Grand Prix de Plumelec (1.1) - Victoire de Pasqualon

Grand Prix de Plumelec (1.1) - Victoire de Pasqualon

Classement du Grand Prix de Plumelec

1 PASQUALON Andrea ITA WANTY - GROUPE GOBERT 4:27:42
2 SIMON Julien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +00
3 DUMOULIN Samuel FRA AG2R LA MONDIALE +00
4 VICHOT Arthur FRA GROUPAMA - FDJ +00
5 VUILLERMOZ Alexis FRA AG2R LA MONDIALE +00
6 HERRADA Jesus ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +03
7 BRAVO OIARBIDE Garikoitz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS +10
8 HARDY Romain FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC +14
9 FIRSANOV Sergey RUS GAZPROM - RUSVELO +17
10 LASTRA MARTINEZ Jonathan ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA +18
11 JOLY Thomas FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE +18
12 LAFAY Victor FRA FRANCE +18
13 CORBEL Erwann FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB +18
14 MATE MARDONES Luis Angel ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +22
15 MAIKIN Roman RUS GAZPROM - RUSVELO +22
16 MARTIN Guillaume FRA WANTY - GROUPE GOBERT +25
17 LE CUNFF Kevin FRA ST MICHEL - AUBER 93 +25
18 MAURELET Flavien FRA ST MICHEL - AUBER 93 +27
19 IDJOUADIENE Pierre FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE +30
20 MADRAZO RUIZ Angel ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM +32
21 CABOT Jeremy FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE +32
22 MEURISSE Xandro BEL WANTY - GROUPE GOBERT +32
23 BAGUES KALPARSORO Aritz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS +34
24 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA +39
25 TURGIS Tanguy FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB +39
26 REZA Kevin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB +39
27 FERRARI BARCELO Fabricio URU CAJA RURAL - SEGUROS RGA +39
28 ROSSETTO Stéphane FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +39
29 CORNU Jeremy FRA DIRECT ENERGIE +43
30 GAILLARD Marlon FRA FRANCE +43
31 LEDANOIS Kevin FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC +43
32 FONSECA Armindo FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC +48
33 LEVEAU Jérémy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM +51
34 DEGAND Thomas BEL WANTY - GROUPE GOBERT +51
35 ARSLANOV Ildar RUS GAZPROM - RUSVELO +57
36 ZABALA LOPEZ Josu ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA +57
37 DOUBEY Fabien FRA WANTY - GROUPE GOBERT +57
38 RYBALKIN Aleksei RUS GAZPROM - RUSVELO +57
39 COURTEILLE Arnaud FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB +57
40 DE ROSSI Lucas FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM +57
41 TRARIEUX Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM +57
42 RUSNAC Maxim MDA TEAM DIFFERDANGE LOSCH +01:00
43 MADOUAS Valentin FRA GROUPAMA - FDJ +01:05
44 PICHOT Alexandre FRA DIRECT ENERGIE +01:05
45 SHILOV Sergei RUS GAZPROM - RUSVELO +01:05
46 HIVERT Jonathan FRA DIRECT ENERGIE +01:05
47 LE GAC Olivier FRA GROUPAMA - FDJ +01:18
48 GAROSIO Andrea ITA D'AMICO UTENSILNORD +01:27
49 BOEV Igor RUS GAZPROM - RUSVELO +01:27
50 ARISTI GARDOKI Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS +01:27
51 ARMIRAIL Bruno FRA GROUPAMA - FDJ +01:27
52 OFFREDO Yoann FRA WANTY - GROUPE GOBERT +01:29
53 MCNALLY Mark GBR WANTY - GROUPE GOBERT +01:29
54 MAISON Jérémy FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC +01:29
55 FILOSI Iuri ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM +01:29
56 MAINARD Jerome FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE +01:29
57 GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE +01:29
58 GALLOPIN Tony FRA AG2R LA MONDIALE +01:29
59 LE TURNIER Mathias FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +01:29
60 TXOPERENA MATXIKOTE Beñat ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS +01:42
61 TOUZE Damien FRA ST MICHEL - AUBER 93 +01:51
62 PAILLOT Yoann FRA ST MICHEL - AUBER 93 +01:51
63 BARGUIL Warren FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC +02:06
64 DERNIES Tom BEL ROUBAIX LILLE METROPOLE +02:14
65 LE BON Johan FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB +02:14
66 ANTOMARCHI Julien FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE +02:23
67 JARRIER Benoit FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC +02:24
68 HOFSTETTER Hugo FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +02:30
69 MOREIRA GUARINO Mauricio Jose URU CAJA RURAL - SEGUROS RGA +02:32
70 PICHON Laurent FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC +02:37
71 KOBERNYAK Evgeny RUS GAZPROM - RUSVELO +02:50
72 VERMEER Tom NED TEAM DIFFERDANGE LOSCH +02:52
73 HERRADA Jose ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +02:52
74 CHAVANEL Sylvain FRA DIRECT ENERGIE +02:52
75 DONDERS Jelle BEL TEAM DIFFERDANGE LOSCH +02:52
76 VAUGRENARD Benoit FRA GROUPAMA - FDJ +02:56
77 JARNET Maxime FRA FRANCE +03:00
78 TEASDALE Joshua GBR TEAM DIFFERDANGE LOSCH +04:32
79 SAMPARISI Nicolas ITA D'AMICO UTENSILNORD +04:32
80 THILL Tom LUX TEAM DIFFERDANGE LOSCH +04:32
81 FEILLU Romain FRA ST MICHEL - AUBER 93 +04:32
82 RIOU Alan FRA FRANCE +04:35
83 CHEVRIER Clement FRA AG2R LA MONDIALE +04:35
84 CIMOLAI Davide ITA GROUPAMA - FDJ +04:35
85 CUADROS MORATA Alvaro ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA +04:35
86 MOTTIER Justin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB +04:35
87 GONZALEZ PRIETO Aitor ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS +05:03
88 DUVAL Julien FRA AG2R LA MONDIALE +05:03
89 SELLIER Simon FRA DIRECT ENERGIE +06:06
90 TRONET Steven FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE +07:42
91 VALVASORI Larry LUX TEAM DIFFERDANGE LOSCH +08:38
92 RONDEAU Fabien FRA   +08:49
93 GUGLIELMI Simon FRA FRANCE +08:49
94 BELLICAUD Jeremy FRA FRANCE +08:49
95 IRIZAR LASKURAIN Julen ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS +08:52
96 BAGDONAS Gediminas LTU AG2R LA MONDIALE +08:52
97 CARLINI Ettore ITA D'AMICO UTENSILNORD +08:52

 

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui est le favori du Tour de France 2018
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous