Grand Prix de Lillers (1.2) - Victoire de Jérémy Lecroq (complet)

Grand Prix de Lillers (1.2) - Victoire de Jérémy Lecroq (complet)

Classement du Grand Prix de Lillers 2018

1 LECROQ Jérémy FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 04:19:51
2 PAILLOT Yoann FRA ST MICHEL - AUBER 93 04:19:52
3 DE DECKER Alfdan BEL   04:20:06
4 IDJOUADIENE Pierre FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 04:20:06
5 BAUGNIES Jérôme BEL WANTY - GROUPE GOBERT 04:20:32
6 MERTENS Julian BEL   04:20:32
7 PASQUALON Andrea ITA WANTY - GROUPE GOBERT 04:20:39
8 VAN MELSEN Kevin BEL WANTY - GROUPE GOBERT 04:20:40
9 O'MAHONY Daragh IRL   04:20:49
10 SPENGLER Mario SUI LEOPARD PRO CYCLING 04:20:49
11 BARBIER Pierre FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 04:20:49
12 HARAKHAVIK Uladzimir BLR   04:20:49
13 STEIMLE Jannik GER TEAM VORARLBERG SANTIC 04:20:49
14 LEYDER Pit LUX LEOPARD PRO CYCLING 04:20:49
15 TENNANT Andrew GBR CANYON EISBERG 04:20:49
16 VALLEE Boris BEL WANTY - GROUPE GOBERT 04:20:49
17 MCNALLY Mark GBR WANTY - GROUPE GOBERT 04:20:49
18 LOUICHE Vincent FRA   04:20:49
19 FEILLU Romain FRA ST MICHEL - AUBER 93 04:20:49
20 VERMEER Tom NED TEAM DIFFERDANGE LOSCH 04:20:49
21 THALMANN Roland SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 04:20:49
22 REYNDERS Jens BEL LEOPARD PRO CYCLING 04:20:49
23 BROCKHOFF Jan GER LEOPARD PRO CYCLING 04:20:49
24 TURGIS Tanguy FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 04:20:49
25 LE CUNFF Kevin FRA ST MICHEL - AUBER 93 04:20:49
26 WINTER Laurin GER TEAM DIFFERDANGE LOSCH 04:20:49
27 LEPLINGARD Antoine FRA   04:20:49
28 APERS Ruben BEL   04:20:49
29 BODIOT Alexis FRA   04:20:49
30 VAN POUCKE Aaron BEL   04:20:49
31 WALSH Edward CAN T.PALM - PÔLE CONTINENTAL WALLON 04:20:49
32 REBELLIN Davide ITA SOVAC - NATURA4EVER 04:20:49
33 VERMEULEN Emiel BEL ROUBAIX LILLE METROPOLE 04:20:49
34 WATRELOT Jean Lou FRA   04:20:49
35 ANTONINI Simone ITA WANTY - GROUPE GOBERT 04:20:49
36 PATON Alex GBR CANYON EISBERG 04:20:49
37 MANZIN Lorrenzo FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 04:20:49
38 HUYS Laurens BEL   04:20:57
39 VANHOUCKE Harm BEL   04:20:57
40 REZA Kevin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 04:22:30
41 VAN HAVERBEKE Julien FRA   04:22:32
42 PICOUX Maximilien BEL   04:22:32
43 ROHDE Leon GER HEIZOMAT RAD-NET.DE 04:22:32
44 KRIEGER Alexander GER LEOPARD PRO CYCLING 04:22:32
45 RÜEGG Lukas SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 04:22:32
46 HEIDERSCHEID Colin LUX TEAM DAUNER D&DQ | AKKON 04:22:32
47 MILLASSEAU Guillaume FRA   04:22:32
48 MAURELET Flavien FRA ST MICHEL - AUBER 93 04:22:32
49 STENUIT Robin BEL SOVAC - NATURA4EVER 04:22:54
50 VANDERMEERSCH Emilien FRA   04:23:20
51 DOURLENS Charles Antoine FRA   04:23:21
52 HUNT Joshua GBR VITUS PRO CYCLING 04:25:01
53 DERIAUX Florian FRA SOVAC - NATURA4EVER 04:25:32
54 GRESSIER Maxime FRA   04:25:44
55 KØRNER Max Emil Boholm NOR T.PALM - PÔLE CONTINENTAL WALLON 04:25:44
56 GEUENS Alexander BEL SOVAC - NATURA4EVER 04:25:44
57 KANEPEJS Deins LAT VITUS PRO CYCLING 04:25:44
58 LEROUX Samuel FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 04:28:42

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui sera sacré champion du monde à Innsbruck ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous