Giro dell'Appennino (1.1) - Victoire de Giulio Ciccone (complet)

Classement du Giro dell'Appennino 2018

1 CICCONE Giulio ITA BARDIANI CSF 04:52:54
2 ANTUNES Amaro POR CCC SPRANDI POLKOWICE 04:52:54
3 MASNADA Fausto ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 04:52:54
4 GAVAZZI Francesco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 04:55:00
5 BALLERINI Davide ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 04:55:00
6 CANOLA Marco ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 04:55:00
7 TOTÒ Paolo ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 04:55:00
8 ANDREETTA Simone ITA BARDIANI CSF 04:55:00
9 TURRIN Alex ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 04:55:00
10 THALMANN Roland SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 04:55:00
11 SANTORO Antonio ITA ITALY 04:55:00
12 SANTAROMITA Ivan ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 04:55:00
13 BISOLTI Alessandro ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 04:55:00
14 FIRSANOV Sergey RUS GAZPROM - RUSVELO 04:55:00
15 ARSLANOV Ildar RUS GAZPROM - RUSVELO 04:55:00
16 RAGGIO Luca ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 04:55:00
17 ZARDINI Edoardo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 04:55:00
18 BADILATTI Matteo SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 04:55:00
19 FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo COL WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 04:55:00
20 AMICI Alberto ITA BIESSE CARRERA GAVARDO 04:55:00
21 GAZZARA Michele ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 04:55:00
22 COLNAGHI Luca ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 04:55:00
23 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 04:55:00
24 SCHLEGEL Michal CZE CCC SPRANDI POLKOWICE 04:55:00
25 CUNEGO Damiano ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 04:55:09
26 TORRES AGUDELO Rodolfo Andres COL ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 04:55:14
27 TAGLIANI Filippo ITA ITALY 04:57:32
28 SISR Frantisek CZE CCC SPRANDI POLKOWICE 04:57:32
29 SOBRERO Matteo ITA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 04:57:32
30 RABITSCH Stephan AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 04:57:32
31 NAKANE Hideto JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 04:57:32
32 FRAPPORTI Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 04:57:32
33 BARCELO ARAGON Fernando ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 04:57:32
34 KOCH Jonas GER CCC SPRANDI POLKOWICE 04:57:32
35 TONIATTI Andrea ITA ITALY 04:57:32
36 DI SANTE Antonio ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 04:57:32
37 VELASCO Simone ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 04:57:32
38 GAFFURINI Nicola ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 04:57:32
39 TIZZA Marco ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 04:57:32
40 BOU COMPANY Joan ESP NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 04:57:32
41 SENNI Manuel ITA BARDIANI CSF 04:57:32
42 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 04:57:32
43 CARLINI Ettore ITA D'AMICO UTENSILNORD 04:57:32
44 ITURRIA SEGUROLA Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 04:57:32
45 PLUCINSKI Leszek POL CCC SPRANDI POLKOWICE 04:57:32
46 TACIAK Mateusz POL CCC SPRANDI POLKOWICE 04:57:32
47 GABBURO Davide ITA AMORE & VITA - PRODIR 04:57:32
48 BOSCH Manuel AUT TEAM VORARLBERG SANTIC 05:03:08
49 RYBALKIN Aleksei RUS GAZPROM - RUSVELO 05:03:08
50 SALVADOR Enrico ITA BIESSE CARRERA GAVARDO 05:03:08
51 COGNET Stéphane FRA PROJECT NICE COTE D'AZUR 05:03:08
52 RAVANELLI Simone ITA BIESSE CARRERA GAVARDO 05:03:08
53 GAROSIO Andrea ITA D'AMICO UTENSILNORD 05:03:08
54 LEHNER Daniel AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 05:03:08
55 KOZONTCHUK Dmitriy RUS GAZPROM - RUSVELO 05:03:08
56 LOGICA Enrico ITA BIESSE CARRERA GAVARDO 05:03:08
57 STÜSSI Colin Chris SUI AMORE & VITA - PRODIR 05:03:08
58 VENDRAME Andrea ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 05:03:08
59 OLDANI Stefano ITA ITALY 05:03:08
60 NIBALI Antonio ITA ITALY 05:03:26
61 CARBONI Giovanni ITA BARDIANI CSF 05:03:26
62 NIKITIN Matvey KAZ ASTANA CITY 05:03:51
63 STOSZ Patryk POL CCC SPRANDI POLKOWICE 05:03:51
64 FORTIN Filippo ITA TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 05:03:51
65 CHOKRI El Mehdi MAR DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 05:03:51
66 MOSCA Jacopo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 05:03:51
67 SCHLEMMER Lukas AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 05:03:51
68 MARENGO Umberto ITA ITALY 05:03:51
69 DELCÓ Lorenzo SUI BIESSE CARRERA GAVARDO 05:03:51
70 MILANI Gianluca ITA ITALY 05:03:51
71 ROVNY Ivan RUS GAZPROM - RUSVELO 05:03:51
72 TXOPERENA MATXIKOTE Beñat ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 05:03:51
73 PORSEV Alexander RUS GAZPROM - RUSVELO 05:08:02
74 NATAROV Yuriy KAZ ASTANA CITY 05:08:02
75 KUZMIN Anton KAZ ASTANA CITY 05:08:02
76 SALVIETTI Niccolo' ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 05:08:02
77 PUCCIONI Dario ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 05:08:02
78 ORRICO Davide ITA TEAM VORARLBERG SANTIC 05:08:02
79 ROSA Massimo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 05:08:02
80 MUGISHA Samuel RWA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 05:08:02
81 BETTINI Francesco ITA D'AMICO UTENSILNORD 05:12:32
82 AMADORI Julien FRA PROJECT NICE COTE D'AZUR 05:12:32
83 FREULER Jan-André SUI AMORE & VITA - PRODIR 05:12:32
84 OROCITO Franco ARG D'AMICO UTENSILNORD 05:12:32
85 COLE Brendan AUS PROJECT NICE COTE D'AZUR 05:12:32
86 MANGERTSEDER Matthias GER TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 05:12:32
87 LUCHSHENKO Sergey KAZ ASTANA CITY 05:12:32
88 WELDU Hafetab ETH DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 05:12:32
89 ZANARDINI Andrea ITA BIESSE CARRERA GAVARDO 05:12:32
90 COLLEONI Kevin ITA BIESSE CARRERA GAVARDO 05:12:32

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui remportera la Vuelta 2018 ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous