Eurométropole Tour : la liste des partants

Eurométropole Tour : la liste des partants

Start-List de l'Eurométropole Tour 2017

Team LottoNL‐Jumbo Aqua Blue Sport Veranda's Willems ‐ Crelan Pauwels Sauzen ‐ Vastgoedservice CT
1 CASTELIJNS Twan NED 61 WATSON Calvin AUS 121 KRUOPIS Aidis LIT 181 VAN DINGENEN Jordi BEL
2 JANSEN Amund Gröndahl NOR 62 CHRISTIAN Mark IRL 122 GOOLAERTS Michael BEL 182 DRUYTS Gerry BEL
3 VAN HOECKE Gijs BEL 63 BRAMMEIER Matthew GBR 123 PREMONT Christophe BEL 183   BEL
4 LOBATO DEL VALLE Juan Jose ESP 64 FENN Andrew GBR 124 CORDEEL Sander BEL 184 GEUENS Alexander BEL
5 ROOSEN Timo NED 65 PEARSON Daniel GBR 125 DEVOLDER Stijn BEL 185 STEVENS Timothy BEL
6 TANKINK Bram NED 66 NORDHAUG Lars NOR 126 DUPONT Timothy BEL 186   BEL
7 VERMEULEN Alexey USA 67 GATE Aaron NZL 127 LIVYNS Arjen BEL 187 VAN DE KERKHOVE Brent BEL
8 WYNANTS Maarten BEL 68 HANSEN Lasse Norman DEN 128 VAN BREUSSEGEM Elias BEL 188   BEL
AG2R La Mondiale Cofidis, Solutions Crédits Wanty ‐ Groupe Gobert RLM ‐ Roubaix ‐ Lille Metropole
11     71   FRA 131 DEHAES Kenny BEL 191 CALLEEUW Joeri BEL
12 BARBIER Rudy FRA 72 CLAEYS Dimitri BEL 132 GIBBONS Thomas BEL 192 LECROQ Jeremy FRA
13 DENZ Nico GER 73 VAN STAEYEN Michaël BEL 133 KREDER Wesley GBR 193 SEYNAEVE Lander BEL
14 DUVAL Julien FRA 74 HOFSTETTER Hugo FRA 134 STENUIT Robin FRA 194 VEREECKEN Nicolas BEL
15 GOUGEARD Alexis FRA 75 SENECHAL Florian FRA 135 VANKEIRSBULCK Guillaume BEL 195 VERMEULEN Emiel BEL
16   CAN 76 TURGIS Anthony FRA 136 VAN MELSEN Kevin BEL 196 JOLY Thomas FRA
17 NAESEN Oliver BEL 77 VAN BILSEN Kenneth BEL 137 VEUCHELEN Frederik BEL 197    
18 VANDENBERGH Stijn BEL 78 VAN GENECHTEN Jonas BEL 138 DHAENE Brecht BEL 198    
Team BMC Racing Direct Energie WB Veranclassic Aqua Protect T.PALM Pôle Continental Wallon
                       
21 DILLIER Silvan SUI 81 CARDIS Romain FRA 141 Jans Roy BEL 201 BUNTINX Auxence BEL
22 DRUCKER JEAN Pierre LUX 82 GENE Yohann FRA 142 ISTA Kevyn BEL 202 DECOSTER Merlijn BEL
23 ELMIGER Martin SUI 83 OURSELIN Paul FRA 143 NAESEN Lawrence BEL 203 DIDIER Antoine BEL
24 GERTS FLORIS Solco NED 84 PETIT Adrien FRA 144 KIRSCH Alex LUX 204 ELLIOTT William CAN
25 OSS Daniel ITA 85 PICHOT Alexandre FRA 145 DUQUENNOY Jimmy BEL 205 HAAG Guillaume BEL
26 VAN HOOYDONCK Nathan BEL 86 TULIK Angelo FRA 146 STASSEN Julien BEL 206 KORNER MAX EMIL Boholm NOR
27 SCHAR Michael SUI 87 ORCEAU Clement FRA 147 SPENGLER Lukas SUI 207 PICOUX Maximilien BEL
28 WELTEN Bram NED 88 MAITRE Florian FRA 148 VANTOMME Maxime BEL 208 WALSH Edward CAN
Lotto Soudal Fortuneo ‐ Oscaro Ago ‐ Aqua Service Tarteletto ‐ Isorex
31 VAN DER SANDE Tosh BEL 91   FRA 151 VAHTRA Norman EST 211 ANECA Ciske NED
32 DE GENDT Thomas BEL 92   FRA 152 BAUDE Arthur FRA 212 BREYNE Jonathan BEL
33 HOFLAND Moreno NED 93 MCLAY Daniel GBR 153 PALM Martin BEL 213 STOCKMAN Abram BEL
34 DE BUYST Jasper BEL 94 VALLEE Boris BEL 154 LOY Antoine BEL 214 STOCKMAN Michiel BEL
35 DEBUSSCHERE Jens BEL 95 JEANNESSON Arnold FRA 155 GOEBEERT Pierre BEL 215 DE ROOZE Niels BEL
36 WOUTERS Enzo BEL 96 MOLLY Kenny BEL 156 DE WINTER Gordon BEL 216 LEIGH Andrew GBR
37 ARMEE Sander BEL 97 GUERNALEC Thibault FRA 157 DEBUY Anthony BEL 217 GOEMAN Jonas BEL
38 GREIPEL André GER 98 RIOU Allan FRA 158 ARIMONT Charlie BEL 218 VERWAEST Kevin BEL
Quick ‐ Step Floors Roompot Armée de Terre
                       
41 DECLERCQ Tim BEL 101 ASSELMAN Jesper NED 161 TRONET Steven FRA      
42 DEVENYNS Dries BEL 102 BUDDING Martijn NED 162 DUCULTY Bastien FRA      
43 HODEG CHAGUI Alvaro Jose POL 103 MEIJERS Jeroen NED 163 GUYOT Yann FRA      
44 KITTEL Marcel GER 104 REINDERS Elmar NED 164 LEBRETON Kevin FRA      
45 LAMPAERT Yves BEL 105 VAN EMPEL Etienne NED 165 LEVASSEUR Jordan FRA      
46 KEISSE Iljo ITA 106 RIESEBEEK Oscar NED 166 MAINARD Jerome FRA      
47 MARTINELLI Davide BEL 107 VAN GINNEKEN Sjoerd NED 167 POULHIES Stephane FRA      
48 VELITS Martin SVK 108 VAN GOETHEM Brian NED 168 RAIBAUD Jimmy FRA      
Team Katusha Alpecin Sport Vlaanderen ‐ Baloise Cibel ‐ Cebon
51 BIERMANS Jenthe BEL 111 DE GENDT Aime BEL 171 DE JONGHE Kevin BEL      
52 KUZNETSOV Viacheslav RUS 112 DELTOMBE Kevin BEL 172 DE WITTE Mathias BEL      
53 LAMMERTINK Mauritz NLD 113 FARAZIJN Maxime BEL 173 DIELEMAN Michiel BEL      
54 MATHIS Marco GER 114 RICKAERT Jonas BEL 174 JANSSENS Jimmy BEL      
55 PLANCKAERT Baptiste BEL 115 SPRENGERS Thomas BEL 175 COBBAERT Robby BEL      
56 RESTREPO VALENCIA Jhonatan COL 116 VAN GESTEL Dries BEL 176 RUYTERS Brecht BEL      
57 VICIOSO ARCOS Angel ESP 117 VAN LERBERGHE Bert BEL 177 STALLAERT Joeri BEL      
58 HAVIK Piotr NLD 118 VAN ROOY Kenneth BEL 178 COENEN Dennis BEL      

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui sera sacré champion du monde à Innsbruck ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous