kozonchuk Dimitrii 126 Kobayashi Marino Fernand 136 Van Hecke Preben 146 Pasqualon Andrea
107 Taliani Alessio 117 Solomennikov Mamyr 127 Kuboki Kazushige 137 Van Rooy Kenneth 147 Van Meelsen Kevin
108 Vendrame Andrea 118 Rybalkin Alexei 128 Uchima Kohei 138 Wallays Jens 148 Veuchelen Frederik
Directeur Sportif: Ellena Giovanni Directeur Sportif: Honchar Serhiy Directeur Sportif: Manzoni Mario Directeur Sportif: De Clercq Hans Directeur Sportif: Veuchelen
Swiss Cycling Nationalmannschaf SUI ROTH - AKROS SUI Team Vorarlberg AUT        
151 Page Dylon 161 Fumeaux Jonathan 171 Schelling Patrick        
152 Spengler Lukas 162 Ballifard Valentin 172 Lienhard Fabian        
153 Thierry Cyrille 163 Jaun Lukas 173 Schir Théry        
154 Rüegg Lukas 164 Lang Pirmin 174 Friesecke Gian        
155 Badilatti Matteo 165 Lüscher Damian 175 Baldauf Sebastian        
156 Spengler Mario 166 Reutimann Matthias 176 Honig Reinier        
157 Cairoli Luca 167 Stüssi Colin 177 Jäger Patrick        
158 Güller Timo 168 Thalmann Roland 178 Zurita Francesco        
Directeur Sportif: Hondo Danilo Directeur Sportif: Stüssi René Directeur Sportif: Salmen Werner        

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui sera sacré champion du monde à Innsbruck ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous