Flèche Brabançonne (1.HC) - Victoire de Tim Wellens (complet)

Flèche Brabançonne (1.HC) - Victoire de Tim Wellens (complet)

Classement de la course

1 WELLENS Tim BEL LOTTO SOUDAL 04:42:48
2 COLBRELLI Sonny ITA BAHRAIN - MERIDA 00:00:09
3 BENOOT Tiesj BEL LOTTO SOUDAL 00:00:09
4 SERRY Pieter BEL QUICK - STEP FLOORS 00:00:09
5 TRATNIK Jan SLO CCC SPRANDI POLKOWICE 00:00:09
6 PASQUALON Andrea ITA WANTY - GROUPE GOBERT 00:00:09
7 TEUNS Dylan BEL BMC RACING TEAM 00:00:09
8 DUIJN Huub NED VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 00:00:12
9 SPRENGERS Thomas BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00:14
10 IMPEY Daryl RSA MITCHELTON - SCOTT 00:00:14
11 MARTENS Paul GER TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00:14
12 VAN GESTEL Dries BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00:14
13 PAUWELS Serge BEL TEAM DIMENSION DATA 00:00:14
14 VERONA Carlos ESP MITCHELTON - SCOTT 00:00:14
15 HAGEN Edvald Boasson NOR TEAM DIMENSION DATA 00:00:14
16 HERRADA Jesus ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00:14
17 RIESEBEEK Oscar NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:00:14
18 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN - MERIDA 00:00:14
19 COQUARD Bryan FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:00:19
20 MEURISSE Xandro BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:00:19
21 BARGUIL Warren FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:00:19
22 JULES Justin FRA WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:00:19
23 GRELLIER Fabien FRA DIRECT ENERGIE 00:00:23
24 WARBASSE Lawrence USA AQUA BLUE SPORT 00:00:23
25 MATE MARDONES Luis Angel ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00:29
26 SBARAGLI Kristian ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00:29
27 CANOLA Marco ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:00:29
28 DAVIES Scott GBR TEAM DIMENSION DATA 00:00:29
29 POWER Rob AUS MITCHELTON - SCOTT 00:00:36
30 HERRADA Jose ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00:36
31 BATTAGLIN Enrico ITA TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00:36
32 BOLE Grega SLO BAHRAIN - MERIDA 00:00:36
33 OWSIAN Lukasz POL CCC SPRANDI POLKOWICE 00:00:47
34 BOIVIN Guillaume CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00:51
35 DE WITTE Mathias BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 00:00:51
36 REZA Kevin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:00:51
37 SISR Frantisek CZE CCC SPRANDI POLKOWICE 00:00:51
38 GASPAROTTO Enrico ITA BAHRAIN - MERIDA 00:00:51
39 WEENING Pieter NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:00:51
40 VANENDERT Jelle BEL LOTTO SOUDAL 00:00:55
41 VAN HECKE Preben BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:01:15
42 LIGTHART Pim NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:01:17
43 ARASHIRO Yukiya JPN BAHRAIN - MERIDA 00:01:18
44 MÜLLER Patrick SUI VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:01:18
45 BACKAERT Frederik BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:01:18
46 MORTIER Julien BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:01:18
47 DECLERCQ Benjamin BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:01:18
48 DELTOMBE Kevin BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:01:18
49 GERTS Floris NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:01:18
50 GATE Aaron NZL AQUA BLUE SPORT 00:01:18
51 CAVAGNA Rémi FRA QUICK - STEP FLOORS 00:01:18
52 MARCZYNSKI Tomasz POL LOTTO SOUDAL 00:01:18
53 PONZI Simone ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:01:18
54 VERMOTE Julien BEL TEAM DIMENSION DATA 00:01:18
55 PEREZ Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:01:18
56 DUNBAR Edward IRL AQUA BLUE SPORT 00:01:25
57 JUUL JENSEN Christopher DEN MITCHELTON - SCOTT 00:01:25
58 BAUGNIES Jérôme BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:01:25
59 GESBERT Elie FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:01:37
60 SMITH Dion NZL WANTY - GROUPE GOBERT 00:01:49
61 GODON Dorian FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:02:00
62 PACHER Quentin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:02:01
63 MONFORT Maxime BEL LOTTO SOUDAL 00:02:01
64 PEYSKENS Dimitri BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:02:05
65 ASGREEN Kasper DEN QUICK - STEP FLOORS 00:02:26
66 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:02:35
67 KOCH Jonas GER CCC SPRANDI POLKOWICE 00:02:40
68 NARVAEZ Jhonnatan ECU QUICK - STEP FLOORS 00:02:40
69 NEILANDS Krists LAT ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:02:40
70 ROSSKOPF Joseph USA BMC RACING TEAM 00:02:40
71 BOOKWALTER Brent USA BMC RACING TEAM 00:02:40
72 JUNGELS Bob LUX QUICK - STEP FLOORS 00:02:40
73 VANTOMME Maxime BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:03:17
74 SICARD Romain FRA DIRECT ENERGIE 00:03:28
75 WAEYTENS Zico BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 00:03:44
76 MARTINELLI Davide ITA QUICK - STEP FLOORS 00:04:22
77 HAIG Jack AUS MITCHELTON - SCOTT 00:04:35
78 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL 00:04:35
79 BERNAS Pawel POL CCC SPRANDI POLKOWICE 00:04:35
80 TIZZA Marco ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:06:26
81 FEILLU Brice FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:06:26
82 HANSEN Lasse Norman DEN AQUA BLUE SPORT 00:07:57
83 REINDERS Elmar NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:07:57
84 VAN HOOYDONCK Nathan BEL BMC RACING TEAM 00:07:57
85 LIVYNS Arjen BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 00:07:57
86 WILLIAMS Tyler USA ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:07:57
87 JENSEN August NOR ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:07:57
88 PALUTA Michal POL CCC SPRANDI POLKOWICE 00:07:57
89 PLANET Charles FRA TEAM NOVO NORDISK 00:09:18
90 GHEBREIGZABHIER WERKILUL Amanuel ERI TEAM DIMENSION DATA 00:09:18
91 PEDERSEN Casper Phillip DEN AQUA BLUE SPORT 00:09:18
92 MOINARD Amael FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:09:18
93 BOUDAT Thomas FRA DIRECT ENERGIE 00:16:12
94 DE BONDT Dries BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 00:17:15
95 OLIVIER Daan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:17:44
96 KOBAYASHI Marino JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:17:44
97 HENTTALA Joonas FIN TEAM NOVO NORDISK 00:17:44
98 MASSON Christophe FRA WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:17:44
99 BOHLI Tom SUI BMC RACING TEAM 00:17:44
100 LOZANO RIBA David ESP TEAM NOVO NORDISK 00:17:44

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui sera sacré champion du monde à Innsbruck ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous