G.P. Nacional 2 de Portugal (2.2) - 3ème étape - Victoire de Pelegri (complet)

Classement de la 3ème étape

1 PELEGRI FERRANDIS Oscar ESP RADIO POPULAR - BOAVISTA 3:23:19
2 BARTHE Cyril FRA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 3:23:19
3 MATIAS João POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 3:23:19
4 FONTE César POR W52/FC PORTO 3:23:19
5 LEMOS PINTO Edgar POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 3:23:19
6 GONZALEZ Mario ESP SPORTING / TAVIRA 3:23:19
7 CARVALHO André POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 3:23:19
8 IRISARRI RINCON Jon ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 3:23:19
9 DE LA FUENTE RASILLA David ESP AVILUDO - LOULETANO - ULI 3:23:19
10 FERRARI BARCELO Fabricio URU CAJA RURAL - SEGUROS RGA 3:23:19
11 SILVA Rafael POR EFAPEL 3:23:19
12 ALONSO FLORES Mikel ESP TEAM EUSKADI 3:23:19
13 ALARCON GARCIA Raul ESP W52/FC PORTO 3:23:19
14 BARBOSA Márcio POR AVILUDO - LOULETANO - ULI 3:23:19
15 MARTIN SANZ Gotzon ESP TEAM EUSKADI 3:23:19
16 RODRIGUES Rui POR AVILUDO - LOULETANO - ULI 3:23:29
17 EWART Jesse AUS TEAM SAPURA CYCLING 3:23:29
18 ZURLO Federico ITA MSTINA FOCUS 3:23:29
19 BALLARIN MANSO Iker ESP   3:23:31
20 SINZA Raul-Antonio ROU MSTINA FOCUS 3:23:31
21 FERNANDES José POR W52/FC PORTO 3:23:31
22 DIMA Emil ROU MSTINA FOCUS 3:23:31
23 NUNES Hugo POR MIRANDA - MORTÁGUA 3:23:31
24 SILVA Bruno POR EFAPEL 3:23:31
25 ALMEIDA Guillaume POR   3:23:31
26 LOPEZ-COZAR JAIMEZ Juan Antonio ESP TEAM EUSKADI 3:23:31
27 MARTINGIL César POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 3:23:35
28 COGNET Stéphane FRA PROJECT NICE COTE D'AZUR 3:23:37
29 MISBAH Muhsin Al Redha MAS TEAM SAPURA CYCLING 3:23:37
30 AFONSO Luís POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 3:23:37
31 ALMEIDA Nuno POR LA.ALUMINIOS 3:23:37
32 SALVADOR Marcelo POR   3:23:40
33 LEAÇA Gonçalo POR LA.ALUMINIOS 3:23:40
34 CHAUVIN Dimitri FRA   3:23:40
35 RODRIGUES João POR W52/FC PORTO 3:23:40
36 AZKARATE RAMIREZ Iker ESP TEAM EUSKADI 3:23:40
37 PAULINHO Sérgio POR EFAPEL 3:23:43
38 ARANBURU ARRUTI Jokin ESP   3:23:43
39 PAGE Dylan SUI TEAM SAPURA CYCLING 3:23:45
40 AZMAN Muhammad Zawawi MAS TEAM SAPURA CYCLING 3:23:45
41 SILVA Daniel POR   3:23:45
42 HADDI Soufiane MAR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 3:23:45
43 MARTIN Juan ESP AVILUDO - LOULETANO - ULI 3:23:48
44 MESTRE Daniel POR EFAPEL 3:24:01
45 UCHA RODRIGUEZ Jacobo ESP   3:24:01
46 CARNEIRO João POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 3:24:01
47 BOUSQUET Pascal FRA   3:24:06
48 LOURENÇO Rafael POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 3:24:12
49 CARDOSO Filipe POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 3:24:14
50 VINHAS Rui POR W52/FC PORTO 3:24:14
51 BARBOSA João POR   3:24:14
52 CAMPOS Francisco POR MIRANDA - MORTÁGUA 3:24:14
53 MURGIONDO MOYUA Xabier ESP   3:24:34
54 MAGALHÃES Jorge POR MIRANDA - MORTÁGUA 3:24:34
55 SANZ UNZUE Enrique ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 3:24:41
56 TRUEBA DIEGO Alvaro ESP SPORTING / TAVIRA 3:24:43
57 STACCHIOTTI Riccardo ITA MSTINA FOCUS 3:24:55
58 RUSCETTA Andrea ITA MSTINA FOCUS 3:24:55
59 GRIGOREV Aleksandr RUS SPORTING / TAVIRA 3:25:09
60 SALGADO João POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 3:25:16
61 DUARTE Emanuel POR   3:25:16
62 FERNANDES João POR LA.ALUMINIOS 3:25:20
63 ZAKARIA Akmal Hakim MAS TEAM SAPURA CYCLING 3:25:22
64 ETXEBERRIA ZAFRA Asier ESP   3:25:22
65 IRIBAR JAUREGI Unai ESP   3:25:22
66 JUARISTI ARRIETA Txomin ESP TEAM EUSKADI 3:25:22
67 ARISTI GARDOKI Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 3:25:27
68 CALDEIRA Samuel POR W52/FC PORTO 3:25:41
69 SILVA Daniel POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 3:25:41
70 GUTIERREZ REVUELTA Jose Manuel ESP MASSI - KUWAIT TEAM 3:25:41
71 OIEN Justin Alexander USA   3:25:49
72 TOFFALI Nicola ITA SPORTING / TAVIRA 3:25:52
73 SOUSA José POR MIRANDA - MORTÁGUA 3:26:03
74 LOPES Pedro POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 3:26:03
75 YSSAAD Yannis FRA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 3:26:08
76 LOPEZ Diego ESP TEAM EUSKADI 3:26:08
77 EVANGELISTA André POR AVILUDO - LOULETANO - ULI 3:26:49
78 SAHARIL Muhammad Fitri MAS TEAM SAPURA CYCLING 3:26:49
79 MANSILHAS Fábio POR LA.ALUMINIOS 3:27:23
80 AMADORI Julien FRA PROJECT NICE COTE D'AZUR 3:27:30
81 FREITAS Daniel POR W52/FC PORTO 3:28:50
82 PEREIRA Válter POR SPORTING / TAVIRA 3:28:50
83 GONÇALVES Júlio POR LA.ALUMINIOS 3:28:50
84 LEITE João POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 3:28:50
85 PAULINHO Pedro POR EFAPEL 3:28:50
86 SOTIL ETXABE Gaizka ESP   3:28:50
87 MARCELLI Mattia ITA MSTINA FOCUS 3:28:50
88 ARROYO DURAN David ESP EFAPEL 3:28:50
89 MARQUES Damien FRA MIRANDA - MORTÁGUA 3:29:56
90 BARRENETXEA URIARTE Ander ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 3:29:57
91 UDONDO SANTAMARIA Gotzon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 3:29:57
92 SILVA Paulo POR   3:29:57
93 SANTOS João POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 3:29:59
94 FERREIRA Ricardo POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 3:29:59
95 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 3:29:59
96 AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai ESP TEAM EUSKADI 3:29:59
97 LEAL Tiago POR MIRANDA - MORTÁGUA 3:31:00
98 AMORIM Miguel POR   3:31:00
99 PAREDES BARANDIARAN Mikel ESP   3:31:07
100 MOREIRA GUARINO Mauricio Jose URU CAJA RURAL - SEGUROS RGA 3:32:35
101 CUADROS MORATA Alvaro ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 3:32:35
102 CASENY CATALA Ruben ESP MASSI - KUWAIT TEAM 3:32:35
103 OLIVEIRA Fábio POR LA.ALUMINIOS 3:32:35
104 GONÇALVES Gaspar POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 3:32:35
105 RIBEIRO David POR LA.ALUMINIOS 3:32:35
106 MALAXETXEBARRIA IBAIBARRIAGA Oskar ESP MASSI - KUWAIT TEAM 3:32:35
107 DUARTE Diogo POR   3:32:35
108 SCHEULEN Marvin POR   3:32:35
109 FIRMINO Leonel POR   3:32:35
110 LOPES Diogo POR   3:32:35
111 GONZALEZ PRIETO Aitor ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 3:33:33
112 IRIZAR LASKURAIN Julen ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 3:33:33
113 MARINI Nicolas ITA MSTINA FOCUS 3:34:47
114 MOREIRA Francisco POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 3:35:48
115 MORAIS Francisco POR   3:35:48
116 HENRIQUES Tiago POR   3:35:48

Classement général

1 ALARCON GARCIA Raul ESP W52/FC PORTO 11:19:18
2 GONZALEZ Mario ESP SPORTING / TAVIRA 11:21:57
3 DE LA FUENTE RASILLA David ESP AVILUDO - LOULETANO - ULI 11:22:01
4 BARTHE Cyril FRA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 11:22:03
5 LEMOS PINTO Edgar POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 11:22:11
6 FONTE César POR W52/FC PORTO 11:22:14
7 SILVA Rafael POR EFAPEL 11:22:19
8 FERRARI BARCELO Fabricio URU CAJA RURAL - SEGUROS RGA 11:22:22
9 LOPEZ-COZAR JAIMEZ Juan Antonio ESP TEAM EUSKADI 11:22:22
10 CARVALHO André POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 11:22:26
11 FERNANDES José POR W52/FC PORTO 11:22:27
12 ALONSO FLORES Mikel ESP TEAM EUSKADI 11:22:31
13 ALMEIDA Guillaume POR   11:22:39
14 MATIAS João POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 11:22:47
15 BARBOSA Márcio POR AVILUDO - LOULETANO - ULI 11:22:48
16 NUNES Hugo POR MIRANDA - MORTÁGUA 11:22:53
17 RODRIGUES João POR W52/FC PORTO 11:23:01
18 RODRIGUES Rui POR AVILUDO - LOULETANO - ULI 11:23:03
19 AZKARATE RAMIREZ Iker ESP TEAM EUSKADI 11:23:15
20 VINHAS Rui POR W52/FC PORTO 11:23:19
21 UCHA RODRIGUEZ Jacobo ESP   11:23:26
22 SILVA Daniel POR   11:23:26
23 DIMA Emil ROU MSTINA FOCUS 11:23:30
24 LEAÇA Gonçalo POR LA.ALUMINIOS 11:23:31
25 CAMPOS Francisco POR MIRANDA - MORTÁGUA 11:23:36
26 PELEGRI FERRANDIS Oscar ESP RADIO POPULAR - BOAVISTA 11:23:40
27 CARDOSO Filipe POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 11:23:46
28 SILVA Bruno POR EFAPEL 11:23:51
29 MESTRE Daniel POR EFAPEL 11:23:52
30 LOURENÇO Rafael POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 11:24:03
31 PAULINHO Sérgio POR EFAPEL 11:24:03
32 MAGALHÃES Jorge POR MIRANDA - MORTÁGUA 11:24:14
33 TRUEBA DIEGO Alvaro ESP SPORTING / TAVIRA 11:24:19
34 GRIGOREV Aleksandr RUS SPORTING / TAVIRA 11:24:34
35 SILVA Daniel POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 11:25:18
36 TOFFALI Nicola ITA SPORTING / TAVIRA 11:27:27
37 AMADORI Julien FRA PROJECT NICE COTE D'AZUR 11:27:38
38 AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai ESP TEAM EUSKADI 11:29:05
39 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 11:29:47
40 CALDEIRA Samuel POR W52/FC PORTO 11:30:10
41 CUADROS MORATA Alvaro ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 11:32:05
42 PEREIRA Válter POR SPORTING / TAVIRA 11:33:27
43 AFONSO Luís POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 11:34:01
44 ALMEIDA Nuno POR LA.ALUMINIOS 11:34:05
45 SALVADOR Marcelo POR   11:34:10
46 JUARISTI ARRIETA Txomin ESP TEAM EUSKADI 11:36:00
47 LOPEZ Diego ESP TEAM EUSKADI 11:36:11
48 PAULINHO Pedro POR EFAPEL 11:37:52
49 EWART Jesse AUS TEAM SAPURA CYCLING 11:38:35
50 BALLARIN MANSO Iker ESP   11:38:37
51 COGNET Stéphane FRA PROJECT NICE COTE D'AZUR 11:38:51
52 HADDI Soufiane MAR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 11:38:51
53 MARTIN Juan ESP AVILUDO - LOULETANO - ULI 11:38:54
54 IRISARRI RINCON Jon ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 11:38:56
55 ARANBURU ARRUTI Jokin ESP   11:39:11
56 PAGE Dylan SUI TEAM SAPURA CYCLING 11:39:18
57 MARTINGIL César POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 11:39:29
58 AZMAN Muhammad Zawawi MAS TEAM SAPURA CYCLING 11:39:34
59 BOUSQUET Pascal FRA   11:39:40
60 MURGIONDO MOYUA Xabier ESP   11:39:40
61 BARBOSA João POR   11:39:42
62 MARTIN SANZ Gotzon ESP TEAM EUSKADI 11:40:05
63 GONÇALVES Júlio POR LA.ALUMINIOS 11:40:21
64 DUARTE Emanuel POR   11:40:30
65 SANZ UNZUE Enrique ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 11:40:33
66 GUTIERREZ REVUELTA Jose Manuel ESP MASSI - KUWAIT TEAM 11:40:47
67 STACCHIOTTI Riccardo ITA MSTINA FOCUS 11:41:16
68 SALGADO João POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 11:41:51
69 LOPES Pedro POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 11:41:53
70 OIEN Justin Alexander USA   11:42:55
71 SINZA Raul-Antonio ROU MSTINA FOCUS 11:43:06
72 MISBAH Muhsin Al Redha MAS TEAM SAPURA CYCLING 11:43:53
73 RUSCETTA Andrea ITA MSTINA FOCUS 11:45:09
74 FERNANDES João POR LA.ALUMINIOS 11:45:12
75 ETXEBERRIA ZAFRA Asier ESP   11:45:14
76 UDONDO SANTAMARIA Gotzon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 11:45:40
77 IRIBAR JAUREGI Unai ESP   11:45:45
78 SOUSA José POR MIRANDA - MORTÁGUA 11:45:55
79 EVANGELISTA André POR AVILUDO - LOULETANO - ULI 11:46:41
80 ARROYO DURAN David ESP EFAPEL 11:46:58
81 CARNEIRO João POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 11:47:27
82 ZURLO Federico ITA MSTINA FOCUS 11:47:31
83 IRIZAR LASKURAIN Julen ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 11:48:40
84 ZAKARIA Akmal Hakim MAS TEAM SAPURA CYCLING 11:48:40
85 FREITAS Daniel POR W52/FC PORTO 11:48:42
86 ARISTI GARDOKI Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 11:49:22
87 MOREIRA GUARINO Mauricio Jose URU CAJA RURAL - SEGUROS RGA 11:49:31
88 SANTOS João POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 11:49:50
89 FERREIRA Ricardo POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 11:49:51
90 AMORIM Miguel POR   11:50:52
91 SILVA Paulo POR   11:52:08
92 OLIVEIRA Fábio POR LA.ALUMINIOS 11:52:27
93 DUARTE Diogo POR   11:52:41
94 GONÇALVES Gaspar POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 11:56:01
95 MANSILHAS Fábio POR LA.ALUMINIOS 11:58:16
96 GONZALEZ PRIETO Aitor ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 11:58:20
97 MORAIS Francisco POR   11:58:52
98 CHAUVIN Dimitri FRA   11:59:27
99 LEITE João POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 11:59:29
100 MARQUES Damien FRA MIRANDA - MORTÁGUA 12:00:35
101 LEAL Tiago POR MIRANDA - MORTÁGUA 12:01:39
102 YSSAAD Yannis FRA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 12:02:32
103 SAHARIL Muhammad Fitri MAS TEAM SAPURA CYCLING 12:02:53
104 PAREDES BARANDIARAN Mikel ESP   12:03:01
105 RIBEIRO David POR LA.ALUMINIOS 12:03:28
106 SOTIL ETXABE Gaizka ESP   12:04:54
107 MARCELLI Mattia ITA MSTINA FOCUS 12:05:38
108 BARRENETXEA URIARTE Ander ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 12:06:05
109 MOREIRA Francisco POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 12:06:27
110 CASENY CATALA Ruben ESP MASSI - KUWAIT TEAM 12:08:08
111 LOPES Diogo POR   12:08:08
112 FIRMINO Leonel POR   12:08:18
113 MALAXETXEBARRIA IBAIBARRIAGA Oskar ESP MASSI - KUWAIT TEAM 12:08:49
114 MARINI Nicolas ITA MSTINA FOCUS 12:11:50
115 SCHEULEN Marvin POR   12:16:48
116 HENRIQUES Tiago POR   12:20:01

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui remportera la Vuelta 2018 ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous