GP Industria & Artigianato (1.HC) - Victoire de Matej Mohoric (complet)

GP Industria & Artigianato (1.HC) - Victoire de Matej Mohoric (complet)

Classement du GP Industria & Artigianato 2018

1 MOHORIC Matej SLO BAHRAIN - MERIDA 4:39:23
2 CANOLA Marco ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI +3
3 BALLERINI Davide ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC +11
4 DE BIE Sean BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN +11
5 FINETTO Mauro ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM +11
6 VISCONTI Giovanni ITA BAHRAIN - MERIDA +11
7 NEILANDS Krists LAT ISRAEL CYCLING ACADEMY +11
8 IMPEY Daryl RSA MITCHELTON - SCOTT +11
9 GAVAZZI Francesco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC +11
10 TIVANI PEREZ German Nicolas ARG TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 +11
11 DUIJN Huub NED VERANDA'S WILLEMS - CRELAN +11
12 SANTAROMITA Ivan ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI +11
13 TURRIN Alex ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA +11
14 CATTANEO Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC +11
15 BAGIOLI Nicola ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI +11
16 OWSIAN Lukasz POL CCC SPRANDI POLKOWICE +11
17 ARCAS Jorge ESP MOVISTAR TEAM +11
18 FIRSANOV Sergey RUS GAZPROM - RUSVELO +11
19 ZARDINI Edoardo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA +11
20 MAJKA Rafal POL BORA - HANSGROHE +11
21 MASNADA Fausto ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC +11
22 FABBRO Matteo ITA TEAM KATUSHA ALPECIN +11
23 CICCONE Giulio ITA BARDIANI CSF +11
24 ROSON GARCIA Jaime ESP MOVISTAR TEAM +11
25 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe COL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE +11
26 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN - MERIDA +15
27 TORRES AGUDELO Rodolfo Andres COL ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC +21
28 YATES Adam GBR MITCHELTON - SCOTT +52
29 FRAPPORTI Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC +1:14
30 TOTÒ Paolo ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA +1:14
31 PEYSKENS Dimitri BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC +1:14
32 WACKERMANN Luca ITA BARDIANI CSF +1:14
33 HAAS Nathan AUS TEAM KATUSHA ALPECIN +1:18
34 EARLE Nathan AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY +1:18
35 GAFFURINI Nicola ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA +1:18
36 AMADOR Andrey CRC MOVISTAR TEAM +1:18
37 LOZANO RIBA David ESP TEAM NOVO NORDISK +1:18
38 ROJAS José ESP MOVISTAR TEAM +1:18
39 SUITSOU Kanstantsin BLR BAHRAIN - MERIDA +1:18
40 CUNEGO Damiano ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI +1:21
41 BUSATO Matteo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA +1:24
42 STERBINI Simone ITA BARDIANI CSF +1:31
43 SOSA CUERVO Ivan Ramiro COL ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC +1:31
44 NOVAK Domen SLO BAHRAIN - MERIDA +1:37
45 GAZZARA Michele ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA +1:39
46 MCCARTHY Jay AUS BORA - HANSGROHE +1:46
47 SBARAGLI Kristian ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY +1:46
48 GABBURO Davide ITA ITALY +1:46
49 MORABITO Steve SUI FDJ +1:46
50 MORTIER Julien BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC +2:01
51 PONZI Simone ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI +2:08
52 MORENO FERNANDEZ Daniel ESP TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE +2:08
53 LOGICA Enrico ITA BIESSE CARRERA GAVARDO +3:08
54 TONELLI Alessandro ITA BARDIANI CSF +3:54
55 CHERKASOV Nikolai RUS GAZPROM - RUSVELO +3:54
56 HAIG Jack AUS MITCHELTON - SCOTT +3:54
57 HAMILTON Lucas AUS MITCHELTON - SCOTT +3:54
58 NYCH Artem RUS GAZPROM - RUSVELO +3:54
59 GONÇALVES José POR TEAM KATUSHA ALPECIN +3:54
60 FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo COL WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA +3:54
61 MARTINEZ Yannick FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM +3:54
62 ANDEMESKEL Awet ERI ISRAEL CYCLING ACADEMY +3:54
63 BETANCUR Carlos COL MOVISTAR TEAM +5:32
64 OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM +5:32
65 BENEDETTI Cesare ITA BORA - HANSGROHE +5:32
66 BACCIO Paolo ITA ITALY +5:51
67 SCHLEGEL Michal CZE CCC SPRANDI POLKOWICE +5:51
68 VERONA Carlos ESP MITCHELTON - SCOTT +5:51
69 ROCCHETTI Filippo ITA ITALY +5:51
70 POZZATO Filippo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA +8:04
71 VANMARCKE Sep BEL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE +8:04
72 MASSON Christophe FRA WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC +8:04
73 VAN WINDEN Dennis NED ISRAEL CYCLING ACADEMY +8:04
74 POWER Rob AUS MITCHELTON - SCOTT +8:04
75 LEVEAU Jérémy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM +8:04
76 SCHILLINGER Andreas GER BORA - HANSGROHE +8:12
77 DE WITTE Mathias BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN +8:19
78 MURGANO Marco ITA ITALY +8:19
79 VAN ASBROECK Tom BEL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE +8:19
80 PICCOT Michel ITA BIESSE CARRERA GAVARDO +8:19
81 GAROSIO Andrea ITA D'AMICO UTENSILNORD +8:19
82 CARLINI Ettore ITA D'AMICO UTENSILNORD +8:19
83 MOSCA Jacopo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA +8:19
84 FILOSI Iuri ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM +8:19
85 FOLIFOROV Alexander RUS GAZPROM - RUSVELO +8:19
86 PELLIZOTTI Franco ITA BAHRAIN - MERIDA +8:19
87 ZURLO Federico ITA MSTINA FOCUS +8:19
88 TIZZA Marco ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI +8:19
89 CRAS Steff BEL TEAM KATUSHA ALPECIN +8:19
90 BROZYNA Piotr POL CCC SPRANDI POLKOWICE +10:32
91 TONIATTI Andrea ITA ITALY +10:32
92 DEVOLDER Stijn BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN +10:32
93 PLUCINSKI Leszek POL CCC SPRANDI POLKOWICE +10:32
94 MONACO Alessandro ITA ITALY +10:32
95 HENTTALA Joonas FIN TEAM NOVO NORDISK +10:59
96 DRAPERI Matteo ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA +10:59
97 DE BONDT Dries BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN +11:16
98 SALVADOR Enrico ITA BIESSE CARRERA GAVARDO +11:16
99 AMICI Alberto ITA BIESSE CARRERA GAVARDO +11:16
100 MALECKI Kamil POL CCC SPRANDI POLKOWICE +11:16
101 DELCÓ Lorenzo SUI BIESSE CARRERA GAVARDO +11:16
102 SAGIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY +11:16
103 STASSEN Julien BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC +11:16
104 CACCIOTTI Andrea ITA ITALY +11:16
105 GOLDSTEIN Roy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY +11:16
106 KOLÁR Michal SVK BORA - HANSGROHE +11:16
107 OWEN Logan USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE +11:16
108 PALUTA Michal POL CCC SPRANDI POLKOWICE +11:16
109 ORSINI Umberto ITA BARDIANI CSF +11:16
110 MAGNUSSON Kim SWE TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE +11:16
111 SALVIETTI Niccolo' ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA +11:16
112 STACCHIOTTI Riccardo ITA MSTINA FOCUS +11:16
113 SEIGLE Romain FRA FDJ +11:16
114 ROY Jérémy FRA FDJ +11:16
115 TRARIEUX Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM +11:16
116 DERUETTE Thomas BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC +11:38
117 JURADO LOPEZ Christofer PAN TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 +12:38
118 ARNOULT Floryan FRA TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 +12:38

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui est le favori du Tour de France 2018
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous