Grand Prix Chantal Biya (2.2) - 1ère étape - Victoire de Cully (complet)

Classement de la 1ère étape :

1 CULLY Jan Andrej SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 02h54'19''
2 KAMZONG ABESSOLO Clovis CMR   02h54'19''
3 MAHDAR Martin SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 02h54'33''
4 VAN DER PIJL Niels NED   02h54'54''
5 NGEH Martin CMR CAMEROON 02h54'58''
6 RICHET Noël FRA   02h54'58''
7 SIKANDI DAPNET Ghislain CMR CAMEROON 02h54'58''
8 TEKOU Damien CMR CAMEROON 02h54'58''
9 NGOMEGNI KUISSI Eric CMR CAMEROON 02h54'58''
10 BUSKERMOLEN Jordy NED   02h54'58''
11 BELLAN Juraj SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 02h54'58''
12 MATONDO Mimbole COD DEMOCRATIC REPUBLIC OF THE CONGO 02h54'58''
13 LACOSTE David FRA   02h54'58''
14 VAN RUTTEN Bryan NED   02h54'58''
15 PEJU Philippe FRA   02h54'58''
16 BISSA Badoja CMR   02h54'58''
17 FOZING DASSIE Robert CMR   02h54'58''
18 SORO Poroloh Yacouba CIV COTE D'IVOIRE 02h54'58''
19 JOIN Alexandre FRA   02h54'58''
20 MFOUDANI MAKOLA Antoine CGO   02h54'58''
21 MAMBOMA Ghislain CGO CONGO 02h54'58''
22 ZANG ONDOA Jacques CMR   02h54'58''
23 KINANIRA ISCHARA Daniel COD DEMOCRATIC REPUBLIC OF THE CONGO 02h54'58''
24 SANOGO Abou CIV COTE D'IVOIRE 02h54'58''
25 PALCAK Jozef SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 02h54'58''
26 VLČÁK Martin SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 02h54'58''
27 DUKUA Bumba COD DEMOCRATIC REPUBLIC OF THE CONGO 02h54'58''
28 WUBBEN Bob NED   02h54'58''
29 LIBOM Guy Roger CMR CAMEROON 02h54'58''
30 TRAUCHESSEC Jean Baptiste FRA   02h54'58''
31 KONTÉ Bassirou CIV COTE D'IVOIRE 02h54'58''
32 TIENTCHEU Michel CMR CAMEROON 02h54'58''
33 SAGBO Emmanuel BEN   02h54'58''
34 GAY Aurelien FRA   02h54'58''
35 YAOU Gadji CMR   02h55'06''
36 LENGANI Amadou CIV COTE D'IVOIRE 02h55'06''
37 FOLTÁN Adrián SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 02h55'06''
38 BAMBA Karamoko CIV COTE D'IVOIRE 02h55'06''
39 STEPHAN Pierre FRA   02h55'06''
40 DIELISSEN Bart NED   02h55'06''
41 MUANBA Ludovic Kabamba COD DEMOCRATIC REPUBLIC OF THE CONGO 02h55'09''
42 HAMONIC Gurvan FRA   02h55'09''
43 ACAPKO Augustin BEN   02h55'09''
44 REP Sjoerd NED   02h55'09''
45 SIMO Sando CMR   02h55'09''
46 ALDEBERT Vincent FRA   02h55'13''
47 TCHICAYA André CGO CONGO 02h55'13''
48 AHOUANDJINOU Eric BEN   02h55'16''
49 DURST Marc FRA   03h00'52''
50 MUHINDO Kyaviro COD DEMOCRATIC REPUBLIC OF THE CONGO 03h00'52''
51 SOHOU Rémi BEN BENIN 03h00'52''
52 BASCKI Idrissou BEN   03h00'52''
53 KHALIL Mounir FRA   03h01'04''
54 PERRODO Eric FRA   03h01'04''
55 LIANZA MULANGA Jonathan COD   03h10'35''

Fil actus

transferts

SONDAGE

Quelle est votre équipe française préférée ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous