Grand Prix de la Ville d'Alger (2.2) - 1ère étape - Youcef Reguigui s'impose (complet)

Classement de la 1ère étape

1 REGUIGUI Youcef ALG SOVAC - NATURA4EVER 03:41:51:00
2 KASTRANTAS Charalampos GRE JAVA PARTIZAN 03:41:51:00
3 ASSAL Nadjib ALG   03:41:51:00
4 FELLAH Abdelghanie ALG GROUPEMENT SPORTIF DES PETROLIERS ALGERIE 03:41:51:00
5 MAKHCHOUN Mounir MAR VIB SPORTS 03:41:51:00
6 STAUDER Benjamin GER   03:41:51:00
7 ABELOUACHE Essaid MAR   03:41:51:00
8 BECHLAGHEME Abderrahmane ALG   03:41:51:00
9 COSTA SORIA Axel ARG VIB SPORTS 03:41:51:00
10 OUITIS Mohamed Zakaria ALG   03:41:51:00
11 HAMZA Abderrahmane Mehdi ALG SOVAC - NATURA4EVER 03:41:51:00
12 SAIDI Nassim ALG   03:41:51:00
13 MANSOURI Abderrahmane ALG   03:41:51:00
14 KONSTANTINOV Radoslav BUL   03:41:51:00
15 SASSANE El Khacib ALG GROUPEMENT SPORTIF DES PETROLIERS ALGERIE 03:41:51:00
16 DERGHOUM Amine ALG   03:41:51:00
17 NOUISRI Ali TUN VIB SPORTS 03:41:51:00
18 KHELIFI Issam Eddine ALG   03:41:51:00
19 REGUERO CORRAL Gabriel ESP VIB SPORTS 03:41:51:00
20 TAMAM Tamam SYR   03:41:51:00
21 REBELLIN Davide ITA SOVAC - NATURA4EVER 03:41:51:00
22 BILLE Gaetan BEL SOVAC - NATURA4EVER 03:41:51:00
23 VALIENTE BONAFE Eric ESP VIB SPORTS 03:41:51:00
24 BAZ Nabil ALG   03:41:51:00
25 TURC Blaise FRA   03:41:51:00
26 KEDDAH Salim ALG   03:41:51:00
27 BRINIS Merouane ALG   03:41:51:00
28 BENGAYOU Abdelraouf ALG   03:41:51:00
29 DAID Mohamed ALG   03:41:51:00
30 KARAR Zine Eddine ALG   03:41:51:00
31 BENGANIF Hamza ALG   03:41:51:00
32 AYACHI Seif Eddine ALG VIB SPORTS 03:41:51:00
33 SROUJI Yousef SYR   03:41:51:00
34 CHAUVIN Dimitri FRA   03:41:51:00
35 PLAMBECK Philipp GER   03:41:51:00
36 RUGG Timothy USA JAVA PARTIZAN 03:41:51:00
37 CHEBLAOUI Oussama ALG   03:41:51:00
38 KORICHI Abdelkader ALG   03:41:51:00
39 ABDELLAH Benyoucef ALG GROUPEMENT SPORTIF DES PETROLIERS ALGERIE 03:41:51:00
40 LAHSSAINI Mohssine MAR   03:41:51:00
41 HAMZA Yacine ALG GROUPEMENT SPORTIF DES PETROLIERS ALGERIE 03:41:51:00
42 BEYER Sebastian GER   03:41:51:00
43 MANSOURI Hamza ALG SOVAC - NATURA4EVER 03:41:51:00
44 MANSOURI Oussama ALG   03:41:51:00
45 LAGAB Azzedine ALG GROUPEMENT SPORTIF DES PETROLIERS ALGERIE 03:41:51:00
46 DERIAUX Florian FRA SOVAC - NATURA4EVER 03:41:51:00
47 KEUSER Andreas GER JAVA PARTIZAN 03:41:51:00
48 HADJBOUZIT Karim ALG GROUPEMENT SPORTIF DES PETROLIERS ALGERIE 03:41:51:00
49 GOLOVASH Oleksandr UKR   03:41:51:00
50 TIGRINE Mehdi BEL JAVA PARTIZAN 03:41:51:00
51 CHERHABIL Alaeddine ALG   03:42:22:00
52 BELOUANAS Monsef ALG   03:44:44:00
53 CARPENTER Lawrence GBR   03:46:02:00
54 KENNETT Stanley GBR   03:46:02:00
55 BRADAI Amar ALG   03:46:02:00
56 PLATTNER Matthias SUI   03:46:02:00
57 YAHMI Abdelaziz ALG   03:47:03:00
58 TEBSI Mahrez ALG   03:48:30:00
59 HOSSAIN Hazem SYR   03:48:30:00
60 YEBKA Sif Eddine ALG   03:48:30:00
61 MEKOUR Mohamed ALG   03:48:37:00
62 RABEH Walid ALG   03:48:50:00
63 DJIAR Ayoub ALG   03:52:20:00
64 HAMIDA Abdellatif ALG   03:52:20:00
65 SEGUOUINI Mohamed el Mahdi ALG   03:52:20:00
66 ZOUAOUI Billel ALG   03:52:20:00
67 OGBI Wali Ibrahim ALG   03:52:20:00
68 BENRAIS Nadir ALG   03:52:20:00
69 MAYOUF Khalid UAE   03:52:20:00
70 YAHMI Abdenour ALG   03:52:20:00
71 GHABGHOUB Ramzi ALG   03:52:20:00
72 WALLER Jack GBR   03:52:20:00
73 ALNWISER Fadwan SYR   03:52:20:00
74 MERDJ Hamza ALG   03:55:00:00
75 HALES Jake GBR   03:55:45:00
76 DREDGE Christopher GBR   03:55:45:00
77 COLEMAN Douglas GBR   03:55:45:00
78 RIGHI Omar ALG   04:01:07:00
79 SAMAI Sifeddine ALG   04:01:07:00
80 HALLOUCHE Ouerrad ALG   04:03:36:00
81 BEN AMARA Brahim ALG   04:03:36:00
82 ALMSRI Abd Algawad SYR   04:10:49:00
83 BOUDJEMAA Youcef ALG   DNF
  KESSOUAR Abdellah ALG   DNF
  BENMAHI Karim ALG   DNF
  BOUDJEMAA Anes ALG   DNF
  AURIGNAC Samy FRA   DNF

Classement général

1 Gaétan BILLE
   
   

 

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui sera sacré champion du monde à Innsbruck ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous