Grand Prix de Wallonie (1.1) - Victoire de Jasper Stuyven (complet)

Grand Prix de Wallonie (1.1) - Victoire de Jasper Stuyven (complet)

Classement du Grand Prix de Wallonie 2018

1 STUYVEN Jasper BEL TREK - SEGAFREDO 05:14:28
2 CLAEYS Dimitri BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00:00
3 BARGUIL Warren FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:00:00
4 VANENDERT Jelle BEL LOTTO SOUDAL 00:00:00
5 MARTIN Guillaume FRA WANTY - GROUPE GOBERT 00:00:00
6 DUIJN Huub NED VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 00:00:05
7 HIVERT Jonathan FRA DIRECT ENERGIE 00:00:07
8 CABOT Jeremy FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:00:07
9 REZA Kevin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:00:07
10 BENNETT Sean USA HAGENS BERMAN AXEON 00:00:08
11 ANTOMARCHI Julien FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:00:12
12 SEIGLE Romain FRA GROUPAMA - FDJ 00:00:12
13 ALMEIDA João POR HAGENS BERMAN AXEON 00:00:14
14 DE GREEF Robbert NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:00:16
15 EIKING Odd Christian NOR WANTY - GROUPE GOBERT 00:00:23
16 BAKELANTS Jan BEL AG2R LA MONDIALE 00:00:26
17 OLIVEIRA Rui POR HAGENS BERMAN AXEON 00:00:27
18 LE GAC Olivier FRA GROUPAMA - FDJ 00:00:47
19 VAN DER HOORN Taco NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:00:47
20 MAISON Jérémy FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:00:51
21 KONOVALOVAS Ignatas LTU GROUPAMA - FDJ 00:00:54
22 DELTOMBE Kevin BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00:59
23 MÜLLER Patrick SUI VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:00:59
24 SIMON Julien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00:59
25 SPRENGERS Thomas BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:01:03
26 PEYSKENS Dimitri BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:01:28
27 PEREZ Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:01:34
28 BAUGNIES Jérôme BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:01:37
29 NEILANDS Krists LAT ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:01:37
30 LEWIS Adam GBR T.PALM - PÔLE CONTINENTAL WALLON 00:01:37
31 PARET PEINTRE Aurélien FRA AG2R LA MONDIALE 00:01:37
32 DE WITTE Mathias BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 00:01:37
33 BACKAERT Frederik BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:01:37
34 TURGIS Tanguy FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:01:37
35 IDJOUADIENE Pierre FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:01:37
36 BUDDING Martijn NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:01:37
37 GUERREIRO Rúben POR TREK - SEGAFREDO 00:01:37
38 RUIJGH Rob NED TARTELETTO - ISOREX 00:01:37
39 PRODHOMME Nicolas FRA AG2R LA MONDIALE 00:01:37
40 VAN GESTEL Dries BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:01:37
41 DOUBEY Fabien FRA WANTY - GROUPE GOBERT 00:01:37
42 BADILATTI Matteo SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 00:01:37
43 VAUGRENARD Benoit FRA GROUPAMA - FDJ 00:01:37
44 VAN GINNEKEN Sjoerd NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:01:37
45 NAULEAU Bryan FRA DIRECT ENERGIE 00:01:43
46 LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA - FDJ 00:01:43
47 DEBUSSCHERE Jens BEL LOTTO SOUDAL 00:02:07
48 STOCKMAN Abram BEL TARTELETTO - ISOREX 00:02:24
49 TURGIS Jimmy FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:02:28
50 STOCKMAN Michiel BEL TARTELETTO - ISOREX 00:02:28
51 VAN VUCHELEN Tom BEL AGO - AQUA SERVICE 00:02:28
52 VANTOMME Maxime BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:02:32
53 KEUKELEIRE Jens BEL LOTTO SOUDAL 00:02:34
54 TRONET Steven FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:02:34
55 ALLEGAERT Piet BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:02:34
56 TURGIS Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:02:39
57 PESTIAUX Yann BEL AGO - AQUA SERVICE 00:02:42
58 GERTS Floris NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:02:42
59 BONNAMOUR Franck FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:02:59
60 COURTEILLE Arnaud FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:03:06
61 ISTA Kevyn BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:03:13
62 MONIQUET Sylvain BEL AGO - AQUA SERVICE 00:03:16
63 DENZ Nico GER AG2R LA MONDIALE 00:03:19
64 WIRTGEN Tom LUX AGO - AQUA SERVICE 00:03:21
65 DE GENDT Aime BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:03:26
66 LIETAER Eliot BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:03:26
67 DUMOULIN Samuel FRA AG2R LA MONDIALE 00:03:33
68 LEDANOIS Kevin FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:04:27
69 SEFA Ylber ALB TARTELETTO - ISOREX 00:07:13
70 WARNIER Antoine BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:07:16
71 VAN MELSEN Kevin BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:07:16
72 MAINARD Jerome FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:07:16
73 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:07:16
74 SCHEIRE Ruben BEL TARTELETTO - ISOREX 00:07:16
75 MAES Nikolas BEL LOTTO SOUDAL 00:07:16
76 PAGNAER Arthur BEL T.PALM - PÔLE CONTINENTAL WALLON 00:07:16
77 MORTIER Julien BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:07:16
78 SLAGMULDERS Yorick BEL T.PALM - PÔLE CONTINENTAL WALLON 00:07:16
79 DOPCHIE Félix BEL AGO - AQUA SERVICE 00:07:16
80 VAN STAEYEN Michaël BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:07:16
81 VAN POPPEL Boy NED TREK - SEGAFREDO 00:07:16
82 DECLERCQ Benjamin BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:07:16
83 JENSEN August NOR ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:07:16
84 VANHOUCKE Harm BEL LOTTO SOUDAL 00:07:16
85 SELLIER Simon FRA DIRECT ENERGIE 00:07:21
86 LIVYNS Arjen BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 00:07:21
87 JOLY Thomas FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:07:39
88 VAN GOETHEM Brian NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:07:48
89 MANZIN Lorrenzo FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:09:56
90 DIDIER Laurent LUX TREK - SEGAFREDO 00:12:01
91 MULLEN Ryan IRL TREK - SEGAFREDO 00:12:01
92 GOGL Michael AUT TREK - SEGAFREDO 00:12:01
93 BOUCHER David BEL TARTELETTO - ISOREX 00:12:01
94 GOLDSTEIN Roy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:12:01
95 NAESEN Lawrence BEL LOTTO SOUDAL 00:12:01
96 SIEBERG Marcel GER LOTTO SOUDAL 00:12:01
97 MORICE Julien FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:12:01
98 LEIGH Andrew GBR TARTELETTO - ISOREX 00:12:01
99 ARMIRAIL Bruno FRA GROUPAMA - FDJ 00:12:01
100 CORNU Jeremy FRA DIRECT ENERGIE 00:12:01
101 MEIJERS Jeroen NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:12:01
102 DE BONDT Dries BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 00:12:01
103 PETIT Tomas BEL T.PALM - PÔLE CONTINENTAL WALLON 00:12:01
104 VANDENBERGH Stijn BEL AG2R LA MONDIALE 00:12:01
105 HOELGAARD Daniel NOR GROUPAMA - FDJ 00:12:01
106 FARAZIJN Maxime BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:12:01
107 BAGDONAS Gediminas LTU AG2R LA MONDIALE 00:12:01
108 KØRNER Max Emil Boholm NOR T.PALM - PÔLE CONTINENTAL WALLON 00:12:01
109 RICE Michael AUS HAGENS BERMAN AXEON 00:12:01
110 GENE Yohann FRA DIRECT ENERGIE 00:12:01
111 LE BON Johan FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:12:01
112 LE ROUX Romain FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:12:01
113 MOINARD Amael FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:12:01
114 LEYSEN Senne BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 00:12:01
115 DEVOLDER Stijn BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 00:12:01
116 BROWN Jonathan USA HAGENS BERMAN AXEON 00:12:01
117 ZIJLAARD Maikel NED HAGENS BERMAN AXEON 00:12:01
118 JOURNIAUX Axel FRA DIRECT ENERGIE 00:12:01
119 OLIVEIRA Ivo POR HAGENS BERMAN AXEON 00:12:01
120 TASSET Marvin BEL AGO - AQUA SERVICE 00:12:10
121 DE SY Vincent BEL T.PALM - PÔLE CONTINENTAL WALLON 00:15:09

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui sera sacré champion du monde à Innsbruck ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous