Grand Prix de la Ville d'Alger (2.2) - 2ème étape - Victoire de Yacine Hamza (complet)

Classement de la 2ème étape

1 HAMZA Yacine ALG GROUPEMENT SPORTIF DES PETROLIERS ALGERIE 02:28:51
2 REGUIGUI Youcef ALG SOVAC - NATURA4EVER 02:28:51
3 STAUDER Benjamin GER   02:28:51
4 MAKHCHOUN Mounir MAR VIB SPORTS 02:28:51
5 HALES Jake GBR   02:28:51
6 KASTRANTAS Charalampos GRE JAVA PARTIZAN 02:28:51
7 ALNWISER Fadwan SYR   02:28:51
8 NOUISRI Ali TUN VIB SPORTS 02:28:51
9 FELLAH Abdelghanie ALG GROUPEMENT SPORTIF DES PETROLIERS ALGERIE 02:28:51
10 SAIDI Nassim ALG   02:28:51
11 CHEBLAOUI Oussama ALG   02:28:51
12 MANSOURI Abderrahmane ALG   02:28:51
13 OUITIS Mohamed Zakaria ALG   02:28:51
14 ASSAL Nadjib ALG   02:28:51
15 ABELOUACHE Essaid MAR   02:28:51
16 KEDDAH Salim ALG   02:28:51
17 KARAR Zine Eddine ALG   02:28:51
18 RUGG Timothy USA JAVA PARTIZAN 02:28:51
19 COSTA SORIA Axel ARG VIB SPORTS 02:28:51
20 BECHLAGHEME Abderrahmane ALG   02:28:51
21 KHELIFI Issam Eddine ALG   02:28:51
22 RABEH Walid ALG   02:28:51
23 BENGANIF Hamza ALG   02:28:51
24 OGBI Wali Ibrahim ALG   02:28:51
25 BRADAI Amar ALG   02:28:51
26 TAMAM Tamam SYR   02:28:51
27 CHERHABIL Alaeddine ALG   02:28:51
28 DERGHOUM Amine ALG   02:28:51
29 HOSSAIN Hazem SYR   02:28:51
30 YEBKA Sif Eddine ALG   02:28:51
31 BENGAYOU Abdelraouf ALG   02:28:51
32 TURC Blaise FRA   02:28:51
33 SROUJI Yousef SYR   02:28:51
34 GHABGHOUB Ramzi ALG   02:28:51
35 REGUERO CORRAL Gabriel ESP VIB SPORTS 02:28:51
36 BILLE Gaetan BEL SOVAC - NATURA4EVER 02:28:51
37 KORICHI Abdelkader ALG   02:28:51
38 KENNETT Stanley GBR   02:28:51
39 VALIENTE BONAFE Eric ESP VIB SPORTS 02:28:51
40 SEGUOUINI Mohamed el Mahdi ALG   02:28:51
41 MAYOUF Khalid UAE   02:28:51
42 KONSTANTINOV Radoslav BUL   02:28:51
43 HAMIDA Abdellatif ALG   02:28:51
44 BELOUANAS Monsef ALG   02:28:51
45 CHAUVIN Dimitri FRA   02:28:51
46 LAGAB Azzedine ALG GROUPEMENT SPORTIF DES PETROLIERS ALGERIE 02:28:51
47 SASSANE El Khacib ALG GROUPEMENT SPORTIF DES PETROLIERS ALGERIE 02:28:51
48 PLAMBECK Philipp GER   02:28:51
49 REBELLIN Davide ITA SOVAC - NATURA4EVER 02:28:51
50 DERIAUX Florian FRA SOVAC - NATURA4EVER 02:28:51
51 HADJBOUZIT Karim ALG GROUPEMENT SPORTIF DES PETROLIERS ALGERIE 02:28:51
52 BEYER Sebastian GER   02:28:51
53 YAHMI Abdelaziz ALG   02:28:51
54 BAZ Nabil ALG   02:28:51
55 KEUSER Andreas GER JAVA PARTIZAN 02:28:51
56 LAHSSAINI Mohssine MAR   02:28:51
57 GOLOVASH Oleksandr UKR   02:28:51
58 TIGRINE Mehdi BEL JAVA PARTIZAN 02:28:51
59 HAMZA Abderrahmane Mehdi ALG SOVAC - NATURA4EVER 02:28:51
60 WALLER Jack GBR   02:28:51
61 CARPENTER Lawrence GBR   02:29:10
62 ZOUAOUI Billel ALG   02:29:18
63 AYACHI Seif Eddine ALG VIB SPORTS 02:29:18
64 MEKOUR Mohamed ALG   02:29:18
65 ABDELLAH Benyoucef ALG GROUPEMENT SPORTIF DES PETROLIERS ALGERIE 02:29:18
66 BENRAIS Nadir ALG   02:29:18
67 SAMAI Sifeddine ALG   02:29:18
68 BRINIS Merouane ALG   02:29:18
69 TEBSI Mahrez ALG   02:29:18
70 PLATTNER Matthias SUI   02:29:18
71 DAID Mohamed ALG   02:29:18
72 MERDJ Hamza ALG   02:29:33
73 RIGHI Omar ALG   02:30:31
74 DJIAR Ayoub ALG   02:30:31
75 MANSOURI Oussama ALG   02:30:31
76 MANSOURI Hamza ALG SOVAC - NATURA4EVER 02:30:31
77 HALLOUCHE Ouerrad ALG   02:31:10
78 YAHMI Abdenour ALG   02:31:14
79 COLEMAN Douglas GBR   02:32:19
80 ALMSRI Abd Algawad SYR   02:32:39
81 DREDGE Christopher GBR   02:33:21
  BEN AMARA Brahim ALG   DNF

Classement général

1 BILLE Gaetan BEL SOVAC - NATURA4EVER 06:13:39
2 MANSOURI Abderrahmane ALG   06:13:43
3 KASTRANTAS Charalampos GRE JAVA PARTIZAN 06:13:43
4 RUGG Timothy USA JAVA PARTIZAN 06:13:44
5 SASSANE El Khacib ALG GROUPEMENT SPORTIF DES PETROLIERS ALGERIE 06:13:44
6 HAMZA Yacine ALG GROUPEMENT SPORTIF DES PETROLIERS ALGERIE 06:13:45
7 KONSTANTINOV Radoslav BUL   06:13:46
8 REGUIGUI Youcef ALG SOVAC - NATURA4EVER 06:13:46
9 STAUDER Benjamin GER   06:13:46
10 ABELOUACHE Essaid MAR   06:13:46
11 REGUERO CORRAL Gabriel ESP VIB SPORTS 06:13:47
12 BENGAYOU Abdelraouf ALG   06:13:47
13 GOLOVASH Oleksandr UKR   06:13:49
14 SROUJI Yousef SYR   06:13:49
15 BECHLAGHEME Abderrahmane ALG   06:13:49
16 VALIENTE BONAFE Eric ESP VIB SPORTS 06:13:49
17 FELLAH Abdelghanie ALG GROUPEMENT SPORTIF DES PETROLIERS ALGERIE 06:13:49
18 MAKHCHOUN Mounir MAR VIB SPORTS 06:13:51
19 NOUISRI Ali TUN VIB SPORTS 06:13:51
20 REBELLIN Davide ITA SOVAC - NATURA4EVER 06:13:51
21 HAMZA Abderrahmane Mehdi ALG SOVAC - NATURA4EVER 06:13:52
22 DERIAUX Florian FRA SOVAC - NATURA4EVER 06:13:53
23 LAGAB Azzedine ALG GROUPEMENT SPORTIF DES PETROLIERS ALGERIE 06:13:53
24 CHAUVIN Dimitri FRA   06:13:54
25 OUITIS Mohamed Zakaria ALG   06:13:54
26 KEDDAH Salim ALG   06:13:54
27 LAHSSAINI Mohssine MAR   06:13:55
28 PLAMBECK Philipp GER   06:13:55
29 ASSAL Nadjib ALG   06:13:56
30 COSTA SORIA Axel ARG VIB SPORTS 06:13:57
31 SAIDI Nassim ALG   06:13:57
32 KEUSER Andreas GER JAVA PARTIZAN 06:13:57
33 CHEBLAOUI Oussama ALG   06:13:58
34 BENGANIF Hamza ALG   06:13:59
35 KARAR Zine Eddine ALG   06:14:00
36 HADJBOUZIT Karim ALG GROUPEMENT SPORTIF DES PETROLIERS ALGERIE 06:14:00
37 KHELIFI Issam Eddine ALG   06:14:01
38 BAZ Nabil ALG   06:14:01
39 TURC Blaise FRA   06:14:01
40 BEYER Sebastian GER   06:14:04
41 TIGRINE Mehdi BEL JAVA PARTIZAN 06:14:06
42 DERGHOUM Amine ALG   06:14:06
43 TAMAM Tamam SYR   06:14:06
44 KORICHI Abdelkader ALG   06:14:13
45 AYACHI Seif Eddine ALG VIB SPORTS 06:14:21
46 ABDELLAH Benyoucef ALG GROUPEMENT SPORTIF DES PETROLIERS ALGERIE 06:14:27
47 DAID Mohamed ALG   06:14:31
48 CHERHABIL Alaeddine ALG   06:14:38
49 BRINIS Merouane ALG   06:14:39
50 MANSOURI Hamza ALG SOVAC - NATURA4EVER 06:15:33
51 MANSOURI Oussama ALG   06:15:34
52 BELOUANAS Monsef ALG   06:17:00
53 KENNETT Stanley GBR   06:17:59
54 BRADAI Amar ALG   06:18:15
55 CARPENTER Lawrence GBR   06:18:25
56 PLATTNER Matthias SUI   06:18:31
57 YAHMI Abdelaziz ALG   06:19:12
58 HOSSAIN Hazem SYR   06:20:32
59 YEBKA Sif Eddine ALG   06:20:46
60 RABEH Walid ALG   06:21:00
61 TEBSI Mahrez ALG   06:21:19
62 MEKOUR Mohamed ALG   06:21:21
63 WALLER Jack GBR   06:24:22
64 MAYOUF Khalid UAE   06:24:29
65 OGBI Wali Ibrahim ALG   06:24:29
66 ALNWISER Fadwan SYR   06:24:31
67 GHABGHOUB Ramzi ALG   06:24:31
68 SEGUOUINI Mohamed el Mahdi ALG   06:24:32
69 HAMIDA Abdellatif ALG   06:24:36
70 BENRAIS Nadir ALG   06:25:00
71 ZOUAOUI Billel ALG   06:25:05
72 DJIAR Ayoub ALG   06:26:19
73 YAHMI Abdenour ALG   06:26:53
74 HALES Jake GBR   06:27:38
75 MERDJ Hamza ALG   06:27:59
76 DREDGE Christopher GBR   06:32:14
77 COLEMAN Douglas GBR   06:32:26
78 SAMAI Sifeddine ALG   06:33:45
79 RIGHI Omar ALG   06:36:44
80 HALLOUCHE Ouerrad ALG   06:38:19
81 ALMSRI Abd Algawad SYR   06:46:56

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui sera sacré champion du monde à Innsbruck ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous