EuroEyes Cyclassics Hamburg (1.UWT) - Victoire de Viviani

EuroEyes Cyclassics Hamburg (1.UWT) - Victoire de Viviani

Classement de la course :

1 Viviani, Elia (ITA) TEAM SKY 16:59:52
2 Demare, Arnaud (FRA) FDJ 16:59:53
3 Groenewegen, Dylan (NED) TEAM LOTTO NL - JUMBO 16:59:53
4 Kristoff, Alexander (NOR) TEAM KATUSHA ALPECIN 16:59:53
5 Greipel, André (GER) LOTTO SOUDAL 16:59:53
6 Richeze, Maximilliano Ariel (ARG) QUICK-STEP FLOORS 16:59:53
7 Stuyven, Jasper (BEL) TREK - SEGAFREDO 16:59:53
8 Kump, Marko (SLO) UAE TEAM EMIRATES 16:59:53
9 Bouhanni, Nacer (FRA) COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 16:59:53
10 Barbier, Rudy (FRA) AG2R LA MONDIALE 16:59:53
11 Bennett, Sam (IRL) BORA-HANSGROHE 16:59:53
12 Drucker, Jean Pierre (LUX) BMC RACING TEAM 16:59:53
13 Zabel, Rick (GER) TEAM KATUSHA ALPECIN 16:59:53
13 Bonifazio, Niccolo (ITA) BAHRAIN-MERIDA 16:59:53
15 Haussler, Heinrich (AUS) BAHRAIN-MERIDA 16:59:53
16 Ferrari, Roberto (ITA) UAE TEAM EMIRATES 16:59:53
17 Consonni, Simone (ITA) UAE TEAM EMIRATES 16:59:53
18 Tleubayev, Ruslan (KAZ) ASTANA PRO TEAM 16:59:53
19 Janse van Rensburg, Reinardt (RSA) TEAM DIMENSION DATA 16:59:53
20 Jauregui, Quentin (FRA) AG2R LA MONDIALE 16:59:54
21 Wippert, Wouter (NED) CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM USA 16:59:54
22 Bagdonas, Gediminas (LTU) AG2R LA MONDIALE 16:59:54
23 Sbaragli, Kristian (ITA) TEAM DIMENSION DATA 16:59:54
24 Bico, Nuno Miguel (POR) MOVISTAR TEAM 16:59:54
25 Laporte, Christophe (FRA) COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 16:59:54
26 Vanmarcke, Sep (BEL) CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM USA 16:59:54
27 Maes, Nikolas (BEL) LOTTO SOUDAL 16:59:54
28 Brutt, Pavel (RUS) GAZPROM-RUSVELO 16:59:54
29 Breschel, Matti (DEN) ASTANA PRO TEAM 16:59:55
30 Van Avermaet, Greg (BEL) BMC RACING TEAM 16:59:55
31 Curvers, Roy (NED) TEAM SUNWEB 16:59:55
32 Ewan, Caleb (AUS) ORICA-SCOTT 16:59:55
33 Bole, Grega (SLO) BAHRAIN-MERIDA 16:59:55
34 Arashiro, Yukuja (JPN) BAHRAIN-MERIDA 16:59:55
35 Selig, Rüdiger (GER) BORA-HANSGROHE 16:59:55
36 Peters, Nans (FRA) AG2R LA MONDIALE 16:59:55
37 Bauhaus, Phil (GER) TEAM SUNWEB 16:59:55
38 Bak, Lars (DEN) LOTTO SOUDAL 16:59:55
39 Moinard, Amael (FRA) BMC RACING TEAM 16:59:56
40 Tratnik, Jan (SLO) CCC SPRANDI POLKOWICE 16:59:56
41 Impey, Daryl (RSA) ORICA-SCOTT 16:59:56
42 Van, Poppel Danny (NED) TEAM SKY 16:59:56
43 Cavagna, Rémi (FRA) QUICK-STEP FLOORS 16:59:56
44 Devenyns, Dries (BEL) QUICK-STEP FLOORS 16:59:56
45 Wynants, Maarten (BEL) TEAM LOTTO NL - JUMBO 16:59:56
46 Hayman, Mathew (AUS) ORICA-SCOTT 16:59:56
47 Hofland, Moreno (NED) LOTTO SOUDAL 16:59:56
48 Doull, Owain (GBR) TEAM SKY 16:59:57
49 Wyss, Danilo (SUI) BMC RACING TEAM 16:59:57
50 Burghardt, Marcus (GER) BORA-HANSGROHE 16:59:57
51 Ulissi, Diego (ITA) UAE TEAM EMIRATES 16:59:57
52 De, Backer Bert (BEL) TEAM SUNWEB 16:59:57
53 Grivko, Andriy (UKR) ASTANA PRO TEAM 16:59:57
54 Van, Hoecke Gijs (BEL) TEAM LOTTO NL - JUMBO 16:59:58
55 Bevin, Patrick (NZL) CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM USA 16:59:58
56 Owsian, Lukasz (POL) CCC SPRANDI POLKOWICE 16:59:58
57 Bauer, Jack (NZL) QUICK-STEP FLOORS 16:59:58
58 Bidard, François (FRA) AG2R LA MONDIALE 16:59:58
59 Bizhigitov, Zhandos (KAZ) ASTANA PRO TEAM 16:59:59
60 Guarnieri, Jacopo (ITA) FDJ 17:00:00
61 Korsaeth, Truls (NOR) ASTANA PRO TEAM 17:00:00
62 Saramotins, Aleksejs (LAT) BORA-HANSGROHE 17:00:00
63 Barbero, Carlos (ESP) MOVISTAR TEAM 17:00:01
64 Tankink, Bram (NED) TEAM LOTTO NL - JUMBO 17:00:02
65 Battaglin, Enrico (ITA) TEAM LOTTO NL - JUMBO 17:00:07
66 Edmondson, Alexander (AUS) ORICA-SCOTT 17:00:07
67 Renshaw, Mark (AUS) TEAM DIMENSION DATA 17:00:09
68 Sieberg, Marcel (GER) LOTTO SOUDAL 17:00:14
69 Ladagnous, Matthieu (FRA) FDJ 17:00:19
70 Mühlberger, Gregor (AUT) BORA-HANSGROHE 17:00:19
71 Sinkeldam, Ramon (NED) TEAM SUNWEB 17:00:20
72 Dillier, Silvan (SUI) BMC RACING TEAM 17:00:22
73 Gerrans, Simon (AUS) ORICA-SCOTT 17:00:24
74 Hepburn, Michael (AUS) ORICA-SCOTT 17:00:25
75 Kluge, Roger (GER) ORICA-SCOTT 17:00:25
76 Langeveld, Sebastian (NED) CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM USA 17:00:25
77 Van, Poppel Boy (NED) TREK - SEGAFREDO 17:00:26
78 Biermans, Jenthe (BEL) TEAM KATUSHA ALPECIN 17:00:26
79 Politt, Nils (GER) TEAM KATUSHA ALPECIN 17:01:00
80 Martens, Paul (GER) TEAM LOTTO NL - JUMBO 17:01:04
81 Rast, Gregory (SUI) TREK - SEGAFREDO 17:01:04
82 Colbrelli, Sonny (ITA) BAHRAIN-MERIDA 17:01:20
83 Marcato, Marco (ITA) UAE TEAM EMIRATES 17:01:20
84 Timmer, Albert (NED) TEAM SUNWEB 17:01:50
85 Ackermann, Pascal (GER) BORA-HANSGROHE 17:02:12
86 Gatto, Oscar (ITA) ASTANA PRO TEAM 17:02:36
87 Stosz, Patryk (POL) CCC SPRANDI POLKOWICE 17:02:53
88 Gibbons, Ryan (RSA) TEAM DIMENSION DATA 17:02:53
89 Sagan, Juraj (SVK) BORA-HANSGROHE 17:02:53
90 Godon, Dorian (FRA) COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 17:02:53
91 Herrada, José (ESP) MOVISTAR TEAM 17:02:53
92 Reijnen, Kiel (USA) TREK - SEGAFREDO 17:02:54
93 Taciak, Mateusz (POL) CCC SPRANDI POLKOWICE 17:02:54
94 Herrada, Jesus (ESP) MOVISTAR TEAM 17:02:54
95 Quintana, Dayer (COL) MOVISTAR TEAM 17:02:54
96 De la Parte, Victor (ESP) MOVISTAR TEAM 17:02:54
97 Elmiger, Martin (SUI) BMC RACING TEAM 17:02:54
98 Slagter, Tom Jelte (NED) CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM USA 17:02:54
99 Wisniowski, Lukasz (POL) TEAM SKY 17:02:55
100 Walscheid, Maximillian (GER) TEAM SUNWEB 17:02:55
101 Baska, Erik (SVK) BORA-HANSGROHE 17:02:55
102 Boev, Igor (RUS) GAZPROM-RUSVELO 17:02:55
103 Savitskiy, Ivan (RUS) GAZPROM-RUSVELO 17:02:55
104 Carretero, Hector (ESP) MOVISTAR TEAM 17:02:55
105 Henao, Gomez Sebastian (COL) TEAM SKY 17:02:56
106 Kuznetsov, Viacheslav (RUS) TEAM KATUSHA ALPECIN 17:02:56
107 Mullen, Ryan (IRL) CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM USA 17:02:56
108 Paterski, Maciej (POL) CCC SPRANDI POLKOWICE 17:02:56
109 Troia, Oliviero (ITA) UAE TEAM EMIRATES 17:02:56
110 Waeytens, Zico (BEL) TEAM SUNWEB 17:02:56
111 Hofstetter, Hugo (FRA) COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 17:02:56
111 Sarreau, Marc (FRA) FDJ 17:02:56
113 Ganna, Filippo (ITA) UAE TEAM EMIRATES 17:02:56
114 Vaugrenard, Benoit (FRA) FDJ 17:02:57
115 Lemoine, Cyril (FRA) COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 17:02:57
116 Le Gac, Olivier (FRA) FDJ 17:02:57
117 Bozic, Borut (SLO) BAHRAIN-MERIDA 17:02:57
118 Pibernik, Luka (SLO) BAHRAIN-MERIDA 17:02:58
119 Konovalovas, Ignatas (LTU) FDJ 17:02:58
120 Eisel, Bernhard (AUT) TEAM DIMENSION DATA 17:02:58
121 Vanendert, Jelle (BEL) LOTTO SOUDAL 17:02:58
122 De Buyst, Jasper (BEL) LOTTO SOUDAL 17:02:59
123 Pedersen, Mads (DEN) TREK - SEGAFREDO 17:02:59
124 Shalunov, Evgeny (RUS) GAZPROM-RUSVELO 17:02:59
125 Arndt, Nikias (GER) TEAM SUNWEB 17:03:59
126 Coledan, Marco (ITA) TREK - SEGAFREDO 17:04:06
127 Gerts, Floris (NED) BMC RACING TEAM 17:04:16
128 Vandenbergh, Stijn (BEL) AG2R LA MONDIALE 17:04:41
129 Swift, Ben (GBR) UAE TEAM EMIRATES 17:04:42
130 Keisse, Iljo (BEL) QUICK-STEP FLOORS 17:04:42
131 Sabatini, Fabio (ITA) QUICK-STEP FLOORS 17:04:43
132 Tcatevich, Aleksei (RUS) GAZPROM-RUSVELO 17:04:43
133 Van der Sande, Tosh (BEL) LOTTO SOUDAL 17:04:43
134 Ershov, Artur (RUS) GAZPROM-RUSVELO 17:04:43
135 Per, David (SLO) BAHRAIN-MERIDA 17:04:43
136 Boswell, Ian (USA) TEAM SKY 17:04:44
137 Lagutin, Sergey (RUS) GAZPROM-RUSVELO 17:04:44
138 Beppu, Fumiyuki (JPN) TREK - SEGAFREDO 17:04:44
139 Sütterlin, Jasha (GER) MOVISTAR TEAM 17:04:44
140 Berard, Julien (FRA) AG2R LA MONDIALE 17:04:44
141 Minali, Riccardo (ITA) ASTANA PRO TEAM 17:04:44
142 Farrar, Tyler (USA) TEAM DIMENSION DATA 17:04:45
143 Moser, Moreno (ITA) ASTANA PRO TEAM 17:04:45
144 Carthy, Hugh (GBR) CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM USA 17:04:45
145 Keizer, Martijn (NED) TEAM LOTTO NL - JUMBO 17:04:45
146 Senechal, Florian (FRA) COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 17:04:45
147 Trusov, Nikolay (RUS) GAZPROM-RUSVELO 17:04:46
148 Sisr, Frantisek (CZE) CCC SPRANDI POLKOWICE 17:04:46
149 Koren, Kristijan (SLO) CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM USA 17:05:32
150 Dibben, Jonathan (GBR) TEAM SKY 17:07:04

 

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui sera sacré champion du monde à Bergen ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous