Grand Prix "La Marseillaise" : la liste des partants

Grand Prix "La Marseillaise" : la liste des partants

Liste des partants du Grand Prix "La Marseillaise" (28/01/2018)

FDJ - Fdj SVB - Sport Vlaanderen - Baloise
1 ARMIRAIL Bruno 71 CAPIOT Amaury
2 *MADOUAS Valentin 72 DE GENDT Aimé
3 ROY Jérémy 73 FARAZIJN Maxime
4 SARREAU Marc 74 *MENTEN Milan
5 *THOMAS Benjamin 75 *PLANCKAERT Edward
6 VAUGRENARD Benoit 76 RICKAERT Jonas
7 *VINCENT Léo 77 VAN GESTEL Dries
ALM - Ag2r La Mondiale VWC - Veranda's Willems - Crelan
11 BARDET Romain 81 DE BIE Sean
12 DUMOULIN Samuel 82 DE BONDT Dries
13 DUVAL Julien 83 WAEYTENS Zico
14 GALLOPIN Tony 84 DEVOLDER Stijn
15 GENIEZ Alexandre 85 STEELS Stijn
16 DUPONT Hubert 86 DUYN Huub
17 JAUREGUI Quentin 87  
COF - Cofidis, Solutions Credits WGG - Wanty - Groupe Gobert
21 HERRADA Jesus 91 MARTIN Guillaume
22 CLAEYS Dimitri 92 OFFREDO Yoann
23 EDET Nicolas 93 BACKAERT Frederik
24 HERRADA LOPEZ José 94 EIKING Odd Christian
25 *LE TURNIER Mathias 95 DEVRIENDT Tom
26 PEREZ Anthony 96 MEURISSE Xandro
27 TURGIS Anthony 97 VANSPEYBROUCK Pieter
DMP - Delko Marseille Provence Ktm WVA - Wb Aqua Protect Veranclassic
31 COMBAUD Romain 101 JULES Justin
32 *DE ROSSI Lucas 102 DE WINTER Ludwig
33 DI GREGORIO Rémy 103 KIRSCH Alex
34 EL FARES Julien 104 VANTOMME Maxime
35 FINETTO Mauro 105 MASSON Christophe
36 MARTINEZ Yannick 106 SPENGLER Lukas
37 SISKEVICIUS Evaldas 107 *SIX Franklin
FST - Team Fortuneo - Samsic CIB - Cibel - Cebon
41 BOUET Maxime 111 COENEN Dennis
42 DELAPLACE Anthony 112 DE BOCK Stijn
43 FONSECA Armindo 113 DIELEMAN Michiel
44 MAISON Jérémy 114 JANS Roy
45 GERARD Arnaud 115 JANSSENS Jimmy
46 MOINARD Amaël 116 MARCHAND Gianni
47 HARDY Romain 117 RUYTERS Brecht
VCC - Vital Concept Cycling Club AUB - St Michel - Auber 93
51 BAGOT Yoann 121 LE CUNFF Kévin
52 CORBEL Erwann 122 LEVARLET Guillaume
53 COURTEILLE Arnaud 123 MALDONADO Anthony
54 LAMMERTINK Steven 124 MAURELET Flavien
55 MOTTIER Justin 125 PAILLOT Yoann
56 *MÜLLER Patrick 126 THOMINET Camille
57 VAN GENECHTEN Jonas 127 *TOUZE Damien
TDE - Direct Energie RLM - Roubaix Lille Metropole
61 BOUDAT Thomas 131 ANTOMARCHI Julien
62 CALMEJANE Lilian 132 *BARBIER Pierre
63 CARDIS Romain 133 CABOT Jérémy
64 HIVERT Jonathan 134 DERNIES Tom
65 *JOURNIAUX Axel 135 *IDJOUADIENE Pierre
66 PICHOT Alexandre 136 MAINARD Jérôme
67 *SELLIER Simon 137 VERMEULEN Emiel
AMO - Amore & Vita - Prodir EUS - Euskadi Basque Country - Murias
141   151 ABERASTURI Jon
142 STÜSSI Colin 152 BAGUES KALPARSORO Aritz
143 BERNARDINETTI Marco 153 BARRENETXEA Ander
144 *NIKA Iltjan 154 *BARTHE Cyril
145 BOGDANOVICS Maris 155 *IRIZAR LASKURAIN Julen
146 GABBURO Davide 156 ITURRIA Mikel
147 FREULER Jan-André 157 *BARCELO Fernando

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui sera sacré champion du monde à Innsbruck ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous