GP Internacional Torres Vedras - Trofeu Joaquim Agostinho - Victoire de José Fernandes

Classement de la 1ère étape

1 REIS Rafael POR CAJA RURAL - SEGUROS RGA 0:10:33
2 FERNANDES José POR W52/FC PORTO 0:10:36
3 SCHULTZ Nicholas Jack William AUS CAJA RURAL - SEGUROS RGA 0:10:43
4 CESAR VELOSO Gustavo ESP W52/FC PORTO 0:10:45
5 BRANDÃO Jóni POR SPORTING / TAVIRA 0:10:46
6 BENTA João POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 0:10:50
7 MARQUE PORTO Alejandro Manue ESP SPORTING / TAVIRA 0:10:51
8 HERNANDEZ MARTINEZ Oscar ESP AVILUDO - LOULETANO - ULI 0:10:51
9 BARTHE Cyril FRA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 0:10:54
10 MENDES José POR BURGOS - BH 0:10:54

Classement de la 2ème étape

1 BARTHE Cyril FRA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 4:06:22
2 MATIAS João POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 4:06:22
3 ALONSO FLORES Mikel ESP TEAM EUSKADI 4:06:22
4 SCHULTZ Nicholas Jack William AUS CAJA RURAL - SEGUROS RGA 4:06:22
5 MESTRE Ricardo POR W52/FC PORTO 4:06:22
6 GONZALEZ VELASCO Adrian ESP BURGOS - BH 4:06:22
7 FERNANDES Luís POR AVILUDO - LOULETANO - ULI 4:06:22
8 FERNANDEZ AYARZAGUENA Egoitz ESP TEAM EUSKADI 4:06:22
9 BARBIO António POR MIRANDA - MORTÁGUA 4:06:22
10 DOETS Marco NED ALECTO CYCLINGTEAM 4:06:22

Classement de la 3ème étape

1 HERNANDEZ MARTINEZ Oscar ESP AVILUDO - LOULETANO - ULI 3:59:19
2 FERRARI BARCELO Fabricio URU CAJA RURAL - SEGUROS RGA 3:59:23
3 BARBIO António POR MIRANDA - MORTÁGUA 3:59:23
4 MARQUE PORTO Alejandro Manue ESP SPORTING / TAVIRA 3:59:23
5 RODRIGUES David POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 3:59:23
6 GARCIA Ricardo ESP TEAM EUSKADI 3:59:23
7 MESTRE Ricardo POR W52/FC PORTO 3:59:23
8 RUBIO HERNANDEZ Diego ESP BURGOS - BH 3:59:35
9 RODRIGUEZ RECHE Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 3:59:41
10 LOPEZ-COZAR JAIMEZ Juan Antonio ESP TEAM EUSKADI 3:59:45

Classement de la 4ème étape

1 CASIMIRO Henrique POR EFAPEL 4:26:50
2 BRANDÃO Jóni POR SPORTING / TAVIRA 4:26:56
3 FERNANDES José POR W52/FC PORTO 4:26:59
4 CARVALHO António POR W52/FC PORTO 4:27:00
5 BENTA João POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 4:27:53
6 MENDES José POR BURGOS - BH 4:27:53
7 FIGUEIREDO Frederico POR SPORTING / TAVIRA 4:27:58
8 DEL PINO CORROCHANO Jesus ESP EFAPEL 4:28:25
9 RODRIGUES David POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 4:28:36
10 FERRARI BARCELO Fabricio URU CAJA RURAL - SEGUROS RGA 4:28:36

Classement final

1 FERNANDES José POR W52/FC PORTO 12:43:38
2 CASIMIRO Henrique POR EFAPEL 12:43:42
3 BRANDÃO Jóni POR SPORTING / TAVIRA 12:43:43
4 CARVALHO António POR W52/FC PORTO 12:44:14
5 BENTA João POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 12:44:50
6 MENDES José POR BURGOS - BH 12:44:54
7 FIGUEIREDO Frederico POR SPORTING / TAVIRA 12:45:11
8 HERNANDEZ MARTINEZ Oscar ESP AVILUDO - LOULETANO - ULI 12:45:16
9 DEL PINO CORROCHANO Jesus ESP EFAPEL 12:45:24
10 BARTHE Cyril FRA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 12:45:40

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui remportera la Vuelta 2018 ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous