Grand Prix Begheli : la liste des partants

Grand Prix Begheli : la liste des partants

Start-List du Grand Prix Begheli 2017

 

BARDIANI CSF FDJ TEAM SKY BAHRAIN - MERIDA BRN
1 ALBANESE Vincenzo 11 PINOT Thibaut 21 VIVIANI Elia 31 COLBRELLI Sonny
2 BARBIN Enrico 12 MOLARD Rudy 22 BOSWELL Ian 32 HAUSSLER Heinrich
3 ANDREETTA Simone 13 LADAGNOUS Matthieu 23 DIBBEN Jonathan 33 BONIFAZIO Niccolo'
4 MAESTRI Mirco 14 ROUX Anthony 24 PUCCIO Salvatore 34 NOVAK Domen
5 MARONESE Marco 15 ROY Jérémy 25 GEOGHEGAN Tao 35 BOLE Grega
6 SIMION Paolo 16 MAISON Jérémy 26 WISNIOWSKI Lukasz 36 PIBERNIK Luka
7 TONELLI Alessandro 17 MORABITO Steve 27 HENAO GOME Sebastian 37 BOARO Manuele
8 VELASCO Simone 18 REICHENBACH Sébastien 28 VAN POPPEL Danny 38 TONIATTI Andrea
UAE TEAM EMIRATES TEAM DIMENSION DATA TREK - SEGAFREDO CANNONDALE DRAPAC
41 CONSONNI Simone 51 JANSE VAN RENSBURG Jacques 61 BERNARD Julien 71 CANTY Brendan
42 CONTI Valerio 52 DOUGALL Nicolas 62 ALAFACI Eugenio 72 CARTHY Hugh
43 BONO Matteo 53 EYOB Metkel 63 COLEDAN Marco 73 CRADDOCK Lawson
44 NIEMIEC Przemyslaw 54 NIYONSHUTI Adrien 64 THEUNS Edward 74 FORMOLO Davide
45 GUARDINI Andrea 55 KING Benjamin 65 DANIEL Gregory 75 SLAGTER Tom-Jelte
46 ROMANO Francesco 56 PAUWELS Serge 66 VAN POPPEL Boy 76 BETTIOL Alberto
47 MORI Manuele 57 TEKLEHAIMAN Daniel 67 PANTANO GO Jarlinson 77 LANGEVELD Sebastian
48 ZURLO Federico 58 VENTER Jaco 68 STUYVEN Jasper 78 MONK Cyrus
AG2R LA MONDIALE ASTANA PRO TEAM SANGEMINI - MG. K ISRAEL CYCLING ACADEMY
81 BIDARD François 91 SANCHEZ Luis León 101 BERNARDINI Simone 111 BOIVIN Guillaume
82 CHEVRIER Clement 92 CHERNETSKI Sergei 102 BONGIORNO Francesco Ma 112 LEMUS DAVIL Luis Enrique
83 CHEREL Mikael 93 MINALI Riccardo 103 GAFFURINI Nicola 113 NIV Guy
84 GASTAUER Ben 94 TLEUBAYEV Ruslan 104 GAZZARA Michele 114 NEILANDS Krists
85 GENIEZ Alexandre 95 HANSEN Jesper 105     115 TUREK Daniel
86 LATOUR Pierre Roger 96 VALGREN Michael 106 SALVIETTI Niccolo' 116 VAN WINDEN Dennis
87 FRANK Mathias 97 MOSER Moreno 107 SCARTEZZINI Michele 117 RÄIM Mihkel
88 VUILLERMOZ Alexis 98 BILBAO LOPEZ Pello 108 TOTÒ Paolo 118 SESSLER Nicolas
COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS WANTY – GROUPE GOBERT GAZPROM – RUSVELO ORICA - SCOTT
121 BAGOT Yoann 131 ANTONINI Simone 141 BOEV Igor 151 ALBASINI Michael
122 BONNAFOND Guillaume 132 DEGAND Thomas 142 BRUTT Pavel 152 KLUGE Roger
123 EDET Nicolas 133 DOUBEY Fabien 143 KOZONTCHUK Dmitriy   153 HOWSON Damien
124 MATE Luis Angel 134 MARTIN Guillaume 144 TRUSOV Nikolay 154 JUUL JENSEN Christopher
125 PEREZ Anthony 135 MEURISSE Xandro 145 PORSEV Alexander 155 KEUKELEIRE Jens
126 ROSSETTO Stéphane 136 MINNAARD Marco 146 NIKOLAEV Sergey 156 MEZGEC Luka
127 SIMON Julien 137 PASQUALON Andrea 147 VOROBYEV Anton 157 NIELSEN Magnus Cort
128 VENTURINI Clement 138 NAPOLITANO Danilo 148 NYCH Artem 158 POWER Rob
WILIER TRIESTINA ANDRONI - SIDERMEC NIPPO – VINI FANTINI CCC SPRANDI POLKOWICE
161 MARTINEZ Daniel 171 BALLERINI Davide 181 BAGIOLI Nicola 191 KACZMAREK Jakub
162 BELLETTI Manuel 172 MALUCELLI Matteo 182 CANOLA Marco 192 GROSSSCHARTNER Felix
163 BERTAZZO Liam 173 FRAPPORTI Mattia 183 DE NEGRI Pier Paolo 193 HIRT Jan
164 BUSATO Matteo 174 GAVAZZI Francesco 184 STACCHIOTTI Riccardo 194 PLUCINSKI Leszek
165 GODOY Yonder 175 MASNADA Fausto 185 NAKANE Hideto 195 MROZEK Marcin
166 MARECZKO Jakub 176 PALINI Andrea 186 KOBAYASHI Marino 196 SCHLEGEL Michal
167 MOSCA Jacopo 177 TORRES AGUD Rodolfo Andre 187 GROSU Eduard 197    
168 ZHUPA Eugert 178 VENDRAME Andrea 188 MARANGONI Alan 198    
CAJA RURAL - SEGUROS RGA AMORE & VITA - SELLE SMP GM EUROPA OVINI UNIEURO TREVIGIANI
201 PARDILLA Sergio 211 BANUSHI Besmir 221 BROGI Adriano 231 ABDERRAHIM Zahiri
202 MAS BONET Luis Guillermo 212 BERNARDINET Marco 222 DI SANTE Antonio 232 ALMEIDA João
203 PAGE Dylan 213     223 MAUTI Rossano 233 MOLTENI Marco
204 BUTLER Christopher 214 MANCINI Francesco 224 PACCHIARDO Davide 234 RAVANELLI Simone
205 PRADES Eduard 215 FICARA Pierpaolo 225 PARRINELLO Antonio 235 DAVILA CESPE Donovan Alon
206 SERRANO Gonzalo 216 MARTINS Uri 226 ROTONDI Matteo 236 TIVANI PEREZ Nicolas
207 CELANO Danilo 217 ZAMPARELLA Marco 227 RUSCETTA Andrea 237 CENGHIALTA Riccardo
208 RUBIO  Diego 218 HALILAJ Redi 228 TIZZA Marco 238 VIEL Mattia

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui sera sacré champion du monde à Innsbruck ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous