Grand Prix de Denain (1.HC) - Victoire de Kenny De Haes (résultats complets)

Grand Prix de Denain (1.HC) - Victoire de Kenny De Haes (résultats complets)

Classement du Grand Prix de Denain 2018

1 DEHAES Kenny BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 4:33:37
2 HOFSTETTER Hugo FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +02
3 DUVAL Julien FRA AG2R LA MONDIALE +02
4 PASQUALON Andrea ITA WANTY - GROUPE GOBERT +02
5 WELTEN Bram NED TEAM FORTUNEO - SAMSIC +02
6 VERMELTFOORT Coen NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ +02
7 ARCHBOLD Shane NZL AQUA BLUE SPORT +02
8 SARREAU Marc FRA GROUPAMA - FDJ +02
9 TURGIS Jimmy FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +02
10 PETIT Adrien FRA DIRECT ENERGIE +02
11 MARTINEZ Yannick FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM +02
12 VAN AERT Wout BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN +02
13 MORICE Julien FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB +02
14 BAGDONAS Gediminas LTU AG2R LA MONDIALE +02
15 OFFREDO Yoann FRA WANTY - GROUPE GOBERT +02
16 FENN Andrew GBR AQUA BLUE SPORT +02
17 CHAVANEL Sylvain FRA DIRECT ENERGIE +02
18 DEVOLDER Stijn BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN +02
19 MADOUAS Valentin FRA GROUPAMA - FDJ +02
20 KIRSCH Alex LUX WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC +02
21 DENZ Nico GER AG2R LA MONDIALE +02
22 DE GENDT Aime BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE +02
23 KOZONTCHUK Dmitriy RUS GAZPROM - RUSVELO +02
24 RICKAERT Jonas BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE +08
25 MCNALLY Mark GBR WANTY - GROUPE GOBERT +23
26 BACKAERT Frederik BEL WANTY - GROUPE GOBERT +26
27 GAUDIN Damien FRA DIRECT ENERGIE +49
28 TRUSOV Nikolay RUS GAZPROM - RUSVELO +02:40
29 JONES Brenton AUS DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM +03:49
30 BARBIER Pierre FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE +03:49
31 TRARIEUX Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM +03:49
32 TORRES JORRO Sergio ESP TARTELETTO - ISOREX +03:49
33 DANIEL Maxime FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC +03:49
34 LE CUNFF Kevin FRA ST MICHEL - AUBER 93 +03:49
35 IDJOUADIENE Pierre FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE +03:49
36 TZORTZAKIS Polychronis GRE TARTELETTO - ISOREX +03:49
37 TOUZE Damien FRA ST MICHEL - AUBER 93 +03:49
38 PERRY Benjamin CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY +03:49
39 STOCKMAN Michiel BEL TARTELETTO - ISOREX +03:49
40 VERWILST Aaron BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE +03:49
41 DERNIES Tom BEL ROUBAIX LILLE METROPOLE +03:49
42 VAN MELSEN Kevin BEL WANTY - GROUPE GOBERT +03:49
43 BARBIER Rudy FRA AG2R LA MONDIALE +03:49
44 LEVEAU Jérémy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM +03:49
45 MAIKIN Roman RUS GAZPROM - RUSVELO +03:49
46 SPENGLER Lukas SUI WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC +03:49
47 SHILOV Sergei RUS GAZPROM - RUSVELO +03:49
48 PERICHON Pierre Luc FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC +03:49
49 MORTIER Julien BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC +03:49
50 SCHREURS Hamish NZL ISRAEL CYCLING ACADEMY +03:49
51 STOCKMAN Abram BEL TARTELETTO - ISOREX +03:49
52 FILOSI Iuri ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM +03:49
53 FRANCZAK Pawel POL CCC SPRANDI POLKOWICE +03:49
54 MAURELET Flavien FRA ST MICHEL - AUBER 93 +03:49
55 STENUIT Robin BEL SOVAC - NATURA4EVER +03:49
56 DE BONDT Dries BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN +03:49
57 ROVNY Ivan RUS GAZPROM - RUSVELO +03:49
58 DUQUENNOY Jimmy BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC +03:49
59 BOUCHER David BEL TARTELETTO - ISOREX +03:49
60 PICHOT Alexandre FRA DIRECT ENERGIE +03:49
61 HOELGAARD Daniel NOR GROUPAMA - FDJ +03:49
62 SINKELDAM Ramon NED GROUPAMA - FDJ +03:49
63 PALUTA Michal POL CCC SPRANDI POLKOWICE +03:49
64 ANTONINI Simone ITA WANTY - GROUPE GOBERT +03:49
65 PETERS Nans FRA AG2R LA MONDIALE +03:49
66 CARDIS Romain FRA DIRECT ENERGIE +03:49
67 GENE Yohann FRA DIRECT ENERGIE +03:49
68 LECROQ Jérémy FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB +03:49
69 VAN HECKE Preben BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE +03:49
70 VAN GOETHEM Brian NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ +03:49
71 STEELS Stijn BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN +03:49
72 VANBILSEN Kenneth BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +03:49
73 SISR Frantisek CZE CCC SPRANDI POLKOWICE +03:49
74 KASPERKIEWICZ Przemyslaw POL DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM +03:49
75 ALLEGAERT Piet BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE +03:49
76 WARLOP Jordi BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE +03:49
77 MARTIN Guillaume FRA WANTY - GROUPE GOBERT +03:49
78 JAUREGUI Quentin FRA AG2R LA MONDIALE +03:49
79 PUTT Tanner USA UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM +03:49
80 MCCABE Travis USA UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM +03:49
81 CLAEYS Dimitri BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +04:01
82 KOCH Jonas GER CCC SPRANDI POLKOWICE +04:01
83 WAEYTENS Zico BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN +04:37
84 MAINARD Jerome FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE +10:50
85 LAGUTIN Sergey RUS GAZPROM - RUSVELO +11:17
86 SEIGLE Romain FRA GROUPAMA - FDJ +13:24
87 BOECKMANS Kris BEL VITAL CONCEPT CYCLING CLUB +13:24

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui est le favori du Tour de France 2018
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous