Dwars door West-Vlaanderen (1.1) - Victoire de Cavagna (complet)

Dwars door West-Vlaanderen (1.1) - Victoire de Cavagna (complet)

Classement de Dwars door West-Vlaanderen 2018

1 CAVAGNA Rémi FRA QUICK - STEP FLOORS 04:28:29
2 SENECHAL Florian FRA QUICK - STEP FLOORS 00:00:03
3 FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL 00:00:10
4 JAKOBSEN Fabio NED QUICK - STEP FLOORS 00:00:55
5 TURGIS Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00:55
6 VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:00:55
7 NARVAEZ Jhonnatan ECU QUICK - STEP FLOORS 00:00:55
8 NOPPE Christophe BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00:59
9 GOOLAERTS Michael BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 00:00:59
10 DUQUENNOY Jimmy BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:00:59
11 PUTT Tanner USA UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 00:00:59
12 LIGTHART Pim NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:00:59
13 PETIT Adrien FRA DIRECT ENERGIE 00:00:59
14 GRADEK Kamil POL CCC SPRANDI POLKOWICE 00:00:59
15 MARTINELLI Davide ITA QUICK - STEP FLOORS 00:00:59
16 GODON Dorian FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00:59
17 PLANCKAERT Edward BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00:59
18 BAKKER Stephan NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 00:00:59
19 AFFINI Edoardo ITA SEG RACING ACADEMY 00:00:59
20 MEEUS Jordi BEL SEG RACING ACADEMY 00:00:59
21 HODEG CHAGUI Alvaro Jose COL QUICK - STEP FLOORS 00:00:59
22 CARDIS Romain FRA DIRECT ENERGIE 00:00:59
23 MENTEN Milan BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00:59
24 COQUARD Bryan FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:00:59
25 OFFREDO Yoann FRA WANTY - GROUPE GOBERT 00:00:59
26 NAESEN Lawrence BEL LOTTO SOUDAL 00:00:59
27 TRUSOV Nikolay RUS GAZPROM - RUSVELO 00:00:59
28 JANSSEN Adriaan NED DELTA CYCLING ROTTERDAM 00:00:59
29 MERTZ Remy BEL LOTTO SOUDAL 00:00:59
30 SCHULTING Peter NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 00:00:59
31 BERNAS Pawel POL CCC SPRANDI POLKOWICE 00:00:59
32 KREDER Wesley NED WANTY - GROUPE GOBERT 00:00:59
33 PICHOT Alexandre FRA DIRECT ENERGIE 00:00:59
34 RUYTERS Brecht BEL CIBEL - CEBON 00:00:59
35 JANS Roy BEL CIBEL - CEBON 00:02:35
36 MANNAERTS Jelle BEL TARTELETTO - ISOREX 00:02:41
37 GERTS Floris NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:02:42
38 WOUTERS Enzo BEL LOTTO SOUDAL 00:02:42
39 MARCHAND Gianni BEL CIBEL - CEBON 00:02:42
40 VAN ROOY Kenneth BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:02:42
41 ROVNY Ivan RUS GAZPROM - RUSVELO 00:02:42
42 TURGIS Jimmy FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:02:42
43 VAN GINNEKEN Sjoerd NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:02:42
44 JANSSENS Jimmy BEL CIBEL - CEBON 00:02:42
45 VAN GENECHTEN Jonas BEL VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:02:42
46 DE BACKER Bert BEL VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:02:42
47 BOECKMANS Kris BEL VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:02:42
48 VAN GOETHEM Brian NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:03:58
49 LIVYNS Arjen BEL   00:03:58
50 BUGTER Luuc NED DELTA CYCLING ROTTERDAM 00:04:38
51 HAVIK Piotr NED BEAT CYCLING CLUB 00:04:38
52 SCHELLING Ide NED SEG RACING ACADEMY 00:04:38
53 EVENSEN Henrik NOR JOKER ICOPAL 00:04:38
54 LE BON Johan FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:04:38
55 VAN DALEN Jason NED DELTA CYCLING ROTTERDAM 00:04:42
56 CLAEYS Dimitri BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:04:42
57 STEVENS Timothy BEL CIBEL - CEBON 00:04:42
58 RUIJGH Rob NED TARTELETTO - ISOREX 00:04:42
59 TIMMERMANS Justin NED DELTA CYCLING ROTTERDAM 00:04:42
60 MEIJER Gijs NED DELTA CYCLING ROTTERDAM 00:04:42
61 BOUCHER David BEL TARTELETTO - ISOREX 00:04:42
62 TULNER Rens NED DELTA CYCLING ROTTERDAM 00:05:00
63 KOOISTRA Marten NED SEG RACING ACADEMY 00:05:00
64 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG QUICK - STEP FLOORS 00:10:00
65 SELLIER Simon FRA DIRECT ENERGIE 00:10:00
66 VAN LUIJK Sven NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 00:10:00
67 FORFANG Ole NOR JOKER ICOPAL 00:10:00
68 TIETEMA Bas NED BEAT CYCLING CLUB 00:10:00
69 BOL Cees NED SEG RACING ACADEMY 00:10:00
70 TORRES JORRO Sergio ESP TARTELETTO - ISOREX 00:10:00
71 GERARD Arnaud FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:10:00
72 KOZONTCHUK Dmitriy RUS GAZPROM - RUSVELO 00:10:00
73 VAN DEN BERG Julius NED SEG RACING ACADEMY 00:10:00
74 JARRIER Benoit FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:10:00
75 CHETOUT Loic FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:10:00
76 NÕMMELA Aksel EST BEAT CYCLING CLUB 00:10:00
77 SKJERPING Kristoffer NOR JOKER ICOPAL 00:10:00
78 COENEN Dennis BEL CIBEL - CEBON 00:10:00

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui est le favori du Tour de France 2018
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous