G.P. Nacional 2 de Portugal (2.2) - 4ème étape - Stacchiotti s'impose (complet)

Classement de la 4ème étape

1 STACCHIOTTI Riccardo ITA MSTINA FOCUS 3:30:40
2 CUADROS MORATA Alvaro ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 3:30:40
3 MARTIN SANZ Gotzon ESP TEAM EUSKADI 3:30:40
4 EWART Jesse AUS TEAM SAPURA CYCLING 3:30:40
5 SILVA Bruno POR EFAPEL 3:30:43
6 BARBOSA Márcio POR AVILUDO - LOULETANO - ULI 3:30:43
7 TOFFALI Nicola ITA SPORTING / TAVIRA 3:30:43
8 UDONDO SANTAMARIA Gotzon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 3:30:48
9 IRIBAR JAUREGI Unai ESP   3:31:15
10 PAGE Dylan SUI TEAM SAPURA CYCLING 3:31:23
11 MATIAS João POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 3:31:23
12 BARTHE Cyril FRA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 3:31:23
13 MARTINGIL César POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 3:31:23
14 PELEGRI FERRANDIS Oscar ESP RADIO POPULAR - BOAVISTA 3:31:23
15 GONZALEZ Mario ESP SPORTING / TAVIRA 3:31:23
16 MARTIN Juan ESP AVILUDO - LOULETANO - ULI 3:31:23
17 ARANBURU ARRUTI Jokin ESP   3:31:23
18 LOPEZ-COZAR JAIMEZ Juan Antonio ESP TEAM EUSKADI 3:31:23
19 BALLARIN MANSO Iker ESP   3:31:23
20 ZURLO Federico ITA MSTINA FOCUS 3:31:23
21 DE LA FUENTE RASILLA David ESP AVILUDO - LOULETANO - ULI 3:31:23
22 LEMOS PINTO Edgar POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 3:31:23
23 FERRARI BARCELO Fabricio URU CAJA RURAL - SEGUROS RGA 3:31:23
24 MANSILHAS Fábio POR LA.ALUMINIOS 3:31:23
25 UCHA RODRIGUEZ Jacobo ESP   3:31:23
26 SILVA Rafael POR EFAPEL 3:31:23
27 ALMEIDA Nuno POR LA.ALUMINIOS 3:31:23
28 ALARCON GARCIA Raul ESP W52/FC PORTO 3:31:23
29 LOURENÇO Rafael POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 3:31:23
30 YSSAAD Yannis FRA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 3:31:23
31 LEAÇA Gonçalo POR LA.ALUMINIOS 3:31:23
32 ETXEBERRIA ZAFRA Asier ESP   3:31:23
33 RODRIGUES Rui POR AVILUDO - LOULETANO - ULI 3:31:23
34 OLIVEIRA Fábio POR LA.ALUMINIOS 3:31:23
35 FERNANDES José POR W52/FC PORTO 3:31:23
36 MURGIONDO MOYUA Xabier ESP   3:31:23
37 AFONSO Luís POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 3:31:23
38 CAMPOS Francisco POR MIRANDA - MORTÁGUA 3:31:23
39 GUTIERREZ REVUELTA Jose Manuel ESP MASSI - KUWAIT TEAM 3:31:23
40 AZMAN Muhammad Zawawi MAS TEAM SAPURA CYCLING 3:31:23
41 SILVA Daniel POR   3:31:23
42 CARVALHO André POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 3:31:23
43 COGNET Stéphane FRA PROJECT NICE COTE D'AZUR 3:31:23
44 AZKARATE RAMIREZ Iker ESP TEAM EUSKADI 3:31:23
45 AMORIM Miguel POR   3:31:23
46 LOPES Pedro POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 3:31:23
47 FERNANDES João POR LA.ALUMINIOS 3:31:23
48 DIMA Emil ROU MSTINA FOCUS 3:31:23
49 CARNEIRO João POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 3:31:23
50 ALONSO FLORES Mikel ESP TEAM EUSKADI 3:31:23
51 NUNES Hugo POR MIRANDA - MORTÁGUA 3:31:23
52 MESTRE Daniel POR EFAPEL 3:31:23
53 MARCELLI Mattia ITA MSTINA FOCUS 3:31:23
54 SANZ UNZUE Enrique ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 3:31:23
55 VINHAS Rui POR W52/FC PORTO 3:31:23
56 SALVADOR Marcelo POR   3:31:23
57 SINZA Raul-Antonio ROU MSTINA FOCUS 3:31:23
58 FONTE César POR W52/FC PORTO 3:31:23
59 MISBAH Muhsin Al Redha MAS TEAM SAPURA CYCLING 3:31:23
60 BOUSQUET Pascal FRA   3:31:23
61 RUSCETTA Andrea ITA MSTINA FOCUS 3:31:23
62 DUARTE Emanuel POR   3:31:23
63 TRUEBA DIEGO Alvaro ESP SPORTING / TAVIRA 3:31:23
64 PEREIRA Válter POR SPORTING / TAVIRA 3:31:23
65 CARDOSO Filipe POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 3:31:23
66 ALMEIDA Guillaume POR   3:31:23
67 GRIGOREV Aleksandr RUS SPORTING / TAVIRA 3:31:23
68 MARINI Nicolas ITA MSTINA FOCUS 3:31:23
69 MARQUES Damien FRA MIRANDA - MORTÁGUA 3:31:23
70 CHAUVIN Dimitri FRA   3:31:23
71 MAGALHÃES Jorge POR MIRANDA - MORTÁGUA 3:31:23
72 ZAKARIA Akmal Hakim MAS TEAM SAPURA CYCLING 3:31:23
73 ARISTI GARDOKI Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 3:31:23
74 AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai ESP TEAM EUSKADI 3:31:23
75 AMADORI Julien FRA PROJECT NICE COTE D'AZUR 3:31:23
76 JUARISTI ARRIETA Txomin ESP TEAM EUSKADI 3:31:39
77 CALDEIRA Samuel POR W52/FC PORTO 3:31:57
78 EVANGELISTA André POR AVILUDO - LOULETANO - ULI 3:32:01
79 IRISARRI RINCON Jon ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 3:32:16
80 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 3:32:16
81 DUARTE Diogo POR   3:32:17
82 PAULINHO Sérgio POR EFAPEL 3:32:30
83 LOPEZ Diego ESP TEAM EUSKADI 3:33:05
84 PAREDES BARANDIARAN Mikel ESP   3:33:05
85 SOUSA José POR MIRANDA - MORTÁGUA 3:33:27
86 FREITAS Daniel POR W52/FC PORTO 3:33:27
87 GONÇALVES Júlio POR LA.ALUMINIOS 3:33:27
88 SALGADO João POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 3:33:27
89 SILVA Daniel POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 3:33:27
90 MALAXETXEBARRIA IBAIBARRIAGA Oskar ESP MASSI - KUWAIT TEAM 3:33:27
91 CASENY CATALA Ruben ESP MASSI - KUWAIT TEAM 3:33:27
92 SOTIL ETXABE Gaizka ESP   3:33:27
93 MORAIS Francisco POR   3:33:27
94 BARBOSA João POR   3:33:27
95 RODRIGUES João POR W52/FC PORTO 3:33:27
96 SAHARIL Muhammad Fitri MAS TEAM SAPURA CYCLING 3:33:58
97 HADDI Soufiane MAR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 3:34:00
98 BARRENETXEA URIARTE Ander ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 3:34:03
99 MOREIRA Francisco POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 3:34:03
100 RIBEIRO David POR LA.ALUMINIOS 3:34:03
101 SCHEULEN Marvin POR   3:34:03
102 OIEN Justin Alexander USA   3:34:40
103 SILVA Paulo POR   3:35:43
104 GONZALEZ PRIETO Aitor ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 3:35:43
105 PAULINHO Pedro POR EFAPEL 3:35:45
106 ARROYO DURAN David ESP EFAPEL 3:35:45
107 LOPES Diogo POR   3:38:28
108 FIRMINO Leonel POR   3:38:28
109 LEAL Tiago POR MIRANDA - MORTÁGUA 3:38:35
110 SANTOS João POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 3:38:35
111 LEITE João POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 3:38:35
112 FERREIRA Ricardo POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 3:38:35

Classement général

1 ALARCON GARCIA Raul ESP W52/FC PORTO 14:50:41
2 GONZALEZ Mario ESP SPORTING / TAVIRA 14:53:20
3 DE LA FUENTE RASILLA David ESP AVILUDO - LOULETANO - ULI 14:53:24
4 BARBOSA Márcio POR AVILUDO - LOULETANO - ULI 14:53:24
5 BARTHE Cyril FRA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 14:53:26
6 LEMOS PINTO Edgar POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 14:53:34
7 FONTE César POR W52/FC PORTO 14:53:37
8 SILVA Rafael POR EFAPEL 14:53:42
9 FERRARI BARCELO Fabricio URU CAJA RURAL - SEGUROS RGA 14:53:45
10 LOPEZ-COZAR JAIMEZ Juan Antonio ESP TEAM EUSKADI 14:53:45
11 CARVALHO André POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 14:53:49
12 FERNANDES José POR W52/FC PORTO 14:53:50
13 ALONSO FLORES Mikel ESP TEAM EUSKADI 14:53:54
14 ALMEIDA Guillaume POR   14:54:02
15 MATIAS João POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 14:54:10
16 NUNES Hugo POR MIRANDA - MORTÁGUA 14:54:16
17 RODRIGUES Rui POR AVILUDO - LOULETANO - ULI 14:54:26
18 SILVA Bruno POR EFAPEL 14:54:29
19 AZKARATE RAMIREZ Iker ESP TEAM EUSKADI 14:54:38
20 VINHAS Rui POR W52/FC PORTO 14:54:42
21 UCHA RODRIGUEZ Jacobo ESP   14:54:49
22 SILVA Daniel POR   14:54:49
23 DIMA Emil ROU MSTINA FOCUS 14:54:53
24 LEAÇA Gonçalo POR LA.ALUMINIOS 14:54:54
25 CAMPOS Francisco POR MIRANDA - MORTÁGUA 14:54:59
26 PELEGRI FERRANDIS Oscar ESP RADIO POPULAR - BOAVISTA 14:55:03
27 CARDOSO Filipe POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 14:55:09
28 MESTRE Daniel POR EFAPEL 14:55:15
29 LOURENÇO Rafael POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 14:55:26
30 MAGALHÃES Jorge POR MIRANDA - MORTÁGUA 14:55:37
31 TRUEBA DIEGO Alvaro ESP SPORTING / TAVIRA 14:55:42
32 GRIGOREV Aleksandr RUS SPORTING / TAVIRA 14:55:57
33 RODRIGUES João POR W52/FC PORTO 14:56:28
34 PAULINHO Sérgio POR EFAPEL 14:56:33
35 TOFFALI Nicola ITA SPORTING / TAVIRA 14:58:10
36 SILVA Daniel POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 14:58:45
37 AMADORI Julien FRA PROJECT NICE COTE D'AZUR 14:59:01
38 AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai ESP TEAM EUSKADI 15:00:28
39 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 15:02:03
40 CALDEIRA Samuel POR W52/FC PORTO 15:02:07
41 CUADROS MORATA Alvaro ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 15:02:39
42 PEREIRA Válter POR SPORTING / TAVIRA 15:04:50
43 AFONSO Luís POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 15:05:24
44 ALMEIDA Nuno POR LA.ALUMINIOS 15:05:28
45 SALVADOR Marcelo POR   15:05:33
46 JUARISTI ARRIETA Txomin ESP TEAM EUSKADI 15:07:39
47 LOPEZ Diego ESP TEAM EUSKADI 15:09:10
48 EWART Jesse AUS TEAM SAPURA CYCLING 15:09:15
49 BALLARIN MANSO Iker ESP   15:10:00
50 COGNET Stéphane FRA PROJECT NICE COTE D'AZUR 15:10:14
51 MARTIN Juan ESP AVILUDO - LOULETANO - ULI 15:10:17
52 ARANBURU ARRUTI Jokin ESP   15:10:34
53 PAGE Dylan SUI TEAM SAPURA CYCLING 15:10:41
54 MARTIN SANZ Gotzon ESP TEAM EUSKADI 15:10:41
55 MARTINGIL César POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 15:10:52
56 AZMAN Muhammad Zawawi MAS TEAM SAPURA CYCLING 15:10:57
57 MURGIONDO MOYUA Xabier ESP   15:11:03
58 BOUSQUET Pascal FRA   15:11:03
59 IRISARRI RINCON Jon ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 15:11:12
60 STACCHIOTTI Riccardo ITA MSTINA FOCUS 15:11:46
61 DUARTE Emanuel POR   15:11:53
62 SANZ UNZUE Enrique ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 15:11:56
63 GUTIERREZ REVUELTA Jose Manuel ESP MASSI - KUWAIT TEAM 15:12:10
64 HADDI Soufiane MAR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 15:12:51
65 BARBOSA João POR   15:13:09
66 LOPES Pedro POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 15:13:16
67 PAULINHO Pedro POR EFAPEL 15:13:37
68 GONÇALVES Júlio POR LA.ALUMINIOS 15:13:48
69 SINZA Raul-Antonio ROU MSTINA FOCUS 15:14:29
70 MISBAH Muhsin Al Redha MAS TEAM SAPURA CYCLING 15:15:16
71 SALGADO João POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 15:15:18
72 UDONDO SANTAMARIA Gotzon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 15:16:28
73 RUSCETTA Andrea ITA MSTINA FOCUS 15:16:32
74 FERNANDES João POR LA.ALUMINIOS 15:16:35
75 ETXEBERRIA ZAFRA Asier ESP   15:16:37
76 IRIBAR JAUREGI Unai ESP   15:17:00
77 OIEN Justin Alexander USA   15:17:35
78 EVANGELISTA André POR AVILUDO - LOULETANO - ULI 15:18:42
79 CARNEIRO João POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 15:18:50
80 ZURLO Federico ITA MSTINA FOCUS 15:18:54
81 SOUSA José POR MIRANDA - MORTÁGUA 15:19:22
82 ZAKARIA Akmal Hakim MAS TEAM SAPURA CYCLING 15:20:03
83 ARISTI GARDOKI Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 15:20:45
84 FREITAS Daniel POR W52/FC PORTO 15:22:09
85 AMORIM Miguel POR   15:22:15
86 ARROYO DURAN David ESP EFAPEL 15:22:43
87 OLIVEIRA Fábio POR LA.ALUMINIOS 15:23:50
88 DUARTE Diogo POR   15:24:58
89 SILVA Paulo POR   15:27:51
90 SANTOS João POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 15:28:25
91 FERREIRA Ricardo POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 15:28:26
92 MANSILHAS Fábio POR LA.ALUMINIOS 15:29:39
93 CHAUVIN Dimitri FRA   15:30:50
94 MARQUES Damien FRA MIRANDA - MORTÁGUA 15:31:58
95 MORAIS Francisco POR   15:32:19
96 YSSAAD Yannis FRA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 15:33:55
97 GONZALEZ PRIETO Aitor ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 15:34:03
98 PAREDES BARANDIARAN Mikel ESP   15:36:06
99 SAHARIL Muhammad Fitri MAS TEAM SAPURA CYCLING 15:36:51
100 MARCELLI Mattia ITA MSTINA FOCUS 15:37:01
101 RIBEIRO David POR LA.ALUMINIOS 15:37:31
102 LEITE João POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 15:38:04
103 SOTIL ETXABE Gaizka ESP   15:38:21
104 BARRENETXEA URIARTE Ander ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 15:40:08
105 LEAL Tiago POR MIRANDA - MORTÁGUA 15:40:14
106 MOREIRA Francisco POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 15:40:30
107 CASENY CATALA Ruben ESP MASSI - KUWAIT TEAM 15:41:35
108 MALAXETXEBARRIA IBAIBARRIAGA Oskar ESP MASSI - KUWAIT TEAM 15:42:16
109 MARINI Nicolas ITA MSTINA FOCUS 15:43:13
110 LOPES Diogo POR   15:46:36
111 FIRMINO Leonel POR   15:46:46
112 SCHEULEN Marvin POR   15:50:51

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui remportera la Vuelta 2018 ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous