Grand Prix Marcel Kint (1.1) - Victoire de Nacer Bouhanni (complet)

Grand Prix Marcel Kint (1.1) - Victoire de Nacer Bouhanni (complet)

Classement du Grand Prix Marcel Kint

1 VICHOT Arthur FRA GROUPAMA - FDJ 03h25'54''
2 PETERS Nans FRA AG2R LA MONDIALE 03h25'54''
3 EDET Nicolas FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03h25'57''
4 GAUDU David FRA GROUPAMA - FDJ 03h26'07''
5 TAARAMÄE Rein EST DIRECT ENERGIE 03h26'18''
6 LE TURNIER Mathias FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03h26'21''
7 GALLOPIN Tony FRA AG2R LA MONDIALE 03h26'35''
8 HIRSCHI Marc SUI DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 03h26'35''
9 HOULE Hugo CAN ASTANA PRO TEAM 03h26'39''
10 PEREZ Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03h26'57''
11 RIES Michel LUX POLARTEC KOMETA 03h26'59''
12 MAISON Jérémy FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 03h26'59''
13 CALMEJANE Lilian FRA DIRECT ENERGIE 03h26'59''
14 BADILATTI Matteo SUI SWITZERLAND 03h27'05''
15 MORENO BAZAN Javier ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 03h27'05''
16 JOLY Thomas FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 03h27'12''
17 DUARTE AREVALO Fabio Andres COL MANZANA POSTOBON TEAM 03h27'16''
18 THALMANN Roland SUI SWITZERLAND 03h27'16''
19 VILELA Ricardo POR MANZANA POSTOBON TEAM 03h27'16''
20 AGUIRRE CAIPA Hernan Ricardo COL MANZANA POSTOBON TEAM 03h27'27''
21 BAGOT Yoann FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 03h27'30''
22 VINCENT Léo FRA GROUPAMA - FDJ 03h27'40''
23 ADAMIETZ Johannes GER GERMANY 03h27'42''
24 CHEVRIER Clement FRA AG2R LA MONDIALE 03h28'21''
25 GARCIA SOSA Jhojan Orlando COL MANZANA POSTOBON TEAM 03h28'21''
26 FEILLU Brice FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 03h28'41''
27 BALDO Nicolas FRA ST MICHEL - AUBER 93 03h28'41''
28 MADRAZO RUIZ Angel ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 03h29'12''
29 LE CUNFF Kevin FRA ST MICHEL - AUBER 93 03h29'12''
30 BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando COL MANZANA POSTOBON TEAM 03h29'14''
31 COURTEILLE Arnaud FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 03h29'19''
32 STORK Florian GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 03h29'23''
33 PACHER Quentin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 03h30'02''
34 BANZER Gordian SUI SWITZERLAND 03h30'40''
35 MOBACH Jarno NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 03h30'40''
36 NAULEAU Bryan FRA DIRECT ENERGIE 03h31'15''
37 GRELLIER Fabien FRA DIRECT ENERGIE 03h31'15''
38 LUNKE Sindre Skjøstad NOR TEAM FORTUNEO - SAMSIC 03h31'15''
39 THOMINET Camille FRA ST MICHEL - AUBER 93 03h31'15''
40 DELAPLACE Anthony FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 03h31'21''
41 FERNANDEZ CRUZ Delio ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 03h31'44''
42 INKELAAR Kevin NED POLARTEC KOMETA 03h31'59''
43 PASQUALON Andrea ITA WANTY - GROUPE GOBERT 03h32'18''
44 LE BON Johan FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 03h32'27''
45 SICARD Romain FRA DIRECT ENERGIE 03h32'52''
46 MAINARD Jerome FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 03h32'52''
47 ANTONINI Simone ITA WANTY - GROUPE GOBERT 03h33'27''
48 TEKLEHAIMANOT Daniel ERI COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03h33'54''
49 HALLER Patrick GER GERMANY 03h33'54''
50 SMITH Dion NZL WANTY - GROUPE GOBERT 03h33'54''
51 SEIGLE Romain FRA GROUPAMA - FDJ 03h35'27''
52 BONNAFOND Guillaume FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03h35'27''
53 HOFSTETTER Hugo FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03h35'27''
54 CANTON SERRANO Isaac ESP POLARTEC KOMETA 03h35'27''
55 DUMOULIN Samuel FRA AG2R LA MONDIALE 03h35'27''
56 SCHINNAGEL Johannes GER GERMANY 03h37'06''
57 VILLEGAS CARDONA Juan Pablo COL MANZANA POSTOBON TEAM 03h37'31''
58 REUTTER Sven GER GERMANY 03h37'46''
59 BIZHIGITOV Zhandos KAZ ASTANA PRO TEAM 03h37'49''
60 PAROZ Justin SUI SWITZERLAND 03h38'14''
61 BUSSARD Dimitri SUI SWITZERLAND 03h38'14''
62 MANZIN Lorrenzo FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 03h38'58''
63 DUCHESNE Antoine CAN GROUPAMA - FDJ 03h38'58''
64 FONSECA Armindo FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 03h38'58''
65 THOMAS Benjamin FRA GROUPAMA - FDJ 03h38'58''
66 MALDONADO Anthony FRA ST MICHEL - AUBER 93 03h39'09''
67 ANTOMARCHI Julien FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 03h39'14''
68 IDJOUADIENE Pierre FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 03h39'14''
69 TLEUBAYEV Ruslan KAZ ASTANA PRO TEAM 03h39'14''
70 PAGE Dylan SUI SWITZERLAND 03h39'42''
71 PERICHON Pierre Luc FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 03h39'42''
72 STALNOV Nikita KAZ ASTANA PRO TEAM 03h39'53''
73 ROHDE Leon GER GERMANY 03h40'05''
74 SALMON Martin Alexander GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 03h40'22''
75 GALL Felix AUT DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 03h40'23''
76 JOURNIAUX Axel FRA DIRECT ENERGIE 03h44'31''
77 ARERUYA Joseph RWA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 03h44'31''
78 FILOSI Iuri ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 03h44'31''
79 HEINSCHKE Leon GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 03h44'37''

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui sera sacré champion du monde à Innsbruck ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous